OPNsense - en to ru translation catalogue (4930 entries)

en:  - Show advanced option
ru: Показать дополнительные параметры

en:  Maximum number of established connections per host (TCP only)
ru: Максимальное количество установленных соединений для хоста (только TCP)

en:  Maximum number of unique source hosts
ru: Максимальное количество уникальных хостов-источников

en:  Maximum state entries per host
ru: Максимальное количество записей состояний для хоста

en: "%s" is not a valid redirect target IP address, network or host alias.
ru: "%s" не является допустимым IP адресом, сетью или псевдонимом цели перенаправления.

en: #1
ru: №1

en: #2
ru: №2

en: %d days
ru: %d дней

en: %s Access List
ru: Список доступа %s

en: %s MB
ru: %s МБ

en: %s can only be used with IKEv2 type VPNs.
ru: %s может использоваться только с помощью VPN типа IKEv2.

en: %s doesn't appear to be a valid port number, alias or range
ru: %s не является действительным номером порта, псевдонимом или диапазоном

en: %s has been restarted.
ru: %s перезапущена.

en: %s has been started.
ru: %s запущена.

en: %s has been stopped.
ru: %s остановлена.

en: %s hours
ru: %s ч

en: %s interface path cost for STP needs to be an integer between 1 and 200000000.
ru: Значение стоимости пути для интерфейса %s для протокола STP должно быть целым числом от 1 до 200000000.

en: %s interface priority for STP needs to be an integer between 0 and 240.
ru: Значение приоритета интерфейса %s для протокола STP должно быть целым числом от 0 до 240.

en: %s is not a valid IPv4 address.
ru: %s недействительный IPv4-адрес.

en: %s is not a valid IPv6 address.
ru: %s недействительный IPv6-адрес.

en: %s is not a valid destination IP address or alias.
ru: %s не является допустимым IP-адресом назначения или псевдонимом.

en: %s is not a valid end destination port. It must be a port alias or integer between 1 and 65535.
ru: %s не является допустимым номером конечного порта назначения. Необходимо указать псевдоним порта или целое число от 1 до 65535.

en: %s is not a valid end source port. It must be a port alias or integer between 1 and 65535.
ru: %s не является допустимым номером конечного порта источника. Необходимо указать псевдоним порта или целое число от 1 до 65535.

en: %s is not a valid source IP address or alias.
ru: %s не является допустимым IP-адресом источника или псевдонимом.

en: %s is not a valid source IP address.
ru: %s не является допустимым IP-адресом источника.

en: %s is not a valid start destination port. It must be a port alias or integer between 1 and 65535.
ru: %s не является допустимым номером начального порта назначения. Необходимо указать псевдоним порта или целое число от 1 до 65535.

en: %s is not a valid start source port. It must be a port alias or integer between 1 and 65535.
ru: %s не является допустимым номером начального порта источника. Необходимо указать псевдоним порта или целое число от 1 до 65535.

en: %s is only valid if the gateway is set to 'default'.
ru: %s действительный, если шлюз выставлен «по умолчанию».

en: %s is only valid with protocol tcp.
ru: %s действительный только для протокола TCP

en: %s kbit/s
ru: %s кбит/с

en: %s made changes
ru: %s внес изменения

en: %s subnet
ru: подсеть %s

en: %s0%s -- No output except fatal errors.
ru: %s0%s — нет результатов, кроме критических ошибок.

en: %s1%s -- startup info + connection initiated messages + non-fatal encryption & net errors.
ru: %s1%s — информация о инициализации+ сообщения, инициирующие соединения + некритические ошибки шифрования и сети.

en: %s2,3%s -- show TLS negotiations & route info.
ru: %s2,3%s — показывать согласование TLS и информацию о маршруте.

en: %s4%s -- Normal usage range.
ru: %s4%s — рабочий диапазон.

en: %s5%s -- Output R and W characters to the console for each packet read and write, uppercase is used for TCP/UDP packets and lowercase is used for TUN/TAP packets.
ru: %s5%s — вывод символов R и W в консоль для каждого прочитанного и записанного пакета, верхний регистр используется для пакетов TCP/UDP, а нижний регистр для пакетов TUN/ TAP.

en: %s6%s-%s11%s -- Debug info range.
ru: %s6%s–%s11%s — диапазон отладочной информации.

en: %sClick here%s for additional PPPoE configuration options. Save first if you made changes.
ru: %sClick здесь%s для дополнительных параметров конфигурации PPPoE. Сначала сохранитесь, если вы внесли изменения.

en: %sClick here%s for additional PPTP and L2TP configuration options. Save first if you made changes.
ru: %sClick здесь%s для дополнительных параметров конфигурации PPTP и L2TP. Сначала сохранитесь, если вы внесли изменения.

en: %sClick here%s for advanced PPPoE configuration options and MLPPP configuration.
ru: %sClick здесь%s для дополнительных параметров конфигурации PPPoE и конфигурации MLPPP.

en: %sClick here%s for advanced PPTP and L2TP configuration options.
ru: %sClick здесь%s для дополнительных параметров конфигурации PPTP и L2TP.

en: %sClick here%s to create a PPP configuration.
ru: %sClick здесь%s, чтобы создать конфигурацию PPP.

en: %sClick here%s to edit PPP configuration.
ru: %sClick здесь%s, чтобы редактировать конфигурацию PPP.

en: %sKeep state%s is used for stateful connection tracking.
ru: %sKeep state%s проверки соединений с сохранением состояния.

en: %sNone%s: Do not use state mechanisms to keep track. This is only useful if you're doing advanced queueing in certain situations. Please check the documentation.
ru: %sОтсутствует%s: не используйте механизмы отслеживания состояний, если вы не используете дополнительные очереди в определенных ситуациях. Ознакомьтесь с документацией.

en: %sSloppy state%s works like keep state, but it does not check sequence numbers. Use it when the firewall does not see all packets.
ru: %sSloppy state%s работает как keep state, но не проверяет порядковые номера. Используйте этот режим, если межсетевой экран не видит все пакеты.

en: %sSynproxy state%s proxies incoming TCP connections to help protect servers from spoofed TCP SYN floods. This option includes the functionality of keep state and modulate state combined.
ru: %sSynproxy state%s проксирует входящие соединения TCP для защиты серверов от Spoofed TCP и SYN-flood атак. Эта настройка включает в себя комбинацию функций keep state и modulate state.

en: %sdefault%s-%s4%s -- Normal usage range.
ru: %sdefault%s-%s4%s — диапазон обычного использования.

en: %snone%s -- No output except fatal errors.
ru: %snone%s — нет результатов, кроме фатальных ошибок.

en: 'All' will update all available record types.
ru: 'Все' обновит все доступные типы записей.

en: (0-15)
ru: (0–15)

en: (0-16)
ru: (0–16)

en: (1 to 4 characters)
ru: (от 1 до 4 символов)

en: (Certificate will not be deleted)
ru: (Сертификат не будет удален)

en: (Internet sockets only) The address the foreign end of the socket is bound to (see getpeername(2)).
ru: (Только Интернет-сокеты) Адрес, к которому внешний конец сокета привязан (см. getpeername(2)).

en: (Internet sockets only) The address the local end of the socket is bound to (see getsockname(2)).
ru: (Только Интернет-сокеты) Адрес, к которому локальный конец сокета привязан (см. getsockname(2)).

en: (Kbits/second)
ru: (Кб/с)

en: (UNIX sockets only) For bound sockets, this is the file-name of the socket. %sFor other sockets, it is the name, PID and file descriptor number of the peer, or ``(none)'' if the socket is neither bound nor connected.
ru: (Только сокеты UNIX) Для связанных сокетов это имя файла сокета. %sFor других сокетов это имя, PID и номер файлового дескриптора узла или значение «(отсутствует)», если сокет не связан и не подключен.

en: (Username and Password required)
ru: (Требуются имя пользователя и пароль)

en: (automatically generated rules are applied after manual rules)
ru: (автоматически созданные правила применяются после созданных вручную правил)

en: (confirmation)
ru: (подтверждение)

en: (default) Basic ruleset optimization does four things to improve the performance of ruleset evaluations: remove duplicate rules; remove rules that are a subset of another rule; combine multiple rules into a table when advantageous; re-order the rules to improve evaluation performance
ru: (по-умолчанию) Базовая оптимизация правил делает четыре вещи для увеличения производительности обработки правил: удаление дублирующихся правил; удаление правил которые являются подмножеством других правил; комбинирование нескольких правил в таблицу если это выгодно; изменение порядка правил для увеличения производительности

en: (dst) Port
ru: Порт назначения

en: (filter)
ru: (фильтр)

en: (leave blank for any)
ru: (оставьте поле пустым для любого значения)

en: (leave empty for none)
ru: (можете оставить пустым)

en: (leave empty to keep current one)
ru: (оставьте пустым для сохранения текущего значения)

en: (no automatic rules are being generated)
ru: (правила не будут созданы автоматически)

en: (no manual rules can be used)
ru: (нельзя использовать созданные вручную правила)

en: (optional)
ru: (необязательно)

en: (optional) user credentials.
ru: (необязательно) учетные данные.

en: (other)
ru: (другое)

en: (outbound NAT is disabled)
ru: (исходящий NAT отключен)

en: (seconds) Default is 0, which disables the timeout feature.
ru: (в секундах) Значение по умолчанию равно 0, тайм-аут отключен.

en: (src) Address
ru: Адрес источника

en: *In Use
ru: *В использовании

en: *Revoked
ru: *Отозвано

en: /tmp RAM disk
ru: RAM-диск /tmp

en: /var RAM disk
ru: RAM-диск /var

en: 0 (none)
ru: 0 (отсутствует)

en: 1 (default)
ru: 1 (по умолчанию)

en: 1 column
ru: 1 столбец

en: 1 day
ru: 1 день

en: 1 hour
ru: 1 ч

en: 1 minute
ru: 1 минута

en: 1 week
ru: 1 неделя

en: 10 million
ru: 10 миллионов

en: 10 minutes
ru: 10 минут

en: 1024 bit
ru: 1024 бит

en: 104 (128) bit keys may be entered as 13 ASCII characters or 26 hex digits preceded by '0x'.
ru: 104-битный (или 128-битный) WEP-ключ содержит 13 ASCII-символов или 26 шестнадцатеричных цифр, перед которыми стоят символы «0x».

en: 14 days, 1 hour average
ru: 14 дней, 1 час в среднем

en: 15 minutes
ru: 15 минут

en: 182 days, 24 hour average
ru: 182 дня, 24 часа в среднем

en: 2 days
ru: 2 дня

en: 2 minutes
ru: 2 минуты

en: 2 weeks
ru: 2 недели

en: 20 million
ru: 20 миллионов

en: 2048 bit
ru: 2048 бит

en: 3 (recommended)
ru: 3 (рекомендуется)

en: 3 days
ru: 3 дня

en: 30 days, 24 hour average
ru: 30 дней, 24 часа в среднем

en: 4 days
ru: 4 дня

en: 4 hours
ru: 4 часа

en: 40 (64) bit keys may be entered as 5 ASCII characters or 10 hex digits preceded by '0x'.
ru: 40-битный (или 64-битный) WEP-ключ содержит 5 ASCII-символов или 10 шестнадцатеричных цифр, перед которыми стоят символы «0x».

en: 40 million
ru: 40 миллионов

en: 4096 bit
ru: 4096 бит

en: 5 days
ru: 5 дней

en: 5 million
ru: 5 миллионов

en: 5 minutes
ru: 5 минут

en: 50 million
ru: 50 миллионов

en: 512 bit
ru: 512 бит

en: 6 days
ru: 6 дней

en: 60 days, 24 hour average
ru: 60 дней, 24 часа в среднем

en: 6RD Border Relay
ru: Граничный передатчик 6rd

en: 6RD IPv4 Prefix length
ru: Длина IPv6-префикса 6rd-сегмента

en: 6RD Rapid Deployment
ru: Быстрое развертывание 6RD

en: 6RD prefix
ru: Префикс 6RD

en: 6rd Tunnel
ru: Туннель 6RD

en: 6to4 Tunnel
ru: Туннель 6to4

en: 7 days, 1 hour average
ru: 7 дней, 1 час в среднем

en: 8 hours
ru: 8 часов

en: 802.11g
ru: 802,11g

en: 802.11g only
ru: только 802,11g

en: 802.1Q VLAN tag (between 1 and 4094)
ru: 802.1Q VLAN-тег (от 1 до 4094)

en: 802.1X Roaming Preauth
ru: Протокол 802.1х роуминга с предаутентификацией

en: 802.1X Server IP Address
ru: IP-адрес сервера аутентификации 802.1X

en: 802.1X Server IP Address (2)
ru: IP-адрес сервера аутентификации 802.1X (2)

en: 802.1X Server Port
ru: Порт сервера аутентификации 802.1X

en: 802.1X Server Port (2)
ru: Порт сервера аутентификации 802.1X (2)

en: 802.1X Server Shared Secret
ru: Общий секретный ключ сервера аутентификации 802.1X

en: 802.1X Server Shared Secret (2)
ru: Общий секретный ключ сервера аутентификации 802.1X (2)

en: 90 days, 24 hour average
ru: 90 дней, 24 часа в среднем

en: A = authorized, E = Extended Rate (802.11g), P = Power save mode
ru: A = авторизованный, E = Расширенный диапазон (802.11g), P = Режим сохранения

en: A BINAT rule specifies a bidirectional mapping between an external and internal network and can be used from both ends, nat only applies in one direction.
ru: Правило BINAT определяет двунаправленное отображение между внешней и внутренней сетью и может быть использовано в обоих направлениях, NAT применяется только в одном направлении.

en: A GPS connected via a serial port may be used as a reference clock for NTP. If the GPS also supports PPS and is properly configured, and connected, that GPS may also be used as a Pulse Per Second clock reference. NOTE: a USB GPS may work, but is not recommended due to USB bus timing issues.
ru: GPS-приемник, подключенный через порт последовательного ввода-вывода, может использоваться в качестве системных часов для NTP. Кроме того, если GPS-приемник поддерживает PPS, правильно настроен и подключен, то он может также использоваться в качестве системных часов для PPS. ПРИМЕЧАНИЕ: USB GPS-приемник может использоваться, но не рекомендуется из-за синхронизации USB-

en: A GRE tunnel with the network %s is already defined.
ru: GRE-туннель с сетью %s уже определен.

en: A NetBIOS Scope ID provides an extended naming service for NetBIOS over TCP/IP. The NetBIOS Scope ID isolates NetBIOS traffic on a single network to only those nodes with the same NetBIOS Scope ID.
ru: Идентификатор группы имен NetBIOS предоставляет расширенную службу именования для NetBIOS через TCP/IP. Идентификатор группы имен NetBIOS изолирует трафик NetBIOS в одной сети только для узлов с тем же идентификатором.

en: A PPS signal only provides a reference to the change of a second, so at least one other source to number the seconds is required.
ru: Сигнал синхронизации PPS вырабатывается только в момент перехода с одной секунды на другую, так что требуется по меньшей мере еще один источник для подсчета секунд.

en: A SSL fingerprint should be a 59 character long hex value.
ru: Отпечаток SSL-сертификата должен быть шестнадцатеричным значением, длинной 59 символов.

en: A Schedule with this name already exists.
ru: Расписание с этим именем уже существует.

en: A VLAN with the tag %s is already defined on this interface.
ru: VLAN с тегом %s уже определен для этого интерфейса.

en: A Windows Internet Name Service (WINS) server to provide for connecting clients, which allows them to browse Windows shares. This is typically an Active Directory Domain Controller, designated WINS server, or Samba server.
ru: Windows Internet Name Service (WINS) сервер для связи клиентов, который позволяет им просматривать объекты общего доступа Windows. Как правило это Active Directory Domain Controller, выделенный WINS сервер, или сервер Samba.

en: A cryptographic accelerator module will use hardware support to speed up some cryptographic functions on systems which have the chip. Do not enable this option if you have a Hifn cryptographic acceleration card, as this will take precedence and the Hifn card will not be used. Acceleration should be automatic for IPsec when using a cipher supported by your chip, such as AES-128. OpenVPN should be set for AES-128-CBC and have cryptodev enabled for hardware acceleration.
ru: Модуль криптографического ускорителя будет использовать аппаратную поддержку для ускорения некоторых криптографических функций в системах с чипом. Не включайте этот параметр, если у вас есть плата криптографического ускорения Hifn, так как она получит приоритет и плата Hifn не будет использоваться. Ускорение должно быть автоматическим для IPsec при использовании кода, поддерживаемого вашим чипом, таким как AES-128. OpenVPN должен быть настроен для AES-128-CBC и должен иметь включенный cryptodev для аппаратного

en: A gateway group cannot have the same name with a gateway "%s" please choose another name.
ru: Группа шлюзов не может иметь такое же имя, как у шлюза "%s" пожалуйста, выберите другое имя.

en: A gateway group with this name "%s" already exists.
ru: Группа шлюзов с именем «%s» уже существует.

en: A gif with the network %s is already defined.
ru: GIF-туннель с сетью %s уже определен.

en: A leap second file allows NTP to advertize an upcoming leap second addition or subtraction.
ru: Файл секунды координации позволяет NTP анонсировать последующее добавление или вычитание секунды координации.

en: A member interface passed does not exist in configuration
ru: Принятый интерфейс-участник не существует в конфигурации

en: A name for this OpenVPN instance, for your reference. It can be set however you like, but is often used to distinguish the purpose of the service (e.g. "Remote Technical Staff").
ru: Имя этого экземпляра OpenVPN, для Вашего использования. Может быть указан по вашему желанию, но часто используется для описания назначения (например "Удалённый технический персонал").

en: A name for this server. Used when displaying information about this server (logs, info service, etc).
ru: Имя этого сервера. Используется для отображения информации об этом сервере (логи, info-сервис, т.д.).

en: A name for your reference, to identify this certificate. This is the same as common-name field for other Certificates.
ru: Название, идентифицирующее этот сертификат. То же самое, что поле common-name у других Сертификатов.

en: A numeric value must be specified for DPD delay.
ru: Значение цифры должно быть указано для задержки DPD.

en: A numeric value must be specified for DPD retries.
ru: Значение цифры должно быть указано для повторений DPD.

en: A or AAAA (IPv4 or IPv6 address)
ru: A или AAAA (IPv4 или IPv6-адрес)

en: A password is required.
ru: Требуется пароль.

en: A potential %sDNS Rebind attack%s has been detected.%sTry to access the router by IP address instead of by hostname.
ru: Обнаружена потенциальная атак типа «%sDNS rebinding%s». %sTryИспользуйте IP-адрес вместо имени хоста для доступа к маршрутизатору.

en: A problem was detected. Click %shere%s for more information.
ru: Обнаружена проблема. Нажмите %shere%s для дополнительной информации.

en: A reload is now in progress. The wizard will redirect you to the dashboard once the reload is completed.
ru: В процессе перезагрузки. Помощник перенаправит Вас в инструментальную панель как только перезагрузка завершится.

en: A serial GPS may also be used, but the serial GPS driver would usually be the better option.
ru: Также можно использовать GPS-приемник с последовательным интерфейсом, но, как правило, лучше использовать драйвер GPS.

en: A short problem description or steps to reproduce.
ru: Краткое описание проблемы или шагов воспроизведения.

en: A user with this name already exists. Add the key to the user instead.
ru: Пользователь с этим именем уже существует. Добавьте вместо этого ключ

en: A username and password must be specified.
ru: Нужно указать имя пользователя и пароль.

en: A valid DUID Identifier must be specified.
ru: Укажите действительный идентификатор участников DHCP.

en: A valid Destination Server IP address must be specified.
ru: Укажите действительный IP-адрес сервера-адресата.

en: A valid Destination Server IPv6 address must be specified.
ru: Укажите действительный IPv6-адрес сервера-адресата.

en: A valid Dynamic DNS address for 'My identifier' must be specified.
ru: Укажите действительный адрес динамического DNS для «Моего идентификатора».

en: A valid FQDN for 'My identifier' must be specified.
ru: Должен быть указан действительный FQDN для «Моего идентификатора».

en: A valid FQDN for 'Peer identifier' must be specified.
ru: Укажите действительный FQDN для «Идентификатора узла».

en: A valid IP address and port must be specified, for example 192.168.100.10@5353.
ru: Укажите действительный IP-адрес и порт, например 192.168.100.10@5353.

en: A valid IP address for 'DNS Server #1' must be specified.
ru: Необходимо указать действительный IP-адрес  «DNS-cервера #1».

en: A valid IP address for 'DNS Server #2' must be specified.
ru: Необходимо указать действительный IP-адрес  «DNS-cервера #2».

en: A valid IP address for 'DNS Server #3' must be specified.
ru: Необходимо указать действительный IP-адрес  «DNS-cервера #3».

en: A valid IP address for 'DNS Server #4' must be specified.
ru: Необходимо указать действительный IP-адрес  «DNS-cервера #4».

en: A valid IP address for 'My identifier' must be specified.
ru: Укажите действительный IP-адрес для «Моего идентификатора».

en: A valid IP address for 'Peer identifier' must be specified.
ru: Укажите действительный IP-адрес для «Идентификатора узла».

en: A valid IP address for 'Virtual Address Pool Network' must be specified.
ru: Допустимый IP-адрес для «Сети Пулов Виртуальных Адресов» должен быть указан.

en: A valid IP address for 'WINS Server #1' must be specified.
ru: Необходимо указать действительный IP-адрес  «WINS-cервера #1».

en: A valid IP address for 'WINS Server #2' must be specified.
ru: Необходимо указать действительный IP-адрес  «WINS-cервера #2».

en: A valid IP address must be specified for the gateway.
ru: Укажите действительный IP-адрес для этого шлюза.

en: A valid IP address must be specified for the network boot server.
ru: Укажите действительный IP-адрес для сервера загрузки по сети.

en: A valid IP address must be specified for the primary/secondary DNS servers.
ru: Укажите действительный IP-адрес для основного/вспомогательного DNS-серверов.

en: A valid IP address must be specified for the primary/secondary NTP servers.
ru: Укажите действительный IP-адрес для основного/вспомогательного NTP-серверов.

en: A valid IP address must be specified for the primary/secondary WINS servers.
ru: Укажите действительный IP-адрес для основного/вспомогательного WINS-серверов.

en: A valid IP address must be specified, for example 192.168.100.10.
ru: Укажите действительный IP-адрес, например 192.168.100.10.

en: A valid IP address must be specified, or # for an exclusion or ! to not forward at all.
ru: Укажите действительный IP-адрес или символ # для исключения или символ !, чтобы не перенаправлять совсем.

en: A valid IP address must be specified.
ru: Укажите действительный IP-адрес.

en: A valid IP address or CIDR block must be specified. [%s]
ru: Укажите действительный IP-адрес или CIDR-блок. [%s]

en: A valid IP address or hostname must be specified for the TFTP server.
ru: Укажите действительный IP-адрес или имя хоста для TFTP-сервера.

en: A valid IPv4 address must be specified.
ru: Укажите действительный IPv4-адрес.

en: A valid IPv6 address must be specified for the gateway.
ru: Укажите действительный IPv6-адрес для этого шлюза.

en: A valid IPv6 address must be specified for the primary/secondary DNS servers.
ru: Укажите действительный IPv6-адрес для основного/вспомогательного DNS-

en: A valid IPv6 address must be specified for the primary/secondary NTP servers.
ru: Укажите действительный IPv6-адрес для основного/вспомогательного NTP-

en: A valid IPv6 address must be specified.
ru: Укажите действительный IPv6-адрес.

en: A valid MAC address must be specified.
ru: Укажите действительный MAC-адрес.

en: A valid MTU value must be specified.
ru: Действительная величина MTU должна быть указана.

en: A valid MX host must be specified.
ru: Укажите действительный хост MX.

en: A valid MX priority must be specified.
ru: Укажите действительный приоритет MX-записи.

en: A valid PPTP local IP address must be specified.
ru: Укажите действительный локальный IP-адрес PPTP.

en: A valid PPTP remote IP address must be specified.
ru: Укажите действительный удаленный IP-адрес PPTP.

en: A valid PPTP subnet bit count must be specified.
ru: Укажите допустимое количество бит подсети PPTP.

en: A valid RADIUS server address must be specified.
ru: Укажите действительный псевдоним IP-адреса.

en: A valid URL must be specified for the network bootfile.
ru: Укажите действительный URL для файла сетевой загрузки.

en: A valid User FQDN in the form of user@my.domain.com for 'My identifier' must be specified.
ru: Укажите действительный FQDN пользователя в виде user@my.domain.com для «Моего идентификатора».

en: A valid User FQDN in the form of user@my.domain.com for 'Peer identifier' must be specified.
ru: Укажите действительный FQDN пользователя в виде user@my.domain.com для «Идентификатора узла».

en: A valid alias IP address must be specified to reject DHCP Leases from.
ru: Укажите действительный псевдоним IP-адреса для отклонения аренды DHCP.

en: A valid alias IP address must be specified.
ru: Укажите действительный псевдоним IP-адреса.

en: A valid alias subnet bit count must be specified.
ru: Укажите допустимое количество бит псевдонима подсети.

en: A valid destination bit count must be specified.
ru: Укажите допустимое количество бит адреса назначения.

en: A valid destination must be specified.
ru: Укажите допустимый адрес назначения.

en: A valid domain must be specified after _msdcs.
ru: Укажите действительный домен после _msdcs.

en: A valid domain must be specified in alias list.
ru: Укажите действительный домен в списке псевдонимов.

en: A valid domain must be specified.
ru: Укажите действительный домен.

en: A valid domain name for 'My identifier' must be specified.
ru: Укажите действительное доменное имя для «Моего идентификатора».

en: A valid domain name for 'Peer identifier' must be specified.
ru: Укажите действительное доменное имя для «Идентификатора узла».

en: A valid domain name must be specified for the DNS domain.
ru: Укажите допустимое имя домена для DNS-домена.

en: A valid domain name must be specified for the dynamic DNS registration.
ru: Укажите допустимое имя домена для динамической регистрации имен DNS.

en: A valid domain search list must be specified.
ru: Укажите действительный список поиска доменов.

en: A valid external subnet must be specified.
ru: Укажите действительный адрес внешней подсети.

en: A valid gateway IP address OR hostname must be specified for %s.
ru: Укажите действительный IP-адрес шлюза для %s.

en: A valid gateway IP address must be specified.
ru: Укажите действительный IP-адрес шлюза.

en: A valid gateway group name must be specified.
ru: Должна быть указана действительная группа шлюзов.

en: A valid gateway must be specified.
ru: Укажите действительный шлюз.

en: A valid gateway name must be specified.
ru: Должно быть указано действительно имя шлюза.

en: A valid hostname is specified, but the domain name part should be omitted
ru: Должно быть указано действительное имя хоста без доменной части

en: A valid ikeid must be specified.
ru: Укажите допустимый диапазон.

en: A valid local IP address must be specified for %s.
ru: Укажите действительный локальный IP-адрес для %s.

en: A valid local network IP address must be specified.
ru: Укажите действительный удаленный IP-адрес PPTP.

en: A valid local network IPv4 address must be specified or you need to change Mode to IPv6
ru: Должен быть указан допустимый локальный сетевой адрес IPv4, или вам нужно сменить Режим на IPv6

en: A valid local network IPv6 address must be specified or you need to change Mode to IPv4
ru: Должен быть указан допустимый локальный сетевой адрес IPv6, или вам нужно сменить Режим на IPv4

en: A valid local network bit count must be specified.
ru: Укажите допустимое количество бит сети.

en: A valid monitor IP address must be specified.
ru: Укажите действительный псевдоним IP-адреса.

en: A valid port number must be specified.
ru: Укажите действительный номер порта.

en: A valid prefix range must be specified.
ru: Укажите допустимый диапазон префиксов.

en: A valid primary domain name server IP address must be specified for the dynamic domain name.
ru: Укажите действительный IP-адрес основного сервера доменных имен для системы динамических доменных имен.

en: A valid primary domain name server IPv4 address must be specified for the dynamic domain name.
ru: Укажите действительный IPv4-адрес основного сервера доменных имен для системы динамических доменных имен.

en: A valid range must be specified.
ru: Укажите допустимый диапазон.

en: A valid redirect target port must be specified. It must be a port alias or integer between 1 and 65535.
ru: Допустимый номер целевого порта перенаправления. Необходимо указать псевдоним порта или целое число от 1 до 65535.

en: A valid remote gateway IPv4 address must be specified or you need to change protocol to IPv6
ru: Должен быть указан допустимый адрес удалённого шлюза IPv4, или вам нужно заменить протокол на IPv6

en: A valid remote gateway IPv6 address must be specified or you need to change protocol to IPv4
ru: Должен быть указан допустимый адрес удалённого шлюза IPv6, или вам нужно заменить протокол на IPv4

en: A valid remote gateway address or host name must be specified.
ru: Необходимо указать имя хоста или адрес удаленного шлюза.

en: A valid remote network IP address must be specified.
ru: Укажите действительный удаленный IP-адрес PPTP.

en: A valid remote network IPv4 address must be specified or you need to change Mode to IPv6
ru: Должен быть указан допустимый удалённый сетевой адрес IPv4, или вам нужно сменить Режим на IPv6

en: A valid remote network IPv6 address must be specified or you need to change Mode to IPv4
ru: Должен быть указан допустимый удалённый сетевой адрес IPv6, или вам нужно заменить Режим на IPv4

en: A valid remote network bit count must be specified.
ru: Укажите допустимое количество бит сети назначения.

en: A valid remote start address must be specified.
ru: Укажите действительный удаленный IP-адрес PPTP.

en: A valid resource record type must be specified.
ru: Укажите действительный тип ресурсной записи.

en: A valid server address must be specified.
ru: Укажите действительный IP-адрес.

en: A valid source bit count must be specified.
ru: Укажите допустимое количество бит адреса источника.

en: A valid split DNS domain list must be specified.
ru: Укажите действительный список поиска доменов.

en: A valid subnet bit count must be specified.
ru: Укажите допустимое количество бит адреса подсети.

en: A valid target IP address must be specified.
ru: Укажите допустимый целевой IP-адрес.

en: A valid value for 'DNS Default Domain' must be specified.
ru: Допустимое значение «Домена DNS по умолчанию» должно быть указано.

en: ACL
ru: Списка контроля доступа

en: ACLs
ru: Списки контроля доступа

en: AES (recommended)
ru: Алгоритм шифрования AES (рекомендуется)

en: AES-NI CPU-based Acceleration
ru: Процессорное ускорение AES-NI

en: ALL
ru: ВСЕ

en: AMD Geode LX Security Block
ru: Защитное блокирование AMD Geode LX

en: AMD K8, K10 and K11 CPU on-die thermal sensor
ru: Термальный датчик выхода из строя ЦП AMD K8, K10 и K11

en: API Key
ru: Ключ API

en: API Token
ru: Токен API

en: API keys
ru: Ключи API

en: APN number (optional)
ru: Номер точки доступа (необязательно)

en: ARP Handling
ru: Обработка ARP

en: ARP Table
ru: ARP-таблица

en: ARP Table Static Entry
ru: Статические записи в таблице ARP

en: AS Number
ru: Номер AS

en: AS Path Lists
ru: Списки AS путей

en: ASN.1 distinguished Name
ru: Отличительное Имя ASN.1

en: Abort
ru: Прервать

en: Abort tests
ru: Прервать тесты

en: Access
ru: Доступ

en: Access Control List
ru: Список управления доступом

en: Access List Name
ru: Имя списка доступа

en: Access List name
ru: Имя списка доступа

en: Access Lists
ru: Списки доступа

en: Access Point
ru: Точка доступа

en: Access Point Name (APN)
ru: Имя точки доступа(APN)

en: Access restrictions
ru: Ограничения доступа

en: According to the service type path can be a file or a directory.
ru: В соответствии с типом службы, путь может быть файлом или директорией.

en: Accounting port value
ru: Значение порта учета

en: Accounts
ru: Аккаунты

en: Acknowledge All Notices
ru: Подтвердить все уведомления

en: Act
ru: Действие

en: Action
ru: Действие

en: Action done.
ru: Действие выполнено.

en: Actions
ru: Действия

en: Active
ru: Активный

en: Active Tunnels
ru: Активные туннели

en: Ad-hoc (IBSS)
ru: Одноранговая беспроводная сеть (IBSS)

en: Adaptive
ru: Адаптивный

en: Add
ru: Добавить

en: Add Certificate Authority
ru: Добавить центр сертификации

en: Add LDAP Server
ru: Добавить LDAP сервер

en: Add RADIUS Server
ru: Добавить RADIUS сервер

en: Add Time
ru: Добавить время

en: Add Users
ru: Добавить пользователей

en: Add a 2 GB swap file to the system
ru: Добавить 2 Гб swap-файл в систему

en: Add a Server Certificate
ru: Добавить сертификат сервера

en: Add a rule to allow all traffic from connected clients to pass across the VPN tunnel.
ru: Добавить правило, разрешающее трафик от клиентов, проходящий через VPN туннель.

en: Add a rule to permit traffic from clients on the Internet to the OpenVPN server process.
ru: Добавить правило, разрешающее трафик от клиентов в Internet к процессу OpenVPN сервера.

en: Add associated filter rule
ru: Добавить ассоциированное правило

en: Add groups
ru: Добавить группы

en: Add new CA
ru: Добавить новый CA

en: Add new Certificate
ru: Добавить новый Сертификат

en: Add new LDAP server
ru: Добавить новый LDAP сервер

en: Add new RADIUS server
ru: Добавить новый RADIUS сервер

en: Add new Server
ru: Добавить новый Сервер

en: Add new gateway
ru: Добавить новый шлюз

en: Add or Import CRL for %s
ru: Добавить или импортировать список CRL для %s

en: Add servers to this backend. Use TAB key to complete typing.
ru: Добавить серверы к этому бэекенду. Используйте клавишу TAB, чтобы закончить

en: Add some randomness in the check interval between 0 and +/- 50%. A value between 2 and 5 seems to show good results. The default value is 0 (disabled).
ru: Добавить элемент случайности в интервал проверки от 0 до +/- 50%. Значения между 2 и 5, кажется, показывают хорошие результаты. Значение по умолчанию равно 0 (отключено).

en: Add the interface named by interface as a span port on the bridge. Span ports transmit a copy of every frame received by the bridge. This is most useful for snooping a bridged network passively on another host connected to one of the span ports of the bridge.
ru: Добавьте интерфейс в качестве порта SPAN на мосту. Порты SPAN передают копию каждого кадра, полученного мостом. Это особенно полезно для пассивного отслеживания мостовой сети на другом хосте, подключенном к одному из портов SPAN сетевого моста.

en: Add unassociated filter rule
ru: Добавить неассоциированное правило фильтрации

en: Add widget
ru: Добавить виджет

en: Added
ru: Добавлена

en: Additional BOOTP/DHCP Options
ru: Дополнительные параметры BOOTP/DHCP

en: Additional OpenVPN client specific overrides can be added here.
ru: Вы можете добавить здесь дополнительные переопределения значений для конкретного клиента OpenVPN.

en: Additional Options
ru: Дополнительные параметры

en: Additional Pools
ru: Дополнительные пулы

en: Address
ru: Адрес

en: Address Family
ru: Семейство адресов

en: Address Mask Reply (Deprecated)
ru: Ответ на запрос адресной маски (устаревшее сообщение)

en: Address Mask Request (Deprecated)
ru: Запрос адресной маски (устаревшее сообщение)

en: Address Pool
ru: Пул IP-адресов

en: Address and control field compression. This option only applies to asynchronous link types. It saves two bytes per frame.
ru: Сжатие адреса и поля управления кадром. Этот параметр применяется только для асинхронных каналов и экономит два байта на кадр.

en: Address of the LDAP server.
ru: Адрес LDAP сервера.

en: Address of the RADIUS server.
ru: Адрес RADIUS сервера.

en: Address where the proxy will listen for redirected control connections. The default is 127.0.0.1.
ru: Адрес, на котором прокси будет прослушивать перенаправленные управляющие соединения. Значение по умолчанию — 127.0.0.1.

en: Address:
ru: Адрес

en: Adjust the server's weight relative to other servers.
ru: Настроить весовой коэффициент сервера относительно других серверов.

en: Admin Password
ru: Пароль администратора

en: Admin user name and password will be reset
ru: Имя и пароль администратора будут сброшены

en: Administration
ru: Администрирование

en: Administrative Distance
ru: Административная дистанция

en: Administrator's Email
ru: Почта администратора

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Advanced Options
ru: Дополнительные параметры

en: Advanced PPP
ru: Дополнительные настройки PPP

en: Advanced Resolver Options
ru: Дополнительные параметры преобразователя

en: Advanced Settings
ru: Дополнительные настройки

en: Advanced and MLPPP
ru: Дополнительные настройки и MLPPP

en: Advanced configuration
ru: Дополнительная конфигурация

en: Advanced features
ru: дополнительные возможности

en: Advanced options
ru: Дополнительные параметры

en: Advanced settings
ru: Дополнительные настройки

en: Advertise Routes
ru: Представляемые маршруты

en: Advertising Frequency
ru: Частота синхронизации

en: Age
ru: Возраст

en: Agent port
ru: Порт агента

en: Aggressive is more flexible, but less secure.
ru: Агрессивное более гибко, но менее надёжно.

en: Alert
ru: Предупреждение

en: Alert Settings
ru: Настройки сообщений

en: Alerts
ru: Предупреждения

en: Algorithm
ru: Алгоритм

en: Alias (click to view/edit)
ru: Псевдоним (нажмите для просмотра/редактирования)

en: Alias Domain
ru: Псевдоним домена

en: Alias IPv4 address
ru: Псевдоним IPv4-адреса

en: Alias for
ru: Псевдоним для

en: Aliases
ru: Псевдонимы

en: Aliases Resolve Interval
ru: Интервал разрешения алиасов

en: All
ru: Все

en: All IPv6 traffic will be blocked by the firewall unless this box is checked.
ru: Межсетевой экран заблокирует весь трафик IPv6, если этот флажок не

en: All consoles display OS boot messages, console messages, and the console menu.
ru: Все консоли отображают сообщения загрузчика ОС, сообщения консоли и меню консоли.

en: All expired vouchers within this group will be deleted
ru: Все просроченные ваучеры этой группы будут удалены

en: All local netflow data has been cleared.
ru: Локальные данные Netflow очищены.

en: All manual rules are being ignored
ru: Все правила, созданные вручную, игнорируются

en: All packets
ru: Все пакеты

en: All serial ports are listed, be sure to pick the port with the GPS attached.
ru: Все порты последовательного ввода-вывода указаны в списке, убедитесь, что вы выбрали порт с подключенным GPS-приемником.

en: All serial ports are listed, be sure to pick the port with the PPS source attached.
ru: Все порты последовательного ввода-вывода указаны в списке, убедитесь, что вы выбрали порт с подключенным источником PPS.

en: All virtual IPs have been disabled. Please note that disabling does not survive a reboot.
ru: Все виртуальные IP-адреса отключены. Обратите внимание, что список отключенных адресов не сохраняется и будет очищен после перезагрузки.

en: All vouchers within this group will be deleted
ru: Все ваучеры этой группы будут удалены

en: All wireless networks on this interface will be temporarily brought down when changing regulatory settings. Some of the regulatory domains or country codes may not be allowed by some cards. These settings may not be able to add additional channels that are not already supported.
ru: Все беспроводные сети на этом интерфейсе будут временно отключены, когда будут изменены регулятивные настройки. Некоторые регулятивные домены или коды стран могут быть запрещены для некоторых карт. Возможно, из-за этого нельзя будет добавить дополнительные каналы, которые уже не будут поддерживаться.

en: Allocate only one IP per client (topology subnet), rather than an isolated subnet per client (topology net30).
ru: Выделить только один IP-адрес для клиента (топология подсети) вместо изолированной подсети (топология net30).

en: Allow
ru: Разрешить

en: Allow 204 responses
ru: Разрешить ответ 204

en: Allow DNS server list to be overridden by DHCP/PPP on WAN
ru: Позволить переопределить список DNS-серверов DHCP/PPP на WAN

en: Allow DNS servers to be overridden by DHCP/PPP on WAN
ru: Разрешить переопделение DNS серверов настройками DHCP/PPP на WAN

en: Allow HAProxy to automatically raise log level for non-completely successful connections to aid debugging.
ru: Разрешить HAProxy автоматически повышать уровень регистрации данных для не полностью успешных подключений для отладки.

en: Allow IPv6
ru: Разрешить IPv6

en: Allow NAT-PMP Port Mapping
ru: Разрешить преобразование портов NAT-PMP

en: Allow Snoop
ru: Разрешить отслеживание

en: Allow Snoop: This action allows recursive and nonrecursive access from hosts within the netblock defined below. Used for cache snooping and ideally should only be configured for your administrative host.
ru: Разрешить отслеживание: это действие разрешает рекурсивный и нерекурсивный доступ из хостов в определенном ниже блоке сетевых адресов, и используется для отслеживания кэша (в идеале должно быть настроено только для административного хоста).

en: Allow UPnP Port Mapping
ru: Разрешить преобразование портов UPnP

en: Allow clients on the bridge to obtain DHCP.
ru: Разрешить клиентам на мосту получать DHCP.

en: Allow communication between clients connected to this server
ru: Разрешить передачу данных между клиентами, подключенными к этому серверу

en: Allow communication between clients connected to this server.
ru: Разрешить соединения между клиентами, подключенными к этому серверу.

en: Allow connected clients to retain their connections if their IP address changes
ru: Разрешить подключенным клиентам сохранять соединения, если их IP-адрес изменился

en: Allow connected clients to retain their connections if their IP address changes.
ru: Разрешить клиентам сохранять соединение, если их IP адрес поменялся.

en: Allow default gateway switching
ru: Разрешить переключение шлюзов по умолчанию

en: Allow interface subnets
ru: Разрешить подсети на интерфейсе

en: Allow interface to automatically detect edge status. This is the default for all interfaces added to a bridge.
ru: Позволяет интерфейсу автоматически определять статус граничного порта. Этот параметр включен по умолчанию для всех интерфейсов, добавленных к мосту.

en: Allow intra-BSS communication
ru: Разрешить обмен трафиком между клиентами внутри BSS

en: Allow multiple concurrent connections from clients using the same Common Name. This is not generally recommended, but may be needed for some scenarios.
ru: Разрешить множественные соединения клиентов, использующих одно имя Common Name. Как правило, это не рекомендуется, но может быть необходимо в некоторых сценариях.

en: Allow multiple concurrent connections from clients using the same Common Name.<br />NOTE: This is not generally recommended, but may be needed for some scenarios.
ru: Разрешить несколько одновременных подключений от клиентов, которые используют одно и то же общее имя.<br />ПРИМЕЧАНИЕ: рекомендуется включать этот параметр, только если он может потребоваться для некоторых сценариев.

en: Allow: This action allows queries from hosts within the netblock defined below.
ru: Разрешить: это действие разрешает запросы от хостов, указанных в блоке сетевых адресов ниже.

en: Allowed
ru: Разрешенные

en: Allowed MAC addresses
ru: Разрешенные MAC-адреса

en: Allowed SSL ports
ru: Разрешенные SSL-порты

en: Allowed Subnets
ru: Разрешенные подсети

en: Allowed addresses
ru: Разрешенные адреса

en: Allowed destination TCP port
ru: Разрешенные TCP-порты назначения

en: Allowed values are 1-9999 but should not be longer than Master Key Regeneration time.
ru: Допустимые значения: 1–9999, не больше, чем частота повторного создания главного ключа.

en: Allowed values are 1-9999 but should not be shorter than Key Rotation time.
ru: Допустимые значения: 1–9999, но не меньше, чем частота чередования ключа.

en: Allows selection of different speeds for the serial console port.
ru: Допускает выбор различных скоростей для последовательного порта консоли.

en: Alternate Host Address (Deprecated)
ru: Альтернативный адрес узла (устаревшее сообщение)

en: Alternate Hostnames
ru: Альтернативные имена хостов

en: Alternate Hostnames for DNS Rebinding and HTTP_REFERER Checks
ru: Альтернативные имена хостов для DNS Rebinding и HTTP_REFERER проверки

en: Alternate hostname %s is not a valid hostname.
ru: Альтернативное имя %s не является действительным именем хоста.

en: Alternative Names
ru: Альтернативные Имена

en: An API exception occured
ru: Исключение API

en: An IP address followed by C indicates a host currently connected through the VPN.
ru: Буква «C» после IP-адреса означает, что в данный момент хост подключен через VPN.

en: An IPv4 protocol was selected, but the selected interface has no IPv4 address.
ru: Выбран протокол IPv4, но у выбранного интерфейса нет IPv4-адреса.

en: An IPv6 protocol was selected, but the selected interface has no IPv6 address.
ru: Выбран протокол IPv6, но у выбранного интерфейса нет IPv6-адреса

en: An alias with this name already exists.
ru: Псевдоним с этим именем уже существует.

en: An authentication server with the same name already exists.
ru: Существует сервер аутентификации с таким же именем.

en: An interface IP address must be specified for the DNS query source.
ru: Укажите действительный IP-адрес интерфейса в качестве источника DNS-запроса.

en: An interface with the specified description already exists.
ru: Интерфейс с указанным описанием уже существует.

en: An invalid subnet route was supplied: %s
ru: Неверный маршрут подсети использован: %s

en: Another entry with the same group name already exists.
ru: Запись с таким именем уже существует.

en: Another entry with the same identifier already exists.
ru: Другая запись с таким же именем уже существует.

en: Another entry with the same username already exists.
ru: Другая запись с таким же именем уже существует.

en: Antenna settings
ru: Настройки антенны

en: Anti-Lockout Rule
ru: Правило антиблокировки

en: Antivirus
ru: Антивирус

en: Any
ru: Любой

en: Any flags.
ru: Любые флажки.

en: Any priority
ru: Любой приоритет

en: Anywhere
ru: Везде

en: Append circuit ID
ru: Добавлять идентификатор канала

en: Append circuit ID and agent ID to requests
ru: Добавлять идентификатор канала и идентификатор агента в запросы

en: Apply
ru: Применить

en: Apply changes
ru: Применить изменения

en: Apply the action immediately on match.
ru: При совпадении сразу выполнить действие.

en: April
ru: Апрель

en: Archive
ru: Архив

en: Are you sure you want to flush and reload all? this might have impact on other services using the same technology underneath (such as Captive portal)
ru: Вы уверены, что хотите сохранить и перезагрузить всё? Это может воздействовать на другие сервисы использующие те же технологии (такие как Captive portal)

en: Are you sure you want to power off the system?
ru: Вы уверены, что хотите выключить систему?

en: Are you sure you want to proceed?
ru: Вы уверены, что хотите продолжить?

en: Are you sure you want to reboot the system?
ru: Вы уверены, что хотите перезагрузить систему?

en: As the name says, it is the normal optimization algorithm
ru: Как следует из названия — это нормальный алгоритм оптимизации

en: Ask password
ru: Запросить пароль

en: Assigned Privileges
ru: Присвоенные привилегии

en: Assignments
ru: Назначения портов

en: Assisted
ru: Вспомогательный

en: Associated filter rule
ru: Ассоциированное правило фильтрации

en: Associated or ad-hoc peers
ru: Ассоциированные или одноранговые узлы

en: At least 3 additional time sources should be configured under %sServices: NTP%s to reliably supply the time of each PPS pulse.
ru: Необходимо настроить по меньшей мере 3 дополнительных источника времени на странице: «%sСлужбы. NTP%s», чтобы надежно выдавать время каждого импульса PPS.

en: At least one encryption algorithm must be selected.
ru: По крайней мере один алгоритм шифрования должен быть выбран.

en: At least one group member must be specified.
ru: Должен быть указан по меньшей мере один участник группы.

en: At least one hashing algorithm needs to be selected.
ru: Нужно выбрать по крайней мере один алгоритм хеширования.

en: At least one of 'UPnP' or 'NAT-PMP' must be allowed
ru: Необходимо разрешить по крайней мере «UPnP» или «NAT-PMP»

en: At least one remote server must be specified.
ru: По крайней мере один удаленный сервер должен быть указан.

en: Attribute
ru: Атрибут

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Audit done.
ru: Аудит проведён.

en: Audit now
ru: Провести аудит

en: August
ru: Август

en: Auth
ru: Аутентификация

en: Auth Digest Algorithm
ru: Дайджест-алгоритм аутентификации

en: Auth Servers
ru: Серверы аутентификации

en: Auth. alg.
ru: Алгоритм аутентификации

en: Authenticate using
ru: Аутентификация через

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Authentication Containers
ru: Контейнер аутентификации

en: Authentication Key
ru: Ключ аутентификации

en: Authentication Method
ru: Метод аутентификации

en: Authentication Port
ru: Порт аутентификации

en: Authentication Prompt
ru: Подсказка

en: Authentication Server
ru: Сервер аутентификации

en: Authentication Settings
ru: Настройки аутентификации

en: Authentication TTL (hours)
ru: TTL аутентификации (часов)

en: Authentication Timeout
ru: Тайм-аут аутентификации

en: Authentication Type
ru: Тип аутентификации

en: Authentication Type Selection
ru: Выбор типа аутентификации

en: Authentication and Accounting
ru: Аутентификация и учет

en: Authentication container
ru: Контейнер для аутентификации

en: Authentication containers
ru: Контейнеры для аутентификации

en: Authentication failed.
ru: Аутентификация не прошла.

en: Authentication method
ru: Метод аутентификации

en: Authentication port value
ru: Значение порта аутентификации

en: Authentication processes
ru: Процесс аутентификации

en: Authenticity Protocols
ru: Протоколы аутентификации

en: Authorities
ru: Полномочия

en: Authorized keys
ru: Авторизованные ключи

en: Auto
ru: Автоматически

en: Auto Edge ports
ru: Автоопределение граничного порта

en: Auto PTP ports
ru: Автоопределение PTP-порта

en: Auto Renewal
ru: Автообновление

en: Auto created rule
ru: Автоматически созданное правило

en: Auto created rule for ISAKMP
ru: Автоматически созданное правило для протокола ISAKMP

en: Automatic outbound NAT for Reflection
ru: Автоматический исходящий NAT для отражения

en: Automatic outbound NAT rule generation
ru: Автоматическое создание правил исходящего NAT

en: Automatically create outbound NAT rules which assist inbound NAT rules that direct traffic back out to the same subnet it originated from.
ru: Автоматически создавать правила исходящего NAT, которые помогают правилам входящего NAT, направляющим трафик обратно к той же подсети, от которой он

en: Automatically detect the point-to-point status on interface by checking the full duplex link status. This is the default for interfaces added to the bridge.
ru: Автоматическое определение состояния порта «точка-точка» на интерфейсе путем проверки статуса полнодуплексного канала связи. Это значение по умолчанию для интерфейсов, добавленных к мосту.

en: Automatically generate a shared TLS authentication key
ru: Автоматически генерировать совместно использующийся ключ аутентификации TLS

en: Automatically generate a shared TLS authentication key.
ru: Автоматически генерировать открытый ключ аутентификации TLS.

en: Automatically generate a shared key
ru: Автоматически сгенерируйте совместно использующийся ключ

en: Automatically inject config into the local HAProxy instance to let it serve acme challanges without service interruption. Of course, adding the configuration requires a short restart of the HAProxy service.
ru: Автоматически внедрить конфиг в локальный экземпляр HAProxy чтобы обслуживать вызовы acme без прерывания сервиса. Конечно, добавление конфигурации требует быстрого рестарта сервиса HAProxy.

en: Automatically ping host
ru: Автоматически пингуйте хост

en: Available Widgets
ru: Доступные виджеты

en: Available range
ru: Доступный диапазон

en: Avoid authentication for addresses and subnets in this list
ru: Разрешить доступ без аутентификации для адресов и подсетей из этого списка

en: Avoid authentication for physical addresses in this list
ru: Разрешить доступ без аутентификации для физических адресов из этого списка

en: BACKUP
ru: РЕЗЕРВНЫЙ

en: Back
ru: Назад

en: Backend for authentication
ru: Сервер для аутентификации

en: Backend/Frontend
ru: Бэкенд/фронтенд

en: Backends
ru: Бэкенды

en: Background (1, lowest)
ru: Фоновое (1, низший)

en: Backoff Cutoff
ru: Отключение задержки

en: Backup Count
ru: Количество резервных копий

en: Backup count must be greater than zero.
ru: Количество резервных копий должно быть больше 0.

en: Backup firewall versions
ru: Резервное копирование версий межсетевого экрана

en: Backup services
ru: Службы резервного копирования

en: Backup successful, current file list:
ru: Резервная копия создана, список файлов:

en: Backups
ru: Резервные копии

en: Balances outgoing traffic across the active ports based on hashed protocol header information and accepts incoming traffic from any active port. This is a static setup and does not negotiate aggregation with the peer or exchange frames to monitor the link. The hash includes the Ethernet source and destination address, and, if available, the VLAN tag, and the IP source and destination address.
ru: Балансирует трафик между активными портами на основе хэшированной информации в заголовке протокола и принимает входящий трафик из любого активного порта. Это статическая установка не согласовывает агрегацию с участником или обмен кадрами для наблюдения за соединением. Хэш включает Ethernet-адреса источника и назначения, и, если возможно, VLAN-тег, и IP-адреса источника и

en: Balancing Algorithm
ru: Алгоритм балансировки

en: Bandwidth
ru: Пропускная способность

en: Bandwidth In
ru: Входящая пропускная способность

en: Bandwidth Out
ru: Исходящая пропускная способность

en: Bandwidth metric should be either bit/s, kbit/s or Mbit/s
ru: Пропускная способность должна быть указана в битах, килобитах или мегабитах в секунду.

en: Bandwidth out of range
ru: Недопустимое значение пропускной способности.

en: Bandwidth: Set ONLY for MLPPP connections and ONLY when links have different bandwidths.
ru: Пропускная способность: ТОЛЬКО для многоканальных подключений и ТОЛЬКО для каналов с разной пропускной способностью.

en: Banned host IP addresses
ru: Заблокированные IP-адреса хоста

en: Base
ru: Базовая

en: Base DN
ru: Базовый DN

en: Basic
ru: Базовая

en: Be aware of how much space is consumed by backups before adjusting this value.
ru: Вы должны знать, сколько пространства занимают резервные копии прежде чем настраивать этот параметр.

en: Best Effort (0, default)
ru: Хорошая доставка (0, по-умолчанию)

en: Bind Password
ru: Привязать пароль

en: Bind credentials
ru: Привязать параметры доступа

en: Bind user DN
ru: Привязать уникальное имя пользователя

en: Bitmask
ru: Битовая маска

en: Bitmask: Applies the subnet mask and keeps the last portion identical; 10.0.1.50 -&gt; x.x.x.50.
ru: Битовая маска: применяет маску подсети и сохраняет последнюю часть идентичной; 10.0.1.50 -&gt; x.x.x.50.

en: Blacklist
ru: Черный список

en: Block
ru: Блокирование

en: Block RFC1918 Private Networks
ru: Блокировать частные сети RFC1918

en: Block all IPv6 traffic
ru: Блокировать весь IPv6-трафик

en: Block bogon networks
ru: Блокировать bogon сети

en: Block browser/user-agents
ru: Блокировать browser/user-agent строки

en: Block encrypted archive
ru: Блокировать зашифрованные архивы

en: Block private networks
ru: Блокировать частные сети

en: Block specific MIME type reply
ru: Блокировать ответы с конкретным MIME-типом

en: Block this client connection based on its common name
ru: Блокировать это соединение клиента на основании его стандартного имени

en: Bogon Networks
ru: Bogon-сети

en: Bogons are prefixes that should never appear in the Internet routing table, and obviously should not appear as the source address in any packets you receive.
ru: Bogon — IP-адреса, которые не должны встречаться в таблицах маршрутизации в сети интернет или в качестве адреса отправителя получаемых пакетов.

en: Boolean
ru: Булев

en: Boolean type must be true, false, on, or off.
ru: Булев тип данных должен иметь значения true, false, on или off.

en: Both
ru: Оба

en: Both maximum new connections per host and the interval (per second(s)) must be specified
ru: Необходимо указать максимальное количество новых соединений для хоста и интервал (в секунду (секунд))

en: Both the Certificate and CRL must be specified.
ru: Необходимо указать сертификат и CRL-список.

en: Both throttling parameters should either be filled or empty
ru: Необходимо указать оба параметра регулирования или оставить поля пустыми

en: Bridge
ru: Сетевой мост

en: Bridge (%s)
ru: Сетевой мост (%s)

en: Bridge DHCP
ru: Сетевой мост DHCP

en: Bridge Devices
ru: Мосты

en: Bridge Interface
ru: Интерфейс моста

en: Bridge configuration
ru: Конфигурация сетевого моста

en: Bridging a wireless interface is only possible in hostap mode.
ru: Соединение беспроводного интерфейса с помощью моста возможно только в режиме точки доступа.

en: Briefly description of this ftp proxy
ru: Краткое описание FTP-прокси

en: Broadcom and BlueSteel uBsec 5x0x crypto accelerator
ru: Криптографический ускоритель Broadcom and BlueSteel uBsec 5x0x

en: Buffer size
ru: Размер буфера

en: Burst
ru: Размер пакета

en: Bw In
ru: Вход Bw

en: Bw Out
ru: Выход Bw

en: By Destination IP
ru: По IP-адресу назначения

en: By IP Pair
ru: По паре IP-адресов

en: By Source IP
ru: По IP-адресу источника

en: By default DHCPv6 leases are displayed in UTC time. By checking this box DHCPv6 lease time will be displayed in local time and set to time zone selected. This will be used for all DHCPv6 interfaces lease time.
ru: По умолчанию время аренды DHCPv6 отображается по UTC. Установите этот флажок,чтобы время аренды DHCPv6 отображалось по местному времени и укажите часовой пояс. Эти настройки будут использоваться для всех DHCPv6-интерфейсов.

en: By default NTP will listen for all supported NMEA sentences. Here one or more sentences to listen for may be specified.
ru: NTP будет прослушивать все поддерживаемые NMEA-предложения по умолчанию. Здесь можно указать одно или несколько предложений для прослушивания.

en: By default deny access to UPnP and NAT-PMP?
ru: Запретить доступ к UPnP и NAT-PMP по умолчанию?

en: By default schedules clear the states of existing connections when the expiration time has come. This option overrides that behavior by not clearing states for existing connections.
ru: Расписания по умолчанию очищают состояния существующих соединений, если время истечения срока вышло. Этот параметр переопределяет такое поведение, не очищая состояния для существующих соединений.

en: By default, IPsec installs routes when a tunnel becomes active. Select this option to prevent automatically adding routes to the system routing table. See charon.install_routes
ru: По умолчанию IPSec устанавливает маршруты, когда туннель становится активным. Выберите эту опцию, чтобы предотвратить автоматическое добавление маршрутов в системную таблицу маршрутизации. См. charon.install_routes

en: By default, if a hostname resolves IPv6 and IPv4 addresses IPv6 will be used, if you check this option, IPv4 will be used instead of IPv6.
ru: Если имя хоста преобразовывается в IPv6 и IPv4-адреса, по умолчанию будет использоваться IPv6. Установите флажок, чтобы принудительно использовать IPv4 вместо IPv6.

en: By default, if several SAs match, the newest one is preferred if it's at least 30 seconds old. Select this option to always prefer old SAs over new ones.
ru: По умолчанию, если несколько ассоциаций безопасности (SA) совпадают, предпочтение отдается новейшей, если ее время жизни не меньше 30 секунд. Выберите этот параметр чтобы всегда предпочитать старые SA новым

en: By default, when a rule has a specific gateway set, and this gateway is down, rule is created and traffic is sent to default gateway.This option overrides that behavior and the rule is not created when gateway is down
ru: По умолчанию, если правило содержит определенный набор шлюзов и эти шлюзы отключены, создается правило, и трафик передается к шлюзу по умолчанию. Этот параметр переопределяет такое поведение, а правило не создается, если шлюз

en: Bypass firewall rules for traffic on the same interface
ru: Правила обхода межсетевого экрана для трафика на одном интерфейсе

en: Bytes
ru: Байты

en: Bytes In
ru: Входящие байты

en: Bytes Out
ru: Исходящие байты

en: Bytes Received
ru: Получено байт

en: Bytes Sent
ru: Отправлено байт

en: Bytes in
ru: Входящие байты

en: Bytes out
ru: Исходящие байты

en: C-ICAP server
ru: Сервер C-ICAP

en: CA
ru: СА

en: CA mismatch between the Certificate and CRL. Unable to Revoke.
ru: Несоответствие CA между сертификатом и списком CRL. Невозможно отозвать.

en: CA to use
ru: Использовать центр сертификации

en: CARP Interface
ru: CARP-интерфейс

en: CARP has been enabled.
ru: Включен CARP.

en: CARP has detected a problem and this unit has been demoted to BACKUP status.
ru: CARP обнаружил проблему и статус данного устройства был понижен до BACKUP.

en: CPU Type
ru: Тип ЦП

en: CPU Usage
ru: Использование ЦП

en: CPU usage
ru: Загрузка ЦП

en: CRL data
ru: Данные CRL

en: CSRF check failed
ru: Проверка CSRF не удачна

en: CSRF check failed. Your form session may have expired, or you may not have cookies enabled.
ru: Проверка CSRF не удалась. Время сессия вашей формы истекло, или у Вас не разрешены cookies.

en: CURL options
ru: Параметры CURL

en: Cache
ru: Кэш

en: Cache directory location
ru: Расположение директории кэша

en: Cache entry expire time
ru: Время жизни адреса в кэше

en: Cache size
ru: Размер кэша

en: Cache size in Megabytes
ru: Размер кэша (в Мб)

en: Cached IP
ru: Кэшированный IP-адрес

en: Calculate
ru: Рассчитать

en: Can be specified to filter outgoing messages. By default, all messages are sent. If a level is specified, only messages with a severity at least as important as this level will be sent.
ru: Может быть указан для фильтрации исходящих сообщений. По умолчанию отправляются все сообщения. Если указан уровень, будут отправлены только сообщения с уровнем серьезности не ниже указанного.

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cannot add IPv4 Gateway Address because no IPv4 address could be found on the interface.
ru: Невозможно добавить IPv4-адрес шлюза, потому что на этом интерфейсе не обнаружен IPv4-адрес.

en: Cannot add IPv6 Gateway Address because no IPv6 address could be found on the interface.
ru: Добавить адрес шлюза IPv6 нельзя, т.к. на интерфейсе не включена поддержка

en: Cannot delete Schedule. Currently in use by %s
ru: Не удается удалить расписание. В данный момент оно используется %s

en: Cannot delete alias. Currently in use by %s
ru: Не удается удалить псевдоним. В данный момент он используется %s

en: Cannot enable static ARP when you have static map entries without IP addresses. Ensure all static maps have IP addresses and try again.
ru: Нельзя включить статический ARP, когда у вас есть записи статической карты без IP-адресов. Убедитесь, что все статические карты имеют IP-адреса, и попробуйте снова.

en: Cannot revoke certificates for an imported/external CRL.
ru: Невозможно отозвать сертификаты для импортированного/внешнего списка CRL.

en: Cannot set random password due to explicit input.
ru: Невозможно установить случайный пароль, требуется явный ввод.

en: Capabilities:
ru: Функции:

en: Capture
ru: Захват

en: Capture local
ru: Захватывать внутренний трафик

en: Capture output
ru: Результат захвата пакетов

en: Category
ru: Категория

en: Cell Current Down
ru: Сота недоступна

en: Cell Current Up
ru: Сота активна

en: Cell Downstream
ru: Нисходящий канал соты

en: Cell Mode
ru: Режим сотовой связи

en: Cell SIM State
ru: Состояние соты для SIM

en: Cell Service
ru: Служба сот

en: Cell Signal (RSSI)
ru: Сигнал сотовой связи (RSSI)

en: Cell Upstream
ru: Восходящий канал соты

en: Certificate
ru: Сертификат

en: Certificate Authority
ru: Центр сертификации

en: Certificate Authority Selection
ru: Выбор центра сертификации

en: Certificate Depth
ru: Уровень сертификата

en: Certificate Name
ru: Имя сертификата

en: Certificate Private Key
ru: Секретный ключ сертификата

en: Certificate Revocation List %s is in use and cannot be deleted
ru: Нельзя удалить список отзыва сертификатов %s, так как он используется.

en: Certificate Revocation List data
ru: Данные списка отзыва сертификатов

en: Certificate authority
ru: Центр сертификации

en: Certificate data
ru: Данные сертификата

en: Certificates
ru: Сертификаты

en: Challenge Type
ru: Тип вызова

en: Change DHCP display lease time from UTC to local time.
ru: Изменить отображение времени аренды DHCP с UTC на местное время.

en: Change DHCPv6 display lease time from UTC to local time.
ru: Изменить отображение времени аренды DHCPv6 с UTC на местное время.

en: Change the check buffer size (in bytes). Higher values may help find string or regex patterns in very large pages, though doing so may imply more memory and CPU usage. The default value is 16384.
ru: Изменить размер буфера проверки (в байтах). Большие значение могут помочь найти шаблоны строки или regex на очень больших страницах за счет дополнительных ресурсов памяти и ЦП. Значение по умолчанию равно 16384.

en: Changes will be active after apply (rules tab)
ru: Изменения вступят в силу после применения (таблица правил)

en: Changing name on a gateway group is not allowed.
ru: Изменение имени группой шлюзов не разрешено.

en: Changing name on a gateway is not allowed.
ru: Переключение имени на шлюзе не позволяется.

en: Channel
ru: Канал

en: Check Interval
ru: Интервал проверки

en: Check Timeout
ru: Таймаут проверки

en: Check certificate of aliases URLs
ru: Проверить сертификат для URL-алиасов

en: Check for updates
ru: Проверить наличие обновлений

en: Check for updates to view available plugins.
ru: Проверьте наличие обновлений, чтобы просмотреть доступные плагины.

en: Check for updates to view changelog history.
ru: Проверьте обновления для просмотра истории изменений.

en: Check interval
ru: Интервал проверки

en: Check link status on all interfaces with configured CARP VIPs.
ru: Проверить статус соединения на всех интерфейсах с настроенными виртуальными IP-адресами CARP.

en: Check this box for WCCP encapsulation version 2, or leave unchecked for version 1.
ru: Если установлен флажок, будет использоваться версия 2 протокола WCCP (по умолчанию используется версия 1).

en: Check type
ru: Тип проверки

en: Checking this option will disable hardware TCP segmentation offloading (TSO, TSO4, TSO6). This offloading is broken in some hardware drivers, and may impact performance with some specific NICs.
ru: Установка этого параметра приведет к отключению сброса сегментации TCP аппаратного обеспечения (TSO, TSO4, TSO6). Этот сброс отключен в некоторых драйверах аппаратного оборудования и может повлиять на производительность при работе с некоторыми конкретными сетевыми платами.

en: Checking this option will disable hardware checksum offloading. Checksum offloading is broken in some hardware, particularly some Realtek cards. Rarely, drivers may have problems with checksum offloading and some specific NICs.
ru: Установка этого параметра приведет к отключению сброса контрольной суммы аппаратного обеспечения. Сброс контрольной суммы отключен в некотором аппаратном оборудовании, в частности, в некоторых платах Realtek. Редко драйверы могут иметь проблемы со сбросом контрольной суммы и некоторыми конкретными сетевыми платами.

en: Checking this option will disable hardware large receive offloading (LRO). This offloading is broken in some hardware drivers, and may impact performance with some specific NICs.
ru: Установка этого параметра приведет к отключению LRO аппаратного обеспечения. Этот сброс отключен в некоторых драйверах аппаратного оборудования и может повлиять на производительность при работе с некоторыми конкретными сетевыми

en: Checking...
ru: Проверка...

en: Checksum
ru: Контрольная сумма

en: Checksum:
ru: Контрольная сумма:

en: Chinese (Simplified)
ru: Китайский (упрощенный)

en: Choose TTL for your dns record.
ru: Выберите время жизни ваших DNS-записей.

en: Choose a Certificate Authority (CA)
ru: Выберите Центр Сертификации (CA)

en: Choose a Certificate to Revoke
ru: Выберите сертификат, чтобы отозвать

en: Choose a Server Certificate
ru: Выберите сертификат сервера

en: Choose a TCP port to be used for the local statistics page. The default value is 8822.
ru: Выберите порт TCP, который будет использоваться для страницы локальной статистики. Значение по умолчанию равно 8822.

en: Choose a language for the web GUI.
ru: Выберите язык интерфейса.

en: Choose an Existing Certificate
ru: Импортировать существующий центр сертификации

en: Choose an existing certificate
ru: Выбрать существующий сертификат

en: Choose for which file types to scan, if unsure select all.
ru: Выберите типы файлов для сканирования, если не уверены, выберите все.

en: Choose how to test. By using IF it tests if the condition evaluates to true. If you use UNLESS, the sense of the test is reversed.
ru: Выберите способ проверки. С помощью IF выполняется проверка на выполнение условия, с помощью UNLESS — наоборот.

en: Choose on which interface packets must come in to match this rule.
ru: Выберите интерфейс, на который будут приходить пакеты для проверки соответствия данному правилу.

en: Choose one of the 24 standard syslog facilities. The default value is local0.
ru: Выберите один из 24 стандартных категорий демона syslog. Значение по умолчанию local0.

en: Choose the Internet Protocol this gateway uses.
ru: Выберите Протокол Интернета, который использует этот шлюз.

en: Choose the connect behaviour here, when using CARP you might want to consider the 'Respond only' option here (wait for the other side to connect).
ru: Выберите логику соединения. Если вы используете CARP, вы, возможно, захотите использовать параметр «Только ответ» (ожидать подключения другой стороны).

en: Choose the local HAProxy frontends. They will automatically be configured to redirect acme challenges to the internal acme client. The HAProxy service will automatically be restarted if a certificate was renewed.
ru: Выберите фронтенды HAProxy. Они могут быть автоматически настроены на перенаправление вызовов acme к внутреннему acme-клиенту. HAProxy сервис будет автоматически перезапущен при обновлении сертификата.

en: Choose the members that will be used for the link aggregation
ru: Выберите участников, которые могут использоваться для агрегации каналов.

en: Choose the type of certificate to generate here, the type defines it's constraints
ru: Выберите здесь тип сертификата для генерации, тип, определяющий его условия

en: Choose what to do with DNS requests that match the criteria specified below.
ru: Выберите, что делать с DNS-запросами, которые соответствуют указанным ниже

en: Choose what to do with packets that match the criteria specified below.
ru: Выберите, что cделать с пакетами, которые соответствуют указанным ниже

en: Choose which IP protocol this rule should match.
ru: Выберите IP-протокол, для которого будет выполняться это правило.

en: Choose which interface the host to be woken up is connected to.
ru: Выберите интерфейс, подключенный к хосту, который должен быть поднят.

en: Choose which interface this gateway applies to.
ru: Выберите интерфейс для применения правила.

en: Choose which interface this host is connected to.
ru: Выберите интерфейс, подключенный к этому хосту.

en: Choose which interface this rule applies to
ru: Выберите интерфейс для применения правила

en: Choose which interface this rule applies to.
ru: Выберите интерфейс для применения правила.

en: Choose your RIP version (1 or 2). 1 is classful, 2 supports CIDR.
ru: Выберите вашу версию RIP (1 или 2). 1 - классический, 2 - с поддержкой CIDR.

en: Cipher
ru: Шифр

en: City
ru: Город

en: City or other Locality name (e.g. Middelharnis, Leipzig, Louisville).
ru: Город или иное название места (например, Лейпциг, Москва, Гадюкино)

en: ClamAV Daemon
ru: Демон ClamAV

en: ClamAV will scan within archives and compressed files.
ru: ClamAV будет сканировать архивы и сжатые файлы.

en: ClassType
ru: Тип класса

en: Classtype
ru: Тип класса

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear All
ru: Очистить все

en: Clear Selection
ru: Очистить выделение

en: Clear log
ru: Очистить журнал

en: Clears the dont-fragment bit from a matching IP packet.
ru: Удаляет бит DF (don't fragment) из соответствующего требованиям IP-пакета.

en: Click individual date to select that date only. Click the appropriate weekday Header to select all occurrences of that weekday.
ru: Нажмите на конкретную дату, чтобы ее выбрать только ее. Нажмите на соответствующий день недели, чтобы выбрать все события того дня недели.

en: Click this button to download the system configuration in XML format.
ru: Нажмите, чтобы сохранить конфигурацию системы в формате XML.

en: Click to %scontinue to the dashboard%s.
ru: Нажмите %sдля перехода в системную панель%s.

en: Click to check for updates.
ru: Нажмите, чтобы проверить наличие обновлений.

en: Click to create a user certificate.
ru: Нажмите, чтобы создать сертификат пользователя.

en: Click to unhide
ru: Нажмите, чтобы показать

en: Click to view full changelog history.
ru: Нажмите для просмотра всей истории изменений.

en: Clicking save will force a configuration sync if it is enabled! (see Configuration Synchronization Settings below)
ru: Нажатие «сохранить» активирует принудительную синхронизацию файла конфигурации, если он включен! (см. ниже Настройки синхронизации

en: Client Certificate
ru: Сертификат клиента

en: Client Configuration (mode-cfg)
ru: Конфигурация клиента (mode-cfg)

en: Client Export
ru: Экспорт настроек клиента

en: Client Instance Statistics
ru: Статистика запросов клиента

en: Client Management Port
ru: Порт управления клиентами

en: Client Settings
ru: Настройки клиента

en: Client Specific Overrides
ru: Переопределение значений для конкретного клиента

en: Client Timeout
ru: Тайм-аут клиента

en: Client connections
ru: Подключения клиентов

en: Client identifier
ru: Идентификатор клиента

en: Clients
ru: Клиенты

en: Clients will be disconnected after this amount of inactivity. They may log in again immediately, though. Enter 0 to disable idle timeout.
ru: Клиенты будут отключены, если период бездействия превысит значение тайм-аута. Тем не менее они смогут сразу же переподключиться. Введите 0, чтобы отключить тайм-аут бездействия.

en: Clients will be disconnected after this amount of time, regardless of activity. They may log in again immediately, though. Enter 0 to disable hard timeout (not recommended unless an idle timeout is set).
ru: Клиенты будут отключены принудительно. Тем не менее они смогут сразу же переподключиться. Введите 0, чтобы отключить тайм-аут сеанса (не рекомендуется отключать, если не включен тайм-аут бездействия).

en: Clock Altitude
ru: Высота часов

en: Clock ID
ru: Идентификатор часов

en: Clock Latitude
ru: Широта часов

en: Clock Longitude
ru: Долгота часов

en: Clock location
ru: Расположение тактового генератора

en: Clock stratum must be a number in the range 0..16
ru: Часовой слой должен быть целым числом от 0 до 16

en: Clone
ru: Клонировать

en: Clone phase2
ru: Скопировать phase2

en: Clone related phase 2 entries as well, remember to change the networks. All phase 2 entries will be added in disabled state
ru: Скопировать соответствующие записи phase 2, не забудьте поменять сети. Все записи phase 2 будут добавлены в отключенном состоянии

en: Close
ru: Закрыть

en: Code
ru: Код

en: Collect NetFlow data on this firewall for use with Insight. Note that the local cache only holds the latest 100 MB of data.
ru: Собирать данные NetFlow на этом межсетевом экране для анализа. Примечание: локальный кэш хранит только последние 100 МБ данных.

en: Collected reports
ru: Собранные отчеты

en: Collection
ru: Набор

en: Collisions
ru: Коллизии

en: Command
ru: Команда

en: Commands
ru: Команды

en: Comment
ru: Комментарий

en: Common Name
ru: Стандартное имя

en: Common Name (CN) for this certificate.
ru: Common Name (CN) для сертификата

en: Common name
ru: Стандартное имя

en: Common wireless configuration - Settings apply to all wireless networks on
ru: Общая конфигурация беспроводных сетей: настройки применяются ко всем включенным беспроводным сетям

en: Complete Signing Request
ru: Завершите запрос подписания

en: Complexity
ru: Сложность

en: Compress tunnel packets using the LZO algorithm. Adaptive compression will dynamically disable compression for a period of time if OpenVPN detects that the data in the packets is not being compressed efficiently.
ru: Сжимать туннельные пакеты с помощью алгоритма LZO. Адаптивное сжатие динамически отключит сжатие в течение определенного периода времени, если OpenVPN обнаружит, что данные в пакетах не сжимаются эффективно

en: Compression
ru: Сжатие

en: Computer / Device
ru: Компьютер / устройство

en: Concurrent Connections
ru: Одновременные подключения

en: Concurrent connections
ru: Число одновременных подключений

en: Concurrent user logins
ru: Множественный вход пользователя в систему

en: Condition
ru: Условие

en: Config File Override
ru: Перезапись файла конфигурации

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Configuration Change
ru: Изменение конфигурации

en: Configuration File Override
ru: Перезапись файла конфигурации

en: Configuration Mode
ru: Режим настройки

en: Configuration Synchronization Settings (XMLRPC Sync)
ru: Настройки синхронизации конфигурации (XMLRPC Sync)

en: Configuration diff from %s to %s
ru: Отличия конфигурации %s от %s

en: Configuration file is encrypted.
ru: Файл конфигурации зашифрован.

en: Configure LAN Interface
ru: Конфигурация LAN интерфейса

en: Configure WAN Interface
ru: Конфигурация WAN интерфейса

en: Configure a NULL Service name
ru: Настроить NULL имя службы

en: Configure a maximum Time to live for RRsets and messages in the cache. The default is 86400 seconds (1 day). When the internal TTL expires the cache item is expired. This can be configured to force the resolver to query for data more often and not trust (very large) TTL values.
ru: Сконфигурируйте максимальный Время жизни для RRsets и сообщений в кэше. По умолчанию – 86400 секунд (1 день). Когда внутренний TTL истекает, элемент кэша тоже истекает. Настройка может использоваться, чтобы заставить разрешатель запрашивать данные чаще и не доверять (очень большим) значениям

en: Configure a minimum Time to live for RRsets and messages in the cache. The default is 0 seconds. If the minimum value kicks in, the data is cached for longer than the domain owner intended, and thus less queries are made to look up the data. The 0 value ensures the data in the cache is as the domain owner intended. High values can lead to trouble as the data in the cache might not match up with the actual data anymore.
ru: Сконфигурируйте минимальный Время жизни для RRsets и сообщений в кэше. По умолчанию – 0 секунд. Если включается минимальное значение, данные кэшируются на дольше, чем планирует владелец домена, и, таким образом, совершается меньше запросов для поиска данных. Значение 0 гарантирует, что в кэше имеются данные, запланированные владельцем домена. Высокие значения могут привести к проблемам, поскольку данные в кэше могут больше не соответствовать фактическим данным.

en: Configure listen addresses for the statistics page to enable remote access, i.e. 10.0.0.1:8080 or haproxy.example.com:8999. Use TAB key to complete typing a listen address.
ru: Настройте адреса прослушивания для страницы статистики, чтобы включить удаленный доступ, например 10.0.0.1:8080 или haproxy.example.com:8999. Используйте клавишу TAB, чтобы закончить ввод.

en: Configured Ranges
ru: Настроенные диапазоны

en: Configuring L2TP VPN service...
ru: Настройка службы L2TP VPN…

en: Configuring PPPoE VPN service...
ru: Настройка службы PPPoE VPN…

en: Configuring PPTP VPN service...
ru: Настройка службы VPN с помощью PPTP…

en: Confirm removal
ru: Подтвердить удаление

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Confirmation Required
ru: Необходимо подтвержление

en: Congratulations! %s is now configured.
ru: Поздравляем! %s сконфигурирован.

en: Connect
ru: Подключиться

en: Connect To
ru: Подключиться к

en: Connect to this host
ru: Подключиться к этому хосту

en: Connected
ru: Подключено

en: Connected Since
ru: Подключен с

en: Connection
ru: Соединение

en: Connection Status
ru: Статус соединения

en: Connection Timeout
ru: Тайм-аут ожидания подключения

en: Connection blocking
ru: Блокировка соединений

en: Connection failed (Refused/Timeout)
ru: Сбой соединения (отказ/тайм-аут)

en: Connection method
ru: Метод подключения

en: Console driver
ru: Драйвер консоли

en: Console menu
ru: Меню консоли

en: Content
ru: Содержание

en: Continue
ru: Продолжить

en: Continuously attempt to resolve the server host name. Useful when communicating with a server that is not permanently connected to the Internet
ru: Постоянные попытки разрешить имя хост-сервера. Полезно, когда происходит связь с сервером, который не постоянно подключен к Интернету

en: Conveyance (ATA Disks Only)
ru: Транспортировка (Только для ATA-дисков)

en: Cookie length
ru: Длина файла cookie

en: Cookie name
ru: Имя файла cookie

en: Cookie name to use for stick table (if appropiate table type is selected).
ru: Имя файла cookie для базы данных stick-table (если выбран соответствующий тип таблицы).

en: Copy my MAC address
ru: Скопировать мой MAC-адрес

en: Copy the certificate signing data from here and forward it to your certificate authority for signing.
ru: Скопируйте отсюда данные о подписании сертификата и перенаправьте его своему центру сертификации для подписания.

en: Core
ru: Ядро

en: Core Critical:
ru: Критическая ошибка ядра:

en: Core Warning:
ru: Предупреждение ядра:

en: Cost must be between 0 and 4294967295.
ru: Цена должна быть между 0 и 4294967295.

en: Could not connect to the LDAP server. Please check your LDAP configuration.
ru: Не удалось подключиться к серверу LDAP. Проверьте конфигурацию LDAP.

en: Could not find the repository on the selected mirror.
ru: Не удалось найти репозиторий на выбранном зеркале.

en: Could not locate any defined CARP interfaces.
ru: Не удалось обнаружить определенные CARP-интерфейсы.

en: Could not restart service `%s'
ru: Не удалось перезапустить службу `%s'

en: Could not restart unknown service `%s'
ru: Не удалось перезапустить неизвестную службу `%s'

en: Could not start service `%s'
ru: Не удалось запустить службу `%s'

en: Could not start unknown service `%s'
ru: Не удалось запустить неизвестную службу `%s'

en: Could not stop unknown service `%s'
ru: Не удалось остановить неизвестную службу `%s'

en: Count
ru: Количество

en: Counters
ru: Счетчики

en: Country (listed with country code and regulatory domain)
ru: Страна (перечислены с кодом страны и регулятивным доменом)

en: Country Code
ru: Код страны

en: Country:
ru: Страна:

en: Create API key
ru: Создать API-ключ

en: Create Phase1
ru: Создайте Phase1

en: Create a Certificate Signing Request
ru: Создать запрос на подпись сертификата

en: Create a New Certificate Authority (CA) Certificate
ru: Создать новый Сертификат Центра Сертификации (CA)

en: Create a New Server Certificate
ru: Создать новый Сертификат сервера

en: Create a static ARP table entry for this MAC and IP address pair.
ru: Создать статическую запись в таблице ARP для этой пары MAC- и IP-адресов.

en: Create an intermediate Certificate Authority
ru: Создать промежуточный центр сертификации

en: Create an internal Certificate
ru: Создать внутренний сертификат

en: Create an internal Certificate Authority
ru: Создать внутренний центр сертификации

en: Create an internal Certificate Revocation List
ru: Создать внутренний список отзыва сертификатов

en: Create new Certificate
ru: Создать новый Сертификат

en: Create one under
ru: Создать под

en: Create vouchers
ru: Создать ваучеры

en: Created
ru: Создано

en: Credentials TTL needs to be an integer value above 0
ru: Значение поля «Credentials TTL» (время кэширования пароля) должно быть целым числом больше 0

en: Critical Applications (3)
ru: Критические приложения (3)

en: Cron
ru: Планировщик задач Cron

en: Crypto and RNG in VIA C3, C7 and Eden Processors
ru: Crypto и RNG в процессорах VIA C3, C7 и Eden

en: Cryptographic Settings
ru: Криптографические установки

en: Current
ru: Текущая

en: Current Version
ru: Текущая версия

en: Current View - Details
ru: Текущий вид — Подробный

en: Current View - Overview
ru: Текущий вид — Общий

en: Current date/time
ru: Текущая дата/время

en: Current detail is showing
ru: Показывается текущая информация

en: Current space used:
ru: Занимаемое дисковое пространство:

en: Current total state count
ru: Общее количество состояний в данный момент

en: Current: %s MHz, Max: %s MHz
ru: Текущая частота: %s МГц, максимальная: %s МГц

en: Currently Revoked Certificates for CRL
ru: Отозванные в данный момент сертификаты для списка CRL

en: Custom
ru: Настроенное пользователем

en: Custom (minutes)
ru: Пользовательский (минут)

en: Custom HTTP check
ru: Пользовательская проверка HTTP

en: Custom options
ru: Пользовательские настройки

en: Custom template
ru: Пользовательский шаблон

en: Czech
ru: Чехия

en: DH Group
ru: Группа DH

en: DH Parameters Length
ru: Длина параметров DH

en: DH key group
ru: Группа ключей DH

en: DHCP Domain Override
ru: Переопределение доменного имени DHCP

en: DHCP Hostname
ru: Имя хоста для DHCP

en: DHCP Leases Status
ru: Статус аренды адресов DHCP

en: DHCP Registration
ru: Регистрация DHCP

en: DHCP Relay
ru: DHCP-ретрансляция

en: DHCP Relay configuration
ru: Конфигурация DHCP-ретрансляции

en: DHCP Relay is currently enabled. Cannot enable the DHCP Server service while the DHCP Relay is enabled on any interface.
ru: DHCP-ретрансляция включена. Невозможно включить DHCP-сервер пока включена DHCP-ретрансляция для этого интерфейса.

en: DHCP Server
ru: DHCP-сервер

en: DHCP Server is currently enabled. Cannot enable the DHCP Relay service while the DHCP Server is enabled on any interface.
ru: DHCP-сервер включен. Невозможно включить DHCP-ретрансляцию пока включен DHCP-сервер на этом интерфейсе.

en: DHCP Static Mappings
ru: Статические DHCP преобразования

en: DHCP Static Mappings for this interface.
ru: Статическая маршрутизация через DHCP для этого интерфейса.

en: DHCP client configuration
ru: Конфигурация DHCP-клиента

en: DHCP service events
ru: События службы службы DHCP

en: DHCPv6 Relay
ru: DHCPv6-ретрансляция

en: DHCPv6 Relay configuration
ru: Конфигурация DHCPv6-ретрансляции

en: DHCPv6 Server
ru: DHCPv6-сервер

en: DHCPv6 Static Mappings for this interface.
ru: Статическая маршрутизация через DHCPv6 для этого интерфейса.

en: DHCPv6 client configuration
ru: Конфигурация DHCPv6-клиента

en: DISABLED
ru: ОТКЛЮЧЕН

en: DNS Default Domain
ru: Домен DNS по умолчанию

en: DNS Filter
ru: DNS-фильтр

en: DNS Lookup
ru: Просмотр DNS-записей

en: DNS Query Forwarding
ru: Переадресация DNS-запросов

en: DNS Rebind Check
ru: Проверка DNS Rebinding

en: DNS Server
ru: DNS-сервер

en: DNS Server 1
ru: DNS сервер 1

en: DNS Server 2
ru: DNS сервер 2

en: DNS Server 3
ru: DNS сервер 3

en: DNS Server 4
ru: DNS сервер 4

en: DNS Servers
ru: DNS-серверы

en: DNS server not found
ru: DNS-сервер не найден

en: DNS server options
ru: Настройки DNS-сервера

en: DNS server to provide for connecting client systems.
ru: DNS сервер, предоставляемый подключаемым клиентам.

en: DNS servers
ru: DNS-серверы

en: DNS subjectAltName values must be valid hostnames or FQDNs
ru: Значения DNS subjectAltName должны быть допустимыми именами хостов или FQDN

en: DNSKEY's are fetched earlier in the validation process when a %sDelegation signer%s is encountered. This helps lower the latency of requests but does utilize a little more CPU.
ru: DNSKEY выбираются на упреждение в процессе проверки, когда встречается %sПодписчик делегирования%s. Это помогает уменьшить очередь запросов, но немного больше использует ЦП.

en: DNSSEC data is required for trust-anchored zones. If such data is absent, the zone becomes bogus. If this is disabled and no DNSSEC data is received, then the zone is made insecure.
ru: Данных DNSSEC требуют основанные на доверии зоны. Если такие данные отсутствуют, зона становится ложной. Если это отключено и никакие данные DNSSEC не получены, зона делается небезопасной.

en: DUID Identifier
ru: Идентификатор участников DHCP (DUID)

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Dashboard
ru: Инструментальная панель

en: Dashboard Widgets
ru: Виджеты инструментальной панели

en: Data
ru: Данные

en: Database
ru: База данных

en: Date
ru: Дата

en: Date from
ru: С даты

en: Date to
ru: До даты

en: Day of the month
ru: День месяца

en: Day(s)
ru: День (дни)

en: Days
ru: Д

en: Days of the week
ru: День недели

en: Dead Peer Detection
ru: Обнаружение недоступных пиров

en: Dead interval must be between 0 and 4294967295.
ru: Мёртвый интервал должен быть между 0 и 4294967295.

en: Debug
ru: Отладка

en: Debug Level
ru: Уровень отладки

en: Debug level
ru: Уровень отладки

en: Debug level needs to be an integer value between 0 and 7
ru: Значение уровня отладки должно быть целым числом от 0 до 7

en: Debug level, ranging from 0 to 7.  Higher is more verbose. The default is 5. (These levels correspond to the syslog(3) levels.)
ru: Уровень отладки (от 0 до 7). Чем выше значение, тем выше уровень детальности. Значение по умолчанию — 5. Эти уровни соответствуют уровням syslog(3).

en: December
ru: Декабрь

en: Decode mail files
ru: Декодировать файлы почты

en: Default
ru: По умолчанию.

en: Default (no preference, typically autoselect)
ru: По умолчанию (нет предпочтений, обычно автовыбор)

en: Default Gateway
ru: Шлюз по умолчанию

en: Default Options TTL
ru: ТТL параметров по умолчанию

en: Default Parameters
ru: Параметры по-умолчанию

en: Default certificate
ru: Сертификат по умолчанию

en: Default deny
ru: Запрет доступа по умолчанию

en: Default for server
ru: По умолчанию для сервера

en: Default lease time
ru: Время аренды по умолчанию

en: Default lease time (seconds)
ru: Время аренды по умолчанию (секунд)

en: Default option for all server entries.
ru: Параметр по умолчанию для всех записей сервера.

en: Default ttl
ru: TTL по умолчанию

en: Default: 0
ru: По умолчанию: 0

en: Default: 9999
ru: По умолчанию: 9999

en: Defaults
ru: Значения по умолчанию

en: Defined by
ru: Определен

en: Defines the TTL threshold for the network interface. Packets with a lower TTL than the threshold value will be ignored. This setting is optional, and by default the threshold is 1.
ru: Определяет пороговое значение TTL для сетевого интерфейса. Пакеты с меньшим TTL, чем пороговое значение, будут игнорироваться. Этот параметр не является обязательным, и по умолчанию порог равен 1.

en: Delay
ru: Задержка

en: Delay between requesting peer acknowledgement.
ru: Задержка для подтверждением запрашиваемого пира.

en: Delegated Prefixes
ru: Делегированные префикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete CRL
ru: Удалить CRL

en: Delete Capture
ru: Удалить захваченные пакеты

en: Delete Tunable
ru: Удалить параметр

en: Delete selected items
ru: Удалить выбранные улементы

en: Delete this certificate from the CRL
ru: Удалить этот сертификат из CRL-списка?

en: Delete this certificate from the CRL?
ru: Удалить этот сертификат из списка?

en: Deleted backup with timestamp %s and description "%s".
ru: Удалена резервная копия с временной меткой %s и описанием «%s».

en: Deny
ru: Запретить

en: Deny mode 6 control message trap service (default: enabled).
ru: Блокировать службу контроля сообщений о ловушке в режиме 6 (по умолчанию:

en: Deny packets that attempt a peer association (default: enabled).
ru: Блокировать пакеты, которые пытаются ассоциироваться с узлом (по умолчанию:

en: Deny state modifications (i.e. run time configuration) by ntpq and ntpdc (default: enabled).
ru: Блокировать изменение состояния (т.е. конфигурация времени прогона) с помощью ntpq и ntpdc (по умолчанию: включено).

en: Deny unknown clients
ru: Блокировать неизвестные клиенты

en: Deny: This action stops queries from hosts within the netblock defined below.
ru: Блокировать: это действие запрещает запросы от хостов, указанных в блоке сетевых адресов ниже.

en: Description
ru: Описание

en: Description for this Lua script.
ru: Описание для этого скрипта Lua.

en: Description for this account.
ru: Описание аккаунта.

en: Description for this certificate.
ru: Описание сертификата.

en: Description for this server.
ru: Описание для этого сервера.

en: Description for this validation.
ru: Описание валидации.

en: Description should be a string between 1 and 255 characters
ru: Описание может содержать от 1 до 255 символов в строке

en: Description should be a string between 1 and 255 characters.
ru: Описание может содержать от 1 до 255 символов в строке.

en: Description to identify this pipe.
ru: Описание для идентификации этого канала.

en: Description to identify this zone.
ru: Описание для идентификации этой зоны.

en: Descriptive name
ru: Описательное имя

en: Descriptive name for the RADIUS server, for your reference.
ru: Описательное имя для RADIUS сервера.

en: Descriptive server name, for your own reference.
ru: Описательное имя сервера.

en: Deselect all (visible)
ru: Отменить выбор (видимые)

en: Destination
ru: Получатель

en: Destination Address
ru: IP-адрес назначения

en: Destination IP
ru: IP-адрес назначения

en: Destination IPs
ru: IP-адреса назначения

en: Destination IPv6 Prefix
ru: IPv6-префикс назначения

en: Destination Port
ru: Порт назначения

en: Destination Ports
ru: Порты назначения

en: Destination Server
ru: Сервер-адресат

en: Destination Unreachable
ru: Адресат недоступен

en: Destination address
ru: IP-адрес назначения

en: Destination bit count
ru: Количество бит адреса назначения

en: Destination invert
ru: Инвертировать получателя

en: Destination network for this static route
ru: Сеть назначения для этого статического маршрута

en: Destination port
ru: Порт назначения

en: Destination port from
ru: Порт назначения с

en: Destination port range
ru: Диапазон портов назначения

en: Destination port to
ru: Порт назначения до

en: Destination prefix
ru: Префикс назначения

en: Destination server
ru: Сервер-адресат

en: Destination servers
ru: Серверы назначения

en: Destinations
ru: Получатели

en: Detailed Logging
ru: Подробное журналирование

en: Detailed settings
ru: Дополнительные настройки

en: Details
ru: Подробности

en: Detect broken executables
ru: Обнаруживать повреждённые исполняемые файлы

en: Device Mode
ru: Режим работы устройства

en: Device mode
ru: Режим работы устройства

en: Device: /dev/
ru: Устройство: /dev/

en: Devices
ru: Устройства

en: Devices with a Pulse Per Second output such as radios that receive a time signal from DCF77 (DE), JJY (JP), MSF (GB) or WWVB (US) may be used as a PPS reference for NTP.
ru: Устройства с PPS выходом, такие как радиоприемники, которые принимают временной сигнал от DCF77 (DE), JJY (JP), MSF (GB) или WWVB (US), могут использоваться в качестве PPS-источника для NTP.

en: Diagnostics
ru: Диагностика

en: Dial On Demand
ru: Соединение по запросу

en: Dial on demand
ru: Соединение по запросу

en: Diff
ru: Отличия

en: Digest Algorithm
ru: Алгоритм дайджеста

en: Direction
ru: Направление

en: Directly Attached
ru: Подключённые напрямую

en: Directly send SOLICIT
ru: Отправлять сообщение SOLICIT

en: Disable
ru: Отключить

en: Disable 204 responses outside previews for virus_scan if your ICAP client does not support it.
ru: Отключить ответы 204 для virus_scan если ваш ICAP клиент не поддерживает это.

en: Disable Auto-added VPN rules
ru: Отключить автоматически добавленные правила VPN

en: Disable DNS Rebinding Checks
ru: Отключите проверку DNS Rebinding

en: Disable Firewall
ru: Отключить межсетевой экран

en: Disable Gateway Monitoring
ru: Отключите Мониторинг шлюзов

en: Disable HTTP_REFERER enforcement check
ru: Отключите проверку обеспечения соблюдения HTTP_REFERER

en: Disable IPv6
ru: Отключить IPv6

en: Disable MOBIKE
ru: Отключить MOBIKE

en: Disable Reauth
ru: Отключить повторную аутентификацию

en: Disable Rekey
ru: Ключ отключения

en: Disable SSL Verification
ru: Отключить верификацию SSL

en: Disable State Killing on Gateway Failure
ru: Отключить сброс состояний при отключении шлюза

en: Disable VLAN Hardware Filtering
ru: Отключить фильтрацию аппаратного обеспечения VLAN

en: Disable acfcomp (compression) (auto-negotiated by default).
ru: Отключить acfcomp (сжатие) (автоопределение по умолчанию)

en: Disable all auto-added VPN rules.
ru: Отключить все автоматически добавленные правила VPN.

en: Disable all default interface scrubing rules, mss clamping will also be disabled when you check this. Detailed settings specified below will still be used.
ru: Отключить все правила нормализации пакетов по умолчанию и ограничение размера MSS. Указанные ниже дополнительные настройки будут также

en: Disable all except ntpq and ntpdc queries (default: disabled).
ru: Отключить все запросы, кроме ntpq и ntpdc (по умолчанию: отключено).

en: Disable all packet filtering.
ru: Отключить фильтрацию пакетов.

en: Disable cache
ru: Отключить кэш

en: Disable expansion of this entry into IPs on NAT lists (e.g. 192.168.1.0/24 expands to 256 entries.
ru: Отключить расширение этой записи в IP-адресах из списков NAT (например, 192.168.1.0/24 расширяется до 256 записей).

en: Disable hardware TCP segmentation offload
ru: Отключить сброс сегментации TCP аппаратного обеспечения

en: Disable hardware checksum offload
ru: Отключить сброс контрольной суммы аппаратного обеспечения

en: Disable hardware large receive offload
ru: Отключить LRO аппаратного обеспечения

en: Disable integrated authentication
ru: Отключить встроенную аутентификаию

en: Disable interface scrub
ru: Отключить нормализацию пакетов на интерфейсе

en: Disable logging of web GUI successful logins
ru: Отключить протоколирование успешных входов в web-интерфейс

en: Disable ntpq and ntpdc queries (default: disabled).
ru: Отключить запросы ntpq и ntpdc (по умолчанию: отключено).

en: Disable outbound NAT rule generation
ru: Отключить создание правил исходящего NAT

en: Disable preempt
ru: Отключить упреждение

en: Disable protocomp (compression) (auto-negotiated by default).
ru: Отключить protocomp (сжатие) (автоопределение по умолчанию).

en: Disable reply-to
ru: Отключить reply-to

en: Disable reply-to on WAN rules
ru: Отключить reply-to в WAN-правилах

en: Disable selected
ru: Отключить выбранные

en: Disable shortseq (auto-negotiated by default).
ru: Отключить shortseq (автоопределение по умолчанию)

en: Disable tcpmssfix (enabled by default).
ru: Отключить tcpmssfix (включено по умолчанию).

en: Disable the ruleset optimizer.
ru: Отключить оптимизацию набора правил.

en: Disable the startup/shutdown beep
ru: Отключить звук включения/выключения

en: Disable this phase1 entry
ru: Отключить эту запись фазы 1

en: Disable this phase2 entry
ru: Отключить эту запись phase2

en: Disable this rule
ru: Отключить это правило

en: Disable vjcomp(compression) (auto-negotiated by default).
ru: Отключить vjcomp (сжатие) (автоопределение по умолчанию)

en: Disable web GUI redirect rule
ru: Отключить правило перенаправления web-интерфейса

en: Disabled
ru: Отключена

en: Disabled - No Compression
ru: Выключено — Без сжатия

en: Disabled User
ru: Отключенный пользователь

en: Disabled rule
ru: Правило отключено

en: Disables the IKEv2 MOBIKE protocol defined by RFC 4555
ru: Отключает протокол IKEv2 MOBIKE определённый в RFC 4555

en: Disabling the internal bridging is useful when traffic is to be processed with packet filtering.
ru: Рекомендуется отключить внутренние соединения с помощью моста, если трафик

en: Disallow
ru: Запретить

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: Disk / Memory Settings (reboot to apply changes)
ru: Настройки диска / памяти (требуется перезагрузка)

en: Disk usage
ru: Использование диска

en: Dismiss this report
ru: Закрыть этот отчет

en: Display
ru: Отображать

en: Display number of items:
ru: Количество отображаемых объектов:

en: Distinguished Name
ru: Уникальное имя

en: Distinguished name
ru: Уникальное имя

en: Distinguished name City
ru: Город уникального имени

en: Distinguished name Common Name
ru: Общее имя уникального имени

en: Distinguished name Country Code
ru: Код страны уникального имени

en: Distinguished name Email Address
ru: Электронная почта уникального имени

en: Distinguished name Organization
ru: Организация уникального имени

en: Distinguished name State or Province
ru: Провинция или штат уникального имени

en: Distributes outgoing traffic using a round-robin scheduler through all active ports and accepts incoming traffic from any active port.
ru: Исходящий трафик распределяется циклическим планировщиком через все активные порты, а входящий трафик принимается с любого активного порта.

en: Diversity
ru: Разнесенный прием

en: Do Not Check
ru: Не проверять

en: Do not NAT
ru: Не использовать NAT

en: Do not automatically install routes
ru: Не устанавливать маршруты автоматически

en: Do not backup RRD data.
ru: Не делать резервную копию базу данных RRD.

en: Do not change
ru: Не менять

en: Do not enter static routes for networks assigned on any interface of this firewall. Static routes are only used for networks reachable via a different router, and not reachable via your default gateway.
ru: Не вводите статические маршруты для сетей, назначенных на любом интерфейсе этого межсетевого экрана. Статические маршруты используются только для сетей, доступных через другой маршрутизатор, и недоступных через шлюз по

en: Do not forward private reverse lookups
ru: Не перенаправлять внутренний обратный запрос

en: Do not fragment
ru: Не фрагментировать

en: Do not install routes
ru: Не устанавливать маршруты

en: Do not keep data longer than N seconds in buffer.
ru: Не хранить данные в буфере дольше, чем N секунд.

en: Do not send alerts for the following events but on all others.
ru: Не посылать сообщения для следующих событий, но не для остальных.

en: Do not specify both a Service name and a NULL Service name.
ru: Нельзя одновременно указывать имя службы и NULL.

en: Do not use
ru: Не использовать

en: Do not use 'local' as a domain name. It will cause local hosts running mDNS (avahi, bonjour, etc.) to be unable to resolve local hosts not running mDNS.
ru: Не используйте «local» в качестве доменного имени. Иначе локальные хосты, запускающие mDNS (avahi, bonjour и т. д.), не смогут корректно обрабатывать запросы с хостов, на которых не запущена служба mDNS.

en: Do not use the Synchronize Config to IP and password option on backup cluster members!
ru: Не используйте параметр «Синхронизировать конфигурацию с IP-адресом» и параметры пароля для участников кластера резервного копирования!

en: Do not use the Synchronize Config to IP and username option on backup cluster members!
ru: Не используйте параметр «Синхронизировать конфигурацию с IP-адресом» и параметры имени пользователя для участников кластера резервного копирования!

en: Do you really want to abort the test?
ru: Вы действительно хотите прервать тест?

en: Do you really want to delete the selected Virtual IPs?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные виртуальные IP-адреса?

en: Do you really want to delete the selected clients?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные клиенты?

en: Do you really want to delete the selected csc's?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные файлы конфигурации?

en: Do you really want to delete the selected gateway items?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные правила?

en: Do you really want to delete the selected phase1 entries?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные phase1-записи?

en: Do you really want to delete the selected phase2 entries?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные phase2-записи?

en: Do you really want to delete the selected rules?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные правила?

en: Do you really want to delete this API key?
ru: Вы действительно хотите удалить этот ключ API?

en: Do you really want to delete this Certificate Authority and its CRLs, and unreference any associated certificates?
ru: Вы действительно хотите удалить этот центр сертификации, его CRL и отозвать любые связанные сертификаты?

en: Do you really want to delete this Certificate Revocation List?
ru: Вы действительно хотите удалить этот список отзыва сертификатов?

en: Do you really want to delete this Certificate?
ru: Вы действительно хотите удалить этот QinQ-интерфейс?

en: Do you really want to delete this GRE tunnel?
ru: Вы действительно хотите удалить этот GRE-туннель?

en: Do you really want to delete this LAGG interface?
ru: Вы действительно хотите удалить этот LAGG-интерфейс?

en: Do you really want to delete this PPP interface?
ru: Вы действительно хотите удалить этот PPP-интерфейс?

en: Do you really want to delete this Pre-Shared Key?
ru: Вы действительно хотите удалить этот предварительно распространенный ключ?

en: Do you really want to delete this Server?
ru: Вы действительно хотите удалить этот сервер?

en: Do you really want to delete this VLAN?
ru: Вы действительно хотите удалить этот VLAN?

en: Do you really want to delete this access list?
ru: Вы действительно хотите удалить этот список доступа?

en: Do you really want to delete this bridge?
ru: Вы действительно хотите удалить этот сетевой мост?

en: Do you really want to delete this client?
ru: Вы действительно хотите удалить этот клиент?

en: Do you really want to delete this csc?
ru: Вы действительно хотите удалить этот файл конфигурации?

en: Do you really want to delete this domain override?
ru: Вы действительно хотите удалить это переопределение домена?

en: Do you really want to delete this entry?
ru: Вы действительно хотите удалить эту запись?

en: Do you really want to delete this entry? All elements that still use it will become invalid (e.g. filter rules)!
ru: Вы действительно хотите удалить эту запись? Все элементы, которые ее используют, станут недействительными (например, правила фильтрации)!

en: Do you really want to delete this gateway group?
ru: Вы действительно хотите удалить эту группу шлюза?

en: Do you really want to delete this gateway?
ru: Вы действительно хотите удалить этот маршрут?

en: Do you really want to delete this gif tunnel?
ru: Вы действительно хотите удалить этот GIF-туннель?

en: Do you really want to delete this group?
ru: Вы действительно хотите удалить эту группу?

en: Do you really want to delete this group? All elements that still use it will become invalid (e.g. filter rules)!
ru: Вы действительно хотите удалить эту группу? Все элементы, которые ее используют, станут неверными (например, правила фильтрации)!

en: Do you really want to delete this host?
ru: Вы действительно хотите удалить этот хост?

en: Do you really want to delete this igmp entry? All elements that still use it will become invalid (e.g. filter rules)!
ru: Вы действительно хотите удалить эту запись IGMP? Все элементы, которые ее используют, станут недопустимыми (например, правила фильтрации)!

en: Do you really want to delete this interface?
ru: Вы действительно хотите удалить этот интерфейс?

en: Do you really want to delete this mapping?
ru: Вы действительно хотите удалить этот маршрут?

en: Do you really want to delete this phase1 and all associated phase2 entries?
ru: Вы действительно хотите удалить этот phase1 и все связанные записи phase2?

en: Do you really want to delete this phase2 entry?
ru: Вы действительно хотите удалить эту phase2-запись?

en: Do you really want to delete this pool?
ru: Вы действительно хотите удалить этот пул?

en: Do you really want to delete this rule?
ru: Вы действительно хотите удалить это правило?

en: Do you really want to delete this schedule?
ru: Вы действительно хотите удалить это расписание?

en: Do you really want to delete this server?
ru: Вы действительно хотите удалить этот сервер?

en: Do you really want to delete this user?
ru: Вы действительно хотите удалить этого пользователя?

en: Do you really want to delete this wireless clone?
ru: Вы действительно хотите удалить этот клон беспроводного интерфейса?

en: Do you really want to flush this table?
ru: Вы действительно хотите очистить эту таблицу?

en: Do you really want to remove this certificate association?
ru: Вы действительно хотите удалить эту ассоциацию сертификата?

en: Do you really want to reset the RRD graphs? This will erase all graph data.
ru: Вы действительно хотите очистить графики на основании данных из базы RRD? Это действие сотрет все данные в виде графиков.

en: Do you really want to reset the netflow data? This will erase all Insight graph data.
ru: Вы действительно хотите очистить данные Netflow? Все данные в графиках будут стерты.

en: Do you really want to reset the selected graph?
ru: Вы действительно хотите очистить выбранный график?

en: Do you want to remove the selected item?
ru: Вы хотите удалить выбранный элемент?

en: Does not look like a valid cookie name (most special characters are not allowed).
ru: Недопустимое имя файла cookie (большая часть специальных символов запрещена).

en: Domain
ru: Домен

en: Domain Overrides
ru: Переопределение домена

en: Domain name
ru: Имя домена

en: Domain name field is invalid
ru: Поле имени домена заполнено неправильно

en: Domain of the host
ru: Домен хоста

en: Domain search list
ru: Список поиска доменов

en: Domain to override (NOTE: this does not have to be a valid TLD!)
ru: Домен для переопределения (ПРИМЕЧАНИЕ: это не должен быть домен верхнего

en: Don't add or remove routes automatically. Instead pass routes to %s--route-up%s script using environmental variables
ru: Не добавлять и не удалять маршруты автоматически. Вместо этого передавать маршруты %sroute-up-скрипту%s, который использует переменные окружения

en: Don't add/remove routes
ru: Не добавлять/удалять маршруты

en: Don't forget to add a firewall rule to permit traffic from L2TP clients!
ru: не забудьте добавить правило межсетевого экрана, чтобы разрешить трафик от

en: Don't forget to add a firewall rule to permit traffic from PPPoE clients.
ru: Не забудьте добавить правило межсетевого экрана, чтобы разрешить трафик от

en: Don't forget to add a firewall rule to permit traffic from PPTP clients.
ru: Не забудьте добавить правило межсетевого экрана, чтобы разрешить трафик от

en: Don't forget to adjust the DHCP Server range if needed after applying.
ru: Не забудьте настроить диапазон адресов, распределяемых DHCP-сервером, если необходимо после применения.

en: Don't forward IPv6 traffic
ru: Не переадресовывать IPv6-трафик

en: Don't pull routes
ru: Не получать маршруты

en: Don't use port on server, use the same port as frontend receive. If check enable, require port check in server.
ru: Используйте один и тот же порт, который получает фронтенд, вместо порта на сервере. Если проверка включена, требуется проверка порта на сервере.

en: Don't use this option to permanently disable a client due to a compromised key or password. Use a CRL (certificate revocation list) instead
ru: Не используйте этот параметр, чтобы полностью отключить клиент из-за скомпрометированного ключа или пароля. Вместо этого используйте список CRL (список отозванных сертификатов).

en: Download
ru: Сохранение

en: Download & Update Rules
ru: Скачать и обновить правила

en: Download ACLs
ru: Скачать списки контроля доступа

en: Download ACLs & Apply
ru: Скачать списка контроля доступа и применить

en: Download Capture
ru: Скачать захваченные пакеты

en: Download as CSV
ru: загрузить как CSV

en: Download configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: Download signatures
ru: Скачать сигнатуры

en: Download this backup
ru: Скачать эту резервную копию

en: Downstream Interface
ru: Внутренний интерфейс

en: Downstream network interfaces are the distribution interfaces to the destination networks, where multicast clients can join groups and receive multicast data. One or more downstream interfaces must be configured.
ru: Нижестоящие сетевые интерфейсы являются распределительными интерфейсами к сетям назначения, где клиенты многоадресной рассылки могут объединяться в группы и получать широковещательные данные. Необходимо настроить один или несколько нижестоящих интерфейсов.

en: Downtime
ru: Время простоя

en: Drive
ru: Диск

en: Drop
ru: Отбрасывание

en: Drop expired vouchers
ru: Удалить просроченные ваучеры

en: Dst Ports
ru: Порт назначения

en: Duck DNS: Enter your Token.
ru: Duck DNS: введите ваш токен.

en: Duck DNS: Leave blank.
ru: Duck DNS: оставьте поле пустым.

en: Duplicate Connections
ru: Резервные соединения

en: Duration
ru: Срок действия

en: Dynamic DNS
ru: Динамический DNS

en: Dynamic DNS client
ru: Клиент динамического DNS

en: Dynamic IP
ru: Динамический IP-адрес

en: Dynamic gateway values cannot be specified for interfaces with a static IPv4 configuration.
ru: Значения динамического шлюза не могут быть указаны для интерфейсов со статической конфигурацией IPv4.

en: Dynamic gateway values cannot be specified for interfaces with a static IPv6 configuration.
ru: Значения динамического шлюза не могут быть заданы для интерфейсов с помощью статической конфигурации IPv6.

en: E = ESS (infrastructure mode), I = IBSS (ad-hoc mode), P = privacy (WEP/TKIP/AES), S = Short preamble, s = Short slot time
ru: E = ESS (режим инфраструктуры), I = IBSS (режим одноранговой сети), P = защита сети от несанкционированного доступа (WEP/TKIP/AES), S = служебная информация добавляемая в начало кадра, s = время ожидания после коллизии для повторно передачи

en: E-Mail Address
ru: E-Mail адрес

en: ECN friendly behavior
ru: Дружественное поведение ECN

en: EFI Console
ru: Консоль EFI

en: ERROR: Could not find wizard file.
ru: ОШИБКА: Не удалось найти файл помощника.

en: ERROR: Could not parse %s wizard file.
ru: ОШИБКА: не удалось разобрать файл мастера %s.

en: ESP is encryption, AH is authentication only
ru: ESP – шифрование, AH – только аутентификация

en: EXAMPLE: push "route 10.0.0.0 255.255.255.0"
ru: НАПРИМЕР: push «route 10.0.0.0 255.255.255.0»

en: Each level shows all info from the previous levels. Level 3 is recommended if you want a good summary of what's happening without being swamped by output.
ru: Каждый уровень показывает всю информацию из предыдущих уровней. Рекомендуется использовать уровень 3, если вам необходима подробная сводка того, что происходит, без лишнего вывода

en: Echo Reply
ru: Эхо-ответ

en: Echo Request
ru: Эхо-запрос

en: Edge ports
ru: Пограничный порт

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit AS Paths
ru: Редактировать AS пути

en: Edit Account
ru: Редактировать аккаунт

en: Edit Advanced Outbound NAT entry
ru: Редактировать запись расширенного исходящего NAT

en: Edit CRL
ru: Редактировать CRL

en: Edit Certificate
ru: Редактировать сертификат

en: Edit Client
ru: Редактировать клиента

en: Edit Domain
ru: Редактировать домен

en: Edit Domain Override entry
ru: Редактировать запись переопределения домена

en: Edit Firewall rule
ru: Редактировать правило межсетевого экрана

en: Edit Firewall scrub rule
ru: Редактировать правило нормализации пакетов

en: Edit Host
ru: Редактировать хост

en: Edit Imported Certificate Revocation List
ru: Редактировать импортированный список отзыва сертификатов (CLR)

en: Edit Interface
ru: Редактировать интерфейс

en: Edit Lua Script
ru: Редактировать Lua-скрипт

en: Edit NAT 1:1 entry
ru: Редактировать NAT 1:1 запись

en: Edit NAT NPTv6 entry
ru: Редактировать запись NAT NPTv6

en: Edit Network
ru: Редактировать сеть

en: Edit Prefix Lists
ru: Редактировать списки префиксов

en: Edit Proxy
ru: Редактировать прокси

en: Edit Recipient
ru: Редактировать получателя

en: Edit Redirect entry
ru: Редактировать запись перенаправления

en: Edit Route Maps
ru: Редактировать карты маршрутизации

en: Edit Rule
ru: Редактировать правило

en: Edit Sender
ru: Редактировать отправителя

en: Edit Server
ru: Редактировать сервер

en: Edit Tunable
ru: Редактировать параметр

en: Edit User
ru: Редактировать пользователя

en: Edit Validation Method
ru: Редактировать метод проверки

en: Edit Virtual IP
ru: Редактировать виртуальный IP-адрес

en: Edit Zerotier Network
ru: Редактировать сеть Zerotier

en: Edit blacklist
ru: Редактировать чёрный список

en: Edit gateway
ru: Редактировать шлюз

en: Edit job
ru: Редактировать задачу

en: Edit pipe
ru: Редактировать канал

en: Edit queue
ru: Редактировать очередь

en: Edit route
ru: Редактировать маршрут

en: Edit rule
ru: Редактировать правило

en: Edit system tunable
ru: Редактировать параметры системы

en: Edit this IGMP entry
ru: Редактировать IGMP-запись

en: Edit zone
ru: Редактировать зону

en: Edit | Delete
ru: Редактировать | Удалить

en: Edited
ru: Отредактирована

en: Editing Pool-Specific Options. To return to the Interface, click its tab above.
ru: Редактировать параметры конкретного пула. Чтобы вернуться к интерфейсу, нажмите на соответствующую вкладку выше.

en: Effective Privileges
ru: Действующие привилегии

en: Either MAC address or Client identifier must be specified
ru: Необходимо указать MAC-адрес или идентификатор клиента.

en: Email (from)
ru: Электронная почта (от кого)

en: Email (to)
ru: Электронная почта (кому)

en: Email Address
ru: Эл. почта

en: Email address for the Certificate contact. Often the email of the person generating the certificate (i.e. You.)
ru: Адрес email для контакта Сертификата. Часто это email человека сгенерировавшего Сертификат (т.е. Вы.)

en: Enable
ru: Включен

en: Enable / Disable
ru: Включить / Выключить

en: Enable Active Checks
ru: Включить активные проверки

en: Enable Auto-Configuration
ru: Включить автонастройку

en: Enable CARP
ru: Включить CARP

en: Enable ClamAV
ru: Включить ClamAV

en: Enable CoDel
ru: Включить CoDel

en: Enable CoDel active queue management
ru: Включить активное управление очередью CoDel

en: Enable DHCP server on the %s interface
ru: Включить DHCP-сервер на %s интерфейсе

en: Enable DHCPv6 relay on interface
ru: Включить DHCPv6-ретрансляцию на интерфейсе

en: Enable DHCPv6 server on %s interface
ru: Включить DHCPv6-сервер на интерфейсе %s

en: Enable DNS v4 first
ru: Включить сначала DNS v4

en: Enable DNSSEC Support
ru: Включить поддержку DNSSEC

en: Enable DPD
ru: Включение DPD

en: Enable Dial-On-Demand mode
ru: Включить режим «Соединение по запросу»

en: Enable Dial-on-Demand mode
ru: Включить режим «Соединение по запросу»

en: Enable Forwarding Mode
ru: Включить режим передачи

en: Enable HAProxy
ru: Включить HAProxy

en: Enable HAProxy's graceful stop mode. In this mode HAProxy will continue to process existing connections until they close. Note that this may severely slow down HAProxy's shutdown, depending on the configured timeout values. If graceful stop mode is not enabled, HAProxy will use the hard stop mode where it immediately quits and all established connections are closed. Hard stop mode is recommended.
ru: Включить аккуратный режим остановки HAProxy. В этом режиме HAProxy продолжит обрабатывать существующие соединения пока они не закроются. Помните, что это может сильно затянуть процесс остановки HAProxy, в зависимости от настроенных таймаутов. Если аккуратный режим остановки не включён, HAProxy будет использовать режим жесткой остановки когда он немедленно выходит и все установленные соединения обрываются. Рекомендуется режим жесткой остановки.

en: Enable HAProxy's statistics page.
ru: Включить страницу статистики HAProxy

en: Enable Hide SSID
ru: Скрывать SSID

en: Enable ICAP
ru: Включить ICAP

en: Enable IEEE802.1X Authentication
ru: Включить аутентификацию IEEE 802.1x

en: Enable IPsec
ru: Включить IPsec

en: Enable IPsec Mobile Client Support
ru: Включить поддержку мобильных клиентов IPsec

en: Enable Interface
ru: Включить интерфейс

en: Enable Kiss-o'-death packets (default: enabled).
ru: Включить пакеты «Kiss-o'-death» (по умолчанию: отключено).

en: Enable L2TP server
ru: Включить L2TP-сервер

en: Enable Let's Encrypt plugin.
ru: Включить плагин Let's Encrypt

en: Enable NetBIOS over TCP/IP
ru: Включить NetBIOS через TCP/IP

en: Enable NetBIOS over TCP/IP. If this option is not set, all NetBIOS-over-TCP/IP options (including WINS) will be disabled.
ru: Включить NetBIOS через TCP/IP. Если эта опция не выбрана, все NetBIOS-через-TCP/IP опции (включая WINS) будут отключены.

en: Enable PPPoE server
ru: Включить PPPoE-сервер

en: Enable PPS signal processing (default: enabled).
ru: Включить обработку сигнала PPS (по умолчанию: включено).

en: Enable PPTP server
ru: Включить PPTP-сервер

en: Enable Plugin
ru: Включить плагин

en: Enable Preview
ru: Включить предпросмотр

en: Enable RADIUS accounting
ru: Включить RADIUS-подсчёт

en: Enable Remote Commands
ru: Включить удалённые команды

en: Enable Remote Logging
ru: Включить удаленное журналирование

en: Enable SSL inspection
ru: Включить проверку SSL

en: Enable SSL offloading
ru: Включить сброс SSL

en: Enable Secure Shell
ru: Включите безопасный shell

en: Enable Spanning Tree Protocol on interface. The if_bridge(4) driver has support for the IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol (STP). STP is used to detect and remove loops in a network topology.
ru: Включить протокол связующего дерева (STP) на интерфейсе. Драйвер If_bridge (4) поддерживает IEEE 802.1D для STP. STP используется для обнаружения и удаления петель в топологии сети.

en: Enable Static ARP entries
ru: Включить статические записи ARP

en: Enable TCP port
ru: Включить порт TCP

en: Enable Transparent HTTP proxy
ru: Включить прозрачный HTTP-прокси

en: Enable Transparent mode
ru: Включить прозрачный режим

en: Enable VLAN Hardware Filtering
ru: Включить фильтрацию аппаратного обеспечения VLAN

en: Enable VLAN assignment
ru: Включить назначение VLAN

en: Enable WEP
ru: Включить WEP

en: Enable WME
ru: Включить WME

en: Enable WPA
ru: Включить WPA

en: Enable Wildcard
ru: Включить подстановочные символы

en: Enable Zabbix Agent service.
ru: Включить сервис Zabbix агента.

en: Enable access logging
ru: Включить ведение журнала обращений

en: Enable access logging.
ru: Включить ведение журнала запросов клиентов.

en: Enable active checks.
ru: Включить активные проверки.

en: Enable alert
ru: Включить сообщения

en: Enable authentication
ru: Включить аутентификацию

en: Enable authentication of TLS packets
ru: Включить аутентификацию пакетов TLS

en: Enable authentication of TLS packets.
ru: Разрешить аутентификацию TLS пакетов.

en: Enable automatic renewal for certificates to prevent expiration. This will add a cronjob to the system. You may want to customize the cronjob schedule to your needs, because re-issueing a certificate may lead to a short downtime, depending on the selected validation method and service.
ru: Включить автоматическое обновление сертификатов для предотвращения истечения срока действия. Это добавит задачу в системное расписание. Вы можете настроить расписание задач под ваши нужды, поскольку перевыдача сертификатов может привести к непродолжительным прерываниям работы, в зависимости от метода валидации и сервиса.

en: Enable automatic renewal for this certificate to prevent expiration.
ru: Включить автоматическое обновление сертификата для предотвращения истечения срока действия.

en: Enable c-icap service
ru: Включить службу c-icap

en: Enable clamd service
ru: Включить службу clamd

en: Enable complexity requirements
ru: Включить требования сложности

en: Enable contextswitch plugin
ru: Включить плагин contextswitch

en: Enable cpu plugin
ru: Включить плагин cpu

en: Enable debug
ru: Включить отладку

en: Enable debug mode for DHCPv6 client
ru: Включить режим отладки для DHCPv6-клиента

en: Enable df plugin
ru: Включить плагин df

en: Enable encryption.
ru: Включить шифрование.

en: Enable falling edge PPS signal processing (default: rising edge).
ru: Включить обработку отрицательного перепада сигнала PPS (по умолчанию: положительный перепад).

en: Enable freshclam service
ru: Включить службу freshclam

en: Enable graphite plugin
ru: Включить плагин graphite

en: Enable insertion of the X-Forwarded-For header to requests sent to servers.
ru: Включить использование заголовков X-Forwarded-For в запросах, отправляемых

en: Enable interface plugin
ru: Включить плагин интерфейса

en: Enable intrusion detection system.
ru: Включить систему обнаружения вторжений.

en: Enable kernel PPS clock discipline (default: disabled).
ru: Включить порядок главных часов PPS (по умолчанию: отключено).

en: Enable kernel PPS clock discipline (default: enabled).
ru: Включить тактовую синхронизацию PPS ядра (по умолчанию: включено).

en: Enable lacp fast-timeout on the interface.
ru: Включить короткий тайм-аут lacp на этом интерфейсе.

en: Enable load plugin
ru: Включить плагин загрузки

en: Enable logging of NTP peer statistics (default: disabled).
ru: Включить журналирование статистики NTP-узла (по умолчанию: отключено).

en: Enable logging of clock discipline statistics (default: disabled).
ru: Включить журналирование статистики высокостабильного тактового генератора (по умолчанию: отключено).

en: Enable logging of executed shell commands as warnings. Make sure to set the Debug Level accordingly.
ru: Включить протоколирование выполняемых команд оболочки как предупреждений. Убедитесь, что установлен соответствующий Уровень отладки.

en: Enable logging of peer messages (default: disabled).
ru: Включить журналирование сообщений узлов (по умолчанию: отключено).

en: Enable logging of reference clock statistics (default: disabled).
ru: Включить журналирование статистики задающего тактового генератора (по умолчанию: отключено).

en: Enable logging of system messages (default: disabled).
ru: Включить журналирование системных сообщений (по умолчанию: отключено).

en: Enable memory plugin
ru: Включить плагин памяти

en: Enable monit
ru: Включить monit

en: Enable network booting
ru: Включить загрузку по сети

en: Enable network plugin
ru: Включить плагин сети

en: Enable old userland device for cryptographic acceleration
ru: Включить использование старых пользовательских устройств для криптографического ускорения

en: Enable or disable SSL communication with this server.
ru: Включить или отключить обмен данными с сервером по протоколу SSL.

en: Enable or disable alert.
ru: Включить или отключить оповещение.

en: Enable or disable collecting & providing separate statistics for each socket.
ru: Включить или отключить сбор и предоставление отдельной статистики для каждого сокета.

en: Enable or disable health checking.
ru: Включить или отключить проверку работоспособности.

en: Enable or disable logging of connections with no data.
ru: Включить или отключить журналирование соединений без передачи данных.

en: Enable or disable logging of normal, successful connections.
ru: Включить или отключить журналирование нормальных, успешных соединений.

en: Enable or disable monit.
ru: Включить или отключить monit.

en: Enable or disable service checks.
ru: Включить или отключить проверки сервисов.

en: Enable or disable session redistribution in case of connection failure.
ru: Включить или отключить перераспределение сессий в случае сбоя соединения.

en: Enable or disable the HAProxy service.
ru: Включить или отключить службу HAProxy.

en: Enable or disable the local cache. Only UFS directory cache type is supported. Do not enable on embedded systems with SD or CF cards without the /var MFS option as this will wear down your drive.
ru: Включить или отключить локальный кэш. Поддерживается только тип кэша UFS directory. Не включайте на встраиваемых системах с SD или CF картами без опции /var MFS т.к. это способствует износу диска.

en: Enable or disable the proxy service.
ru: Включить или отключить использование прокси-сервера.

en: Enable or disable this ftp proxy.
ru: Включить или отключить FTP-proxy.

en: Enable or disable traffic management.
ru: Включить и отключить управление трафиком.

en: Enable or disable verbose logging. Each log line turns into a much richer format.
ru: Включить или отключить журналирование подробной информации. Каждая строка журнала хранит намного больше информации.

en: Enable password policy constraints
ru: Включить ограничения политики паролей

en: Enable persistent logging of connection uptime.
ru: Разрешить постоянное ведение журнала времени подключения.

en: Enable processes plugin
ru: Включить плагин процессов

en: Enable promiscuous mode, for certain setups (like IPS with vlans), this is required to actually capture data on the physical interface.
ru: Включить неразборчивый режим, на некоторых установках (таких как IPS с VLAN). Требуется для захвата данных на физическом интерфейсе.

en: Enable proxy
ru: Включить прокси

en: Enable registration of DHCP client names in DNS.
ru: Включить регистрацию имен DHCP-клиентов в DNS.

en: Enable remote access
ru: Включить удаленный доступ

en: Enable ruleset
ru: Включить набор правил

en: Enable selected
ru: Включить выбранные

en: Enable service checks
ru: Включить проверки служб

en: Enable spanning tree options for this bridge.
ru: Включить параметры остовного дерева для этого моста.

en: Enable store logging
ru: Включить ведение журнала действий с кэшем

en: Enable store logging.
ru: Включить ведение журнала действий с кэшем

en: Enable the periodic sending of router advertisements and responding to router solicitations.
ru: Включить периодическую отправку объявлений маршрутизатора и ответов на запросы маршрутизатора.

en: Enable this Lua script.
ru: Включить этот скрипт Lua.

en: Enable this account
ru: Включить этот аккаунт

en: Enable this certificate
ru: Включить этот сертификат

en: Enable this feature
ru: Включить эту функцию.

en: Enable this fingerprint rule.
ru: Включить это правило отпечатка пальца.

en: Enable this network
ru: Включить эту сеть

en: Enable this to attempt to resolve names when displaying the tables. By enabling name resolution, the query may take longer.
ru: Включите это, чтобы попытаться определить имена при формировании таблиц. Включение определения имён увеличивает время выполнения запросов.

en: Enable this validation
ru: Включить эту валидацию

en: Enable this zone
ru: Включить эту зону

en: Enable to log health check status updates.
ru: Включить для журналирования обновлений состояния проверки работоспособности.

en: Enable traffic management.
ru: Включить управление трафиком.

en: Enable transparent ftp proxy mode to forward all requests for destination port 21 to the proxy server without any additional configuration.
ru: Включить прозрачный режим FTP-прокси, чтобы без дополнительной настройки перенаправлять запросы для порта назначения номер 21 на прокси-сервер.

en: Enable uptime plugin
ru: Включить плагин времени работы

en: Enable users plugin
ru: Включить плагин пользователей

en: Enable verbose logging
ru: Включить ведение журнала подробной информации

en: Enable verbose logging.
ru: Включить подробное протоколирование.

en: Enabled
ru: Включен

en: Enabled rule
ru: Правило включено

en: Enabled with Adaptive Compression
ru: Включено с использованием адаптивного сжатия

en: Enabled without Adaptive Compression
ru: Включено без использования адаптивного сжатия

en: Enables network booting.
ru: Включает загрузку по сети.

en: Enables the RRD graphing backend.
ru: Включает серверный процесс для RRD-графиков.

en: Enables the automatic creation of additional NAT redirect rules for access to 1:1 mappings of your external IP addresses from within your internal networks.
ru: Включает автоматическое создание дополнительных правил переадресации NAT для доступа к преобразованиям 1:1 ваших внешних IP-адресов из внутренних сетей.

en: Enabling the OpenDNS service will overwrite DNS servers configured via the General Setup page as well as ignore any DNS servers learned by DHCP/PPP on WAN and use the DNS servers from %s instead.
ru: Если включить службу OpenDNS, DNS-серверы, настроенные на странице «Общие настройки», будут перезаписаны, DNS-серверы, полученные DHCP/PPP на WAN-интерфейсе, будут игнорироваться, а использоваться будут DNS-серверы из %s.

en: Enabling this option will disable NAT for traffic matching this rule and stop processing Outbound NAT rules.
ru: Включение этого параметра отключит NAT для трафика, который соответствует правилам, и обработку правил исходящего NAT.

en: Enabling this option will disable redirection for traffic matching this rule.
ru: Включение этого параметра отключает перенаправление трафика, который соответствует правилам.

en: Enabling this preserves the common wireless configuration through interface deletions and reassignments.
ru: Если этот параметр включен, общая конфигурация беспроводной сети будет сохранена путем удаления и повторного добавления интерфейса.

en: Enc. alg.
ru: Алгоритм шифрования

en: Encode Username
ru: Закодировать имя пользователя

en: Encrypt this configuration file.
ru: Зашифровать этот файл конфигурации.

en: Encrypted private keys are not yet supported.
ru: Зашифрованные секретные ключи еще не поддерживаются.

en: Encryption Algorithm
ru: Алгоритм шифрования

en: Encryption Protocols
ru: Протоколы шифрования

en: Encryption algorithm
ru: Алгоритм шифрования

en: Encryption algorithms
ru: Алгоритмы шифрования

en: End
ru: Конец

en: Endpoint
ru: Конечная точка

en: Enforce local group
ru: Принудительно использовать локальную группу

en: Enforces a maximum MSS for matching TCP packets.
ru: Применяет максимальное значение MSS к соответствующим требованиям TCP-

en: Enforces a minimum TTL for matching IP packets.
ru: Применяет минимальное значение TTL к соответствующим требованиям IP-пакетам.

en: English
ru: Английский

en: Enter 0 (zero) for no count limit.
ru: Введите 0 (ноль) для отключения предела количества захваченных пакетов.

en: Enter Leap second configuration as text:
ru: Введите настройки секунды синхронизации в виде текста:

en: Enter Persistent CARP Maintenance Mode
ru: Включить режим CARP для продолжительного обслуживания

en: Enter Zone ID that you received when you created your domain in Route 53.
ru: Введите идентификатор зоны, который вы получили после создания домена в сервисе Route 53.

en: Enter a DUID Identifier in the following format:
ru: Введите идентификатор участников DHCP в формате:

en: Enter a MAC address in the following format: xx:xx:xx:xx:xx:xx
ru: Введите MAC-адрес в формате «xx:xx:xx:xx:xx:xx»

en: Enter a custom port number for the web GUI above if you want to override the default (80 for HTTP, 443 for HTTPS). Changes will take effect immediately after save.
ru: Введите номер порта для web GUI если вы хотите переопределить значение по-умолчанию (80 для HTTP, 443 для HTTPS). Изменения вступят в силу сразу после сохранения.

en: Enter a decimal number to be used as the serial number for the next certificate to be created using this CA.
ru: Введите десятичное число, которое будет использоваться как серийный номер для следующего сертификата, который должен быть создан с помощью этого CA.

en: Enter a description (name) for the interface here.
ru: Введите описание (имя) для интерфейса.

en: Enter a description to explain what this blacklist is intended for.
ru: Введите описание, которое должно содержать информацию о применении черного

en: Enter a description to explain what this job is intended for.
ru: Введите описание, которое должно содержать информацию о применении задачи.

en: Enter a description.
ru: Введите описание.

en: Enter a filename for storing the blacklist.
ru: Введите имя файла черного списка.

en: Enter a number followed by one of the supported suffixes "d" (days), "h" (hour), "m" (minute), "s" (seconds), "ms" (miliseconds). This configures the maximum duration of an entry in the stick-table since it was last created, refreshed or matched. The maximum duration is slightly above 24 days.
ru: Введите число, затем один из поддерживаемых суффиксов «d» (дней), «h» (часов), «m» (минут), «s» (секунд), «ms» (миллисекунд), чтобы настроить максимальную продолжительность записи в базе данных stick-table с момента ее создания, обновления или сопоставления. Максимальная продолжительность чуть больше 24 дней.

en: Enter a number followed by one of the supported suffixes "k", "m", "g". This configures the maximum number of entries that can fit in the table. This value directly impacts memory usage. Count approximately 50 bytes per entry, plus the size of a string if any.
ru: Введите число, затем один из поддерживаемых суффиксов «k», «m», «g», чтобы настроить максимальное число записей в таблице. Это значение непосредственно влияет на использование памяти. Одна запись занимает примерно 50 байт, плюс размер строки, если таковая имеется.

en: Enter a valid number of logs to save
ru: Введите допустимое количество сохраняемых журналов

en: Enter a valid packet size
ru: Введите корректный размер пакета

en: Enter additional names for this host.
ru: Введите дополнительные имена для этого хоста.

en: Enter an alternative address here to be used to monitor the link. This is used for the quality RRD graphs as well as the load balancer entries. Use this if the gateway does not respond to ICMP echo requests (pings)
ru: Введите сюда альтернативный адрес, который будет использоваться для мониторинга ссылки. Это используется для графиков качества RRD, а также записей балансировки нагрузки. Используйте эту опцию, если шлюз не отвечает на ICMP-эхо-запросы (ping).

en: Enter an url to fetch the blacklist from.
ru: Введите URL для загрузки черного списка.

en: Enter any additional options you would like to add for this client specific override, separated by a semicolon
ru: Введите любые дополнительные параметры, которые вы хотели бы добавить для переопределения значений конкретного клиента. Параметры должны быть разделены пробелом.

en: Enter any additional options you would like to add to the OpenVPN server configuration here, separated by a semicolon. EXAMPLE: push "route 10.0.0.0 255.255.255.0"
ru: Введите любые дополнительные опции, которые Вы хотите добавить в конфигурацию OpenVPN сервера  здесь, разделённые точкой с запятой. ПРИМЕР: push "route 10.0.0.0 255.255.255.0"

en: Enter any additional options you would like to add to the configuration file here.
ru: Введите здесь любые дополнительные параметры, которые Вы хотели бы добавить в конфигурационный файл.

en: Enter either the IP address or FQDN of your Infoblox appliance.
ru: Введите либо IP адрес либо FQDN вышего устройства Infoblox.

en: Enter parameters for this job if required.
ru: Если необходимо, введите параметры для этой задачи.

en: Enter the Bootfile URL
ru: Введите URL для файла сетевой загрузки

en: Enter the DHCP option number and the value for each item you would like to include in the DHCP lease information. For a list of available options please visit this %sURL%s.
ru: Введите номер и значение каждого параметра, который вы хотели бы включить в информацию об аренде адреса DHCP. Чтобы посмотреть список доступных параметров, посетите эту страницу %sURL%s.

en: Enter the Global Unicast routable IPv6 prefix here
ru: Введите глобальный индивидуальный маршрутизируемый IPv6-префикс

en: Enter the IP address of the 802.1X Authentication Server. This is commonly a Radius server (FreeRadius, Internet Authentication Services, etc.)
ru: Введите IP-адрес сервера аутентификации 802.1X. Как правило, это Radius сервер (FreeRadius, Internet Authentication Services и т. д.)

en: Enter the IP address of the RADIUS server.
ru: Введите IP-адрес RADIUS-сервера.

en: Enter the IP address of the firewall to which the selected configuration sections should be synchronized.
ru: Введите IP-адрес межсетевого экрана, с которым необходимо синхронизировать выбранные секции конфигурации.

en: Enter the IP address the L2TP server should give to clients for use as their "gateway".
ru: Введите IP-адрес, который PPPoE-сервер будет выдавать клиентам для использования в качестве «шлюза»

en: Enter the IP address the PPPoE server should give to clients for use as their "gateway".
ru: Введите IP-адрес, который PPPoE-сервер будет выдавать клиентам для использования в качестве «шлюза».

en: Enter the IP address the PPTP server should give to clients for use as their "gateway".
ru: Введите IP-адрес, который PPTP-сервер будет выдавать клиентам для использования в качестве «шлюза».

en: Enter the IP address, authentication port and accounting port (optional) of the RADIUS server.
ru: Введите IP-адрес, порт аутентификации и порт учета (не обязательно) RADIUS-

en: Enter the IP address, authentication port and accounting port (optional) of the backup RADIUS server.
ru: Введите IP-адрес, порт аутентификации и порт учета (необязательно) резервного RADIUS-сервера.

en: Enter the VHID group password.
ru: Введите пароль группы VHID

en: Enter the VHID group that the machines will share.
ru: Введите группу VHID, которая будет распределена между компьютерами.

en: Enter the allowed overall bandtwith in kilobits per second (leave empty to disable).
ru: Введите допустимую общую пропускную способность в килобитах в секунду (оставьте поле пустым, чтобы убрать ограничение).

en: Enter the allowed per host bandwidth in kilobits per second (leave empty to disable).
ru: Введите допустимую пропускную способность для хоста в килобитах в секунду (оставьте поле пустым, чтобы убрать ограничение).

en: Enter the cache memory size to use or zero to disable completely.
ru: Введите размер памяти кэша или 0 для полного отключения.

en: Enter the client's X.509 common name here
ru: Введите стандартное имя клиента X 509

en: Enter the complete host/domain name. example: myhost.dyndns.org
ru: Введите полное имя хоста/домена. Например: myhost.dyndns.org

en: Enter the directory location for the local cache (default is /var/squid/cache).
ru: Введите располоние директории для локального кэша (по-умолчанию /var/squid/cache).

en: Enter the dynamic DNS domain key name which will be used to register client names in the DNS server.
ru: Введите имя доменного ключа динамического DNS, которое будет использоваться для регистрации имен клиентов на DNS-сервере.

en: Enter the dynamic DNS domain key secret which will be used to register client names in the DNS server.
ru: Введите секретный ключ домена динамического DNS, который будет использоваться для регистрации имен клиентов на DNS-сервере.

en: Enter the dynamic DNS domain which will be used to register client names in the DNS server.
ru: Введите доменное имя динамического DNS, которое будет использоваться для регистрации имен клиентов на DNS-сервере.

en: Enter the external subnet's starting address for the 1:1 mapping or network.
ru: Укажите начальный адрес внешней подсети для трансляции 1:1 или сети.

en: Enter the hostname (FQDN) of the time server.
ru: Укажите полное имя сервера времени.

en: Enter the internal (LAN) ULA IPv6 Prefix for the Network Prefix translation. The prefix size specified for the internal IPv6 prefix will be applied to the external prefix.
ru: Введите внутренний (LAN) IPv6-префикс уникального локального адреса (ULA) для трансляции сетевых префиксов. Указанный размер внутреннего префикса будет использоваться для внешних префиксов.

en: Enter the internal IP address of the server on which you want to map the ports.
ru: Введите внутренний IP-адрес сервера для перенаправления портов.

en: Enter the internal subnet for the 1:1 mapping. The subnet size specified for the source will be applied to the external subnet, when none is provided.
ru: Введите внутреннюю подсеть для отображения 1:1. Размер подсети, указанный для источника будет применён к внешней подсети, если ничего не указано.

en: Enter the maximum size (in MB) to use for SSL certificates.
ru: Введите максимальный размер (в МБ) для сертификатов SSL.

en: Enter the network name configured on the %sNetworks Dashboard of OpenDNS%s under 'Manage your networks'. Used to update the node's IP address whenever the WAN interface changes its IP address.
ru: Введите имя сети, настроенной в %sNetworks инструментальной панели сетей OpenDNS%s на странице «Управление вашими сетями». Раньше IP-адрес узла обновлялся вместе с изменением IP-адреса WAN-интерфейса.

en: Enter the number of first-level subdirectories for the local cache (default is 16).
ru: Введите количество подкаталогов первого уровня, которые будут созданы в директории для хранения локального кэша (по умолчанию 16).

en: Enter the number of first-level subdirectories for the local cache (default is 256).
ru: Введите количество подкаталогов первого уровня, которые будут созданы в директории для хранения локального кэша (по умолчанию 256).

en: Enter the number of older configurations to keep in the local backup cache.
ru: Введите количество предыдущих конфигураций, которые будут храниться в кэше локальной резервной копии.

en: Enter the number of ssl certificate workers to use (sslcrtd_children).
ru: Введите количество используемых рабочих сертификатов SSL (sslcrtd_children).

en: Enter the primary domain name server IP address for the dynamic domain name.
ru: Введите IP-адрес основного сервера доменных имен для системы динамических доменных имен.

en: Enter the root-path-string, overrides setting on main page.
ru: Введите root-path-string. Переопределяет настройки на главной странице.

en: Enter the shared secret that will be used to authenticate to the RADIUS server
ru: Введите общий секретный ключ, который будет использоваться для аутентификации на RADIUS-сервере

en: Enter the shared secret that will be used to authenticate to the RADIUS server.
ru: Введите общий секретный ключ, который будет использоваться для аутентификации на RADIUS-сервере

en: Enter the size of the preview which is sent to the ICAP server.
ru: Введите размер превью, которое отправляется на ICAP сервер.

en: Enter the source network for the outbound NAT mapping.
ru: Введите адрес исходной сети для преобразования с помощью исходящего NAT.

en: Enter the source port for the outbound NAT mapping.
ru: Введите адрес порт источника для преобразования с помощью исходящего NAT.

en: Enter the storage size for the local cache (default is 100).
ru: Введите количество дискового пространства для хранения локального кэша (по умолчанию 100).

en: Enter the url where the REQMOD requests should be sent to.
ru: Введите URL, на который должны посылаться REQMOD запросы.

en: Enter the url where the RESPMOD requests should be sent to.
ru: Введите URL, на который должны посылаться RESPMOD запросы.

en: Enter the web GUI password of the system entered above for synchronizing your configuration.
ru: Введите пароль пользователя веб-интерфейса системы, указанной выше, для синхронизации вашей конфигурации.

en: Enter the web GUI username of the system entered above for synchronizing your configuration.
ru: Введите имя пользователя веб-интерфейса системы, указанной выше, для синхронизации вашей конфигурации.

en: Enter valid parameter(s) for the chosen command (Found illegal characters).
ru: Введите допустимые параметры для выбранной команды (найдены недопустимые

en: Enter your networks in CIDR notation like 127.0.0.0/8.
ru: Введите вашу сеть в формате CIDR, типа 127.0.0.0/8.

en: Enterprise-class open source distributed monitoring agent
ru: Агент распределённого мониторинга Enterprise-класса с открытым кодом.

en: Entire Subtree
ru: Целое поддерево

en: Entries in this area override an entire domain by specifying an authoritative DNS server to be queried for that domain.
ru: Записи в этой зоне переопределяют целый домен, указывая полномочный DNS-сервер, который будет запрашиваться для этого домена.

en: Entries in this area override an entire domain, and subdomains, by specifying an authoritative DNS server to be queried for that domain.
ru: Записи в этой зоне переопределяют целый домен, указывая полномочный DNS-сервер, который будет запрашиваться для этого домена.

en: Entries in this section override individual results from the forwarders.
ru: Записи в этом разделе переопределяют отдельные результаты из

en: Entry "%s" is not a valid country code.
ru: Значение "%s" не является допустимым кодом страны.

en: Entry "%s" is not a valid hostname or IP address.
ru: Значение "%s" не является допустимым именем хоста или IP адресом.

en: Entry "%s" is not a valid network.
ru: Запись "%s" не является сетью.

en: Entry "%s" is not a valid port number.
ru: Значение "%s" не является допустимым номером порта.

en: Error
ru: Ошибка

en: Error Files
ru: Файлы ошибки

en: Error code
ru: Код ошибки

en: Error creating interface with mode %s. The %s interface may not support creating more clones with the selected mode.
ru: Ошибка при создании интерфейса с режимом %s. Интерфейс %s не поддерживает создание клонов в выбранном режиме.

en: Error fetching remote acls
ru: Ошибка получения удалённых ACL

en: Error occurred creating interface, please retry.
ru: Ошибка при создании интерфейса, попробуйте снова.

en: Error reconfiguring FreeRADIUS
ru: Ошибка конфигурирования FreeRADIUS

en: Error reconfiguring HAProxy
ru: Ошибка при изменении настроек HAProxy

en: Error reconfiguring IDS
ru: Ошибка конфигурирования IDS

en: Error reconfiguring Tinc
ru: Ошибка при изменении настроек Tinc

en: Error reconfiguring acme-client
ru: Ошибка конфигурирования acme-клиента

en: Error reconfiguring captiveportal
ru: Ошибка при изменении настроек страницы авторизации

en: Error reconfiguring proxy
ru: Ошибка конфигурирования прокси

en: Error reconfiguring trafficshaper
ru: Ошибка при изменении настроек ограничителя трафика

en: Error uploading template
ru: Ошибка при загрузке шаблона

en: Error: cannot open mpd.conf in if_l2tp_configure().
ru: Ошибка: не удается открыть mpd.conf в if_l2tp_configure().

en: Error: cannot open mpd.conf in if_pppoe_configure().
ru: Ошибка: не удается открыть mpd.conf в if_pppoe_configure().

en: Error: cannot open mpd.conf in if_pptp_configure().
ru: Ошибка: не удается открыть mpd.conf в if_pptp_configure().

en: Error: cannot open mpd.secret in if_l2tp_configure().
ru: Ошибка: не удается открыть mpd.secret в if_l2tp_configure().

en: Error: cannot open mpd.secret in if_pppoe_configure().
ru: Ошибка: не удается открыть mpd.secret в if_pppoe_configure().

en: Error: cannot open mpd.secret in if_pptp_configure().
ru: Ошибка: не удается открыть mpd.secret в if_pptp_configure().

en: Errors In
ru: Входящие ошибки

en: Errors Out
ru: Исходящие ошибки

en: Events
ru: События

en: Example:
ru: Например:

en: Example: allow 1024-65535 192.168.0.0/24 1024-65535
ru: Например: разрешить 1024-65535 192.168.0.0/24 1024-65535

en: Excellent Effort (2)
ru: Превосходная доставка (2)

en: Exclude ARP
ru: Исключить ARP

en: Exclude CARP (VRRP)
ru: Исключить CARP (VRRP)

en: Exclude ICMP
ru: Исключить ICMP

en: Exclude ICMPv6
ru: Исключить ICMPv6

en: Exclude TCP
ru: Исключить TCP

en: Exclude UDP
ru: Исключить UDP

en: Executable and Linking Format is a standard format for UN*X executables.
ru: Executable and Linking Format - это стандартный формат для исполняемых файлов UN*X.

en: Executing, please wait...
ru: Выполняется, пожалуйста, подождите...

en: Existing Certificate Authority
ru: Существующий центр сертификации

en: Existing Certificate Choice
ru: Существующий центр сертификации

en: Existing Certificate Revocation List
ru: Существующий список отзыва сертификатов

en: Existing Certificates
ru: Существующие Сертификаты

en: Expansion
ru: Расширение

en: Expiration date
ru: Дата окончания срока действия

en: Expiration time
ru: Срок действия

en: Expire
ru: Истекает

en: Expire all selected vouchers?
ru: Ограничить срок действия выбранных ваучеров?

en: Expire selected vouchers
ru: Ограничить срок действия ваучеров

en: Expires idle connections quicker. More efficient use of CPU and memory but can drop legitimate idle connections
ru: Простаивающие соединения истекают быстрее. Более эффективное использование ЦП и памяти, но возможен разрыв разрешенных простаивающих соединений.

en: Expiry
ru: Срок действия

en: Explicit Congestion Notification
ru: Явное Уведомление о Перегруженности

en: Export
ru: Экспорт

en: Export CRL
ru: Экспортировать CRL

en: Expression
ru: Выражение

en: Ext. Address
ru: Расширенный адрес

en: Extended Authentication (Xauth)
ru: Расширенная аутентификация (Xauth)

en: Extended Query
ru: Расширенный запрос

en: Extensible Authentication Protocol
ru: Расширяемый протокол аутентификации

en: External IP
ru: Внешний IP-адрес

en: External Interface
ru: Внешний интерфейс

en: External Prefix
ru: Внешний префикс

en: External Routing Table
ru: Внешняя таблица маршрутизации

en: External Signing Request
ru: Запрос внешнего подписания

en: External network
ru: Внешняя сеть

en: External subnet
ru: Внешняя подсеть

en: FAILED
ru: НЕУДАЧНО

en: FIB Route
ru: Маршрут FIB

en: FQDN
ru: Полностью определенное имя домена (FQDN)

en: FQDN or IP
ru: Полностью определенное имя домена или IP-адрес

en: FTP Proxies
ru: FTP-прокси

en: FTP Proxy
ru: FTP-прокси

en: FTP Proxy Server
ru: FTP-прокси-сервер

en: FTP Proxy Settings
ru: Настройки FTP-прокси

en: FTP Proxy port needs to be an integer value between 1 and 65535
ru: Значение поля «Порт FTP прокси-сервера» должно быть целым числом от 1 до

en: FTP proxy interfaces
ru: Интерфейсы FTP-прокси

en: FTP proxy port
ru: Порт FTP-прокси

en: Failed to delete certificate %s from CRL %s
ru: Не удалось удалить сертификат %s из списка CRL %s

en: Failover Group
ru: Группа аварийного переключения

en: Failover peer IP:
ru: IP-адрес участника для аварийного переключения:

en: Far Gateway
ru: Удаленный шлюз

en: Fast timeout
ru: Короткий тайм-аут

en: Features
ru: Свойства

en: February
ru: Февраль

en: File %s does not exists.
ru: Файл %s не существует.

en: File %s doesn't exist.
ru: Файл %s не существует.

en: File %s is a directory.
ru: Файл %s является каталогом.

en: File %s yielded no results.
ru: Файл %s не дал результатов.

en: File Only
ru: Только файл

en: File content should be in (base64 encoded) zip format
ru: Содержимое файла (закодированное в base64) должно быть в формате zip

en: File input
ru: Ввод из файла

en: Fileid
ru: Идентификатор файла

en: Fileid should be an internally generated unique number
ru: Идентификатор файла — это сгенерированный системой уникальный номер

en: Filename
ru: Имя файла

en: Filename should be unique
ru: Имя файла должно быть уникальным

en: Files larger than this limit won't be scanned.
ru: Файлы, большие, чем этот лимит не будут сканированы.

en: Filter
ru: Фильтр трафика

en: Filter DNS requests using OpenDNS
ru: Фильтровать запросы DNS с помощью OpenDNS

en: Filter expression:
ru: Выражение фильтра:

en: Filter rule association
ru: Ассоциация правила фильтрации

en: Filter syslog level
ru: Фильтрация по уровню syslog

en: Filter to use when downloading this ruleset, applies this action to all incoming lines.
ru: Фильтр, который будет применять это действие ко всем входящим строкам во время загрузки этого набора правила.

en: Final Certificate data
ru: Окончательные данные сертификата

en: Final certificate data
ru: Окончательные данные сертификата

en: Finish
ru: Конец

en: Finished initial configuration!
ru: Начальная настройка завершена!

en: Finished!
ru: Завершено

en: Firewall
ru: Межсетевой экран

en: Firewall Adaptive Timeouts
ru: Адаптивные Тайм-ауты файрволла

en: Firewall Logs
ru: Журнал межсетевого экрана

en: Firewall Maximum Fragments
ru: Максимальное число фрагментов межсетевого экрана

en: Firewall Maximum States
ru: Максимальное количество состояний межсетевого экрана

en: Firewall Maximum Table Entries
ru: Максимальное количество записей в таблице

en: Firewall Optimization
ru: Оптимизация межсетевого экрана

en: Firewall Rule
ru: Правило межсетевого экрана

en: Firewall Rule Configuration
ru: Конфигурация правила межсетевого экрана

en: Firewall Rules
ru: Правила межсетевого экрана

en: Firewall Rules Optimization
ru: Оптимизация правил межсетевого экрана

en: Firewall Rules control what network traffic is permitted. You must add rules to allow traffic to the OpenVPN server's IP and port, as well as allowing traffic from connected clients through the tunnel. These rules can be automatically added here, or configured manually after completing the wizard.
ru: Правила межсетевого экрана контролируют какой трафик разрешен. Вы должны добавить правила для разрешения трафика на IP адрес и порт OpenVPN сервера, также как для разрешения трафика от клиентов через туннель. Эти правила могут быть автоматически созданы здесь или добавлены вручную после завершения этого Мастера.

en: Firewall Schedules
ru: Расписания межсетевого экрана

en: Firewall Source Tracking
ru: Проверка источника межсетевым экраном

en: Firewall events
ru: События межсетевого экрана

en: Firewall state table
ru: Таблица состояний межсетевого экрана

en: Firmware
ru: Прошивка

en: Firmware Mirror
ru: Источник прошивки

en: Firmware status check was aborted internally. Please try again.
ru: Проверка статуса прошивки была прервана. Пожалуйста, повторите снова.

en: Five (Client+4xIntermediate+Server)
ru: Пять (клиент+4xпромежуточная система+сервер)

en: Fixed server address, also known as reverse mode. The proxy will always connect to the same server, regardless of where the client wanted to connect to (before it was redirected). Use this option to proxy for a server behind NAT, or to forward all connections to another proxy.
ru: Фиксированный адрес сервера, также известный как обратный режим. Прокси всегда будет подключаться к одному серверу, независимо от того, куда клиент хотел подключиться (прежде чем он был перенаправлен). Используйте этот параметр для проксирования сервера за NAT или переадресации всех подключений к другому прокси.

en: Flags
ru: Флажки

en: Flags:
ru: Флажки:

en: Floating rules are evaluated on a first-match basis (i.e. the action of the first rule to match a packet will be executed) only if the 'quick' option is checked on a rule. Otherwise they will only apply if no other rules match. Pay close attention to the rule order and options chosen. If no rule here matches, the per-interface or default rules are used.
ru: Плавающие правила оцениваются по принципу первого совпадения (как только совпадение найдено, выполняется действие, присвоенное данному правилу) только если установлен флажок «Быстрая проверка». В противном случае они применяются, если нет совпадений с другими правилами. Особое внимание обратите на порядок следования правил и выбранные параметры. Если ни одно из правил не соответствует пакету, используются правила интерфейса и по

en: Flow
ru: Поток

en: Flush
ru: Очистить

en: Folder ID
ru: Идентификатор каталога

en: Follow directory symlinks
ru: Следовать по символьным ссылкам директорий

en: Follow regular file symlinks
ru: Следовать по символьным ссылкам файлов

en: For Custom Entries, Username and Password represent HTTP Authentication username and passwords.
ru: Для Пользовательских записей, Имя пользователя и Пароль представляют имя пользователя и пароль для HTTP-аутентификации.

en: For IEEE 802.11g, use the specified technique for protecting OFDM frames in a mixed 11b/11g network.
ru: Для стандарта IEEE 802.11g используйте специальную технику для защиты OFDM-кадров в смешанной 11b/11g-сети.

en: For best results three to five servers should be configured here.
ru: Для лучшего результата необходимо настроить от трех до пяти серверов.

en: For correct operation, the GRE device needs a route to the destination that is less specific than the one over the tunnel. (Basically, there needs to be a route to the decapsulating host that does not run over the tunnel, as this would be a loop.
ru: Для правильной работы устройства GRE нужен менее конкретный маршрут к месту назначения, чем маршрут через туннель (в большинстве случаев это маршрут к хосту декапсуляции, который не проходит через туннель, так как это создаст петлю коммутации).

en: For explanation about the meaning of the information listed for each socket click %shere%s.
ru: Чтобы узнать подробнее о информации для каждого сокета, нажмите %shere%s.

en: For he.net tunnelbroker, enter your tunnel ID
ru: Введите идентификатор вашего туннеля для сервиса туннелей he.net

en: For setting up the backup machine leave this field empty, and do not forget to allow incoming connections on the specified interface for synchronization.
ru: Для настройки резервной машины оставьте это поле пустым, и не забудьте разрешить входящие соединения на указанный интерфейс для синхронизации.

en: For the best results, NTP should have at least three sources of time. So it is best to configure at least 2 servers under %sServices: Network Time%s to minimize clock drift if the GPS data is not valid over time. Otherwise ntpd may only use values from the unsynchronized local clock when providing time to clients.
ru: Для лучших результатов, NTP должен иметь хотя бы три источника времени. Таким образом лучше всего сконфигурировать как минимум два сервера в %sСлужбы: Сетевое время%s чтобы минимизировать расхождение часов если данные GPS станут неверными со временем. Иначе ntpd может только использовать значения из несинхранизированных локальных часов когда предоставляет значения времени клиентам.

en: Force
ru: Принудительный

en: Force DNS cache update
ru: Принудительное обновление кэша DNS

en: Force IPv4 resolving
ru: Принудительное преобразование IPv4

en: Force all client generated traffic through the tunnel
ru: Принудительно отправлять трафик от клиента через туннель

en: Force all client generated traffic through the tunnel.
ru: Передавать весь трафик клиента через туннель.

en: Forcefully (re-)issue the selected certificate?
ru: Принудительно (пере-)выдать выбранный сертификат?

en: Format: [allow or deny] [ext port or range] [int ipaddr or ipaddr/cdir] [int port or range]
ru: Формат: [allow or deny] [ext port or range] [int ipaddr or ipaddr/cdir] [int port or range]

en: Forward
ru: Переадресация

en: Forward Delay needs to be an integer between 4 and 30.
ru: Значение задержки смены состояний должно быть целым числом от 4 до 30.

en: Forward HTTP traffic to transparent proxy
ru: Переадресовывать HTTP-трафик на прозрачный прокси

en: Forward HTTPS traffic to transparent proxy
ru: Переадресовывать HTTPS-трафик на прозрачный прокси

en: Forward Proxy
ru: Перенаправляющий прокси

en: Forward time
ru: Время смены состояний

en: Four (Client+3xIntermediate+Server)
ru: Четыре (клиент+3xпромежуточная система+сервер)

en: FreeBSD Default
ru: FreeBSD по умолчанию

en: FreeDNS (freedns.afraid.org): Enter your "Authentication Token" provided by FreeDNS.
ru: FreeDNS (freedns.afraid.org): Введите свой «Токен аутентификации», предоставленный FreeDNS.

en: French
ru: Французский

en: Freshclam connect timeout
ru: Таймаут соединения freshclam

en: Freshclam database mirror
ru: Зеркало базы данных freshclam

en: Freshclam log verbose
ru: Детальность лога freshclam

en: Fri
ru: Пт

en: From
ru: От

en: From date
ru: С сегодняшнего дня

en: Frontends
ru: Фронтенды

en: Fudge time
ru: Время коррекции

en: Fudge time 1 (seconds)
ru: Fudge time 1 (секунды)

en: Fudge time 1 is used to specify the GPS PPS signal offset (default: 0.0).
ru: Fudge time 1 используется для указания смещения сигнала GPS PPS (по-умолчанию: 0.0).

en: Fudge time 2 (seconds)
ru: Fudge time 2 (секунды)

en: Fudge time 2 is used to specify the GPS time offset (default: 0.0).
ru: Fudge time 2 испольуется для указания смещения времени GPS (по-умолчанию: 0.0)

en: Fudge time is used to specify the PPS signal offset from the actual second such as the transmission delay between the transmitter and the receiver.
ru: Время коррекции используется для задания смещения сигнала PPS от фактической секунды, например из-за задержки передачи между передатчиком и приемником.

en: Full
ru: Максимальный

en: Full State of Province name, not abbreviated (e.g. Zuid Holland, Sachsen, Kentucky).
ru: Полное имя Штата или Региона, без сокращений (например Южная Голландия, Кентуки).

en: Full name
ru: Полное имя

en: Fully qualified hostname of the host to be updated.
ru: Полностью определенное имя хоста, который подлежит обновлению.

en: GIF Devices
ru: GIF-устройства

en: GIF configuration
ru: Конфигурация GIF

en: GIF remote address
ru: Удаленный IP-адрес GIF-туннеля

en: GIF tunnel local address
ru: Локальный IP-адрес GIF-туннеля

en: GIF tunnel remote address
ru: Удаленный IP-адрес GIF-туннеля

en: GPS
ru: GPS-приемник

en: GPS Initialization
ru: Инициализация GPS-приемника

en: GRE configuration
ru: Конфигурация GIF

en: GRE remote address
ru: Удаленный IP-адрес GRE-туннеля

en: GRE tunnel local address
ru: Локальный IP-адрес GRE-туннеля

en: GRE tunnel remote address
ru: Удаленный IP-адрес GRE-туннеля

en: GUI Log Entries to Display
ru: Записей в GUI

en: Gateway
ru: Шлюз

en: Gateway '%s' cannot be deleted because it is in use on Gateway Group '%s'
ru: Шлюз «%s» не может быть удален, так как он находится в группе шлюзов «%s»

en: Gateway '%s' cannot be deleted because it is in use on Static Route '%s'
ru: Шлюз «%s» не может быть удален, так как он используется в статическом маршруте «%s»

en: Gateway IP Address field is invalid
ru: Поле IP адреса шлюза заполнено неправильно

en: Gateway IPv4
ru: IPv4-адрес шлюза

en: Gateway IPv6
ru: IPv6-адрес шлюза

en: Gateway Monitor events
ru: События службы мониторинга шлюза

en: Gateway Monitoring
ru: Мониторинг шлюза

en: Gateway Priority
ru: Приоритет шлюзов

en: Gateway is inactive because interface is missing
ru: Шлюз неактивен, потому что интерфейс отсутствует

en: Gateway switching
ru: Переключение шлюзов

en: Gateway-group
ru: Группа шлюза

en: Gateways
ru: Шлюзы

en: Gateways status could not be determined, considering all as up/active. (Group: %s)
ru: Статус шлюзов не может быть определен, считается, что они работают/активные (группа: %s).

en: Gathering Limiter information, please wait...
ru: Пожалуйста, подождите, идет сбор информации ограничителя...

en: Gathering PF information, please wait...
ru: Подождите, собирается информация межсетевого экрана PF...

en: Gathering pfTOP activity, please wait...
ru: Подождите, собирается информация о системной активности...

en: General
ru: Общие настройки

en: General Forward Settings
ru: Основные настройки перенаправления

en: General Information
ru: Основная информация

en: General OpenVPN Server Information
ru: Основная информация OpenVPN сервера

en: General Proxy Settings
ru: Основные настройки прокси

en: General Settings
ru: Основные настройки

en: General configuration
ru: Общая конфигурация

en: General information
ru: Общая информация

en: General settings
ru: Общие настройки

en: Generate
ru: Сгенерировать

en: Generate TLS Key
ru: Генерировать ключ TLS

en: Generate a scrambled password to prevent local database logins for this user.
ru: Сгенерировать закодированный пароль для предотвращения локольного входа для этого пользователя.

en: Generate new secret (160 bit)
ru: Сгенерировать новый ключ (160 бит)

en: Generate vouchers
ru: Сгенерировать ваучеры

en: Generic
ru: Универсальный

en: German
ru: Немецкий

en: Given name, last name, or anything you need to describe.
ru: Имя, фамилия или что-то другое, что вам нужно для описания.

en: Global Parameters
ru: Глобальные параметры

en: Global interval when to fetch values in seconds.
ru: Глобальный интервал для получения значений в секундах.

en: Go to netflow configuration
ru: Перейти к настройке NetFlow

en: Grace period
ru: Разрешенный период регистрации

en: Graphite collector host
ru: Хост коллектора graphite

en: Graphite collector node name
ru: Имя узла коллектора graphite

en: Graphite collector port
ru: Порт коллектора graphite

en: Graphs will not be allowed to be recreated within a 1 minute interval, please take this into account after changing the style.
ru: Графики не будут повторно создаваться в течение 1 минуты, помните об этом, если решите изменить стиль.

en: Group
ru: Группа

en: Group Id
ru: Идентификатор группы

en: Group Memberships
ru: Членство в группе

en: Group Name
ru: Имя группы

en: Group Naming Attribute
ru: Атрибут имени группы

en: Group description, for your own information only
ru: Описание группы только для вашей собственной информации

en: Group name
ru: Имя группы

en: Group name already exists!
ru: Имя группы уже существует!

en: Groupname
ru: Имя группы

en: Groups
ru: Группы

en: HAProxy Frontends
ru: Фронтенды HAProxy

en: HAProxy Integration
ru: Интеграция HAProxy

en: HAProxy Load Balancer
ru: Балансировщик нагрузки HAProxy

en: HAProxy config contains critical errors
ru: Файл конфигурации HAProxy содержит критические ошибки

en: HAProxy config contains minor errors
ru: Файл конфигурации HAProxy содержит незначительные ошибки.

en: HAProxy config test result
ru: Результат проверки файла конфигурации HAProxy

en: HAProxy load balancer
ru: Балансировка нагрузки с помощью HAProxy

en: HAProxy processes
ru: Процессы HAProxy

en: HTTP Service
ru: Служба HTTP

en: HTTP check options
ru: Параметры проверки HTTP

en: HTTP host
ru: Хост HTTP

en: HTTP method
ru: Метод HTTP

en: HTTP version
ru: Версия HTTP

en: HTTP_REFERER enforcement
ru: Обеспечение соблюдения HTTP_REFERER

en: Hard timeout (minutes)
ru: Значение тайм-аут сеанса (в минутах)

en: Hard timeout, in minutes, must be between 0 (no timeout) and 10080 (a week)
ru: Значение тайм-аута сеанса должно быть целым числом от 0 (отключен) и 10080 минут (неделя)

en: Harden DNSSEC data
ru: Жесткие данные DNSSEC

en: Hardware
ru: Аппаратное обеспечение

en: Hardware CRC
ru: CRC аппаратного обеспечения

en: Hardware Crypto
ru: Аппаратные средства криптозащиты

en: Hardware LRO
ru: LRO аппаратного обеспечения

en: Hardware TSO
ru: TSO аппаратного обеспечения

en: Hash algorithm
ru: Алгоритм хеша

en: Hash algorithms
ru: Алгоритмы хеша

en: Health
ru: Состояние

en: Health Checking
ru: Проверки работоспособности

en: Health Checks
ru: Проверки работоспособности

en: Health check buffer size
ru: Изменить размер буфера проверки

en: Hello Interval
ru: Интервал приветствия

en: Hello interval must be between 0 and 4294967295.
ru: Интервал приветствия должен быть между 0 и 4294967295.

en: Hello time
ru: Время приветствия

en: Hello time for STP needs to be an integer between 1 and 2.
ru: Значение времени приветствия для протокола STP должно быть целым числом от 1 до 2.

en: Here you can configure clones of wireless interfaces, which can be assigned as separate independent interfaces. Only available on wireless chipsets that support this, with limitations on the number that can be created in each mode.
ru: Здесь вы можете настроить клоны беспроводных интерфейсов, которые могут быть назначены в виде отдельных независимых интерфейсов. Доступно только для беспроводных чипсетов, которые поддерживают это, с ограничением на количество, которое может быть задано в каждом режиме.

en: Here you can explicitly set speed and duplex mode for this interface. WARNING: You MUST leave this set to autoselect (automatically negotiate speed) unless the port this interface connects to has its speed and duplex forced.
ru: Здесь вы можете настроить скорость и двусторонний режим передачи для выбранного сетевого интерфейса. ВНИМАНИЕ! Вы ДОЛЖНЫ оставить эти настройки в режиме автовыбора (автоматическое согласование скорости), если только скорость и режим передачи порта, к которому подключен этот сетевой интерфейс, не установлены принудительно.

en: Here you can specify alternate hostnames by which the router may be queried, to bypass the DNS Rebinding Attack checks. Separate hostnames with spaces.
ru: Здесь вы можете указать с разделением через пробел альтернативные хост-имена, с помощью которых маршрутизатор может быть запрошен, чтобы обойти проверку атаки DNS Rebinding.

en: Hiadaptive
ru: Высокоадаптивный

en: Hide Identity
ru: Скройте Идентификационные данные

en: Hide Version
ru: Версия скрытия

en: Hifn 7751/7951/7811/7955/7956 Crypto Accelerator
ru: Криптографический ускоритель Hifn 7751/7951/7811/7955/7956

en: High
ru: Высокое

en: High Availability
ru: Высокий уровень доступности

en: High Latency
ru: Большая задержка

en: Hint: 10 is ten PPPoE clients
ru: Подсказка: 10 означает десять PPPoE клиентов

en: Hint: 24 is 255.255.255.0
ru: Подсказка: 24 означает представление маски в десятичной форме (255.255.255.0)

en: Hint: If this is checked, errors from the lighttpd web server process for the GUI or Captive Portal will appear in the main system log.
ru: Подсказка: если установлен этот флажок, ошибки процесса веб-сервера lighttpd для графического интерфейса или портала авторизации Captive Portal будут записываться в главном системном журнале.

en: Hint: Select which type of state tracking mechanism you would like to use. If in doubt, use keep state.
ru: Подсказка: выберите тип механизма отслеживания состояний, который хотите использовать. Если сомневаетесь, выберите keep state.

en: Hint: This is only the number of log entries displayed in the GUI. It does not affect how many entries are contained in the actual log files.
ru: Подсказка: это только количество записей, отображаемых в графическом интерфейсе пользователя. Этот параметр не влияет на количество записей в самом файле журнала.

en: Hint: This prevents states created by this rule to be sync'ed over pfsync.
ru: Подсказка: этот параметр не дает состояниям, созданным этим правилом, синхронизироваться через pfsync

en: Hint: This prevents the rule on Master from automatically syncing to other CARP members. This does NOT prevent the rule from being overwritten on Slave.
ru: Подсказка: это параметр предотвращает синхронизацию правил на ведущем устройстве с другими участниками CARP, но НЕ предотвращает перезапись правил на ведомом устройстве.

en: Hint: in most cases, you should specify
ru: Подсказка: в большинстве случаев вы должны указать его

en: Hint: in most cases, you should specify TCP here.
ru: Подсказка: в большинстве случаев вы должны указать TCP.

en: Hint: in most cases, you won't use this option.
ru: Подсказка: в большинстве случаев вы не будете использовать этот параметр.

en: Hint: in most cases, you'll want to use WAN here
ru: Подсказка: в большинстве случаев вы будете использовать WAN

en: Hint: in most cases, you'll want to use WAN here.
ru: Подсказка: в большинстве случаев вы будете использовать WAN.

en: Hint: packets that are allowed by the implicit default pass rule will be logged if you check this option. Per-rule logging options are still respected.
ru: Подсказка: пакеты, которые разрешены неявным правилом разрешения по умолчанию, не будут журналироваться, если вы снимите флажок с этого параметра. Параметры журналирования для каждого правила все еще учитываются.

en: Hint: packets that are blocked by the implicit default block rule will not be logged if you uncheck this option. Per-rule logging options are still respected.
ru: Подсказка: пакеты, которые заблокированы неявным правилом блокировки по умолчанию, не будут журналироваться, если вы снимите флажок с этого параметра. Параметры журналирования для каждого правила все еще учитываются.

en: Hint: the difference between block and reject is that with reject, a packet (TCP RST or ICMP port unreachable for UDP) is returned to the sender, whereas with block the packet is dropped silently. In either case, the original packet is discarded.
ru: Подсказка: разница между отклоненным пакетом и заблокированным состоит в том, что отклоненный пакет (TCP RST или ICMP порт недоступен для UDP) возвращается отправителю, а блокированный нет. В любом случае, оригинальный пакет отбрасывается.

en: Hint: the firewall has limited local log space. Don't turn on logging for everything. If you want to do a lot of logging, consider using a %sremote syslog server%s.
ru: Подсказка: пространство для хранения локальных журналов межсетевого экрана ограничено. Если вы хотите журналировать все пакеты, используйте %sremote удаленный syslog-сервер%s.

en: Hint: this field can usually be left empty
ru: Подсказка: обычно это поле оставляют пустым

en: Hint: this field can usually be left empty. Service name will not be configured if this field is empty. Check the "Configure NULL" box to configure a blank Service name.
ru: Подсказка: это поле может обычно оставаться пустым. Имя службы не будет сконфигурировано, если это поле будет пустым. Установите флажок «Сконфигурировать NULL», чтобы сконфигурировать пустое название службы.

en: Hint: this is usually 'any'.
ru: Подсказка: обычно используется значение «любой»

en: Hint: this is usually identical to the 'from' port above
ru: Подсказка: этот порт обычно равен указанному выше порту в поле «от»

en: Hint: this option is rarely needed, don't use this unless you know what you're doing.
ru: Подсказка: этот параметр используется редко, используйте его только если знаете, что делаете.

en: Hint: use 3DES for best compatibility or if you have a hardware crypto accelerator card. Blowfish is usually the fastest in software encryption
ru: Совет: используйте 3DES для лучшей совместимости или если у вас есть карта аппаратного шифрования. Blowfish обычно является наиболее быстрым программным шифрованием

en: History
ru: История изменений

en: Hold count
ru: Счетчик задержки

en: Hold down CTRL (pc)/COMMAND (mac) key to select multiple items
ru: Зажмите CTRL (pc)/COMMAND (Mac), чтобы выбрать несколько элементов

en: Host
ru: Хост

en: Host Address
ru: IP-адрес хоста

en: Host IP
ru: IP-адрес хоста

en: Host Name
ru: Имя хоста

en: Host Name or IP
ru: Имя хоста или IP-адрес

en: Host Overrides
ru: Переопределение хоста

en: Host must be a valid hostname or IP address.
ru: Хост должен иметь допустимое имя или IP-адрес.

en: Host name of MX host
ru: Имя хоста MX

en: Host or address
ru: Хост или адрес

en: Host(s)
ru: Хост (-ы)

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Hostname (of this machine) to redirect login page to, leave blank to use this interface IP address, otherwise make sure the client can access DNS to resolve this location. When using a SSL certificate, make sure both this name and the cert name are equal.
ru: Оставьте пустым поле «Имя хоста» (этого компьютера), на которое будет перенаправлять страница авторизации, чтобы использовать IP-адрес этого интерфейса; в противном случае клиент должен иметь доступ к DNS-серверу для преобразования имени в IP адрес. При использовании SSL сертификата имя субъекта сертификата должно совпадать с именем хоста.

en: Hostname or IP
ru: Имя хоста или IP-адрес

en: Hostname or IP address
ru: Имя хоста или IP-адрес

en: Hostname/MAC
ru: Имя хоста/MAC-адрес

en: Hostnames in alias list can only contain the characters A-Z, 0-9 and '-'.
ru: Имена хоста  из списка псевдонимов могут содержать только символы «A–Z, 0–9 и - (дефис)».

en: Hosts
ru: Хосты

en: Hours
ru: Ч

en: How often list of active checks is refreshed, in seconds.
ru: Как часто обновляется список активных проверок, в секундах.

en: Hybrid outbound NAT rule generation
ru: Смешанное создание правил исходящего NAT

en: ICAP Settings
ru: Настройки ICAP

en: ICMP type
ru: тип ICMP

en: ICP port
ru: Порт ICP

en: ICP port needs to be an integer value between 1 and 65535
ru: Значение поля «ICP-порт» должно быть целым числом от 1 до 65535

en: ID should be a number.
ru: Идентификатор системы должен быть числом.

en: IGMP Proxy
ru: IGMP-прокси

en: IGMP Proxy Edit
ru: Редактировать IGMP-прокси

en: IKE Extensions
ru: Расширения IKE

en: IN
ru: ВХ.

en: INIT
ru: ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ

en: IP
ru: IP-адрес

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: IP Address OR Hostname
ru: IP-адрес ИЛИ Имя хоста

en: IP Address field is invalid
ru: Поле IP адреса заполнено неправильно

en: IP Address or Network
ru: IP-адрес или сеть

en: IP Address or Network with CIDR
ru: IP адрес или сеть в CIDR

en: IP Address(es)
ru: IP-адрес (-а)

en: IP Addresses
ru: IP адреса

en: IP Alias
ru: IP-алиас

en: IP Auto-Discovery
ru: Автообнаружение IP

en: IP Do-Not-Fragment
ru: IP не фрагментирован

en: IP Protocol
ru: Протокол IP

en: IP Random id
ru: Случайный идентификатор IP

en: IP address
ru: IP-адрес

en: IP address of the authoritative DNS server for this domain
ru: IP-адрес полномочного DNS-сервера для этого домена

en: IP address of the host
ru: IP-адрес хоста

en: IP address or host
ru: IP-адрес или имя хоста

en: IP address or host type must be an IP address or host name.
ru: Тип данных «IP-адрес» или «хост» должен быть IP-адресом или именем хоста.

en: IP addresses of remote syslog servers, or an IP:port.
ru: IP-адреса или номер порта IP удаленных syslog-серверов.

en: IP subjectAltName values must be valid IP Addresses
ru: Значения IP subjectAltName должны быть допустимыми IP-адресами

en: IPS mode
ru: Режим IPS

en: IPsec Advanced Settings
ru: Дополнительные настройки IPSec

en: IPsec Debug
ru: Отладка IPsec

en: IPsec Pre-Shared Key
ru: Предварительно выданные ключи IPsec

en: IPsec Tunnel
ru: IPsec-туннель

en: IPv4 Configuration Type
ru: Тип конфигурации IPv4

en: IPv4 Local Network
ru: Локальная сеть IPv4

en: IPv4 Only
ru: Только IPv4

en: IPv4 Remote Network
ru: Удаленная сеть IPv4

en: IPv4 Routes
ru: Маршруты IPv4

en: IPv4 Tunnel Network
ru: Туннельная сеть IPv4

en: IPv4 Upstream Gateway
ru: Публичный IPv4-адрес шлюза

en: IPv4 address
ru: IPv4-адрес

en: IPv6 Configuration Type
ru: Тип конфигурации IPv6

en: IPv6 Interface
ru: IPv6-интерфейс

en: IPv6 Link Local
ru: Локальный IPv6-адрес канала

en: IPv6 Local Network
ru: Локальная сеть IPv6

en: IPv6 Only
ru: Только IPv6

en: IPv6 Options
ru: Параметры IPv6

en: IPv6 Prefix
ru: IPv6-префикс

en: IPv6 Prefix ID
ru: Идентификатор IPv6-префикса

en: IPv6 Remote Network
ru: Удаленная сеть IPv6

en: IPv6 Routes
ru: Маршруты IPv6

en: IPv6 Tunnel Network
ru: Туннельная сеть IPv6

en: IPv6 Upstream Gateway
ru: Публичный IPv6-адрес шлюза

en: IPv6 address
ru: IPv6-адрес

en: IPv6-Prefix
ru: IPv6-префикс

en: IPv6-address
ru: IPv6-адрес

en: IT department
ru: Отдел ИТ

en: Ident
ru: Идентификатор

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Identity Association
ru: Объединение идентификации

en: Idle Timeout
ru: Тайм-аут бездействия

en: Idle timeout
ru: Значение тайм-аута бездействия

en: Idle timeout (minutes)
ru: Значение тайм-аута бездействия (в минутах)

en: Idle timeout needs to be an integer value between 1 and 86400
ru: Значение тайм-аута бездействия должно быть целым числом от 1 до 86400

en: Idle timeout value
ru: Значение тайм-аута бездействия

en: Idle timeout, in minutes, must be between 0 (no timeout) and 10080 (a week)
ru: Значение тайм-аута бездействия должно быть целым числом от 0 (отключен) и 10080 минут (неделя)

en: If
ru: Если

en: If Synchronize States is enabled, it will utilize this interface for communication.
ru: Если параметр «Синхронизировать состояния» включен, этот интерфейс будет использоваться для обмена данными.

en: If a user DN was supplied above, this password will also be used when performing a bind operation.
ru: Если DN пользователя был указан выше, этот пароль также будет использован в процессе привязки.

en: If an IPv4 address is entered, the address must be outside of the pool.
ru: Если IPv4-адрес введен, он должен быть вне пула.

en: If an IPv6 address is entered, the address must be outside of the pool.
ru: Если IPv6-адрес введен, он должен быть вне пула.

en: If checked, the
ru: Если установлен флажок,

en: If enabled, a total number of unwanted replies is kept track of in every thread. When it reaches the threshold, a defensive action is taken and a warning is printed to the log file. This defensive action is to clear the RRSet and message caches, hopefully flushing away any poison. The default is disabled, but if enabled a value of 10 million is suggested.
ru: Если включен, общее количество нежелательных ответов продолжают отслеживаться в каждом потоке. Когда оно доходит до порога, принимаются защитные меры, и в журнал заносится предупреждение. Это защитное поведение служит для очистки RRSet и кэшей сообщений. По умолчанию отключён, но если включен, предлагается значение в 10 миллионов.

en: If enabled, id.server and hostname.bind queries are refused.
ru: Если включено, запросы id.server и hostname.bind отклоняются.

en: If enabled, version.server and version.bind queries are refused.
ru: Если включено, запросы version.serve и version.bind отклоняются.

en: If entered they will be given to all PPPoE clients, else LAN DNS and one WAN DNS will go to all clients
ru: Если адреса указаны, они будут выданы всем PPPoE клиентам, в противном случае клиентам будут отправлены LAN DNS и один WAN DNS

en: If left blank, an anonymous bind will be done.
ru: Если оставить пустым, будет осуществлена анонимная привязка.

en: If left blank, the default value is 5 seconds.
ru: Если поле оставлено пустым, то значение по умолчанию равно 5 секундам.

en: If no Client Certificate is selected, a username and password must be entered.
ru: Если ни один сертификат клиента не выбран, необходимо ввести имя пользователя и пароль.

en: If no IPv4 address is given, one will be dynamically allocated from the pool.
ru: Если IPv4-адрес не указан, другой адрес будет динамически выделен из пула.

en: If no IPv6 address is given, one will be dynamically allocated from the pool.
ru: Если IPv6-адрес не указан, другой адрес будет динамически выделен из пула.

en: If no incoming or outgoing packets are transmitted for the entered number of seconds the connection is brought down.
ru: Если никакие входящие или исходящие пакеты не передаются в течение указанного количества секунд, соединение будет разорвано.

en: If no qualifying outgoing packets are transmitted for the specified number of seconds, the connection is brought down. An idle timeout of zero disables this feature.
ru: Если никакие квалификационные исходящие пакеты не переданы на заданное количество секунд, соединение передано. Простаивающий нулевой тайм-аут отключает этот компонент.

en: If provided, all traffic will be transmitted over an HTTPS connection to protect against eavesdroppers.
ru: Если поддерживается, весь трафик будет передаваться через HTTPS-соединение для защиты от прослушивания.

en: If set (default), Squid will include a Via header in requests and replies as required by RFC2616.
ru: Если функция включена (по умолчанию), Squid будет добавлять Via заголовок в запросы и ответы, как того требует RFC2616.

en: If the hostname is determined automatically this setting controls whether or not the daemon should try to figure out the fully qualified domain name (FQDN). This is done by looking up the name by using gethostname.
ru: Если имя хоста определяется автоматически эта настройка управляет должен ли демон пытаться выяснять полное доменное имя (FQDN). Это делается с помощью определения имени через gethostname.

en: If the interface IP is private, attempt to fetch and use the public IP instead.
ru: Если у интерфейса частный IP-адрес, пытаться получить и использовать общедоступный IP-адрес.

en: If the number of the available threads is less than number, the c-icap server starts a new child.
ru: Если число доступных потоков меньше, чем это число, c-icap сервер запускает новый дочерний процесс.

en: If the number of the available threads is more than number then the c-icap server kills a child.
ru: Если число доступных потоков больше, чем это число, c-icap сервер убивает дочерний процесс.

en: If the powerd utility can not determine the power state it uses "normal" for control.
ru: Если утилита powerd не может определить состояние питания, она использует "normal" для управления.

en: If there is a certain upstream DHCP server that should be ignored, place the IP address or subnet of the DHCP server to be ignored here.
ru: Если есть публичный DHCP-сервер, который необходимо игнорировать, укажите здесь его IP-адрес или адрес подсети.

en: If this checkbox is checked, you can use an ICAP server to filter or replace content.
ru: Если установлен флажок, вы можете использовать ICAP-сервер для фильтрации или замены содержимого.

en: If this is checked, only the clients defined below will get DHCP leases from this server.
ru: Если установлен флажок, только клиенты, определенные ниже, получат IP-адреса в аренду от этого сервера.

en: If this is checked, the DHCP relay will append the circuit ID (interface number) and the agent ID to the DHCP request.
ru: Если установлен флажок, DHCPv6-ретрансляция будет добавлять идентификатор канала (номер интерфейса) и идентификатор агента к DHCPv6-запросу.

en: If this is checked, the DHCPv6 relay will append the circuit ID (interface number) and the agent ID to the DHCPv6 request.
ru: Если установлен флажок, DHCPv6-ретрансляция будет добавлять идентификатор схемы (номер интерфейса) и идентификатор агента к DHCPv6запросу.

en: If this option is not set, all NetBIOS-over-TCP/IP options (including WINS) will be disabled
ru: Если этот параметр не включен, то все параметры NetBIOS-через-TCP/IP (включая WINS) будут отключены

en: If this option is set, then DHCP mappings will be resolved before the manual list of names below. This only affects the name given for a reverse lookup (PTR).
ru: Если эта опция будет настроена, отображение DHCP будет разрешено перед ручным списком имён ниже. Это влияет только на имя, данное для обратного поиска (PTR).

en: If this option is set, then any descriptions associated with Host entries and DHCP Static mappings will create a corresponding TXT record.
ru: Если этот параметр включен, любые описания ассоциированные с записями хоста и статическими маршрутами DHCP будут создавать соответствующие TXT записи.

en: If this option is set, users can login on multiple machines at once. If disabled subsequent logins will cause machines previously logged in with the same username to be disconnected.
ru: Если этот параметр включен, пользователи смогут подключить несколько устройств одновременно, используя один логин, в противном случае подключенные ранее устройства будут отключены.

en: If you add a 1:1 NAT entry for any of the interface IPs on this system, it will make this system inaccessible on that IP address. i.e. if you use your WAN IP address, any services on this system (IPsec, OpenVPN server, etc.) using the WAN IP address will no longer function.
ru: Если вы добавите запись 1:1 NAT для какого-либо из IP-адресов интерфейсов в этой системе, это сделает систему недоступной на этом IP-адресе. Если вы будете использовать IP-адрес вашего WAN, никакие службы (IPsec, сервер OpenVPN и т. д.) в этой системе, использующие это IP-адрес, не будут

en: If you are using a GIF tunnel to connect to a Hurricane Electric (he.net) Tunnel Broker on a WAN with a dynamic IP, you may want to add a %sHE.net Tunnelbroker dynamic DNS entry%s to keep your tunnel functional when your IP changes.
ru: Если вы используете туннель GIF, чтобы подключиться к сервису туннелей Hurricane Electric (he.net) на WAN с динамическим IP-адресом, вам может потребоваться добавить запись сервиса туннелей %sHE.net динамического DNS%s, чтобы поддерживать свой туннель функционирующим, когда ваш IP-адрес изменится.

en: If you click "Yes", the system will:
ru: Если вы нажмете «Да», то система:

en: If you do not have a crypto chip in your system, this option will have no effect. To unload the selected module, set this option to 'none' and then reboot.
ru: Если в вашей системе нет криптографического чипа, этот параметр не будет работать. Для того, чтобы разгрузить выбранный модуль, включите этот параметр как «Отсутствует», а затем выполните перезагрузку.

en: If you do not have a supported thermal sensor chip in your system, this option will have no effect. To unload the selected module, set this option to 'none' and then reboot.
ru: Если в вашей системе нет поддерживаемого чипа теплового датчика, этот параметр не будет функционировать. Для того, чтобы разгрузить выбранный модуль, включите этот параметр как «Отсутствует», а затем выполните

en: If you enable this option, the client IP address will be sent to the ICAP server. This can be useful if you want to filter traffic based on IP addresses.
ru: Если этот параметр включен, IP-адрес клиента будет отправлен на ICAP-сервер. Это параметр может быть полезен, если вы хотите отфильтровать трафик по IP-адресам.

en: If you enter a value in this field, then MSS clamping for TCP connections to the value entered above minus 40 (TCP/IP header size) will be in effect.
ru: Если вы введете значение в это поле, максимальный размер сегмента для TCP соединений будет увеличен до указанного значения, при этом 40 байт будут выделены для заголовка TCP/IP.

en: If you enter a value in this field, then MSS clamping for TCP connections to the value entered above minus 40 (TCP/IP header size) will be in effect. If you leave this field blank, an MSS of 1492 bytes for PPPoE and 1500 bytes for all other connection types will be assumed. This should match the above MTU value in most all cases.
ru: Если Вы введёте значение в это поле, то MSS clamping для TCP соединений будет будет равно введённому значению минус 40 (размер заголовка TCP/IP). Если Вы оставите это поле пустым, MSS будет равно 1492 байт для PPPoE и 1500 байт длявсех остальных типов соединений. Это должно подхить для значений MTU в большинстве случаев.

en: If you force IPv4 or IPv6 and use a hostname that does not contain a result using that protocol, it will result in an error. For example if you force IPv4 and use a hostname that only returns an AAAA IPv6 IP address, it will not work.
ru: Если вы принудительно используете IPv4 или IPv6, и имя хоста не возвращает результат этого протокола, это приведет к ошибке. Например, если вы принудительно используете IPv4, и имя хоста возвращает только AAAA IPv6-адрес, это приведет к ошибке.

en: If you have a supported CPU, selecting a themal sensor will load the appropriate driver to read its temperature. Setting this to 'None' will attempt to read the temperature from an ACPI-compliant motherboard sensor instead, if one is present.
ru: Если у вас есть поддерживаемый центральный процессор, при выборе теплового датчика будет загружен соответствующий драйвер, чтобы считать его температуру. Включите этот параметр как «Отсутствует», чтобы взамен считывать температуру с датчика материнской платы ACPI, если он присутствует.

en: If you leave this field blank, all packets on the specified interface will be captured.
ru: Если вы оставите это поле пустым, все пакеты на выбранном интерфейсе будут

en: If you leave this field blank, the adapter's default MTU will be used. This is typically 1500 bytes but can vary in some circumstances.
ru: Если вы оставите это поле пустым, будет использоваться значение по умолчанию сетевой карты. Обычно это значение равно 1500 байтам, но может варьироваться в зависимости от обстоятельств.

en: If you leave this field blank, the smallest mtu of this laggs children will be used.
ru: Если оставить пустым, будет использован наименьший mtu среди дочерних.

en: If you need additional pools of addresses inside of this subnet outside the above Range, they may be specified here.
ru: Если вам нужны дополнительные пулы адресов внутри подсети, которые не входят в указанный выше диапазон, вы можете указать их здесь.

en: If you need the new IP to be included in the request, put %IP% in its place.
ru: Если вам необходимо включить новый IP-адрес в запрос, укажите %IP% в нужном

en: If you need to include multiple possible values, separate them with a |. If your provider includes a |, escape it with \|
ru: Если необходимо включить множество возможных значений, разделите их с помощью символа «|». Если ваш провайдер использует символ «|», экранируйте его с помощью двух обратных косых черт «\|»

en: If you only want to disable NAT, and not firewall rules, visit the %sOutbound NAT%s page.
ru: Если вы хотите отключить только NAT, но не правила межсетевого экрана, посетите страницу «%sИсходящий NAT%s»

en: If you select EAP-RADIUS, you must define your RADIUS servers on the %sServers%s page.
ru: Если Вы выбираете EAP-RADIUS, Вы должны определить RADIUS серверы на странице %sСерверы%s.

en: If you selected ICMP for the protocol above, you may specify an ICMP type here.
ru: Если вы выбрали ICMP для протокола, указанного выше, вам необходимо указать тип ICMP

en: If you specify TCP flags that should be set you should specify out of which flags as well.
ru: Если вы указываете TCP-флаги, которые должны быть установлены, вы также должны указать список самих флагов.

en: If you specify a mac allow list, it must contain only valid partial MAC addresses.
ru: Если вы указываете список разрешенных MAC-адресов, он должен содержать только отдельные MAC-адреса.

en: If you specify a mac deny list, it must contain only valid partial MAC addresses.
ru: Если вы указываете список блокируемых MAC-адресов, он должен содержать только отдельные MAC-адреса.

en: If you turn off this option, the original files will still be scanned, but without parsing individual messages/attachments.
ru: Если вы отключите эту опцию, исходные файлы будут всё же просканированы, но без разбора инивидуальных сообщений/вложений.

en: If you use previews, only a part of the data is sent to the ICAP server. Setting this option can improve the performance.
ru: Если вы используете превью, только часть данных отправляется на ICAP-сервер. Установка этого параметра может увеличить производительность.

en: If you want the user to be assigned a specific IP address, enter it here.
ru: Если вы хотите, чтобы пользователю был присвоен конкретный IP-адрес, введите его сюда.

en: If you want this rule to apply to another IP address rather than the IP address of the interface chosen above, select it here (you will need to define %sVirtual IP addresses%s on the interface first).
ru: Если вы хотите применить это правило к другому IP-адресу вместо IP-адреса выбранного выше интерфейса, укажите его здесь (сначала вам придется задать %sVirtual IP-адрес %s интерфейса).

en: If you want to change the users password, enter it here twice.
ru: Если вы хотите изменить пароль пользователя, введите его и подтверждение

en: If you want to change the users' password, enter it here twice.
ru: Если вы хотите изменить пароль пользователя, введите его и подтверждение

en: Ignore SSL certificate validation (for self-signed certificates)
ru: Игнорировать проверку SSL-сертификата (для самоподписанных сертификатов)

en: Ignore hosts in access.log
ru: Игнорировать хосты в журнале access.log

en: Import
ru: Импортировать

en: Import CRL for %s
ru: Импортировать список CRL для %s

en: Import Certificate
ru: Импортировать сертификат

en: Import an existing Certificate
ru: Импортировать существующий сертификат

en: Import an existing Certificate Authority
ru: Импортировать существующий центр сертификации

en: Import an existing Certificate Revocation List
ru: Импортировать существующий список отзыва сертификатов

en: In
ru: Вх.

en: In (bps)
ru: Входящая скорость (бит/с)

en: In Use
ru: Используется

en: In addition, optionally select the gateway for each DNS server. When using multiple WAN connections there should be at least one unique DNS server per gateway.
ru: Кроме того, опционально выберите шлюз для каждого DNS-сервера. Когда он использует многочисленные соединения с WAN, должен по меньшей мере один уникальный DNS-сервер для каждого шлюза.

en: In case the ISP requires a SOLICIT message for authentication, select this option to prevent indefinite waiting for a router advertisement.
ru: Если провайдер требует сообщение SOLICIT для аутентификации, выберите этот параметр для предотвращения бесконечного ожидания объявления маршрутизатора.

en: In order to apply these settings a firmware update must be performed after save, which can include a reboot of the system.
ru: Для того, чтобы изменения вступили в силу, после сохранения необходимо произвести обновление прошивки, это может инициировать перезагрузку системы.

en: In/out errors
ru: Входящие/исходящие ошибки

en: In/out packets
ru: Входящие/исходящие пакеты

en: In/out packets (block)
ru: Входящие/исходящие пакеты (блокировать)

en: In/out packets (pass)
ru: Входящие/исходящие пакеты (разрешить)

en: Inactive Tunnels
ru: Неактивные туннели

en: Incoming TCP Buffers
ru: Входящие буферы TCP

en: Incorrect ip address specified for username %s
ru: Указан недействительный IP-адрес для имени пользователя %s

en: Indicates where to send the logs. Takes an IPv4 or IPv6 address optionally followed by a colon (':') and a UDP port, i.e. 127.0.0.1 or 10.0.0.1:514
ru: Показывает, куда отправлять журналы. Используются разделенные двоеточием IPv4 или IPv6-адрес и порт UDP (необязательно), например 127.0.0.1 или

en: Individual rules may be configured to override this system setting on a per-rule basis.
ru: Индивидуальные правила могут быть сконфигурированы, чтобы переопределить эту системную настройку на настройку по отдельным правилам.

en: Indoor
ru: В помещении

en: Info
ru: Информация

en: Info / Enabled
ru: Информация / включен

en: Info type
ru: Информация о типе

en: Information Only
ru: Только информация

en: Information Reply (Deprecated)
ru: Ответ на информационный запрос (устаревшее сообщение)

en: Information Request (Deprecated)
ru: Информационный запрос (устаревшее сообщение)

en: Information about listening sockets for both %sIPv4%s and %sIPv6%s.
ru: Информация о прослушивающих сокетах для %sIPv4%s и %sIPv6%s.

en: Infrastructure (BSS)
ru: Инфраструктура (BSS)

en: Inherited from
ru: Унаследовано от

en: Init String
ru: Строка инициализации

en: Initial Interval
ru: Начальный интервал

en: Initial Template
ru: Начальный шаблон

en: Input Filter
ru: Фильтр на входе

en: Input your Pre-Shared Key string.
ru: Введите свою строку Предварительного Ключа.

en: Insight
ru: Анализ

en: Int. Port
ru: Порт целого числа

en: Intel Core* CPU on-die thermal sensor
ru: Термальный датчик выхода из строя ЦП Intel Core*

en: Inter-Client Communication
ru: Соединения между клиентами

en: Inter-client communication
ru: Передача данных между клиентами

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Interface %s (VLAN) has MTU set to a bigger value
ru: Увеличен максимальный размер кадра для интерфейса %s (VLAN)

en: Interface '%s' supplied as member does not exist
ru: Интерфейс-участник «%s» не существует

en: Interface Address
ru: Адрес интерфейса

en: Interface Groups Edit
ru: Редактировать группы интерфейсов

en: Interface Groups allow you to create rules that apply to multiple interfaces without duplicating the rules. If you remove members from an interface group, the group rules no longer apply to that interface.
ru: Группы интерфейса позволяют создавать правила, которые применяются к нескольким интерфейсам без дублирования правил. Если удалить участника из группы, правила группы больше не будут применяться к этому интерфейсу.

en: Interface MTU
ru: MTU интерфейса

en: Interface Name
ru: Имя интерфейса

en: Interface Statement
ru: Оператор Интерфейса

en: Interface Statistics
ru: Статистика интерфейса

en: Interface VLAN Edit
ru: Редактировать VLAN-интерфейс

en: Interface address
ru: Адрес интерфейса

en: Interface is assigned and you cannot change the VLAN tag while assigned.
ru: Пока интерфейс назначен, вы не можете изменить VLAN-тег.

en: Interface name
ru: Имя интерфейса

en: Interface specified for the virtual IP address %s does not exist. Skipping this VIP.
ru: Интерфейс, которому присвоен виртуальный IP-адрес %s, не существует. Пропускаем это виртуальный IP-адрес.

en: Interface supplied as parent is invalid
ru: Недопустимый родительский интерфейс

en: Interface to monitor
ru: Отслеживать интерфейс

en: Interface to send update from
ru: Интерфейс для отправки обновления

en: Interface totals (bits/sec)
ru: Общие данные по интерфейсам (бит/с)

en: Interface(s)
ru: Интерфейс (-ы)

en: Interface(s)/Port(s)
ru: Интерфейс (-ы)/Порт (-ы)

en: Interfaces
ru: Интерфейсы

en: Interfaces (generally LAN)
ru: Интерфейсы (обычно LAN)

en: Interfaces participating in the bridge.
ru: Интерфейсы соединенные с помощью моста.

en: Interfaces without an IP address will not be shown.
ru: Интерфейсы без IP-адресов не будут показаны.

en: Interfaces without an IPv6 address will not be shown.
ru: Интерфейсы без IPv6-адресов не будут показаны.

en: Interfaces: Active
ru: Интерфейсы: активные

en: Interfaces: Total
ru: Интерфейсы: всего

en: Internal
ru: Внутренний

en: Internal Certificate
ru: Внутренний Сертификат

en: Internal Certificate Authority
ru: Неверный внутренний Центр сертификации

en: Internal Certificate Revocation List
ru: Внутренний список отзыва сертификатов

en: Internal IP
ru: Внутренний IP-адрес

en: Internal IPv6 Prefix
ru: Внутренний IPv6-префикс

en: Internal number used for this zone
ru: Внутренний номер, используемый для этой зоны

en: Internal prefix
ru: Внутренний префикс

en: Internet Protocol
ru: Протокол Интернета

en: Internetwork Control (6)
ru: Межсетевое управление (6)

en: Interrupts
ru: Прерывания

en: Interval
ru: Интервал

en: Interval before dropping packets (in ms), leave empty for default
ru: Интервал перед отбросом пакетов (в мс), оставьте поле пустым для значения по

en: Interval, in seconds, that will be used to resolve hostnames configured on aliases.
ru: Интервал в секундах, который будет использоваться для разрешения имен хостов, сконфигурированных на псевдонимах.

en: Intervals
ru: Интервалы

en: Intrusion Detection
ru: Обнаружение вторжений

en: Invalid Hostname
ru: Неверное имя хоста

en: Invalid OS detection selection. Please select a valid OS.
ru: Выбрано недопустимое определение ОС. Выберите допустимую ОС.

en: Invalid WEP key size. Sizes should be 40 (64) bit keys or 104 (128) bit.
ru: Недопустимый размер WEP-ключа. Ключи имеют размер 40 (64) или 104 (128) бит.

en: Invalid address family.
ru: Недопустимое семейство адресов.

en: Invalid argument for key exchange protocol version.
ru: Недопустимый аргумент для версии протокола протокола обмена ключами.

en: Invalid custom options
ru: Недопустимые пользовательские параметры

en: Invalid expiration date format; use MM/DD/YYYY instead.
ru: Неверный формат даты окончания срока действия; используйте ДД.ММ.ГГГГ.

en: Invalid interface.
ru: Недопустимый интерфейс.

en: Invalid internal Certificate Authority
ru: Неверный внутренний Центр сертификации

en: Invalid protocol.
ru: Недопустимый протокол.

en: Invalid start time - '%s'
ru: Недопустимое начальное время — «%s»

en: Invalid stop time - '%s'
ru: Недопустимое конечное время — «%s»

en: Invalid subnet mask on IPv4 destination
ru: Недопустимая маска подсети для IPv4-адреса назначения

en: Invalid subnet mask on IPv4 source
ru: Недопустимая маска подсети для IPv4-адреса источника

en: Invalid value specified for packet count.
ru: Указано недопустимое количество пакетов.

en: Invalid value specified for packet length.
ru: Указана недопустимая длина пакета.

en: Invalid value specified for port.
ru: Указан недопустимый номер порта.

en: Inverse
ru: Обратный порядок

en: Invert
ru: Инвертировать

en: Issue IP Addresses via RADIUS server.
ru: Выдача IP-адресов через RADIUS-сервер

en: Issue IP addresses via RADIUS server.
ru: Выдача IP-адресов через RADIUS-сервер.

en: Issue/Renew Certificates Now
ru: Выдать/Обновить сертификаты сейчас

en: Issue/Renewal Date
ru: Дата Выдачи/Обновления

en: Issuer
ru: Эмитент

en: It is a security risk to specify WAN as an internal interface.
ru: В целях безопасности лучше не указывать WAN в качестве внутреннего

en: It must match with the CA in the AD otherwise problems will arise.
ru: Это должно совпадать с CA в AD, в противном случае возникнут проблемы.

en: Italian
ru: Итальянский

en: January
ru: Январь

en: Japanese
ru: Японский

en: Jitter
ru: Неустойчивость

en: Jobs
ru: Задачи

en: Jostle Timeout
ru: Тайм-аут компрессии

en: July
ru: Июль

en: June
ru: Июнь

en: Keep current priority
ru: Сохранить текущий приоритет

en: Keep in mind that all resource record types (i.e. A, AAAA, MX, etc. records) of a specified host below are being overwritten.
ru: Помните, что все типы ресурсных записей (например, A, AAAA, MX, и т. д.) указанного ниже хоста перезаписываются.

en: Kerberos authentication module
ru: Модуль аутентификации Kerberos

en: Kernel
ru: Ядро

en: Kernel Route
ru: Маршрут ядра

en: Key
ru: Ключ

en: Key 1:
ru: Ключ 1:

en: Key 2:
ru: Ключ 2:

en: Key 3:
ru: Ключ 3:

en: Key 4:
ru: Ключ 4:

en: Key Exchange version
ru: Версия Обмена ключами

en: Key Rotation
ru: Чередование ключей

en: Key data
ru: Данные о ключе

en: Key length
ru: Длина ключа

en: Key name
ru: Имя ключа

en: Key type
ru: Тип ключа

en: KeyID tag
ru: Тег KeyID

en: Keyinfo
ru: Информация о ключе

en: Kill client connection from
ru: Отключение клиентов от

en: Kill states
ru: Сбросить состояния

en: L2TP DNS Servers
ru: DNS-серверы PPTP-клиентов

en: L2TP Logins
ru: Имена пользователей для подключения по протоколу L2TP

en: L2TP Server
ru: L2TP-сервер

en: L2TP password
ru: Пароль L2TP

en: L2TP remote IP address
ru: Удаленный IP-адрес L2TP

en: L2TP settings
ru: Настройки L2TP

en: L2TP username
ru: Имя пользователя L2TP

en: LAGG Devices
ru: LAGG-устройства

en: LAGG Ports
ru: Порты LAGG

en: LAGG Protocol
ru: Протокол LAGG

en: LAGG allows for link aggregation, bonding and fault tolerance. Only unassigned interfaces can be added to LAGG.
ru: LAGG позволяет агрегировать каналы, такое объединение позволяет увеличивать пропускную способность и надежность канала. Добавлять можно только неназначенные интерфейсы.

en: LAGG configuration
ru: Конфигурация LAGG

en: LAN IP Address
ru: IP адрес LAN

en: LAN IP Address field is invalid
ru: Поле IP адреса LAN заполнено неправильно

en: LAN IP address will be reset to 192.168.1.1
ru: IP-адрес локальной сети будет сброшен до 192.168.1.1

en: LDAP Authentication Server List
ru: Список LDAP серверов аутентификации

en: LDAP Authentication Server Parameters
ru: Параметры сервера аутентификации LDAP

en: LDAP Bind Password
ru: Пароль подключения к LDAP

en: LDAP Bind User DN
ru: Пользовательский DN для подключения к LDAP

en: LDAP Server Selection
ru: Выбор сервера LDAP

en: LDAP Server port, leave blank for the default (389 for TCP, 636 for SSL).
ru: Порт LDAP сервера, оставьте пустым для значений по-умолчанию (389 для TCP, 636 для SSL).

en: LDAP servers
ru: Серверы LDAP

en: LE Account
ru: Аккаунт LE

en: Label
ru: Метка

en: Lag proto
ru: Протокол LAG

en: Lagg protocol
ru: Протокол LAGG

en: Language
ru: Язык

en: Last 2 hours, 30 second average
ru: Последние 2 часа, 30 секунд в среднем

en: Last 24 hours, 5 minute average
ru: Последние 24 часа, 5 минут в среднем

en: Last 8 hours, 5 minute average
ru: Последние 8 часов, 5 минут в среднем

en: Last Acme Run
ru: Последний запуск Acme

en: Last Acme Status
ru: Последний статус Acme

en: Last Change
ru: Последнее изменение

en: Last Used
ru: Последнее использование

en: Last config change
ru: Последнее изменение файла конфигурации

en: Last seen
ru: В последний раз был

en: Last updated
ru: Последнее обновление

en: Last year, 24 hour average
ru: Последний год, 24 часа в среднем

en: Latency
ru: Задержка

en: Latency thresholds
ru: Пороговое значение задержки

en: Launch IPsec in debug mode so that more verbose logs will be generated to aid in troubleshooting.
ru: Запустить IPSec в режиме отладки, чтобы генерировались более подробные журналы в целях устранения неисправностей.

en: Leap seconds
ru: Секунды координации

en: Lease Requirements
ru: Требования к аренде адресов

en: Lease Status
ru: Статус аренды адресов

en: Lease Type
ru: Тип аренды

en: Lease type
ru: Тип аренды

en: Leases
ru: Аренда адресов

en: Leave Persistent CARP Maintenance Mode
ru: Выключить режим CARP для продолжительного обслуживания

en: Leave as 'default' to use the system routing table. Or choose a gateway to utilize policy based routing.
ru: Выберите «по умолчанию», чтобы использовать системную таблицу маршрутизации. Или выберите шлюз, чтобы использовать маршрутизацию, основанную на политиках.

en: Leave as 'none' to leave the rule enabled all the time.
ru: Выберите «отсутствует», чтобы правило работало все время.

en: Leave blank for the default 1812 port.
ru: Оставьте поле пустым, чтобы использовать порт по умолчанию (1812).

en: Leave blank if the account shouldn't expire, otherwise enter the expiration date in the following format: mm/dd/yyyy
ru: Оставьте поле пустым, если у учетной записи нет срока действия, в противном случае введите дату окончания срока действия в следующем формате: дд.мм.гггг

en: Leave blank if you do not want to filter by port.
ru: Оставьте поле пустым, если не хотите фильтровать по порту.

en: Leave blank to disable. Enter a full URI for the LDAP server in the form %s
ru: Оставьте поле пустым, чтобы отключить. Введите полный URL для LDAP-сервера в формате %s

en: Leave blank to disable. Enter the interface IP address of the other machine. Machines must be using CARP. Interface's advskew determines whether the DHCPd process is Primary or Secondary. Ensure one machine's advskew<20 (and the other is >20).
ru: Оставьте поле пустым, чтобы отключить. Введите IP-адрес интерфейса на другом устройстве. Устройства должны использовать CARP. Параметр интерфейса advskew определяет, является ли процесс DHCPd основным или вспомогательным. Убедитесь, что advskew одного устройства <20 (а другого >20).

en: Leave blank unless your DNS server is accessed through a VPN tunnel.
ru: Оставьте пустым, если доступ к вашему DNS-серверу не будет осуществлен посредством туннеля VPN.

en: Leave default
ru: Оставить значение по умолчанию

en: Leave empty to use anonymous binds to resolve distinguished names
ru: Оставьте поле пустым, чтобы использовать анонимные привязки для преобразования уникальных имен

en: Leave empty when no user name and password are needed.
ru: Оставьте пустым, когда не требуется имя пользователя и пароль.

en: Leave this blank for the default of 22.
ru: Оставьте поле пустым, чтобы использовать порт по умолчанию (22).

en: Leave this set to SHA1 unless all clients are set to match. SHA1 is the default for OpenVPN.
ru: Не изменяйте эти настройки, если все клиенты поддерживают установленный по умолчанию для OpenVPN алгоритм хеширования SHA1.

en: Legend: wireless standards - channel # (frequency @ max TX power / TX power allowed in reg. domain)
ru: Легенда: беспроводные стандарты — № канала (частота при максимальной мощности питания TX/TX, допускаемой в домене регистрации)

en: Leipzig
ru: Лейпциг

en: Length
ru: Длина

en: Length of Diffie-Hellman (DH) key exchange parameters, used for establishing a secure communications channel. As with other such settings, the larger values are more secure, but may be slower in operation.
ru: Длина параметров обмена ключами Диффи-Хеллмана (DH), используемых для установки защищённого соединения. Как другие подобные настройки, большие значения более безопасны, но могут быть медленнее в работе.

en: Let"s Encrypt(tm) is a trademark of the Internet Security Research Group. All rights reserved.
ru: Let"s Encrypt(tm) это торговая марка Internet Security Research Group. Все права защищены.

en: Let's Encrypt Environment
ru: Окружение Let's Encrypt

en: Let's Encrypt client
ru: Let's Encrypt клиент

en: Level %s
ru: Уровень %s

en: Level of Detail
ru: Уровень детализации

en: License
ru: Лицензия

en: License details
ru: Свойства лицензии

en: Licensed under GPLv3.
ru: Лицензировано под GPLv3.

en: Lifetime
ru: Время существования

en: Lifetime in days. This is commonly set to 365 (Approximately 1 year.)
ru: Время жизни в днях. Обычно устанавливается в 365 (примерно год).

en: Limit
ru: Ограничение

en: Limit SSL cipher selection in case the system defaults are undesired. Note that restrictive use may lead to an inaccessible web GUI.
ru: Ограничить выбор SSL шифрования в случаях, когда системные настройки не удовлетворяют. Помните, что ограничение может привести к недоступности web GUI.

en: Limit outgoing bandwidth
ru: Ограничить исходящую пропускную способность

en: Link Count
ru: Счётчик соединений

en: Link Interface(s)
ru: Канальный интерфейс (-ы)

en: Link Parameters
ru: Параметры канала

en: Link Priority
ru: Очерёдность ссылки

en: Link Type
ru: Тип канала

en: Link interface(s)
ru: Канальный интерфейс (-ы)

en: Linked rule
ru: Связанное правило

en: List of IP addresses (or hostnames) of Zabbix servers. Incoming connections will be accepted only from the hosts listed here.
ru: Список IP адресов (или имён хостов) Zabbix серверов. Входящие соединения будут приняты только с этих серверов.

en: List of IP addresses that the agent should listen on. First IP address is sent to Zabbix server if connecting to it to retrieve list of active checks.
ru: Список IP адресов на которых должен слушать агент. Первый IP адрес посылается Zabbix серверу при подключении для извлечения списка активных проверок.

en: List of IP:port (or hostname:port) pairs of Zabbix servers for active checks. If port is not specified, default port is used. IPv6 addresses must be enclosed in square brackets if port for that host is specified. If port is not specified, square brackets for IPv6 addresses are optional. If this parameter is not specified, active checks are disabled. Example: ServerActive=127.0.0.1:20051,zabbix.domain,[::1]:30051,::1,[12fc::1]
ru: Список пар IP:порт (или имя_хоста:port) серверов Zabbix для активных проверок. Если порт не указан, используется порт по-умолчанию. IPv6 адрес должен быть указан в квадратных скобках если для него указывается порт. Если порт не указан, квадратные скобки для IPv6 адресов не обязательны. Если этот параметр не указан, активные проверки отключаются. Например: ServerActive=127.0.0.1:20051,zabbix.domain,[::1]:30051,::1,[12fc::1]

en: List with events. Leave it empty for all events.
ru: Список событий. Оставьте пустым для всех событий.

en: Listen Address
ru: Адрес для прослушивания

en: Listen Addresses
ru: Адрес прослушивания

en: Listen IPs
ru: IP для прослушивания

en: Listen Port
ru: Порт прослушивания

en: Listen address
ru: Адрес прослушивания

en: Listen address must be a valid IPv4 address
ru: Адрес прослушивания должен быть действительным IPv4-адресом

en: Listen port
ru: Порт прослушивания

en: Listen port needs to be an integer value between 1 and 65535
ru: Номер порта прослушивания должен быть целым числом от 1 до 65535

en: Load Balance
ru: Балансировка нагрузки

en: Load Balancer
ru: Балансировка нагрузки

en: Load average
ru: Средняя нагрузка

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Lobby
ru: Сводка

en: Local
ru: Локальный

en: Local + Timebased One Time Password
ru: Локальный + Синхронизированный по времени одноразовый пароль

en: Local Auth
ru: Локальная аутентификация

en: Local Cache Settings
ru: Настройки локального кэша

en: Local Database
ru: Локальная база данных

en: Local GRE tunnel endpoint
ru: Локальная конечная точка GRE-туннеля

en: Local HTTP Port
ru: Локальный HTTP порт

en: Local ID
ru: Локальный идентификатор

en: Local IP
ru: Локальный IP-адрес

en: Local IP address
ru: Локальный IP-адрес

en: Local Network
ru: Локальная Сеть

en: Local Port
ru: Локальный порт

en: Local Subnet
ru: Локальная подсеть

en: Local User Access
ru: Локальный доступ пользователей

en: Local Zone Type
ru: Тип локальной зоны

en: Local address
ru: Локальный IP-адрес

en: Local data collection is not enabled at the moment, please configure netflow first
ru: Сбор локальных данных отключен в данный момент, сначала настройте NetFlow

en: Local gif tunnel endpoint
ru: Локальная конечная точка GIF-туннеля

en: Local network type
ru: Тип локальной сети

en: Local port
ru: Локальный порт

en: Local stats TCP port
ru: TCP-порт локальной статистики

en: Local subnets
ru: Локальные подсети

en: Local tunnel address
ru: Локальный IP-адрес туннеля

en: Local zone type "%s" is not known.
ru: Тип локальной зоны "%s" не известен.

en: Localhost
ru: Локальный хост

en: Location
ru: Местоположение

en: Lock
ru: Блокировать

en: Log
ru: Журналирование

en: Log File
ru: Журнал

en: Log File Size
ru: Размер лог-файла

en: Log Files
ru: Журналы

en: Log Host
ru: Журналировать хост

en: Log NAT-PMP
ru: Журналирование пакетов NAT-PMP

en: Log Remote Commands
ru: Протоколировать удалённые команды

en: Log SNI information only
ru: Протоколировать только информацию SNI

en: Log Status Changes
ru: Журналировать изменения статуса

en: Log connections
ru: Журналировать соединения

en: Log level verbosity
ru: Уровень детализации журнала

en: Log packets blocked by 'Block Bogon Networks' rules
ru: Журналировать пакеты, блокированные правилом «Блокировать bogon сети»

en: Log packets blocked by 'Block Private Networks' rules
ru: Журналировать пакеты, блокированные правилом «Блокировать частные сети»

en: Log packets handled by UPnP and NAT-PMP rules?
ru: Протоколировать пакеты, обработанные UPnP и NAT-PMP правилами?

en: Log packets matched from the default block rules put in the ruleset
ru: Журналировать пакеты, соответствующие правилам блокировки по умолчанию из набора правил

en: Log packets matched from the default pass rules put in the ruleset
ru: Журналировать пакеты, соответствующие правилам разрешения по умолчанию из набора правил

en: Log packets that are handled by this rule
ru: Журналировать пакеты,соответствующие правилу

en: Log target
ru: Журналировать получателей

en: Log the sub-second fraction of the received time stamp (default: Not logged).
ru: Логировать доли секунды в получаемых значениях времени (по-умолчанию: Не логируется).

en: Log type
ru: Тип журнала

en: Logging
ru: Журналирование

en: Logging Configuration
ru: Настройки журналирования

en: Logging Options
ru: Параметры журналирования

en: Login
ru: Войти

en: Login Banner
ru: Баннер при входе

en: Logout
ru: Выход

en: Long
ru: Расширенный

en: Loss
ru: Потеря

en: Low
ru: Низкий

en: Low Delay/TCP ACK
ru: Низкая задержка/TCP ACK

en: Low and high thresholds for packet loss in %%. Default is %d/%d.
ru: Нижний и верхний пороги для потери пакетов в %%. Значение по умолчанию %d/%d.

en: Lua Script Name
ru: Имя скрипта Lua

en: Lua Scripts
ru: Скрипты Lua

en: Luckily we have not detected a programming bug.
ru: К счастью, ошибки программирования не обнаружены.

en: MAC
ru: MAC-адрес

en: MAC Address
ru: MAC адрес

en: MAC Address Control
ru: Контроль доступа по MAC-адресам

en: MAC Address field is invalid
ru: Поле MAC адреса заполнено неправильно

en: MAC address
ru: MAC-адрес

en: MASTER
ru: ВЕДУЩЕЕ УСТРОЙСТВО

en: MBUF Usage
ru: Использование MBUF

en: MONITOR: %s has high latency, removing from routing group %s
ru: МОНИТОРИНГ: %s имеет высокую задержку, удаление из группы маршрутизации %s

en: MONITOR: %s has packet loss, removing from routing group %s
ru: МОНИТОРИНГ: %s теряет пакеты, удаление из группы маршрутизации %s

en: MONITOR: %s is down, removing from routing group %s
ru: МОНИТОРИНГ: %s отключен, удаление из группы маршрутизации %s

en: MRRU: Set ONLY for MLPPP connections. MRRU will be auto-negotiated by default.
ru: MRRU: ТОЛЬКО для многоканальных подключений. MRRU автоматически согласовывается по умолчанию.

en: MRU: MRU will be auto-negotiated by default.
ru: MRU: MRU будет автоматически согласовываться по умолчанию.

en: MSS
ru: Максимальный размер сегмента

en: MTU
ru: Максимальный размер кадра

en: MTU Mismatch Detection
ru: Обнаружено несовпадение MTU

en: MTU of a vlan should not be bigger than parent interface.
ru: Максимальный размер кадра виртуальной локальной сети должен быть меньше чем для родительского интерфейса.

en: MTU: MTU will default to 1492.
ru: MTU: будет восстановлено значение по умолчанию (1492) максимального размера

en: MX (Mail server)
ru: MX (почтовый сервер)

en: MX Host
ru: Хост MX

en: MX Priority
ru: Приоритет MX-записи

en: Mail Server
ru: Почтовый сервер

en: Mail Server Port
ru: Порт почтового сервера

en: Mail format
ru: Формат почты

en: Main Settings
ru: Настройки почты

en: Make sure the certificate is valid for all HTTPS addresses on aliases. If it's not valid or is revoked, do not download it.
ru: Убедитесь, что сертификат действителен для всех адресов HTTPS на псевдонимах. Если он не является действительным или отозван, не загружайте

en: Make sure the script is executable by the Monit service.
ru: Убедитесь, что скрипт может быть выполнен сервисом Monit.

en: Manage API keys here for machine to machine interaction using this user's credentials.
ru: Управляйте API-ключами для межмашинного взаимодействия с помощью учетных данных этого пользователя.

en: Managed
ru: Управляемый

en: Manual SPD entries
ru: Ручные записи SPD

en: Manual outbound NAT rule generation
ru: Ручное создание правил исходящего NAT

en: Manufacturer
ru: Производитель

en: March
ru: Март

en: Mark Gateway as Down
ru: Пометить шлюз как недоступный

en: Mark an interface as a "private" interface. A private interface does not forward any traffic to any other port that is also a private interface.
ru: Отметить интерфейс как «частный». Частный интерфейс не пересылает трафик на любой другой порт, который тоже является частным интерфейсом.

en: Mark an interface as a "sticky" interface. Dynamically learned address entries are treated as static once entered into the cache. Sticky entries are never aged out of the cache or replaced, even if the address is seen on a different interface.
ru: Отметить интерфейс как «фиксированный» интерфейс. Полученные в процессе коммутации записи адресов после попадания в кэш рассматриваются как статические. Фиксированные записи никогда не устаревают и не заменяются другими, даже если адрес наблюдается на другом интерфейсе.

en: Mark encrypted archives as viruses (Encrypted.Zip, Encrypted.RAR).
ru: Помечать зашифрованные архивы, как вирусы (Encrypted.Zip, Encrypted.RAR).

en: Mask
ru: Маска

en: Master Key Regeneration
ru: Повторное создание главного ключа

en: Match
ru: Совпадение

en: Match local tag
ru: Проверка на соответствие локального тега

en: Match on the priority of packets.
ru: Совпадает с приоритетом пакета.

en: Match pattern
ru: Совпаденгие паттерна

en: Match priority
ru: Совпадение приоритета

en: Match response
ru: Совпадение ответа

en: Max
ru: Макс.

en: Max directory recursion
ru: Максимальная рекурсия директории

en: Max established
ru: Макс. установленных соединений

en: Max file size
ru: Максимальный размер файла

en: Max files
ru: Максимум файлов

en: Max keepalive requests
ru: Максимум keepalive запросов

en: Max keepalive timeout
ru: Максимальный таймаут keepalive

en: Max mss
ru: Макс. MSS

en: Max new connections
ru: Макс. новых соединений

en: Max object size
ru: Максимальный размер объекта

en: Max recursion
ru: Максимальная рекурсия

en: Max requests per child
ru: Максимум запросов на потомка

en: Max scan size
ru: Максимальный размер сканирования

en: Max servers
ru: Максимум серверов

en: Max sessions
ru: Максимальное число сессий

en: Max source nodes
ru: Макс. узлов-источников

en: Max source states
ru: Макс. состояний-источников

en: Max spare threads
ru: Максимум свободных потоков

en: Max states
ru: Макс. состояний

en: Max. Connections
ru: Максимальное число соединений

en: Max. line length
ru: Максимальная длина строки

en: Maxaddr needs to be an integer.
ru: Значение максимального размера кэша адресов моста должно быть целым числом.

en: Maxage needs to be an integer between 6 and 40.
ru: Максимальное время жизни сообщения должно быть целым числом от 6 до 40.

en: Maximum
ru: Максимальный

en: Maximum Download Speed
ru: Максимальная скорость скачивания

en: Maximum Interval
ru: Максимальный интервал

en: Maximum RAM per LUA process
ru: Максимальный объем оперативной памяти для LUA-процесса

en: Maximum SSL DH Size
ru: Максимальный размер SSL DH-ключа

en: Maximum Sessions
ru: Максимальное число сессий

en: Maximum TTL for RRsets and messages
ru: Максимальный ТТЛ для RRsets и сообщений

en: Maximum Upload Speed
ru: Максимальная скорость загрузки

en: Maximum connections
ru: Максимальное число соединений

en: Maximum depth directories are scanned at.
ru: Максимальная глубина директорий для сканирования.

en: Maximum download size (kB)
ru: Максимальный размер скачиваемых файлов (КБ)

en: Maximum interval must be between %s and %s seconds.
ru: Максимальный интервал должен быть целым числом от %s до %s с.

en: Maximum lease time
ru: Максимальное время аренды

en: Maximum new connections per host / per second(s) (TCP only)
ru: Максимальное количество новых соединений для хоста за секунды (секунды) (только TCP)

en: Maximum new connections per host / per second(s) (advanced option) must be a positive integer
ru: Максимальное количество новых соединений для хоста в секунду (секунд) (дополнительный параметр) должно быть положительным целым числом

en: Maximum number of concurrent FTP sessions needs to be an integer value between 1 and 500
ru: Максимальное число одновременных FTP-сессий должно быть целым числом от 1 до 500

en: Maximum number of concurrent FTP sessions.  When the proxy reaches this limit, new connections are denied. The default is 100 sessions. The limit can be lowered to a minimum of 1, or raised to a maximum of 500.
ru: Максимальное число одновременных FTP-сессий. Если прокси достигнет установленного лимита, новые соединения будут отклонены. Значение по умолчанию — 100 сессий, минимальное значение — 1, максимальное — 500.

en: Maximum number of connections to hold in the firewall state table.
ru: Максимальное количество соединений, которые будут храниться в таблице состояний межсетевого экрана.

en: Maximum number of established connections per host (advanced option) must be a positive integer
ru: Максимальное количество установленных соединений для хоста (дополнительный параметр) должно быть положительным целым числом

en: Maximum number of hops
ru: Максимальное количество переходов

en: Maximum number of hops must be between 1 and %s
ru: Максимальное количество переходов должно быть от 1 до %s

en: Maximum number of new lines the agent will send per second to Zabbix Server or Proxy processing 'log' and 'logrt' active checks.
ru: Максимальное количество строк в секунду, которые агент может послать Zabbix серверу или прокси-обработчику активных проверок 'log' и 'logrt'.

en: Maximum number of queued items
ru: Максимальное количество элементов в очереди

en: Maximum number of queued items (including those being processed by MaxThreads threads). It is recommended to have this value at least twice MaxThreads if possible.
ru: Максимальное количество элементов в очереди (включая те, которые обрабатываются потоками MaxThreads). Рекомендуемое значение как минимум в два раз больше, чем MaxThreads если возможно.

en: Maximum number of threads running
ru: Максимальное количество запущенных потоков

en: Maximum number of threads running at the same time.
ru: Максимальное количество потоков, запущенных одновременно.

en: Maximum number of unique source hosts (advanced option) must be a positive integer
ru: Максимальное количество уникальных хостов-источников (дополнительный параметр) должно быть положительным целым числом

en: Maximum number of values in a memory buffer. The agent will send all collected data to Zabbix Server or Proxy if the buffer is full.
ru: Максимальное количество значений в буфере памяти. Агент отсылает собранные данные Zabbix серверу или прокси если буфер заполнен.

en: Maximum number of zones reached
ru: Максимальное число обслуживаемых зон

en: Maximum object size (MB)
ru: Максимальный размер объектов (КБ)

en: Maximum outgoing bandwidth for this tunnel. Leave empty for no limit. The input value has to be something between 100 bytes/sec and 100 Mbytes/sec (entered as bytes per second)
ru: Максимальная исходящая пропускная способность для этого туннеля. Оставьте пустым, если ограничения не нужны. Входная величина должна быть между 100 байтами/сек и 100 МБ/сек (введенные в виде байтов в секунду)

en: Maximum size of log file in MB. Zabbix Agent will automatically rotate the log once this limit is reached.
ru: Максимальный размер лог-файла в MB. Zabbix агент автоматически сделает ротацию лога когда этот предел будет достигнут.

en: Maximum state entries (advanced option) must be a positive integer
ru: Максимальное количество записей состояний (дополнительный параметр) должно быть положительным целым числом

en: Maximum state entries per host (advanced option) must be a positive integer
ru: Максимальное количество записей состояний для хоста (дополнительный параметр) должно быть положительным целым числом

en: Maximum state entries this rule can create
ru: Максимальное количество записей состояний, которое может создать это правило

en: Maximum upload size (kB)
ru: Максимальный размер загружаемых файлов (КБ)

en: May
ru: Май

en: Media
ru: Медиа

en: Medium
ru: Среднее

en: Member Count
ru: Количество участников

en: Member Down
ru: Участник недоступен

en: Member Interfaces
ru: Интерфейсы-участники

en: Member Of
ru: Член

en: Member interfaces
ru: Интерфейсы-участники

en: Members
ru: Участники

en: Memory Cache size in Megabytes
ru: Размер кэш-памяти (в Мб)

en: Memory usage
ru: Использование памяти

en: Message
ru: Сообщение

en: Message Cache Size
ru: Размер кэша сообщений

en: Message cache elements are prefetched before they expire to help keep the cache up to date. When enabled, this option can cause an increase of around 10% more DNS traffic and load on the server, but frequently requested items will not expire from the cache.
ru: Элементы кэшей сообщений выбраны заранее до того, как они истекут, чтобы помочь держать кэш актуальным. Когда настройка включена, она может вызвать увеличение трафика DNS примерно на 10% и увеличить нагрузку сервера, но часто запрошенные элементы в кэше не истекают.

en: Method
ru: Метод

en: Metric
ru: Метрика

en: Min spare threads
ru: Минимальное количество свободных потоков

en: Minimum
ru: Минимальный

en: Minimum Interval
ru: Минимальный интервал

en: Minimum TTL
ru: Минимальное TTL

en: Minimum TTL for RRsets and messages
ru: Минимальный ТТЛ для RRsets и сообщения

en: Minimum acceptable persistent queue delay (in ms), leave empty for default
ru: Минимально допустимая задержка персистентной очереди (в мс), оставьте поле пустым для значения по умолчанию.

en: Minimum interval must be between %s and %s seconds.
ru: Минимальный интервал должен быть целым числом от %s до %s с.

en: Minimum standard
ru: Минимальный стандарт

en: Minutes
ru: Мин

en: Miscellaneous
ru: Прочее

en: Mobile
ru: Мобильные

en: Mobile Client
ru: Мобильные клиенты

en: Mobile Clients
ru: Мобильные клиенты

en: Mobile Users
ru: Мобильные пользователи

en: Mobile tunnel
ru: Мобильный туннель

en: Mode
ru: Режим:

en: Modem Port
ru: Порт модема

en: Mon
ru: Пн

en: Monit System Monitoring
ru: Monit мониторинг системы

en: Monitor IP
ru: Монитор IP

en: Month
ru: Месяц

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Months
ru: Месяцы

en: More Information:
ru: Дополнительная информация:

en: More detailed information about lease requirements and requests can be found in the %sFreeBSD Manual%s.
ru: Больше информации о требованиях к аренде адресов и запросах можно узнать в Руководство по %sFreeBSD%s.

en: Move selected rules before this rule
ru: Поместить выбранные правила перед этим правилом

en: Move selected rules to end
ru: Переместить выбранные правила в конец

en: Multi-Domain (SAN)
ru: Мульти-домен (SAN)

en: Multilink connections (MLPPP) using the PPP link type is not currently supported. Please select only one Link Interface.
ru: Многоканальные подключения (MLPPP), использующие тип ссылок PPP, в данный момент не поддерживаются. Выберите только один канальный интерфейс.

en: Must match the setting chosen on the remote side.
ru: Должно соответствовать настройке, выбранной в удалённой части.

en: Mute Console
ru: Отключить консоль

en: My Certificate
ru: Мой Сертификат

en: My Certificate Authority
ru: Мой центр сертификации

en: My IP address
ru: Локальный IP-адрес

en: My State
ru: Состояние

en: My identifier
ru: Мой идентификатор

en: N/A
ru: Н/П

en: NAS IP Address
ru: IP-адрес NAS-сервера

en: NAT Address
ru: Адрес NAT

en: NAT Port
ru: NAT порт

en: NAT Traversal
ru: Обход контура NAT

en: NAT reflection
ru: Зеркальный NAT

en: NDP Table
ru: NDP-таблица

en: NMEA checksum calculator
ru: Вычислитель контрольной суммы NMEA

en: NMEA sentences
ru: Предложения NMEA

en: NO
ru: НЕТ

en: NO pfsync
ru: НЕТ pfsync

en: NOTE
ru: ПРИМЕЧАНИЕ

en: NOTE:
ru: ПРИМЕЧАНИЕ:

en: NOTE: Define global parameters for the HAProxy service. They cannot be overriden.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: укажите глобальные параметры для службы HAProxy. Они не могут быть переопределён.

en: NOTE: If you are using an interactive two-factor authentication system, increase this timeout to account for how long it will take the user to receive and enter a token.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: если вы используете интерактивную систему двухфакторной аутентификации, увеличьте этот тайм-аут, чтобы определить, сколько времени займет получение и ввод токена для пользователя.

en: NOTE: It is recommended to use an algorithm stronger than SHA1 when possible.
ru: Примечание: Рекомендуется использование более сильного, чем SHA1, алгоритма, когда это возможно.

en: NOTE: Leave this set to SHA1 unless the server is set to match. SHA1 is the default for OpenVPN.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: не изменяйте эти настройки, если все клиенты поддерживают установленный по умолчанию для OpenVPN алгоритм хеширования SHA1.

en: NOTE: Local IPv6 peers use NDP instead of ARP.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: Локальный IPv6 пиры используют протокол NDP вместо ARP.

en: NOTE: Remember to add these subnets to the IPv4 Remote Networks list on the corresponding OpenVPN server settings.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: не забудьте добавить эти подсети в список удаленных сетей IPv4 в соответствующих настройках сервера OpenVPN.

en: NOTE: Remember to add these subnets to the IPv6 Remote Networks list on the corresponding OpenVPN server settings.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: не забудьте добавить эти подсети в список удаленных сетей IPv6 в соответствующих настройках сервера OpenVPN.

en: NOTE: The "pass" selection does not work properly with Multi-WAN. It will only work on an interface containing the default gateway.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: Выбор параметра «разрешить» не работает с Multi-WAN правильно. Он будет работать только на интерфейсе, содержащем шлюз по умолчанию.

en: NOTE: The following links are to external services, so their reliability cannot be guaranteed.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: следующие каналы к внешним службам могут быть ненадежными.

en: NOTE: This does not disable any IPv6 features on the firewall, it only blocks traffic.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: этот параметр не отключает какие-либо функции IPv6 на межсетевом экране, а только блокирует трафик.

en: NOTE: This is known as the "group" setting on some VPN client implementations.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: В некоторых реализациях VPN-клиентах эта настройка «группы».

en: NOTE: When using SSL, this hostname MUST match the Common Name (CN) of the LDAP server's SSL Certificate.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: При использовании SSL это имя хоста ДОЛЖНО совпадать с общим именем (CN) сертификата SSL-сервера LDAP.

en: NOTE: You do not need to specify networks here if they have already been defined on the main server configuration.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: вы не должны указывать сети здесь, если они были определены в конфигурации главного сервера.

en: NTP PPS Configuration
ru: Конфигурация NTP PPS

en: NTP Serial GPS Configuration
ru: Конфигурация NTP GPS-приемника

en: NTP Server
ru: NTP сервер

en: NTP Server 2
ru: NTP сервер 2

en: NTP Server Configuration
ru: Конфигурация NTP-сервера

en: NTP Servers
ru: NTP-серверы

en: NTP graphs
ru: Графики NTP

en: NTP servers
ru: NTP-серверы

en: NTP should not use this clock, it will be displayed for reference only (default: disabled).
ru: Протокол NTP не должен использовать данные часы, они будут отображаться только для справки (по умолчанию: отключено).

en: NTP should prefer this clock (default: enabled).
ru: NTP должен использовать данный тактовый генератор (по умолчанию: включено).

en: NULL (no encryption)
ru: NULL (без шифрования)

en: Name
ru: Имя

en: Name of the file that should be loaded when this host boots off of the network, overrides setting on main page.
ru: Имя файла, который должен быть загружен, если этот хост загружается в сети. Переопределяет настройки на главной странице.

en: Name of the firewall host, without domain part
ru: Имя хоста без доменной части

en: Name of the host, without domain part
ru: Имя хоста без доменной части

en: Name of the host, without domain part.
ru: Имя хоста без доменной части

en: Name resolution
ru: Преобразование имен

en: Name to identify this Lua script.
ru: Имя для идентификации этого скрипта Lua.

en: Name to identify this account.
ru: Имя для идентификации аккаунта.

en: Name to identify this server.
ru: Имя для идентификации этого сервера.

en: Name to identify this validation.
ru: Имя для идентификации валидации.

en: Name used for this network
ru: Имя для этой сети

en: Name/Time
ru: Имя/время

en: Nearby access points or ad-hoc peers
ru: Ближайшие точки доступа или узлы одноранговой сети

en: Negate condition
ru: Инвертировать состояние

en: Negating destination address of "any" is invalid.
ru: Отрицание адреса назначения для значения «любой» недопустимо.

en: Negotiation mode
ru: Режим согласования

en: Neighbor Address
ru: Соседний адрес

en: Neighbors
ru: Соседние

en: Nested archives are scanned recursively, e.g. if a Zip archive contains a RAR file, all files within it will also be scanned.
ru: Вложенные архивы сканируются рекурсивно, т.е. если Zip архив содержит RAR файл, все файлы в нём также будут просканированы.

en: NetBIOS Node Type
ru: Тип узла NetBIOS

en: NetBIOS Options
ru: Параметры NetBIOS

en: NetBIOS Scope ID
ru: ID пространства NetBIOS

en: Netboot Filename
ru: Имя файла Netboot

en: Netboot filename
ru: Имя файла Netboot

en: Netflow/Insight
ru: Netflow/Анализ

en: Netif (name)
ru: Netif (имя)

en: Network
ru: Сеть

en: Network Address
ru: Адрес сети

en: Network Address Translation
ru: Преобразование сетевых адресов

en: Network Control (7, highest)
ru: Управление сетью (7, наивысший)

en: Network ID
ru: ID сети

en: Network Id
ru: Идентификатор сети

en: Network Interfaces
ru: Сетевые интерфейсы

en: Network List
ru: Список сети

en: Network Mask
ru: Маска сети

en: Network Name
ru: Имя сети

en: Network Routing Table
ru: Таблица маршрутизации сети

en: Network Time
ru: Сетевое время

en: Network Time Daemon
ru: Демон сетевого времени

en: Network Time Protocol Status
ru: Статус протокола сетевого времени

en: Network Time Protocol server to provide for connecting client systems.
ru: Сервер синхронизации времени для подключаемых клиентов.

en: Network Type
ru: Тип сети

en: Network address that the c-icap server uses to listen to requests.
ru: Сетевой адрес, на котором c-icap сервер слушает запросы.

en: Network collector encryption
ru: Шифрование сетевого коллектора

en: Network collector host
ru: Хост сетевого коллектора

en: Network collector password
ru: Пароль сетевого коллектора

en: Network collector port
ru: Порт сетевого коллектора

en: Network collector username
ru: Имя пользователя сетевого коллектора

en: Network mask must be between 0 and 32.
ru: Маска подсети должна быть между 0 и 32.

en: Network port
ru: Сетевой порт

en: Network(s)
ru: Сеть (-и)

en: Network-specific wireless configuration
ru: Конфигурация для данной беспроводной сети

en: Networking
ru: Построение сетей

en: Networks
ru: Сети

en: Never
ru: Никогда

en: New Version
ru: Новая версия

en: New interface:
ru: Новый интерфейс:

en: New password
ru: Новый пароль

en: Next
ru: Далее

en: No
ru: Нет

en: No API key found
ru: Ключ API не найден

en: No CARP Interfaces Defined. Click %shere%s to configure CARP.
ru: CARP-интерфейсы не определены. Нажмите %sздесь%s, чтобы настроить CARP.

en: No Certificate Authorities defined.
ru: Центры сертификации не определены.

en: No Certificate Revocation Lists (CRLs) defined.
ru: Списки отзыва сертификатов (CRL) не определены.

en: No Certificates Found for this CA.
ru: Не найдено сертификатов для этого CA.

en: No Certificates Found for this CRL.
ru: Не найдено сертификатов в данном CRL-списке.

en: No Certificates defined.
ru: Нет определенных сертификатов.

en: No Certificates have been defined. You must %sCreate or Import%s a Certificate before SSL can be enabled.
ru: Нет определенных сертификатов. Вы должны %sCreate или импортировать%s сертификат перед включением SSL.

en: No ClamAV plugin found, please install via System > Firmware > Plugins.
ru: Плагин ClamAV не найден, установите его через Система > Прошивка > Плагины.

en: No IPsec pools.
ru: Нет пулов IPsec.

en: No IPsec security associations.
ru: Нет безопасных ассоциаций IPsec.

en: No IPsec security policies.
ru: Нет политик безопасности IPsec.

en: No OpenVPN instance defined
ru: Не определено запросов OpenVPN

en: No OpenVPN instance defined or enabled.
ru: Экземпляр OpenVPN не определён или не включён.

en: No Preference
ru: Параметры не настроены

en: No RDR (NOT)
ru: Отключить перенаправление (НЕТ)

en: No XMLRPC Sync
ru: Нет XMLRPC Sync

en: No active peers available
ru: Нет доступных активных узлов

en: No data is transmitted to the remote host during this test, it will only attempt to open a connection and optionally display the data sent back from the server.
ru: Цель этого теста —открыть соединение и отобразить возврат данных сервером (опционально), никакие данные удаленному хосту отправлены не будут.

en: No floating rules are currently defined. Floating rules are not bound to a single interface and can therefore be used to span policies over multiple networks at the same time.
ru: Плавающие правила не определены. Плавающие правила не привязаны к одному интерфейсу и могут быть использованы, чтобы охватить политики нескольких сетей одновременно.

en: No gateway(s) have been selected to be used in this group
ru: Никакой шлюз (шлюзы) не был выбран, чтобы использоваться в этой группе

en: No history data found!
ru: История изменений не найдена!

en: No interface(s) selected.
ru: Нет выбранных интерфейсов.

en: No interfaces rules are currently defined. All incoming connections on this interface will be blocked until you add a pass rule.
ru: Правила для интерфейса не определены. Все входящие соединения на интерфейсе будут заблокированы, пока вы не добавите правила разрешения.

en: No internal Certificate Authorities have been defined. You must %sadd%s an internal CA before creating an internal certificate.
ru: Внутренние центры сертификации не определены. Вы должны %sдобавить%s внутренний CA перед созданием внутреннего сертификата.

en: No leases from this pool yet.
ru: IP-адреса из этого пула еще не выдавались

en: No numbers or spaces are allowed. Only characters in a-zA-Z
ru: Имя группы не должно содержать цифры или пробелы. Только буквы A–Z, a–z

en: No output received, or connection failed. Try with "Show Remote Text" unchecked first.
ru: Результат не получен или произошел сбой соединения. Попробуйте снять флажок с «Показать текст с удаленного сервера» и запустить проверку снова.

en: No packages were found on your system. Please call for help.
ru: На вашей системе не обнаружены пакеты. Пожалуйста, позвоните для помощи.

en: No page assigned to this user! Click here to logout.
ru: Нет назначенных этому пользователю страниц! Нажмите здесь, чтобы выйти.

en: No password
ru: Без пароля

en: No password specified for username %s
ru: Не указан пароль для имени пользователя %s

en: No peers found, %sis the ntp service running%s?
ru: Пиры не обнаружены, %sзапущен ли ntp-сервис%s?

en: No redirect
ru: Без перенаправления

en: No response
ru: Нет ответа

en: No results found!
ru: Нет данных

en: No saved WoL addresses
ru: Нет сохраненных адресов для Wake-on-LAN

en: No services found
ru: Службы не найдены

en: No states were found.
ru: Состояния не найдены.

en: No valid config.xml found, attempting last known config restore.
ru: Файл конфигурации повреждён, использована последняя достоверная версия конфигурации.

en: No valid config.xml found, attempting to restore factory config.
ru: Файл конфигурации повреждён, восстановлена начальная версия.

en: No. PPPoE users
ru: Нет. PPPoE пользователи

en: Node Type
ru: Тип узла

en: Non-Temporary Address Allocation
ru: Постоянное выделение адресов

en: None
ru: Отсутствует

en: None (No Authentication)
ru: Отсутствует (без аутентификации)

en: None (No Encryption)
ru: Отсутствует (без шифрования)

en: None/ACPI
ru: Отсутствует/ACPI

en: Normal
ru: Нормальный

en: Normal User
ru: Обычный пользователь

en: Normalization
ru: Нормализация

en: Normalizations
ru: Нормализации

en: Normally there should be no need to change these options from the defaults.
ru: Как правило, нет необходимости менять значения по умолчанию для данных

en: Normally this is only useful if this server is a stratum 1 time server.
ru: Как правило, это полезно только в том случае, если данный сервер является первичным сервером времени.

en: Not Member Of
ru: Не член

en: Not all channels may be supported by your card. Auto may override the wireless standard selected above.
ru: Ваша сетевая карта может поддерживать не все каналы. Выберите «Авто», чтобы адаптер самостоятельно выбрал наиболее подходящий канал.

en: Not all drivers/NICs support 802.1Q VLAN tagging properly. On cards that do not explicitly support it, VLAN tagging will still work, but the reduced MTU may cause problems.
ru: Не все драйверы/сетевые платы корректно поддерживают 802.1Q VLAN-тегирование. В таком случае VLAN-тегирование все равно будет работать, но уменьшенный MTU может вызвать проблемы.

en: Not on
ru: Не для следующих

en: Note
ru: Примечание

en: Note that the ECN friendly behavior violates RFC2893. This should be used in mutual agreement with the peer.
ru: Примечание: дружественное поведение ECN нарушает RFC2893. Эта установка должна использоваться по взаимному соглашению с узлом.

en: Note:
ru: Примечание:

en: Note:
ru: Примечание:

en: Note: A higher baud rate is generally only helpful if the GPS is sending too many sentences. It is recommended to configure the GPS to send only one sentence at a baud rate of 4800 or 9600.
ru: Примечание: более высокая скорость передачи данных, как правило, полезна только в том случае, если GPS-приемник посылает слишком много предложений. Рекомендуется настроить GPS-приемник для отправки только одного предложения со скоростью передачи данных 4800 или 9600 бод.

en: Note: Any country setting other than "Default" will override the regulatory domain setting
ru: Примечание: после выбора любой страны (кроме значения «по молчанию») настройки регулятивного домена буду переопределены

en: Note: Commands entered here will be sent to the GPS during initialization. Please read and understand your GPS documentation before making any changes here.
ru: Примечание: введенные здесь команды будут отправлены GPS-приемнику во время инициализации. Ознакомьтесь с документацией GPS-приемника перед внесением каких-либо изменений.

en: Note: Defaults to 1 if you set APN above. Ignored if you set no APN above.
ru: Примечание: если вы настроили точку доступа, будет присвоено значение по умолчанию (1), если нет, то это поле можно оставить пустым.

en: Note: Enter the modem initialization string here. Do NOT include the "AT" string at the beginning of the command. Many modern USB 3G modems don't need an initialization string.
ru: Здесь необходимо ввести строку инициализации модема. Не используйте символ "@" перед командой. Заметьте, что современные USB 3G модемы не нуждаются в строке инициализации.

en: Note: Enter timeout in seconds for connection to be established (sec.) Default is 45 sec.
ru: Примечание: введите значение тайм-аута в секундах, в течение которого должно быть установлено соединение (сек.). Значение по умолчанию равно 45 сек.

en: Note: If you reset the firewall state table, the browser session may appear to be hung after clicking "Reset". Simply refresh the page to continue.
ru: Примечание: если вы очистили таблицу состояний межсетевого экрана, сеанс браузера может зависнуть после нажатия на клавишу «Очистить». В таком случае просто обновите страницу для продолжения.

en: Note: Leave blank to disable dynamic DNS registration.
ru: Примечание: оставьте поле пустым, чтобы отключить регистрацию динамического

en: Note: Leave fields blank to disable the feature.
ru: Примечание: оставьте поля пустыми, чтобы отключить эту функцию.

en: Note: Leave this blank for the default (300s).
ru: Примечание: оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию

en: Note: Leave this blank for the default(0).
ru: Примечание: оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию

en: Note: Leave this blank for the default.
ru: Примечание: оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Note: Leave this blank for the default. On your system the default size is:
ru: Примечание: оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию. В вашей системе размер по умолчанию:

en: Note: Only required in Access Point mode. If left blank in Ad-hoc or Infrastructure mode, this interface will connect to any available SSID
ru: Примечание: требуется только в режиме точки доступа. Если оставить поле пустым в режиме инфраструктуры или одноранговой сети, этот интерфейс будет подключаться к любой доступной SSID-сети

en: Note: Shared Key Authentication requires WEP.
ru: Примечание: для аутентификации с помощью общего ключа требуется WEP

en: Note: Some cards have a default that is not recognized and require changing the regulatory domain to one in this list for the changes to other regulatory settings to work.
ru: Примечание: в некоторых картах значение по умолчанию не распознается, и для корректной работы требуется изменение регулятивного домена на домен из этого

en: Note: The antenna numbers do not always match up with the labels on the card.
ru: Примечание: номера антенны не всегда совпадают с маркировками на карте.

en: Note: There are no configured IPsec Tunnels
ru: Примечание: нет настроенных IPsec туннелей

en: Note: This is almost always the same as the Interface to Monitor.
ru: Примечание: это параметр такой же, как и на странице «Обслуживаемый

en: Note: Time to wait for SIM to discover network after PIN is sent to SIM (seconds).
ru: Примечание: Время ожидания SIM-карты, чтобы обнаружить сеть после того, как PIN-код отправлен на SIM-карту (в секундах).

en: Note: Typically *99# for GSM networks and #777 for CDMA networks
ru: Примечание: обычно используются следующие коды: *99# для GSM-сетей и #777 для CDMA-сетей

en: Note: With a dynamic DNS service you can only use a hostname, not an IP address.
ru: Примечание: со службой динамического DNS вы можете использовать только имя хоста, а не IP-адрес.

en: Note: You need both a filename and a boot server configured for this to work!
ru: Примечание: чтобы это работало, вам нужно имя файла и настроенный сервер

en: Note: string-format: iscsi:(servername):(protocol):(port):(LUN):targetname
ru: Примечание: формат-строки:iscsi:(имясервера):(протокол):(порт):(LUN):

en: Note: this only works for TCP rules. General OS choice matches all subtypes.
ru: Примечание: это работает только с TCP-правилами. Общий выбор ОС соответствует всем подтипам.

en: Notifications
ru: Уведомления

en: November
ru: Ноябрь

en: Number
ru: Номер

en: Number of Hosts to cache
ru: Количество кэшируемых хостов

en: Number of L2TP users
ru: Количество пользователей L2TP

en: Number of Log lines to display
ru: Количество отображаемых строк журнала

en: Number of States:
ru: Количество состояний:

en: Number of children needs to be an integer value above 0
ru: Число дочерних процессов должно быть целым числом больше 0

en: Number of consecutive failures allowed before disconnect.
ru: Количество последовательных сбоев сделало прежнее отключение возможным.

en: Number of files to be scanned within an archive, a document, or any other container file.
ru: Число файлов, сканируемых в архиве, документе, или любом другом контейнере.

en: Number of first-level subdirectories
ru: Число подкаталогов первого уровня

en: Number of hosts for which information is cached. The default is 10000.
ru: Количество хостов, для которых информация кэширована. Значение по умолчанию — 10000.

en: Number of log entries to show must be between 5 and 2000.
ru: Количество показываемых записей журнала должно быть от 5 до 2000.

en: Number of logs to keep.
ru: Количество записей в журнале.

en: Number of pre-forked instances of zabbix_agentd that process passive checks. If set to 0, disables passive checks and the agent will not listen on any TCP port.
ru: Число запущенных изначально экземпляров zabbix_agentd для пассивных проверок. Если установлено в 0, пассивные роверки отключены и агент не слушает ни на каком TCP порту.

en: Number of queries per thread
ru: Количество запросов на поток

en: Number of second-level subdirectories
ru: Число подкаталогов второго уровня

en: Number of seconds that the control connection can be idle, before the proxy will disconnect. The maximum is 86400 seconds, which is also the default. Do not set this too low, because the control connection is usually idle when large data transfers are taking place.
ru: Время в секундах, в течение которого управляющее соединение не разрывается при бездействии. Максимальное значение — 86400 секунд (также значение по умолчанию). Не устанавливайте слишком маленькое значение, так как управляющее соединение, как правило, бездействует во время передачи больших объемов данных.

en: Number of users
ru: Количество пользователей

en: Number of vouchers
ru: Количество ваучеров

en: OAuth Token
ru: OAuth токен

en: OK
ru: ОК

en: OLE2 block macros
ru: Блокировать OLE2 макросы

en: OPNsense Additions
ru: Дополнения к OPNsense

en: OPNsense Default
ru: OPNsense по умолчанию

en: OS Type:
ru: Тип ОС:

en: OS detection is only valid with protocol tcp.
ru: Определение ОС действительно только для протокола TCP.

en: OTP (base32) seed to use when a one time password authenticator is used
ru: Выдавать одноразовые пароли (base32), если включен соответствующий метод

en: OTP QR code
ru: OTP QR код

en: OTP seed
ru: Выдача одноразовых паролей

en: OUT
ru: ИСХ.

en: Obscure location in timestamp (default: unobscured).
ru: Скрыть местоположение во временной метке (по умолчанию: открыто).

en: October
ru: Октябрь

en: Off
ru: Выкл.

en: Offline
ru: Оффлайн

en: Offline (forced)
ru: В автономном режиме (принудительно)

en: Offset
ru: Смещение

en: Old hardware accelerators like 'safe', 'hifn' or 'ubsec' may only provide userland acceleration to e.g. OpenVPN by means of the /dev/crypto interface, which can be accessed via the OpenSSL engine framework. Note that LibreSSL does not have support for this device and instead solely relies on embedded acceleration methods e.g. AES-NI. The default is to disable this device as it is likely not needed on modern systems.
ru: Старые аппаратные ускорители вроде «safe», «hifn», «ubsec» могут обеспечить пользовательское ускорение, например для OpenVPN с помощью интерфейса /dev/crypto, доступ к которому осуществляется в рамках OpenSSL engine. Обратите внимание, что LibreSSL не поддерживается на этом устройстве, и полагается только на встроенные методы ускорения, например AES-NI. По умолчанию, это устройство отключено, так как, вероятно, не нужно на современных системах.

en: Old password
ru: Старый пароль

en: On
ru: Вкл.

en: On AC Power Mode
ru: В режиме питания от сети переменного тока

en: On Battery Power Mode
ru: В режиме питания от батареи

en: On Normal Power Mode
ru: В режиме нормального питания

en: On system boot wait before Monit starts checking services.
ru: При загрузке системы подождать, пока Monit запустит контролируемые сервисы.

en: On this screen we will configure the Local Area Network information.
ru: На этой странице установите конфигурацию локальной сети (LAN).

en: On your system the default size is:
ru: В вашей системе размер по умолчанию:

en: One (Client+Server)
ru: Один (клиент+сервер)

en: One Level
ru: Единичный уровень

en: One moment while we start the initial setup wizard.
ru: Подождите немного, пока запустится мастер первоначальной настройки.

en: Online
ru: Онлайн

en: Online:
ru: Онлайн:

en: Only Round Robin pool options may be chosen when selecting an alias.
ru: При выборе псевдонима можно выбрать только параметры циклической выборки из

en: Only Round Robin types work with Host Aliases. Any type can be used with a Subnet.
ru: Только циклический тип работает с псевдонимами хоста. Любой тип может использоваться с подсетью.

en: Only VLAN capable interfaces will be shown.
ru: Будут показаны только совместимые с VLAN интерфейсы.

en: Only if the object is bigger than size then the percentage of data which defined by SendPercentData sent by the c-icap server before receiving the complete body of request.
ru: Только если объект больше этого размера тогда процент полученных данных определённый в SendPercentData посылается c-icap сервером до получения полного ответа на запрос.

en: Only one 'upstream' interface can be configured.
ru: Только один «публичный» интерфейс может быть сконфигурирован.

en: Only token lengths of 6 or 8 characters are supported
ru: Поддерживаются только токены длинной 6 или 8 символов

en: Open System Authentication
ru: Аутентификация с помощью открытой системы

en: Open a configuration XML file and click the button below to restore the configuration.
ru: Откройте XML файл конфигурации и нажмите кнопку ниже, чтобы восстановить конфигурацию.

en: OpenDNS Setup
ru: Настройки OpenDNS

en: OpenVPN %s wizard
ru: Мастер OpenVPN %s

en: OpenVPN Client
ru: Клиент OpenVPN

en: OpenVPN Server
ru: OpenVPN-сервер

en: OpenVPN Status
ru: Статус OpenVPN

en: OpenVPN rule
ru: Правило OpenVPN

en: Option Modifiers
ru: Модификаторы параметра

en: Option pass-through
ru: Параметр пропуска

en: Optional e-mail address for this account.
ru: Опциональный e-mail адрес для этого аккаунта.

en: Options
ru: Параметры

en: Or
ru: Или

en: Or enter ! for lookups for this host/subdomain to NOT be forwarded anywhere.
ru: Или введите !, чтобы опросы этого хоста/поддомена НЕ переправлялись куда-

en: Or enter # for an exclusion to pass through this host/subdomain to standard nameservers instead of a previous override.
ru: Или введите #, чтобы предотвратить пропуск через этот хост/поддомен к стандартным серверам имен, а не через предыдущее переопределение.

en: Organization
ru: Организация

en: Organization name, often the Company or Group name.
ru: Наименование организации, как правило, название компании или группы.

en: Organizational Unit
ru: Организационное подразделение

en: Origin
ru: Происхождение

en: Origin should be regular text of max 30 characters
ru: Источник может содержать до 30 символов обычного текста

en: Origin should be regular text of max 30 characters.
ru: Источник может содержать до 30 символов обычного текста.

en: Orphan mode
ru: Автономный режим

en: Orphan mode allows the system clock to be used when no other clocks are available. The number here specifies the stratum reported during orphan mode and should normally be set to a number high enough to insure that any other servers available to clients are preferred over this server. (default: 12).
ru: Автономный режим позволяет использовать системные часы, когда никакие другие часы не доступны. Количество здесь указывает, что ступень сообщила во время автономного режима, и должно быть нормально установлено в значение достаточно большое, чтобы быть уверенным, что любой другой сервер, доступный клиентам, будет предпочтён этому серверу. (По умолчанию: 12).

en: Orphan mode must be a value between 0..15
ru: Автономный режим должен быть целым числом от 0 до 15

en: Other
ru: Другое

en: Other Types
ru: Другие типы

en: Out
ru: Исх.

en: Out (bps)
ru: Исходящая скорость (бит/с)

en: Outbound
ru: Исходящий

en: Outdoor
ru: Вне помещения

en: Outgoing Network Interfaces
ru: Исходящие сетевые интерфейсы

en: Outgoing TCP Buffers
ru: Буфера исходящего TCP

en: Overall bandwidth throttling (kbps)
ru: Регулирование общей пропускной способности (Кбит/с)

en: Override DNS
ru: Переопределять DNS

en: Override WAN address
ru: Переопределить WAN-адрес

en: Overrides
ru: Переопределение

en: Overview
ru: Обзор

en: P12 key
ru: Ключ в формате P12

en: PASSED
ru: УДАЧНО

en: PE stands for Portable Executable - it's an executable file format used in all 32 and 64-bit versions of Windows operating systems.
ru: PE означает Portable Executable - это формат исполняемых файлов, используемый во всех 32 и 64-битных версиях ОС Windows.

en: PF was wedged/busy and has been reset.
ru: Межсетевой экран PF не реагировал/был недоступен и был перезагружен.

en: PFS key group
ru: Группа ключей PFS

en: PID File
ru: PID файл

en: PPP configuration
ru: Конфигурация PPP

en: PPPoE Dial on demand
ru: PPPoE соединение по требованию

en: PPPoE Idle timeout
ru: Таймаут отключения PPPoE

en: PPPoE Logins
ru: Имена пользователей для подключения по протоколу PPPoE

en: PPPoE Password
ru: Пароль PPPoE

en: PPPoE Server
ru: PPPoE-сервер

en: PPPoE Service name
ru: Имя сервиса PPPoE

en: PPPoE Username
ru: Имя пользователя PPPoE

en: PPPoE configuration
ru: Конфигурация PPPoE

en: PPPoE password
ru: Пароль PPPoE

en: PPPoE server configuration
ru: Конфигурация PPPoE-сервера

en: PPPoE username
ru: Имя пользователя PPPoE

en: PPPs configuration
ru: Конфигурация PPP

en: PPTP DNS Servers
ru: DNS-серверы PPTP-клиентов

en: PPTP Dial on demand
ru: Соединение PPTP по требованию

en: PPTP Idle timeout
ru: Таймаут отключения PPTP

en: PPTP Local IP Address
ru: Локальный IP адрес PPTP

en: PPTP Local IP Address field is invalid
ru: Поле локального IP адреса PPTP заполнено неправильно

en: PPTP Logins
ru: Имена пользователей для подключения по протоколу PPTP

en: PPTP Password
ru: Пароль PPTP

en: PPTP Remote IP Address
ru: IP адрес сервера PPTP

en: PPTP Remote IP Address field is invalid
ru: Поле IP адреса сервера PPTP заполнено неправильно

en: PPTP Server
ru: PPTP-сервер

en: PPTP Username
ru: Имя пользователя PPTP

en: PPTP configuration
ru: Конфигурация PPTP

en: PPTP local IP address
ru: Локальный IP-адрес PPTP

en: PPTP password
ru: Пароль PPTP

en: PPTP remote IP address
ru: Удаленный IP-адрес PPTP

en: PPTP settings
ru: Настройки PPTP

en: PPTP subnet
ru: Подсеть PPTP

en: PPTP username
ru: Имя пользователя PPTP

en: PPTP/L2TP configuration
ru: Конфигурация PPTP/L2TP

en: PSK for any user can be set by using an identifier of any/ANY
ru: PSK может быть установлен для любого пользователя с помощью идентификатора

en: PTP ports
ru: PTP-порты

en: Package Name
ru: Имя пакета

en: Packages
ru: Пакеты

en: Packet
ru: Пакет

en: Packet Capture
ru: Захват пакетов

en: Packet Filter
ru: Фильтр пакетов

en: Packet Length
ru: Длина пакета

en: Packet Loss
ru: Потеря пакетов

en: Packet Loss or High Latency
ru: Потеря пакетов или высокая задержка

en: Packet Loss thresholds
ru: Пороговые значения потери пакетов

en: Packet capture
ru: Захват пакетов

en: Packetloss
ru: Потеря пакетов

en: Packets
ru: Пакеты

en: Packets In
ru: Входящие пакеты

en: Packets Out
ru: Исходящие пакеты

en: Packets matching this rule will be mapped to the IP address given here.
ru: Пакеты, которые соответствуют этому правилу, будут привязаны к указанному IP-

en: Page not found
ru: Страница не найдена

en: Parameter Problem
ru: Некорректный параметр

en: Parameters
ru: Параметры

en: Parent interface
ru: Родительский интерфейс

en: Parent interface,Local address, Remote tunnel address, Remote tunnel network, Local tunnel address
ru: Родительский интерфейс, локальный адрес, удаленный адрес туннеля, локальный адрес туннеля

en: Partner ID
ru: ID партнёра

en: Pass
ru: Разрешение

en: Pass on error
ru: Пропускать при ошибке

en: Pass the content instead of blocking it, in the case when the virus scanner or the virus_scan module finds an error.
ru: Пропустить контент вместо блокирования в случае, когда сканер или модуль virus_scan обнаружил ошибку.

en: Passive Interfaces
ru: Пассивные интерфейсы

en: Passphrase must be from 8 to 63 characters.
ru: Длина парольной фразы должна быть от 8 до 63 символов.

en: Passthrough networks
ru: Сквозные сети

en: Password
ru: Пароль

en: Password duration settings, the interval in days in which passwords stay valid. When reached, the user will be forced to change his or her password before continuing.
ru: Настройка срока действия пароля, количество дней, в течение которых пароль остается действительным. По достижении этого значения, пользователь будет вынужден сменить свой пароль, прежде чем продолжить.

en: Password length
ru: Длина пароля

en: Password length must be a number or empty for default.
ru: Значение длины пароля должно быть числом, оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Password protect the console menu
ru: Защита паролем меню консоли

en: Password:
ru: Пароль:

en: Paste a Certificate Revocation List in X.509 CRL format here.
ru: Вставьте здесь список отзыва сертификатов в формате X.509 CRL.

en: Paste a certificate in X.509 PEM format here.
ru: Вставьте сертификат в X.509 формате PEM сюда.

en: Paste a private key in X.509 PEM format here.
ru: Вставьте секретный ключ X.509 в PEM-формате сюда.

en: Paste an HMAC-MD5 key here.
ru: Вставьте здесь ключ HMAC-MD5.

en: Paste an authorized keys file here.
ru: Поместите сюда файл авторизованных ключей.

en: Paste in a shared TLS key if one has already been generated.
ru: Вставьте публичный ключ TLS если он уже создан.

en: Paste the certificate received from your certificate authority here.
ru: Вставьте сюда сертификат, полученный от вашего центра сертификации.

en: Paste the content of your Lua script here.
ru: Вставьте содержимое вашего скрипта Lua.

en: Paste the private key for the above certificate here. This is optional in most cases, but required if you need to generate a Certificate Revocation List (CRL).
ru: Вставьте секретный ключ для вышеупомянутого сертификата сюда. Это необязательно в большинстве случаев, но требуется, если вам нужно сгенерировать Список Отзыва Сертификатов (CRL).

en: Paste your shared key here
ru: Вставьте здесь свой совместно использующийся ключ

en: Path
ru: Путь

en: Path cost
ru: Стоимость пути

en: Pattern matcher
ru: Сравнение маршрутов

en: Peak
ru: Пик

en: Peer Certificate Authority
ru: Центр сертификации пиров

en: Peer Certificate Revocation List
ru: Список отзыва сертификатов узлов

en: Peer IP address
ru: IP-адрес пира

en: Peer State
ru: Состояние узла

en: Peer address where encapsulated GRE packets will be sent.
ru: IP-адрес пира, которому будут отправлены инкапсулированные пакеты GRE.

en: Peer address where encapsulated gif packets will be sent.
ru: IP-адрес пира, по которому будут отправлены инкапсулированные пакеты GIF.

en: Peer identifier
ru: Идентификатор пира

en: Peer to Peer ( SSL/TLS )
ru: Пиринговая сеть (SSL/TLS)

en: Peer to Peer ( Shared Key )
ru: Пиринговая сеть (Общий Ключ)

en: Peer to Peer Server Instance Statistics
ru: Статистика запросов одноранового сервера

en: Pending
ru: Ожидание

en: Per host bandwidth throttling (kbps)
ru: Регулирование общей пропускной для хоста (Кбит/с)

en: Perform HTML normalisation and decryption of MS Script Encoder code.
ru: Производить нормализацию HTML и расшифровку кода скриптов MS Script Encoder.

en: Perform Self-tests
ru: Выполнить самодиагностику

en: Periodic Backups
ru: Периодические резервные копии

en: Periodic Captive Portal Backup
ru: Периодическое сохранение Captive Portal

en: Periodic DHCP Leases Backup
ru: Периодическая резервная копия аренд DHCP

en: Periodic NetFlow Backup
ru: Периодическая резервная копия NetFlow

en: Periodic RRD Backup
ru: Периодическая резервная копия RRD

en: Permit password login
ru: Разрешите парольный вход в учётную запись

en: Permit root user login
ru: Разрешите вход суперпользователей в учетную запись

en: Persist common settings
ru: Сохранить общие настройки

en: Phase 1 Proposal
ru: Фаза 1. Предложение

en: Phase 1 proposal (Algorithms)
ru: Предложение Phase 1 (Алгоритмы)

en: Phase 1 proposal (Authentication)
ru: Предложение Phase 1 (Аутентификация)

en: Phase 2 proposal (SA/Key Exchange)
ru: Предложение Phase 2 (Обмен SA/Ключами)

en: Phase2 with this Local Network is already defined for mobile clients.
ru: Phase2 с этой Локальной Сетью уже определён для мобильных клиентов.

en: Phase2 with this Local/Remote networks combination is already defined for this Phase1.
ru: Phase2 с этой комбинацией Локальных/Удалённых Сетей уже определён для этого

en: Phone Number
ru: Номер телефона

en: Physical name of the interface facing the peer
ru: Физическое имя интерфейса, обращённого к пиру.

en: Ping timeout must be between 1...65535
ru: Таймаут пинга должен быть между 1...65535

en: Pipe
ru: Канал

en: Pipe number must be between 1...65535
ru: Номер канал должен быть целым числом от 1 до 65535

en: Pipes
ru: Каналы

en: Pkts
ru: Пакеты

en: Plain View
ru: Открытый вид

en: Plan:
ru: План:

en: Please add the interface for upstream, the allowed subnets, and the downstream interfaces you would like the proxy to allow. Only one 'upstream' interface can be configured.
ru: Добавьте публичный интерфейс, разрешаемые подсети и внутренние интерфейсы, которые разрешит прокси-сервер. Только один «публичный» интерфейс может быть

en: Please check the %ssystem log%s, the wol command for %s (%s) did not complete successfully.
ru: Проверьте %sсистемный журнал%s, команда wol для %s (%s) не была успешно

en: Please choose a Link Type.
ru: Выберите тип канала.

en: Please click Create to define one.
ru: Нажмите «Создать», чтобы задать его.

en: Please click the "Calculate" to get a result.
ru: Пожалуйста, нажмите "Рассчитать", чтобы получить результат.

en: Please consider submitting a crash report if the error persists.
ru: Оправьте отчет об ошибке, если ошибка будет повторяться.

en: Please do not use special characters in Certificate field names.
ru: Не используйте специальные символы в названиях полей сертификата.

en: Please double-check the following contents to ensure you are comfortable submitting the following information.
ru: Перед отправкой проверьте еще раз указанную информацию, чтобы убедиться, что вас все устраивает.

en: Please enter a dynamic domain name for 'My Identifier'
ru: Пожалуйста, введите имя динамического домена для 'Моего Идентификатора'

en: Please enter a fully qualified domain name for 'My Identifier'
ru: Введите полностью определенное имя домена для «Моего идентификатора»

en: Please enter a fully qualified domain name for 'Peer Identifier'
ru: Введите полностью определенное имя домена для «Идентификатора узла»

en: Please enter a keyid tag for 'My Identifier'
ru: Введите тег идентификатора ключа для «Моего идентификатора»

en: Please enter a keyid tag for 'Peer Identifier'
ru: Введите тег идентификатора ключа для «Идентификатора узла»

en: Please enter a user and fully qualified domain name for 'My Identifier'
ru: Введите имя пользователя и полностью определенное имя домена для «Моего

en: Please enter a user and fully qualified domain name for 'Peer Identifier'
ru: Введите пользователя и полностью определенное имя домена для «Идентификатора

en: Please enter a valid IP or hostname.
ru: Введите действительный IP-адрес или имя хоста.

en: Please enter a valid email address.
ru: Введите допустимый адрес эл. почты.

en: Please enter a valid grace period in seconds
ru: Введите допустимый разрешенный период регистрации в секундах

en: Please enter a valid port number.
ru: Введите допустимый номер порта.

en: Please enter a valid servername, ip address or leave this option blank
ru: Введите действительное имя сервера, IP-адрес или оставьте это поле пустым

en: Please enter a valid servername, ip address or leave this option blank.
ru: Введите действительное имя сервера, IP-адрес или оставьте это поле пустым.

en: Please enter a valid source port number, or leave the field blank.
ru: Введите допустимый номер порта источника или оставьте поле пустым.

en: Please enter a valid time window in seconds
ru: Введите допустимый интервал времени в секундах

en: Please enter an address for 'My Identifier'
ru: Введите адрес для «Моего идентификатора»

en: Please enter an address for 'Peer Identifier'
ru: Введите адрес для «Идентификатора узла»

en: Please enter ip addresses or domain names here
ru: Введите IP-адреса или доменные имена

en: Please enter valid addresses
ru: Введите действительные адреса

en: Please enter valid mac addresses
ru: Введите действительные MAC-адреса

en: Please enter valid targets (e.g. 192.168.0.1:2055).
ru: Введите действительные цели (например, 192.168.0.1:2055).

en: Please fill the required values.
ru: Заполните необходимые значения.

en: Please provide a single IP address.
ru: Укажите одиночный IP-адрес.

en: Please provide a valid FQDN, i.e. www.example.com or mail.example.com (max 255 characters).
ru: Пожалуйста введите корректный FQDN, например, www.example.com или mail.example.com (максимум 255 символов).

en: Please provide a valid listen address, i.e. 10.0.0.1:8080 or haproxy.example.com:8999.
ru: Укажите действительный адрес для прослушивания, например 10.0.0.1:8080 или haproxy.example.com:8999.

en: Please provide a valid listen address, i.e. 127.0.0.1:8080 or www.example.com:443. Port range as start-end, i.e. 127.0.0.1:1220-1240.
ru: Укажите действительный адрес для прослушивания, например 127.0.0.1:8080 или www.example.com:443, и диапазон портов в формате начальный:конечный, например 127.0.0.1:1220-1240.

en: Please provide a valid user and password, i.e. user:secret123.
ru: Укажите действительные имя пользователя и пароль, например user:secret123.

en: Please provide one or more valid FQDNs, i.e. www.example.com or mail.example.com. Field length is limited to 65535 characters.
ru: Пожалуйста, введите один или несколько корректных FQDN, например www.example.com или mail.example.com. Размер поля ограничен 65535 символами.

en: Please provide valid IP addresses, i.e. 10.0.0.1.
ru: Пожалуйста, введите корректный IP-адрес, например, 10.0.0.1.

en: Please provide valid Zabbix server addresses, i.e. 10.0.0.1 or zabbix.example.com.
ru: Пожалуйста, укажите действительный адрес Zabbix сервера, например, 10.0.0.1 или zabbix.example.com.

en: Please provide valid active check receivers, i.e. 10.0.0.1:10051, zabbix.example.com or [::1]:30051.
ru: Пожалуйста, укажите действительных получателей активных проверок, например, 10.0.0.1:10051, zabbix.example.com или [::1]:30051.

en: Please select a valid CA from the list.
ru: Выберите действительный центр сертификации из списка.

en: Please select a valid CRL from the list.
ru: Выберите действительный список аннулированных сертификатов из списка.

en: Please select a valid Cryptographic Accelerator.
ru: Выберите действительный криптографический ускоритель.

en: Please select a valid Digest Algorithm.
ru: Выберите действительный алгоритм выборки сообщений.

en: Please select a valid Key Length.
ru: Выберите действительную длину ключа.

en: Please select a valid Thermal Hardware Sensor.
ru: Выберите действительный тепловой датчик аппаратного обеспечения

en: Please select a valid certificate from the list
ru: Выберите действительный сертификат из списка

en: Please select a valid certificate from the list.
ru: Выберите действительный сертификат из списка.

en: Please select a valid pattern matcher algorithm
ru: Выберите действительный алгоритм поиска совпадений шаблонов.

en: Please select a valid rotation
ru: Выберите допустимое значение чередования.

en: Please select an identifier (My Identifier) other then 'any' when selecting 'Any' interface
ru: Выберите идентификатор (Мой идентификатор), помимо значения «любой» при выборе любого интерфейса.

en: Please select radius servers to use.
ru: Пожалуйста, выберите radius-серверы.

en: Please select users to import:
ru: Выберите пользователей для импорта:

en: Please select which containers to Authenticate against:
ru: Выберите контейнеры для аутентификации:

en: Please setup a voucher server first (%sgoto auth servers%s)
ru: Сначала укажите сервер ваучеров (%sперейти к серверам аутентификации%s)

en: Please specify a valid hostname.
ru: Укажите действительное имя хоста.

en: Please specify a valid number for max mss.
ru: Укажите допустимое максимальное значение MSS.

en: Please specify a valid number for min ttl (0-255).
ru: Укажите допустимое минимальное значение TTL (0–255).

en: Please specify a valid servername or IP address.
ru: Укажите допустимое имя сервера или IP-адрес.

en: Please specify a valid source address, i.e. 10.0.0.1 or loadbalancer.example.com:50000. Port range as start-end, i.e. 10.0.0.1:50000-60000.
ru: Укажите действительный адрес источника , например 10.0.0.1 или loadbalancer.example.com:50000, и диапазон портов в формате начальный-конечный, например

en: Please specify a value between 0 and 1024.
ru: Укажите значение от 0 до 1024.

en: Please specify a value between 0 and 256.
ru: Укажите значение от 0 до 256.

en: Please specify a value between 0 and 50.
ru: Укажите значение от 0 до 50.

en: Please specify a value between 1 and 100.
ru: Укажите значение от 1 до 100.

en: Please specify a value between 1 and 10000.
ru: Укажите значение от 1 до 10000.

en: Please specify a value between 1 and 128.
ru: Укажите значение от 1 до 128.

en: Please specify a value between 1 and 500000.
ru: Укажите значение от 1 до 500000.

en: Please specify a value between 1 and 65535.
ru: Укажите значение от 1 до 65535.

en: Please specify a value between 1024 and 1048576.
ru: Укажите значение от 1024 до 1048576.

en: Please specify a value between 1024 and 16384.
ru: Укажите значение от 1024 до 16384.

en: Please specify a value between 1024 and 65535.
ru: Укажите значение от 1024 до 65535.

en: Please specify a value between 64 and 65535.
ru: Укажите значение от 64 до 65535.

en: Please use "Download & Update Rules" to fetch your initial ruleset, automatic updating can be scheduled after the first download.
ru: Используйте страницу «Скачать и обновить правила», чтобы получить первоначальный набор правил. Автоматическое обновление можно запланировать после первой загрузки.

en: Please use the %sissue tracker%s to report bugs or request new features.
ru: Пожалуйста, используйте %sissue tracker%s для отчётов об ошибках или запроса нового функционала.

en: Please wait while loading data...
ru: Пожалуйста, подождите пока данные загружаются...

en: Please wait...
ru: Подождите…

en: Plugins
ru: Плагины

en: Point to Point
ru: Точка-точка

en: Point-to-Point Devices
ru: Устройства «точка-точка»

en: Policy
ru: Политика

en: Poll
ru: Опрос

en: Polling Interval
ru: Интервал опроса

en: Polling Interval needs to be an integer value between 0 and 86400
ru: Интервал опроса должен быть целым числом между 0 и 86400

en: Polling interval in seconds
ru: Интервал опроса в секундах

en: Pool Description
ru: Описание пула

en: Pool End
ru: Конец пула

en: Pool Options:
ru: Параметры пула:

en: Pool Start
ru: Начало пула

en: Pool:
ru: Пул:

en: Popup blocker detected. Action aborted.
ru: Обнаружена блокировка всплывающих окон. Действие прервано.

en: Port
ru: Порт

en: Port %s was assigned to %d interfaces:
ru: Порт %s привязан к интерфейсам %d:

en: Port Forward
ru: Переадресация портов

en: Port Probe
ru: Проверка порта

en: Port needs to be an integer value between 0 and 65535
ru: Порт должен быть целым числом между 0 и 65535

en: Port number must be between 1...65535
ru: Номер порта должен быть между 1...65535

en: Port to check
ru: Порт для проверки

en: Port used by the RADIUS server for accepting Authentication requests, typically 1812.
ru: Порт RADIUS сервера для запросов аутентификации, обычно 1812.

en: Port value
ru: Значение порта

en: Port where the proxy will listen for redirected connections. The default is port 8021.
ru: Порт, на котором прокси будет прослушивать перенаправленные соединения. Значение по умолчанию — 8021.

en: Port(s)
ru: Порт (-ы)

en: Portal Auth events
ru: События портала авторизации

en: Ports
ru: Порты

en: Possible options: b-node (broadcasts), p-node (point-to-point name queries to a WINS server), m-node (broadcast then query name server), and h-node (query name server, then broadcast).
ru: Возможные параметры: b-узел (широковещание), р-узел (напрямую запрашивает сервер имен WINS), m-узел (широковещание затем запрос сервера имен), и h-узел (запрос сервера имен, а затем широковещание).

en: Power Off
ru: Выключение

en: Power Savings
ru: Средства энергосбережения

en: Pre-Forked Instances
ru: Пре-запущенные экземпляры

en: Pre-Shared Key
ru: Предварительно выданный ключ

en: Pre-Shared Keys
ru: Предварительно выданные ключи

en: Prefer
ru: Предпочитать

en: Prefer DHCP
ru: Предпочитаемый DHCP

en: Prefer IPv4 over IPv6
ru: Выбрать IPv4 через IPv6

en: Prefer older IPsec SAs
ru: Предпочесть более старый IPsec SAs

en: Prefer to use IPv4 even if IPv6 is available
ru: Использовать IPv4, даже если доступен IPv6

en: Preferred Lifetime
ru: Предпочтительное время жизни

en: Prefetch DNS Key Support
ru: Поддержка Ключа DNS предварительной выборки

en: Prefetch Support
ru: Поддержка предварительной выборки

en: Prefix
ru: Префикс

en: Prefix Delegation
ru: Делегирование префикса

en: Prefix Delegation Range
ru: Диапазон делегируемых префиксов

en: Prefix Delegation Size
ru: Размер делегируемого префикса

en: Prefix Interface
ru: Префикс интерфейса

en: Prefix Interface
ru: Префикс интерфейса

en: Prefix Lists
ru: Списки префиксов

en: Prefix-List In
ru: Список префиксов входищих

en: Prefix-List Out
ru: Список префиксов исходящих

en: Prefix-List for inbound direction
ru: Список префиксов для входящего направления

en: Prefix-List for outbound direction
ru: Список префиксов для исходящего направления

en: Presets:
ru: Предустановки:

en: Prevent interface removal
ru: Предотвращение удаления интерфейса

en: Prevent this client from receiving any server-defined client settings.
ru: Предотвратить получение клиентом каких-либо клиентских настроек, определенных сервером.

en: Preview Size
ru: Размер в режиме предпросмотра

en: Primary Console
ru: Главная консоль

en: Primary DNS Server
ru: Первичный DNS сервер

en: Primary DNS Server field is invalid
ru: Поле первичного DNS сервера заполнено неправильно

en: Priority
ru: Приоритет

en: Priority for STP needs to be an integer between 0 and 61440.
ru: Значение приоритета для протокола STP должно быть целым числом от 0 до 61440.

en: Priority match must be an integer between 0 and 7.
ru: Совпадение приоритета должно быть целым числом от 0 до 7.

en: Priority must be between 0 and 4294967295.
ru: Приоритет должен быть между 0 и 4294967295.

en: Priority of MX record
ru: Приоритет МХ-записи

en: Private key
ru: Секретный ключ

en: Private key data
ru: Данные секретного ключа

en: Private key for this host in the network (leave empty to generate)
ru: Секретный ключ для хоста в этой сети (оставьте поле пустым, чтобы сгенерировать)

en: Private ports
ru: Частные порты

en: Probe Interval
ru: Интервал опроса

en: Processing Timeout
ru: Таймаут обработки

en: Processing request...
ru: Обработка запроса...

en: Promiscuous
ru: Смешанный режим

en: Promiscuous mode
ru: Смешанный режим

en: Protection Mode
ru: Режим защиты

en: Protection mode CTS to self
ru: Режим защиты самой CTS

en: Protection mode RTS and CTS
ru: Режим защиты RTS и CTS

en: Protection mode off
ru: Режим защиты выключен

en: Protocol
ru: Протокол

en: Protocol / Port
ru: Протокол/порт

en: Protocol Timing
ru: Тайминг протокола

en: Protocol and IP address families do not match. You cannot select an IPv4 protocol and an IPv6 IP address.
ru: Семейства протоколов и IP-адресов не соответствуют друг другу. Вы не можете выбрать протокол IPv4 и IPv6-IP-адрес.

en: Protocol and IP address families do not match. You cannot select an IPv4 protocol and an IPv6 address.
ru: Семейства протоколов и IP-адресов не соответствуют друг другу. Вы не можете выбрать протокол IPv4 и IPv6-адрес.

en: Protocol and IP address families do not match. You cannot select an IPv6 protocol and an IPv4 IP address.
ru: Семейства протоколов и IP-адресов не соответствуют друг другу. Вы не можете выбрать протокол IPv6 и IPv4-IP-адрес.

en: Protocol and IP address families do not match. You cannot select an IPv6 protocol and an IPv4 address.
ru: Семейства протоколов и IP-адресов не соответствуют друг другу. Вы не можете выбрать протокол IPv6 и IPv4-адрес.

en: Protocol field compression. This option saves one byte per frame for most frames.
ru: Сжатие полей протокола. Эта опция сохраняет один байт на кадр для большинства кадров.

en: Protocol supplied is invalid
ru: Недопустимый протокол

en: Protocol to use for OpenVPN connections. If you are unsure, leave this set to UDP.
ru: Протокол, используемый для OpenVPN соединений. Если не уверены, оставьте значение UDP.

en: Protocol used for spanning tree.
ru: Протокол для связующего дерева

en: Protocol version
ru: Версия протокола

en: Protocols
ru: Протоколы

en: Provide a DNS server list to clients
ru: Предоставить клиенту список NTP-серверов

en: Provide a NTP server list to clients
ru: Предоставить клиенту список NTP-серверов

en: Provide a WINS server list to clients
ru: Предоставить клиенту список NTP-серверов

en: Provide a default domain name to clients
ru: Предоставить клиентам доменное имя по умолчанию

en: Provide a default domain name to clients.
ru: Предоставлять клиентам доменное имя по-умолчанию

en: Provide a list of accessible networks to clients
ru: Предоставьте список доступных сетей клиентам

en: Provide a login banner to clients
ru: Предоставить клиентам баннер при входе

en: Provide a virtual IP address to clients
ru: Предоставление виртуальных IP-адрес клиентам

en: Provide a virtual adapter IP address to clients (see Tunnel Network)
ru: Предоставить клиентам IP-адрес виртуального адаптера (см. сеть туннелей)

en: Provide a virtual adapter IP address to clients (see Tunnel Network).
ru: Предоставлять клиентам IP адрес виртуального адаптера (см. Tunnel Network)

en: Provide an Access List name.
ru: Укажите имя списка доступа

en: Provide either the FQDN or the IP address of this server.
ru: Предоставьте или полностью определенное имя домена или IP-адрес этого

en: Provide subscription key.
ru: Предоставьте ключ подписки.

en: Provide the TCP communication port to use during check, i.e. 80 or 443.
ru: Укажите номер последовательного порта TCP для этого сервера, например 80 или

en: Provider
ru: Провайдер

en: Provider:
ru: Поставщик:

en: Proxy
ru: Прокси

en: Proxy ARP and other type Virtual IPs cannot be bound to by anything running on the firewall, such as IPsec, OpenVPN, etc. Use a CARP or IP Alias type address for these cases.
ru: Виртуальные IP-адреса типа Proxy ARP или другие не могут быть привязаны к запущенным через межсетевой экран службам, таким как IPsec или OpenVPN. Для этого используйте типы виртуальных IP-адресов CARP или IP Alias.

en: Proxy authentication extra options
ru: Дополнительные опции аутентификации прокси

en: Proxy host or address
ru: Хост или адрес Прокси

en: Proxy interfaces
ru: Интерфейсы прокси

en: Proxy port
ru: Номер порта прокси-сервера

en: Proxy port needs to be an integer value between 1 and 65535
ru: Значение поля «Порт прокси-сервера» должно быть целым числом от 1 до 65535

en: Public key
ru: Открытый ключ

en: Public key for this host in the network
ru: Открытый ключ для хоста в этой сети

en: Public key for this host in the network (leave empty to generate)
ru: Открытый ключ для хоста в этой сети (оставьте поле пустым, чтобы сгенерировать)

en: Query
ru: Запрос

en: Query DNS servers sequentially
ru: Перенаправление запросов DNS

en: Query time
ru: Время запроса

en: Queue
ru: Очередь

en: Queue number must be between 1...65535
ru: Номер очереди должен быть целым числом от 1 до 65535

en: Queues
ru: Очереди

en: Quick
ru: Быстрая проверка

en: RA Interface
ru: RA-интерфейс

en: RA Sending
ru: Отправка сообщений объявления маршрутизатора (RA)

en: RADIUS Accounting Update
ru: Обновление RADIUS-учета

en: RADIUS Authentication Server List
ru: Список RADIUS серверов аутентификации

en: RADIUS Authentication Server Parameters
ru: Параметры RADIUS сервера аутентификации

en: RADIUS Issued IP's
ru: IP-адреса, выданные RADIUS

en: RADIUS NAS IP
ru: IP-адрес NAS-сервера для RADIUS-сервера

en: RADIUS Server
ru: RADIUS-сервер

en: RADIUS Server Selection
ru: Выбор RADIUS сервера

en: RADIUS Shared Secret
ru: Общий секретный ключ RADIUS-сервера

en: RADIUS Timeout value must be numeric and positive.
ru: Значение тайм-аута RADIUS должно быть положительным числом

en: RADIUS accounting update period in seconds
ru: Период обновления RADIUS-учета в секундах

en: RADIUS issued IPs
ru: Выданные RADIUS-сервером IP-адреса

en: RADIUS primary shared secret
ru: Общий секретный ключ основного RADIUS-сервера

en: RADIUS secondary shared secret
ru: Общий секретный ключ резервного RADIUS-сервера

en: RADIUS server NAS IP Address
ru: IP-адрес NAS-сервера для RADIUS-сервера

en: RADIUS server Primary
ru: Основной RADIUS-сервер

en: RADIUS server Secondary
ru: Резервный RADIUS-сервер

en: RADIUS server address
ru: Основной RADIUS-сервер

en: RADIUS servers
ru: RADIUS серверы

en: RADIUS shared secret
ru: Общий секретный ключ основного RADIUS-сервера

en: RFC 1918 networks
ru: Сеть RFC 1918

en: RFC 2136 client
ru: Клиент RFC 2136

en: RFC1583 Compatibility
ru: Совместимость с RFC1583

en: RFC1918 Networks
ru: RFC1918 сети

en: RRD Data
ru: База данных RRD

en: RRD data has been cleared.
ru: База данных RRD очищена.

en: RRD report has been cleared.
ru: Отчет RRD очищен.

en: RTT
ru: Время приема-передачи (RTT)

en: Radius servers
ru: Radius серверы

en: Raise Log Level
ru: Повысить уровень регистрации данных

en: Random
ru: Случайный

en: Random ID
ru: Случайный ID

en: Random with Sticky Address
ru: Случайный с фиксированными адресами

en: Random: Selects an address from the translation address pool at random.
ru: Случайный: выбирает случайный адрес из пула транслируемых IP-адресов

en: Range
ru: Диапазон

en: Range begin
ru: Начало диапазона

en: Range end
ru: Конец диапазона

en: Rate
ru: Скорость

en: Reach
ru: Охват

en: Real Address
ru: Реальный адрес

en: Real/Virtual IP
ru: Реальный/виртуальный IP-адрес

en: Reason
ru: Причина

en: Reboot
ru: Перезагрузка

en: Reboot after a successful restore.
ru: Перезагрузить после восстановления.

en: Reboot required
ru: Требуется перезагрузка

en: Receive antenna
ru: Приемная антенна

en: Recipient
ru: Получатель

en: Record Type
ru: Тип записи

en: Record a timestamp once for each second, useful for constructing Allan deviation plots (default: disabled).
ru: Записать временную метку один раз для каждой секунды, используется для построения графиков отклонения Аллана (по умолчанию: отключено).

en: Redirect
ru: Перенаправление

en: Redirect Gateway
ru: Перенаправление шлюза

en: Redirect target IP
ru: Перенаправление целевого IP-адреса

en: Redirect target port
ru: Целевой порт перенаправления

en: Redirecting to the dashboard...
ru: Перенаправление на инструментальную панель…

en: Redirecting...
ru: Перенаправление…

en: Reference
ru: Ссылка

en: Reflection for 1:1
ru: Включить отражение для 1:1

en: Reflection for port forwards
ru: Отражение для перенаправлений портов

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh Timer
ru: Обновить таймер

en: Refuse
ru: Отклонить

en: Refuse: This action also stops queries from hosts within the netblock defined below, but sends a DNS rcode REFUSED error message back to the client.
ru: Запретить: это действие также запрещает запросы от хостов, указанных в блоке сетевых адресов ниже, но отправляет обратно клиенту сообщение об ошибке DNS rcode REFUSED.

en: Register additional Security Policy Database entries
ru: Регистрация дополнительных записей Security Policy Database

en: Regulatory domain
ru: Регулятивный домен

en: Regulatory settings
ru: Регулятивные настройки

en: Reject
ru: Отклонение

en: Reject Leases From
ru: Отклонить аренду IP-адресов от

en: Related ACL item not found
ru: Связанный элемент ACL не найден

en: Related HAProxy ACL not found.
ru: Связанный HAProxy ACL не найден.

en: Related HAProxy action not found.
ru: Связанное действие HAProxy не найдено.

en: Related HAProxy backend not found.
ru: Связанный бэкенд HAProxy не найден.

en: Related HAProxy frontend not found
ru: Связанный фронтенд HAProxy не найден.

en: Related HAProxy server not found.
ru: Связанный сервер HAProxy не найден.

en: Related Prefix-List item not found
ru: Связанный элемент списка префиксов не найден

en: Related Route-Map item not found
ru: Связанный элемент карты маршрутов не найден.

en: Related action item not found
ru: Связанное действие не найдено

en: Related backend item not found
ru: Связанный бэкенд не найден

en: Related cron not found
ru: Связанное задание планировщика не найдено

en: Related cron not found.
ru: Связанное задание планировщика не найдено.

en: Related error file item not found
ru: Связанное значение файла ошибок не найдено

en: Related health check item not found
ru: Связанный элемент проверок состояний не найден

en: Related item not found
ru: Не удается найти связанный объект

en: Related network not found
ru: Связанная сеть не найдена

en: Related pipe not found
ru: Не удается найти связанный канал

en: Related pipe or queue not found
ru: Не удается найти связанный канал или очередь

en: Related server item not found
ru: Связанный элемент сервера не найден

en: Related template not found
ru: Не удается найти связанный шаблон

en: Relay
ru: Ретрансляция

en: Release
ru: Освободить

en: Relevant when supplying a virtual adapter IP address to clients when using tun mode on IPv4.
ru: Актуально при указании IP-адреса виртуального адаптера для клиентов, когда используется режим TUN на IPv4.

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Reload Configuration
ru: Перезагрузить конфигурацию

en: Reload in progress
ru: В процессе перезагрузки

en: Remember to use these Gateway Groups in firewall rules in order to enable load balancing, failover, or policy-based routing. Without rules directing traffic into the Gateway Groups, they will not be used.
ru: Не забывайте использовать эти Группы шлюзов в правилах брандмауэра, чтобы обеспечить балансировку нагрузки, аварийное переключение или основанную на правилах маршрутизацию. Без правил, направляющих трафик Группы шлюзов, они не будут использоваться.

en: Reminder
ru: Напоминание

en: Reminder needs to be an integer value between 0 and 86400
ru: Напоминание должно быть челой величиной между 0 и 86400

en: Remote AS
ru: Удалённый AS

en: Remote Access ( SSL/TLS )
ru: Удаленный доступ (SSL/TLS)

en: Remote Access ( SSL/TLS + User Auth )
ru: Удаленный доступ (SSL/TLS + аутентификация пользователя)

en: Remote Access ( User Auth )
ru: Удаленный доступ (аутентификация пользователя)

en: Remote Access Control Lists
ru: Удаленные списки контроля доступа

en: Remote Access Server
ru: Сервер удаленного доступа

en: Remote Address Range
ru: Диапазон удаленных адресов

en: Remote Auth
ru: Удаленная аутентификация

en: Remote Blacklist
ru: Удаленный черный список

en: Remote GRE address endpoint. The subnet part is used for the determining the network that is tunneled.
ru: Удаленная конечная точка GRE-туннеля. Часть подсети используется для определения сети, которая туннелируется.

en: Remote Gateway
ru: Удаленный Шлюз

en: Remote Host
ru: Удаленный хост

en: Remote ID
ru: Удаленный идентификатор

en: Remote IP
ru: Удаленный IP-адрес

en: Remote IP address
ru: Удаленный IP-адрес

en: Remote Network
ru: Удаленная Сеть

en: Remote Subnet
ru: Удаленная подсеть

en: Remote Syslog Servers
ru: Удаленные syslog-серверы

en: Remote System Password
ru: Пароль удаленной системы

en: Remote System Username
ru: Имя пользователя удаленной системы

en: Remote address range
ru: Диапазон удаленных адресов

en: Remote gateway
ru: Удалённый шлюз

en: Remote gif address endpoint. The subnet part is used for determining the network that is tunnelled.
ru: Удаленная конечная точка GIF-туннеля. Часть подсети используется для определения сети, которая туннелируется.

en: Remote listen addresses
ru: Удаленные адреса прослушивания

en: Remote network type
ru: Тип удалённой сети

en: Remote server
ru: Удаленный сервер

en: Remote start address
ru: Удаленный IP-адрес туннеля

en: Remote subnets
ru: Удаленные подсети

en: Remote tunnel address
ru: Удаленный IP-адрес туннеля

en: Remote tunnel network
ru: Удаленная сеть туннеля

en: Remote/Virtual IP
ru: Удаленный/виртуальный IP-адрес

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove Configuration Backup
ru: Удалить резервную копию конфигурации

en: Remove Users
ru: Удалить пользователей

en: Remove expired vouchers
ru: Удалить просроченные ваучеры

en: Remove groups
ru: Удалить группы

en: Remove log file
ru: Удалить журнал

en: Remove this backup
ru: Удалить эту резервную копию

en: Remove voucher group
ru: Удалите группу ваучеров

en: Removing this file will cleanup disk space, but cannot be undone.
ru: Удаление этого файла увеличит свободное пространство на диске. Эта операция не может быть отменена.

en: Renegotiate data channel key after n seconds (default=3600). Set to 0 to disable.
ru: Пересогласовать ключ канала данных после n секунд. (по умолчанию 3600). Установите в 0, чтобы отключить.

en: Renegotiate data channel key after n seconds (default=3600).%sWhen using a one time password, be advised that your connection will automatically drop because your password is not valid anymore.%sSet to 0 to disable, remember to change your client as well.
ru: Пересогласование ключа канала связи через n секунд (по умолчанию = 3600).%sЕсли используется одноразовый пароль, соединение будет автоматически разорвано, так как пароль более не действителен.%sВведите 0, чтобы отключить, и не забудьте сменить клиент.

en: Renegotiate time
ru: Время пересогласования

en: Renegotiate time should contain a valid number of seconds.
ru: В поле «Время пересогласования» должно быть указано допустимое количество секунд.

en: Renew
ru: Возобновить

en: Renewal Interval
ru: Интервал обновления

en: Replaces the IP identification field of packets with random values to compensate for operating systems that use predictable values. This option only applies to packets that are not fragmented after the optional packet reassembly.
ru: Заменяет поле идентификации IP для пакетов со случайными значениями, чтобы компенсировать операционные системы, которые используют прогнозируемые значения. Эта настройка  применяется только к пакетам, которые не фрагментированы после повторной сборки опциональных пакетов.

en: Replaces the IP identification field with random values to compensate for predictable values generated by many hosts. This option only applies to packets that are not fragmented after the optional fragment reassembly.
ru: Заменяет идентификационное поле IP случайными значениями для компенсации прогнозируемых значений, генерируемых большим количеством хостов. Этот параметр применяется только к пакетам, которые не фрагментированы после необязательной сборки фрагментированных пакетов.

en: Report an issue
ru: Сообщить о проблеме

en: Reporter
ru: Средство создания отчетов

en: Reporting
ru: Создание отчетов

en: Reporting Database Options
ru: Параметры базы данных отчетов

en: Reports
ru: Отчеты

en: Request Modify URL
ru: Запрос на изменение URL

en: Request Options
ru: Параметры Запроса

en: Request URI
ru: Запрос URI

en: Require 128-bit encryption
ru: Требовать 128-битное шифрование

en: Require Options
ru: Требуемые параметры

en: Require domain
ru: Требовать доменное имя

en: Require passwords to meet complexity rules
ru: Пароль должен соответствовать требованиям сложности

en: Require the password in front of the token instead of behind it.
ru: Требовать пароль перед токеном, а не после.

en: Required Action
ru: Необходимое действие

en: Required Parameters
ru: Необходимые параметры

en: Rescan
ru: Повторное сканирование

en: Reserved/not assigned by IANA
ru: Зарезервирован/не назначен IANA

en: Reset
ru: Очистить

en: Reset Log Files
ru: Очистить файлы журналов

en: Reset Netflow Data
ru: Очистить данные Netflow

en: Reset RRD Data
ru: Очистить данные RRD

en: Reset to factory defaults
ru: Сбросить настройки по умолчанию

en: Resetting the source tracking table will remove all source/destination associations. This means that the "sticky" source/destination association will be cleared for all clients.
ru: Очистка таблицы проверок источника удалит все ассоциации адресов источника/назначения. Это значит, что «фиксированные» ассоциации адрес источника/назначения будут стерты для всех клиентов.

en: Resetting the state tables will remove all entries from the corresponding tables. This means that all open connections will be broken and will have to be re-established. This may be necessary after making substantial changes to the firewall and/or NAT rules, especially if there are IP protocol mappings (e.g. for PPTP or IPv6) with open connections.
ru: Очистка таблиц состояний удалит все записи из соответствующих таблиц. Это означает, что все соединения будут разорваны, и нужно будет их повторно установить. Эта функция может потребоваться, если были внесены значительные изменения в правила межсетевого экрана и/или NAT, особенно если присутствуют открытые соединения по сопоставляемым адресам с использованием протокола IP (например, для PPTP или IPv6).

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Resolution (seconds)
ru: Разрешение (в секундах)

en: Resolution time per server
ru: Время разрешения сервером доменных имен и/или IP-адресов

en: Resolve DHCP mappings first
ru: Разрешите сначала отображение DHCP

en: Resolve DNS hostname or IP
ru: Преобразовать DNS-имя или IP-адрес

en: Respond only
ru: Только ответ

en: Response
ru: Ответ

en: Response Modify URL
ru: Ответ на изменение URL

en: Restart %sService
ru: Перезапустить %sService

en: Restart all services
ru: Перезапустить все службы

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore area:
ru: Восстановить зону:

en: Restore configuration
ru: Восстановить конфигурацию

en: Restore from Configuration Backup
ru: Восстановить из резервной копии конфигурации

en: Restrict access to users in the selected local group. Please be aware that other authentication backends will refuse to authenticate when using this option.
ru: Ограничить доступ пользователями выбраной локальной группы. Пожалуйста убедитесь что другие механизмы аутентификации отказывают в аутентификации когда используете эту опцию.

en: Result Match
ru: Соответствие результатов

en: Retransmission Delay
ru: Пауза повторной передачи

en: Retransmission Interval
ru: Интервал повторной передачи

en: Retransmit interval must be between 0 and 4294967295.
ru: Интервал повторной передачи должен быть между 0 и 4294967295.

en: Retries
ru: Попыток

en: Retry
ru: Попробовать снова

en: Reverse Address
ru: Обратный адрес

en: Reverse Address Lookup
ru: Обратное преобразование адресов

en: Reverse DNS Lookup
ru: Обратный запрос DNS

en: Reverse Display
ru: Обратный порядок отображения

en: Reverse Port
ru: Обратный порт

en: Reverse Resolve with DNS
ru: Обратное преобразование с DNS

en: Reverse address
ru: Обратный адрес

en: Reverse address must be a valid IPv4 address
ru: Обратный адрес должен быть действительным IPv4-адресом

en: Reverse port
ru: Обратный порт

en: Reverse port needs to be an integer value between 1 and 65535
ru: Номер обратного порта должен быть целым числом от 1 до 65535

en: Reverse token order
ru: Обратный порядок токена

en: Revert to this configuration
ru: Вернуться к этой конфигурации

en: Revision
ru: Версия

en: Revocation
ru: Отзыв сертификатов

en: Revocation Reason
ru: Причина отзыва

en: Revoke a Certificate
ru: Отозвать сертификат

en: Revoke selected certificate?
ru: Отозвать выбранный сертификат?

en: Revoked
ru: Отозван

en: Revoked At
ru: Отозван

en: Rewrite source port
ru: Переопределить порт источника

en: Rewrite sourceport to 20 in active mode to suit ancient clients that insist on this RFC property.
ru: Переопределить значение порта источника на 20 в активном режиме для старых клиентов, которые требуют этот параметр RFC.

en: Root Login
ru: Вход суперпользователей в учетную запись

en: Root Path
ru: Корневой путь

en: Root login is generally discouraged. It is advised to log in via another user and switch to root afterwards.
ru: Root-логин обычно не одобряется. Рекомендуется заходить под другим пользователем и затем переключаться на root.

en: Rotate alert logs at provided interval.
ru: Архивировать журналы предупреждений с указанной периодичностью.

en: Rotate log
ru: Архивировать журнал

en: Round Robin
ru: Циклический

en: Round Robin with Sticky Address
ru: Циклический с фиксированными адресами

en: Round Robin: Loops through the translation addresses.
ru: Циклический: перебирает транслируемые IP-адреса

en: Round-Robin-Database
ru: Циклическая база данных

en: Route
ru: Маршрут

en: Route 53: Enter your Access Key ID.
ru: Route 53: идентификатор ключа доступа.

en: Route 53: Enter your Secret Access Key.
ru: Route 53: секретный ключ доступа.

en: Route Maps
ru: Карты маршрутизации

en: Route Redistribution
ru: Перераспределение маршрута

en: Route caching
ru: Кэширование маршрутов

en: Route search type
ru: Способ поиска маршрута

en: Route-Map In
ru: Карта маршрутов входящих

en: Route-Map Out
ru: карта маршрутов исходящих

en: Route-Map for inbound direction
ru: Карта маршрутов для входящего направления

en: Route-Map for outbound direction
ru: Карта маршрутов для исходящего направления

en: Route-map ID between 10 and 99. Be aware that the sorting will be done under the hood, so when you add an entry between it get's to the right position
ru: ID карты маршрутов между 10 и 99. Имейте ввиду, что сортировка будет произведена на-лету, поэтому когда добавляете значение в середину, оно установится в правильную позицию

en: Route-map name to match and set your patterns, it will be enabled via the neigbor configuration.
ru: Имя карты маршрутов для соответствия и установки шаблонов, оно будет включено через конфигурацию соседа.

en: Routed
ru: Маршрутизирован

en: Router
ru: Маршрутизатор

en: Router Advertisement
ru: Объявления маршрутизатора

en: Router Advertisement Daemon
ru: Демон объявления маршрутизатора

en: Router Advertisements
ru: Объявления маршрутизатора

en: Router ID
ru: ID роутера

en: Router ID as IPv4 Address
ru: ID роутера, как IPv4 адрес

en: Router Only
ru: Только маршрутизатор

en: Router Priority
ru: Приоритет маршрутизатора

en: Router Routing Table
ru: Таблица маршрутизации маршрутизатора

en: Router Solicitation
ru: Запрос маршрутизатора

en: Routes
ru: Маршруты

en: Routes are specified in CIDR format. The prefix of a route definition should be network prefix; it can be used to advertise more specific routes to the hosts.
ru: Маршруты, указанные в CIDR формате. Префикс определения маршрута должен быть сетевым префиксом; он может быть использован для представления спецефическиз маршрутов к хостам.

en: Routing
ru: Маршрутизация

en: Routing Table
ru: Таблица маршрутизации

en: Rule Information
ru: Информация о правиле

en: Rule details
ru: Описание правила

en: Rules
ru: Правила

en: Rules are evaluated on a first-match basis (i.e. the action of the first rule to match a packet will be executed). This means that if you use block rules, you'll have to pay attention to the rule order. Everything that isn't explicitly passed is blocked by default.
ru: правила оцениваются по принципу первого совпадения (как только совпадение найдено, выполняется действие, присвоенное данному правилу). Если вы используете правила блокировки, вы должны следить за порядком следования правил, поскольку правила оцениваются сверху вниз.

en: Rules for WAN type interfaces in groups do not contain the reply-to mechanism upon which Multi-WAN typically relies.
ru: Правила для WAN-интерфейсов в группах не содержат механизм reply-to, на котором обычно реализуется Multi-WAN.

en: Ruleset details
ru: Описание списка правил

en: Rulesets
ru: Наборы правил

en: Run ''net stop dnscache'', ''net start dnscache'', ''ipconfig /flushdns'' and ''ipconfig /registerdns'' on connection initiation. This is known to kick Windows into recognizing pushed DNS servers.
ru: Запустить «net stop dnscache», «net start dnscache», «ipconfig /flushdns» и «ipconfig /registerdns» при инициации соединения. Как известно, это заставляет Windows распознавать развернутые DNS-серверы.

en: Run as root
ru: Запустить от имени администратора

en: Running Configuration
ru: Запущенная конфигурация

en: Russian
ru: Русский

en: SIM PIN
ru: PIN-код SIM-карты

en: SIM PIN wait
ru: Ожидание PIN-кода SIM-карты

en: SMART Capabilities
ru: Функции SMART

en: SMART Status
ru: Статус SMART

en: SMTP domain
ru: SMTP-домен

en: SMTPHost
ru: SMTP-хост

en: SNMP Server
ru: SNMP-сервер

en: SPD "%s" is not a valid network, it should match the tunnel type (IPv4/IPv6).
ru: SPD "%s" недопустимая сеть, она должна соответствовать типу туннеля (IPv4/IPv6).

en: SPF Timer
ru: SPF таймер

en: SPI(s)
ru: SPI

en: SSH port
ru: Порт SSH

en: SSH remote login is enabled for the users "root" and "installer" using the same password.
ru: Удаленный вход по SSH включен для пользователей с уровнем доступа «root» и «installer» (для входа используется одинаковый пароль).

en: SSID
ru: Идентификатор беспроводной сети (SSID)

en: SSL - Encrypted
ru: SSL  - зашифрованный

en: SSL Certificate
ru: Сертификат SSL

en: SSL Certificate Authorities
ru: Центр сертификации SSL

en: SSL Certificates
ru: Сертификаты SSL

en: SSL Ciphers
ru: SSL шифрование

en: SSL Client Certificate
ru: Сертификат клиента SSL

en: SSL Offloading
ru: Разгрузка SSL

en: SSL Proxy port
ru: Порт SSL прокси

en: SSL Proxy port needs to be an integer value between 1 and 65535
ru: Значение поля «Порт SSL-прокси» должно быть целым числом от 1 до 65535

en: SSL Verify CA
ru: Проверить центр сертификации SSL

en: SSL Verify CRL
ru: Проверить список аннулированных сертификатов SSL

en: SSL cache size
ru: Размер кэша SSL

en: SSL certificate
ru: Сертификат SSL

en: SSL/Fingerprint
ru: SSL/Отпечаток сертификата

en: STP interfaces
ru: STP-интерфейсы:

en: SWAP usage
ru: Использование файла подкачки

en: Sachsen
ru: Саксония

en: SafeNet Crypto Accelerator
ru: Криптографический ускоритель SafeNet

en: Sat
ru: Сб

en: Satellites
ru: Спутники

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Save Xauth Password
ru: Сохранить пароль Xauth

en: Save and Force Update
ru: Сохранить и обновить

en: Save logs
ru: Сохранить журналы

en: Save to load widget
ru: Сохранитесь, чтобы загрузить виджет

en: Saved Cfg
ru: Сохраненный файл конфигурации

en: Scan HTML
ru: Сканировать HTML

en: Scan HWP3
ru: Сканировать HWP3

en: Scan OLE2
ru: Сканировать OLE2

en: Scan PDF files
ru: Сканировать файлы PDF

en: Scan SWF
ru: Сканировать SWF

en: Scan XMLDOCS
ru: Сканировать XMLDOCS

en: Scan archives
ru: Сканировать архивы

en: Scan for filetypes
ru: Сканировать типы файлов

en: Scan this QR code for easy setup with external apps.
ru: Сосканируйте этот QR код для лёгкой установки внешним приложением.

en: Schedule
ru: Расписание

en: Schedule States
ru: Состояния расписания

en: Schedule information
ru: Информация о расписании

en: Schedule is currently active
ru: Расписание активно

en: Schedule may not be named LAN.
ru: Расписание не может иметь имя LAN

en: Schedule may not be named WAN.
ru: Расписание не может иметь имя WAN

en: Schedule may not use a blank name.
ru: Расписание не может иметь пустое название.

en: Schedule repeat
ru: Повторение расписания

en: Schedule with Cron
ru: Запланировано с помощью планировщика задач Cron

en: Scheduler type
ru: Тип планировщика

en: Schedules
ru: Расписания

en: Schedules act as placeholders for time ranges to be used in Firewall Rules.
ru: Расписания работают как заменители временных диапазонов и используются в правилах межсетевого экрана.

en: Scope ID
ru: Идентификатор группы имен

en: Script
ru: Сценарий

en: Search
ru: Поиск

en: Search Scope Base DN
ru: Базовый DN области поиска

en: Search Scope Level
ru: Уровень области поиска

en: Search for a specific message...
ru: Искать конкретное сообщение…

en: Search level
ru: Уровень поиска

en: Search scope
ru: Область поиска

en: Secondary 802.1X Authentication Server IP Address
ru: IP-адрес вспомогательного сервера аутентификации 802.1X

en: Secondary 802.1X Authentication Server Port
ru: Порт вспомогательного сервера аутентификации 802.1X

en: Secondary 802.1X Authentication Server Shared Secret
ru: Общий секретный ключ вспомогательного сервера аутентификации 802.1X

en: Secondary Console
ru: Вспомогательная консоль

en: Secondary DNS Server
ru: Вторичный DNS сервер

en: Secondary DNS Server field is invalid
ru: Поле вторичного DNS сервера заполнено неправильно

en: Secondary RADIUS server for failover authentication
ru: Резервный RADIUS-сервер для аутентификации в случае аварийного переключения

en: Secquence Number
ru: Номер последовательности

en: Secret
ru: Секретный ключ

en: Secret Key
ru: Секретный ключ

en: Secure Connection
ru: Защищённое соединение

en: Secure Shell
ru: SSH

en: Secure Shell Daemon
ru: Демон SSH

en: Secure Shell Server
ru: SSH-сервер

en: Security
ru: Безопасность

en: Security Association Database
ru: База данных безопасных ассоциаций (SAD)

en: Security Associations
ru: Ассоциации безопасности

en: Security Policy Database
ru: База данных политик безопасности (SPD)

en: Select
ru: Выбрать

en: Select Authentication method
ru: Выберите метод аутентификации

en: Select BINAT (default) or NAT here, when nets are equally sized binat is usually the best option.Using NAT we can also map unequal sized networks.
ru: Выберите BINAT (по-умолчанию) или NAT, если сети одного размера, обычно используется binat. С помощью NAT мы также можем транслировать сети разных размеров.

en: Select Generic if your GPS is not listed.
ru: Выберите «Универсальный», если вашего GPS-приемника нет в списке.

en: Select HTTP method for health check.
ru: Выберите HTTP-метод для проверки работоспособности.

en: Select HTTP version for a HTTP health check.
ru: Выберите версию HTTP для проверки работоспособности HTTP.

en: Select NetFlow version to use.
ru: Выберите изпользуемую версию NetFlow.

en: Select Timeout
ru: Выбрать тайм-аут

en: Select a certificate authority previously configured in the Certificate Manager.
ru: Выберите центр сертификации, который ранее был настроен на странице «Управление сертификатами».

en: Select a certificate previously configured in the Certificate Manager.
ru: Выберите сертификат, ранее сконфигурированный c Управлении сертификатами.

en: Select a command from the list.
ru: Выберите команду из списка.

en: Select all (visible)
ru: Выбрать все (видимые)

en: Select an Authentication Backend Type
ru: Выбор типа аутентификации

en: Select an alternate firmware mirror.
ru: Выберите альтернативный источник прошивки.

en: Select an interface where this settings apply to.
ru: Выберите интерфейс, где применить эти настройки.

en: Select at least two interfaces for Multilink (MLPPP) connections.
ru: Выберите по меньшей мере два интерфейса для многоканальных (MLPPP)

en: Select authentication methods to use, leave empty for no authentication needed.
ru: Выберите используемый метод аутентификации или оставьте поле пустым, если аутентификация не нужна.

en: Select authentication servers to use.
ru: Выберите используемые серверы аутентификации.

en: Select destinations to send NetFlow data to (ip address:port, eg 192.168.0.1:2550).
ru: Выберите адреса получателей данных NetFlow (IP-адрес:номер порта, например 192.168.0.1:2550).

en: Select health check expression.
ru: Выберите выражение проверки работоспособности.

en: Select how to look for a specific pattern in the response.
ru: Выберите как искать указанный шаблон в ответе.

en: Select if job is enabled or not
ru: Выберите, разрешить или запретить выполнение задачи

en: Select interface(s) the ftp proxy will bind to.
ru: Выберите интерфейсы, к которым будет привязан прокси-сервер FTP.

en: Select interface(s) the proxy will bind to.
ru: Выберите интерфейсы, к которым будет привязан прокси-сервер.

en: Select interface(s) to enable for captive portal.
ru: Выберите интерфейс (-ы), для которого (-ых) будет включен портал авторизации Captive portal.

en: Select interface(s) to use. When enabling IPS, only use physical interfaces here (no vlans etc).
ru: Выберите интерфейс (-ы), который (-ые) будут использоваться. Если включен IPS, необходимо использовать только физические интерфейсы (не VLAN и т. д.).

en: Select interfaces used for WAN traffic to avoid counting NAT traffic twice.
ru: Выберите интерфейсы, используемые для трафика WAN, чтобы избежать двойного подсчета трафика NAT.

en: Select interfaces...
ru: Выберите интерфейсы…

en: Select only your primary WAN interface (interface with your default route). Only one interface is allowed here, not multiple.
ru: Выберите только основной WAN-интерфейс (интерфейс с маршрутом по умолчанию). Здесь можно указать только один интерфейс.

en: Select other routing sources, which should be redistributed to the other nodes.
ru: Выберите другие источники маршрутизации, которые должны быть переданы другим узлам.

en: Select remote server at random
ru: Выбрать удаленный сервер случайным образом

en: Select the Interface for the Router Advertisement (RA) Daemon.
ru: Выберите интерфейс для демона объявления маршрутизатора (RA).

en: Select the Internet Protocol family from this dropdown.
ru: Выделите семейство Протоколов Интернета из этого выпадающего списка.

en: Select the Internet Protocol version this rule applies to
ru: Выберите версию Интернет-протокола, который будет соответствовать данному

en: Select the KeyExchange Protocol version to be used. Usually known as IKEv1 or IKEv2.
ru: Выберите версию KeyExchange-протокола, которая должна использоваться. Она обычно известна как IKEv1 или IKEv2.

en: Select the OpenVPN servers where this override applies to, leave empty for all
ru: Выберите серверы OpenVPN, для которых будут применены эти настройки, или оставьте поле пустым, чтобы применить ко всем

en: Select the Operating Mode for the Router Advertisement (RA) Daemon.
ru: Выберите рабочий режим для демона объявления маршрутизатора (RA).

en: Select the Priority for the Router Advertisement (RA) Daemon.
ru: Выберите приоритет для демона объявления маршрутизатора (RA).

en: Select the certificate authority for this account.
ru: Выберите центр авторизации для этого аккаунта.

en: Select the command that needs to be executed at given time frame.
ru: Выберите команду, которая должна быть выполнена в определенный момент

en: Select the interface for the local endpoint of this phase1 entry.
ru: Выберите интерфейс для локальной конечной точки этой записи phase1.

en: Select the interface on which to capture traffic.
ru: Выберите интерфейс для захвата трафика.

en: Select the interfaces, where no OSPF packets should be sent to.
ru: Выберите интерфейсы, куда не надо посылать пакеты OSPF.

en: Select the interfaces, where no RIP packets should be sent to.
ru: Выберите интерфейсы, куда не надо посылать пакеты RIP.

en: Select the location closest to you
ru: Выберите размещение ближе всего к вам

en: Select the multi-pattern matcher algorithm to use.
ru: Выберите используемый алгоритм поиска совпадений множественных шаблонов.

en: Select the network to advertise, you have to set a Null route via System -> Routes
ru: Веберите сеть оповещения, вы должны установить Null-маршрут через Система -> Маршруты

en: Select the primary console. This preferred console will show boot script output.
ru: Выберите основную консоль. Выбранная консоль будет показывать вывод сценарий загрузки.

en: Select the protocol to capture, or Any.
ru: Выберите протокол для захвата или Любой.

en: Select the secondary console if multiple consoles are present.
ru: Выберите вспомогательную консоль, если используются несколько.

en: Select the time range for the day(s) selected on the Month(s) above. A full day is 0:00-23:59.
ru: Выберите временной диапазон для выбранного (-ых) в месяце (-ах) дня (-ей). Полный день: 0:00–23:59.

en: Select the type of rules optimization to use
ru: Выберите тип оптимизации правил

en: Select the type of state table optimization to use
ru: Выберите тип оптимизации таблицы состояний для использования

en: Select the type of traffic to be captured, either Any, IPv4 only or IPv6 only.
ru: Выберите тип трафика для захвата: любой, только IPv4 или только IPv6.

en: Select to fill in data for your service provider.
ru: Выберите, чтобы ввести данные своего поставщика услуг.

en: Select type of health check.
ru: Выберите тип проверки работоспособности.

en: Selected Route
ru: Выбранный маршрут

en: SelectedType
ru: Укажите тип

en: Selecting all interfaces will explicitly listen on only the interfaces/IPs specified.
ru: Выбор всех интерфейсов будет явно прослушивать только указанные интерфейсы/IP.

en: Selecting no interfaces will listen on all interfaces with a wildcard.
ru: Невыбор каких-либо интерфейсов будет прослушивать все интерфейсы с помощью специального символа.

en: Self-test
ru: Самодиагностика

en: Semicolon separated. This will be prepended to the search base DN above or you can specify full container path, e.g. CN=Users;DC=example or CN=Users,DC=example,DC=com;OU=OtherUsers,DC=example,DC=com
ru: Разделённые точкой с запятой. Это будет добавлено перед базовым DN поиска или Вы можете указать полный путь контейнера, например CN=Users;DC=example или CN=Users,DC=example,DC=com;OU=OtherUsers,DC=example,DC=com

en: Semicolon-separated list of distinguished names optionally containing DC= components.
ru: Список имён, разделённый точками с запятой, опционально содержащий DC= компоненты.

en: Send Client IP
ru: Отправить IP-адрес клиента

en: Send Defaultroute
ru: Посылать маршрут по-умолчанию

en: Send IPv6 prefix hint
ru: Отправить хинт IPv6-префикса

en: Send Options
ru: Параметры отправки

en: Send Username
ru: Отправить имя пользователя

en: Send a reminder after some cycles
ru: Посылать напоминание через несколько циклов

en: Send an IPv6 prefix hint to indicate the desired prefix size for delegation
ru: Пошлите хинт префикса IPv6, чтобы показать желательный размер префикса для

en: Send data
ru: Посылать данные

en: Send log data to the selected target.
ru: Отправить данные журналов выбранному адресату.

en: Send percentage data
ru: Посылать данные о процентах

en: Sends accounting packets to the RADIUS server
ru: Отправляет пакеты учета на RADIUS-сервер

en: Sends accounting packets to the RADIUS server.
ru: Отправляет пакеты учета на RADIUS-сервер

en: Sends and receives traffic only through the master port. If the master port becomes unavailable, the next active port is used. The first interface added is the master port; any interfaces added after that are used as failover devices.
ru: Посылает и принимает трафик только через главный порт. Если главный порт недоступен, используется следующий активный порт. Первый добавленный интерфейс является ведущим, все добавленные после ведущего интерфейсы используются в качестве аварийных и включаются в работу при обрыве соединения.

en: Separate Statistics
ru: Разделить данные статистики

en: September
ru: Сентябрь

en: Sequence Number
ru: Номер последовательности

en: Serial
ru: Серийный номер

en: Serial Console
ru: Последовательная консоль

en: Serial Speed
ru: Скорость последовательного порта

en: Serial for next certificate
ru: Серийный номер для следующего сертификата

en: Serial port
ru: Порт последовательного ввода-вывода

en: Serial port baud rate.
ru: Скорость передачи данных порта последовательного ввода-вывода в бодах.

en: Serve expired responses
ru: Обслуживание просроченных ответов

en: Serve expired responses from the cache with a TTL of 0 without waiting for the actual resolution to finish.
ru: Выдавать просроченные ответы из кэша с TTL 0 без ожидания когда произойдёт реальное разрешение.

en: Server
ru: Сервер

en: Server #1:
ru: Сервер №1:

en: Server #2:
ru: Сервер №2:

en: Server #3:
ru: Сервер №3:

en: Server #4:
ru: Сервер №4:

en: Server (FQDN)
ru: Сервер (FQDN)

en: Server Address
ru: Адрес сервера

en: Server Bridge DHCP End
ru: Конечный адрес сетевого моста сервера DHCP

en: Server Bridge DHCP End must be an IPv4 address.
ru: Конечный адрес сетевого моста сервера DHCP должен быть IPv4-адресом.

en: Server Bridge DHCP Start
ru: Начальный адрес сетевого моста сервера DHCP

en: Server Bridge DHCP Start and End must both be empty, or defined.
ru: Необходимо указать начальный и конечный IP-адреса сетевого моста сервера DHCP или оставить эти поля пустыми.

en: Server Bridge DHCP Start must be an IPv4 address.
ru: Начальный адрес сетевого моста сервера DHCP должен быть IPv4-адресом.

en: Server Certificate
ru: Сертификат сервера

en: Server Certificate Selection
ru: Выбор сервера сертификации

en: Server Definitions
ru: Определения сервера

en: Server ID
ru: ID сервера

en: Server Load Balancer events
ru: События службы балансировки нагрузки

en: Server Mode
ru: Режим сервера

en: Server Name
ru: Имя сервера

en: Server Port
ru: Порт сервера

en: Server Setup
ru: Настройка сервера

en: Server Timeout
ru: Тайм-аут сервера

en: Server address
ru: Адрес сервера

en: Server admin
ru: Админ сервера

en: Server:
ru: Сервер:

en: Servername
ru: Имя сервера

en: Servers
ru: Серверы

en: Service
ru: Службы

en: Service Provider
ru: Поставщик услуг

en: Service Settings
ru: Настройки службы

en: Service Tests Settings
ru: Настройки тестов служб

en: Service name
ru: Имя службы

en: Service type
ru: Тип службы

en: Services
ru: Службы

en: Services offered
ru: Предложенные службы

en: Session
ru: Сессия

en: Session Rate
ru: Скорость сессии

en: Session Timeout
ru: Тайм-аут сессии

en: Session redistribution
ru: Перераспределение сессий

en: Session timeout must be an integer value.
ru: Значение тайм-аута сессии должно быть целым числом.

en: Sessions
ru: Сессии

en: Set
ru: Установить

en: Set UEFI 32bit filename
ru: Указать имя файла UEFI 32bit

en: Set UEFI 64bit filename
ru: Указать имя файла UEFI 64bit

en: Set action to perform here, only used when in IPS mode.
ru: Укажите здесь подлежащее выполнению действие, когда включена система предотвращения вторжений (IPS).

en: Set default bios filename
ru: Указать имя файла BIOS по умолчанию

en: Set globally in mobile client options
ru: Глобально заданы в настройках мобильных клиентов

en: Set interface as an edge port. An edge port connects directly to end stations and cannot create bridging loops in the network; this allows it to transition straight to forwarding.
ru: Установите интерфейс в качестве пограничного порта. Пограничный порт подключается непосредственно к конечным станциям и не может создать петлю коммутации в сети; это позволяет ему осуществить прямой переход в состояние

en: Set local tag
ru: Установить локальный тег

en: Set next-server IP
ru: Указать IP-адрес следующего сервера

en: Set permit for match or deny to negate the rule.
ru: Укажите Permit для соответствия или Deny для отмены правила.

en: Set priority
ru: Установить приоритет

en: Set priority for low latency and acknowledgements must be an integer between 0 and 7.
ru: Установка приоритета для низкой задержки и acknowledgements должна быть целым числом между 0 и 7.

en: Set priority for low latency and acknowledgements requires a set priority for normal packets.
ru: Установка приоритета для низкой задержки и acknowledgements требует установки приоритета для нормальных пакетов.

en: Set priority must be an integer between 0 and 7.
ru: Установка приоритета должна быть целым числом между 0 и 7.

en: Set root-path string
ru: Указать корневой путь

en: Set the "shortname" for the client.
ru: Укажите "shortname" для клиента.

en: Set the 'log' flag on pf rules committed by ftp-proxy. The pf rules do not log by default.
ru: Установите флажок «журналировать» для правил pf выполняемых FTP-прокси. По умолчанию правила pf не журналируются.

en: Set the IP address of the graphite collector.
ru: Укажите IP адрес коллектора graphite.

en: Set the IP address of the remote client or the complete network like 10.10.10.0/24
ru: Укажите IP адрес удалённого клиента или целую сеть, например 10.10.10.0/24

en: Set the IP address or FQDN of the network collector.
ru: Укажите IP адрес или FQDN сетевого коллектора.

en: Set the IP address the user should receive.
ru: Укажите IP адрес, который должен получить пользователь.

en: Set the Let's Encrypt account to use for this certificate.
ru: Укажите аккаунт Let'e Encrypt для использования этим сертификатом.

en: Set the Let's Encrypt challenge type. You'll have to add configuration for the selected challenge type below.
ru: Укажите тип вызова Let's Encrypt. Вы должны указать настройки для выбранного типа вызова ниже.

en: Set the Let's Encrypt validation method for this certificate.
ru: Укажите метод валидации Let's Encrypt для данного сертификата.

en: Set the MTU of the WAN interface. If you leave this field blank, an MTU of 1492 bytes for PPPoE and 1500 bytes for all other connection types will be assumed.
ru: Укажите MTU WAN интерфейса. Если Вы оставите это поле пустым, MTU будет равно 1492 байт для PPPoE и 1500 байт для всех остальных типов подключений.

en: Set the Spanning Tree path cost of interface to value. The default is calculated from the link speed. To change a previously selected path cost back to automatic, set the cost to 0. The minimum is 1 and the maximum is 200000000.
ru: Установите стоимость пути для связующего дерева. Значения по умолчанию рассчитывается исходя из скорости канала. Чтобы изменить ранее выбранную стоимость пути на автоматически присваиваемое значение, установите значение, равное 0. Минимальное значение равно 1, а максимальное 200000000.

en: Set the Spanning Tree priority of interface to value. The default is 128. The minimum is 0 and the maximum is 240. Increments of 16.
ru: Установите приоритет сетевого моста для связующего дерева. Значение по умолчанию равно 128. Минимальное значение равно 0, а максимальное 240. Инкремент равен 16.

en: Set the TOS IP header value of tunnel packets to match the encapsulated packet value
ru: Укажите значение поля «Тип сервиса» заголовка IP для туннельных пакетов так, чтобы оно совпадало со значением инкапсулированного пакета

en: Set the TOS IP header value of tunnel packets to match the encapsulated packet value.
ru: Укажите значение TOS заголовка IP для пакетов туннеля соответствующее  значению инкапсулированного пакета.

en: Set the bridge priority for Spanning Tree. The default is 32768. The minimum is 0 and the maximum is 61440.
ru: Установите приоритет сетевого моста для связующего дерева. Значение по умолчанию равно 32768. Минимальное значение равно 0, а максимальное 61440.

en: Set the hostname for this system.
ru: Укажите имя хоста для этой системы.

en: Set the interface as a point-to-point link. This is required for straight transitions to forwarding and should be enabled on a direct link to another RSTP-capable switch.
ru: Установите интерфейс в качестве канала «точка-точка». Этот параметр необходим для прямого перехода в состояние пересылки и должен быть включен для прямого соединения с RSTP-совместимым коммутатором.

en: Set the maximum inactivity time on the client side. Defaults to milliseconds. Optionally the unit may be specified as either "d", "h", "m", "s", "ms" or "us".
ru: Установите максимальное время бездействия на стороне клиента. По умолчанию значение указывается в миллисекундах. Чтобы изменить метрику, используйте следующие символы «d», «h», «m», «s», «ms» или «us».

en: Set the maximum inactivity time on the server side. Defaults to milliseconds. Optionally the unit may be specified as either "d", "h", "m", "s", "ms" or "us".
ru: Установите максимальное время бездействия на стороне клиента. По умолчанию значение указано в миллисекундах, но можно использовать следующие единицы измерения: «d», «h», «m», «s», «ms» или «us».

en: Set the maximum number of concurrent connections for this frontend.
ru: Укажите максимальное число одновременных подключений для этого фронтенда.

en: Set the maximum object size (default 4MB when left empty).
ru: Укажите максимальный размер объекта (если после пустое, используется значение по умолчанию равно 4 МБ).

en: Set the maximum time to wait for a connection attempt to a server to succeed. Defaults to milliseconds. Optionally the unit may be specified as either "d", "h", "m", "s", "ms" or "us".
ru: Установите максимальное время ожидания успешной попытки подключиться к серверу. По умолчанию значение указано в миллисекундах, но можно использовать следующие единицы измерения: «d», «h», «m», «s», «ms» или «us».

en: Set the name of the graphite collector.
ru: Укажите имя коллектора graphite.

en: Set the number of retries to perform on a server after a connection failure (default is 3).
ru: Укажите количество попыток установить повторное соединение на сервере после сбоя соединения (по умолчанию 3).

en: Set the number of retries to perform on a server after a connection failure.
ru: Укажите количество попыток установить повторное соединение на сервере после сбоя соединения.

en: Set the password to authenticate against network collector (optional).
ru: Укажите пароль для аутентификации на сетевом коллекторе (опционально).

en: Set the port of the graphite collector, Graphite is using 2003 per default.
ru: Укажите порт коллектора graphite, Graphite по-умолчанию использует 2003.

en: Set the port of the network collector. Collectd is using 25826 per default.
ru: Укажите порт сетевого коллектора. Collectd использует по-умолчанию 25826.

en: Set the priority of packets matching this rule. If both priorities are set here, packets with a TOS of "lowdelay" or TCP ACKs with no data payload will be assigned the latter. If the packets are transmitted on a VLAN interface, the queueing priority will be written as the priority code point in the 802.1Q VLAN header.
ru: Установить приоритет пакетов, подпадающих под это правило. Если оба приоритета устанавливаются здесь, пакетам с TOS "lowdelay" или TCP ACKs без данных нагрузки будет назначен последний. Если пакеты передаются через VLAN интерфейс, очередной приоритет будет записан в priority code point в заголовок 802.1Q VLAN.

en: Set the shared secret for the client. Must match on both sides.
ru: Укажите общий ключ для клиента. Должен совпадать на обеих сторонах.

en: Set the size of the bridge address cache to size. The default is .100 entries.
ru: Установите размер кэша адресов сетевого моста. По умолчанию равен 100 записям.

en: Set the source tracking timeout for sticky connections in seconds. By default this is 0, so source tracking is removed as soon as the state expires. Setting this timeout higher will cause the source/destination relationship to persist for longer periods of time.
ru: Укажите, тайм-аут отслеживания источника для фиксированных соединений (в секундах). Значение по умолчанию — 0, так что отслеживание источника прекращается, когда истекает состояние. Чем выше значение этого тайм-аута, тем дольше будет отслеживаться связь источник/назначение.

en: Set the time between broadcasting of Spanning Tree Protocol configuration messages. The hello time may only be changed when operating in legacy STP mode. The default is 2 seconds. The minimum is 1 second and the maximum is 2 seconds.
ru: Установите интервал времени между широковещательными конфигурационными сообщениями связующего дерева. Время приветствия можно изменить только в режиме STP-совместимости. По умолчанию это значение равно 2 секундам. Минимальное значение равно 1, а максимальное 2.

en: Set the time that a Spanning Tree Protocol configuration is valid. The default is 20 seconds. The minimum is 6 seconds and the maximum is 40 seconds.
ru: Установите время, в течение которого конфигурация протокола связующего дерева (STP) считается действительной. Значение по умолчанию равно 20 секундам. Минимальное значение равно 6, а максимальное 40.

en: Set the time that must pass before an interface begins forwarding packets when Spanning Tree is enabled. The default is 15 seconds. The minimum is 4 seconds and the maximum is 30 seconds.
ru: Установите время, которое должно пройти до того, как интерфейс начнет пересылать пакеты при включенном протоколе связующего дерева (STP). Значение по умолчанию равно 15 секундам. Минимальное значение равно 4, а максимальное

en: Set the timeout of address cache entries to this number of seconds. If seconds is zero, then address cache entries will not be expired. The default is 240 seconds.
ru: Установите время (в секундах) нахождения записи адреса в кэше адресов. Если значение равно 0, то запись не устаревает. По умолчанию равно 240 секундам.

en: Set the transmit hold count for Spanning Tree. This is the number of packets transmitted before being rate limited. The default is 6. The minimum is 1 and the maximum is 10.
ru: Укажите значение счетчика задержки передачи для связующего дерева. Это количество переданных пакетов, перед тем как скорость будет ограничена. Значение по умолчанию равно 6. Минимальное значение равно 1, а максимальное

en: Set the username to authenticate against network collector (optional).
ru: Укажите имя пользователя для аутентификации на сетевом коллекторе (опционально).

en: Set this if you wish to use /tmp as a RAM disk (memory file system disk) rather than using the hard disk.
ru: Выберите, если хотите использовать /tmp как RAM-диск (файловая система в памяти) вместо жесткого диска.

en: Set this if you wish to use /var as a RAM disk (memory file system disks) rather than using the hard disk. Setting this will cause the data /var to be lost on reboot, including log data.
ru: Установите этот параметр, если хотите использовать /var как RAM-диск (файловая система в памяти) вместо жесткого диска. Установка этого параметра вызовет потерю данных в /var при перезагрузке, включая данные лог-файлов.

en: Set this option if you need to apply this action to traffic that matches this rule immediately.
ru: Включите этот параметр, если необходимо, сразу применить действие к пакету, который соответствует этому правилу.

en: Set this option if you would like to bind to a specific port. Leave this blank or enter 0 for a random dynamic port.
ru: Установите эту настройку, если вам надо привязаться к определённому порту. Оставьте пустым или введите 0 для случайного динамического порта.

en: Set this option only if you need a special MX record. Not all services support this.
ru: Включите этот параметр, только если вам нужна специальная MX-запись. Не все службы поддерживают эту функцию.

en: Set this option to disable this client without removing it from the list
ru: Выберите этот параметр, чтобы отключить правило, не удаляя из списка.

en: Set this option to disable this client-specific override without removing it from the list
ru: Включите этот параметр, чтобы отключить переопределение для данного клиента, не удаляя его из списка

en: Set this option to disable this gateway without removing it from the list.
ru: Выберите этот параметр, чтобы отключить правило без удаления из списка.

en: Set this option to disable this phase1 without removing it from the list.
ru: Включите этот параметр, чтобы отключить фазу 1, не удаляя ее из списка.

en: Set this option to disable this phase2 entry without removing it from the list
ru: Выберите этот параметр, чтобы отключить эту запись фазы 2, не удаляя из списка

en: Set this option to disable this rule without removing it from the list.
ru: Выберите этот параметр, чтобы отключить правило не удаляя из списка.

en: Set this option to disable this server without removing it from the list
ru: Включите этот параметр, чтобы отключить сервер, не удаляя его из списка

en: Set this option to disable this static route without removing it from the list.
ru: Включите этот параметр, чтобы отключить этот статический маршрут, не удаляя из списка.

en: Set this option to enable the use of NAT-T (i.e. the encapsulation of ESP in UDP packets) if needed, which can help with clients that are behind restrictive firewalls.
ru: Установите при необходимости эту настройку, чтобы включить использование NAT-T (т.е. инкапсуляции ESP в пакеты UDP), которая может помочь с клиентами, находящимися за ограничивающими файрволлами.

en: Sets an additional read timeout for running health checks on a server. Defaults to milliseconds. Optionally the unit may be specified as either "d", "h", "m", "s", "ms" or "us".
ru: Устанавливает дополнительный таймаут чтения для запущенных проверок состояния на сервере. По-умолчанию в милисекундах. Опционально единицы могут быть указаны как "d", "h", "m", "s", "ms" or "us".

en: Sets the interval (in milliseconds) for running health checks on the server when the server state is DOWN. If it is not set HAProxy uses the check interval.
ru: Устанавливает интервал (в милисекундах) для запущенных проверок состояния на сервере когда сервер в состоянии DOWN. Если не указано HAProxy использует интервал проверки.

en: Sets the maximum amount of RAM in megabytes per process usable by Lua. By default it is zero which means unlimited. It is important to set a limit to ensure that a bug in a script will not result in the system running out of memory.
ru: Устанавливает максимальное количество RAM (в Мб) для процесса, используемого Lua. Значение по умолчанию равно 0 (неограниченно). Важно указать ограничение, чтобы ошибка в скрипте не привела к использованию всей доступной памяти.

en: Sets the maximum number of entries in the memory pool used for fragment reassembly.
ru: Устанавливает максимальное число записей в пул памяти для пересборки фрагмента.

en: Sets the minimum length for a password
ru: Минимальная длина пароля

en: Sets the operation mode to use for this server.
ru: Устанавливает рабочий режим для этого сервера.

en: Sets the source address which will be used when connecting to the server(s).
ru: Устанавливает IP-адрес источника для подключения к серверу (-ам).

en: Sets the source address which will be used when connecting to the server.
ru: Устанавливает IP-адрес источника для подключения к серверу.

en: Setting this option will enable 802.1x authentication.
ru: Включите этот параметр, чтобы включить аутентификацию IEEE 802.1x.

en: Setting this option will force pfsync to synchronize its state table to this IP address. The default is directed multicast.
ru: Включите этот параметр, чтобы pfsync принудительно синхронизировал свою таблицу состояний для этого IP-адреса. По умолчанию используется направленная многоадресная передача.

en: Setting this option will force the AP to rekey whenever a client disassociates.
ru: Включите этот параметр, чтобы точка доступа принудительно меняла ключ, когда клиент отключается.

en: Setting this option will force the card to NOT broadcast its SSID (this might create problems for some clients).
ru: Включите этот параметр, чтобы карта принудительно скрывала идентификатор беспроводной сети (это может вызвать проблемы для некоторых клиентов).

en: Setting this option will force the card to use WME (wireless QoS).
ru: Включите этот параметр, чтобы карта принудительно использовала WME (беспроводной QoS).

en: Settings
ru: Настройки

en: Shared Key
ru: Совместно использующийся Ключ

en: Shared Key Authentication
ru: Аутентификация с помощью общего ключа

en: Shared Secret
ru: Общий секретный ключ

en: Shared forwarding
ru: Общая переадресация

en: Shared key
ru: Совместно используемый ключ

en: Shared secret
ru: Общий пароль

en: Short
ru: Сокращенный

en: Should be a number between 0 and 20.
ru: Должно быть число от 0 до 20.

en: Should be a number between 1 and 10000.
ru: Должно быть число от 1 до 10000.

en: Should be a number between 1 and 30.
ru: Должно быть число от 1 до 30.

en: Should be a number between 1 and 3600.
ru: Должно быть число от 1 до 3600.

en: Should be a number between 1 and 5 characters followed by either "d", "h", "m", "s" or "ms".
ru: Должно быть числом от 1 до 5 символов, после которого стоит один из суффиксов «d», «h», «m», «s» или «ms».

en: Should be a number between 1 and 5 characters followed by either "k", "m" or "g".
ru: Должно быть числом от 1 до 5 символов, после которого стоит один из суффиксов «k», «m» или «g».

en: Should be a number between 1 and 8 characters, optionally followed by either "d", "h", "m", "s", "ms" or "us".
ru: Должно быть числом от 1 до 8 символов, после которого может стоять один из суффиксов «d», «h», «m», «s» или «ms».

en: Should be a number between 10 and 3600.
ru: Должно быть число от 10 до 3600.

en: Should be a string between 1 and 255 characters.
ru: Должно быть строкой длинной от 1 до 255 символов.

en: Should be a string between 1 and 255 characters. Allowed characters are letters and numbers as well as underscore, minus, dot and space.
ru: Должна быть строка длиной от 1 до 255 символов. Допустимы символы букв и цифр, также подчёркивание, минус, точка и пробел.

en: Should be a string between 1 and 255 characters. Allowed characters are letters and numbers as well as underscore, minus, dot and the dollar sign.
ru: Должна быть строка длиной от 1до 255 символов. Допустимы символы букв и цифр, подчёркивание, минус, точка и знак доллара.

en: Should be a valid absolute file or folder path.
ru: Должен быть действительный абсолютный путь файла или директории.

en: Should be a valid absolute file path.
ru: Должен быть действительный абсолютный путь к файлу.

en: Should be a valid absolute path to the PID file of the process.
ru: Должен быть действительный абсолютный путь к PID-файлу процесса.

en: Should be a valid absolute path to the executable with its arguments.
ru: Должен быть действительный абсолютный путь к исполняемому файлу с аргументами.

en: Show %s Phase-2 entries
ru: Показать Phase2-записи %s

en: Show Additional BOOTP/DHCP Options
ru: Показать дополнительные параметры BOOTP/DHCP

en: Show Dynamic DNS
ru: Показывать динамический DNS

en: Show GPS Initialization commands
ru: Показать команды инициализации GPS-приемника

en: Show LDAP configuration
ru: Показать конфигурацию LDAP

en: Show Leap second configuration
ru: Показать настройки секунды координации

en: Show MAC Address Control
ru: Показать контроль доступа по MAC-адресам

en: Show NTP configuration
ru: Показать конфигурацию NTP

en: Show Network booting
ru: Показать загрузку по сети

en: Show Remote Text
ru: Показать текст с удаленного сервера

en: Show TFTP configuration
ru: Показать конфигурацию TFTP

en: Show Tables
ru: Показать таблицы

en: Show access restriction options
ru: Показать параметры ограничения доступа

en: Show active and static leases only
ru: Показать только активные и статические аренды

en: Show advanced option
ru: Показать дополнительные параметры

en: Show advanced options
ru: Показать дополнительные параметры

en: Show all configured leases
ru: Показать все настроенные файлы аренды

en: Show all socket connections
ru: Показать все соединения между сокетами

en: Show how many characters from story:
ru: Показать сколько символов из истории:

en: Show only listening sockets
ru: Показать только прослушивающие сокеты

en: Show source address and port range
ru: Показать IP-адрес источника и диапазон портов

en: Show statistics logging options
ru: Показать параметры журналирования статистики

en: Show/Hide
ru: Показать/скрыть

en: Show/Hide Routing Table
ru: Показать/скрыть таблицу маршрутизации

en: Showing %s to %s of %s entries
ru: Показаны с %s по %s из %s записей

en: Shows the text given by the server when connecting to the port. Will take 10+ seconds to display if checked.
ru: Показывает текст полученный от сервера при попытке подключиться к порту. Может потребоваться более 10 секунд для отображения, если установлен флажок.

en: Sid should be a number.
ru: Идентификатор системы должен быть числом.

en: Signature Id
ru: Идентификатор подписи

en: Signed 16-bit integer
ru: Беззнаковый 16-битовый целочисленный

en: Signed 16-bit integer type must be a number in the range -32768 to 32767.
ru: Знаковый 16-битовый целочисленный тип данных должен хранить значения в диапазоне от -32768 до 32767.

en: Signed 32-bit integer
ru: Беззнаковый 32-битовый целочисленный

en: Signed 32-bit integer type must be a number in the range -2147483648 to 2147483647.
ru: Знаковый 32-битовый целочисленный тип данных должен хранить значения в диапазоне от -2147483648 до 2147483647.

en: Signed 8-bit integer
ru: Беззнаковый 8-битовый целочисленный

en: Signed 8-bit integer type must be a number in the range -128 to 127.
ru: Знаковый 8-битовый целочисленный тип данных должен хранить значения в диапазоне от -128 до 127.

en: Signing Certificate Authority
ru: Подписание центра сертификации

en: Signing request data
ru: Данные запроса подписания

en: Signon Username to log into your OpenDNS dashboard. It is used to automatically update the IP address of the registered network.
ru: Введите имя пользователя для входа в инструментальную панель OpenDNS. Используется для автоматического обновления IP-адреса зарегистрированной

en: Since
ru: С

en: Single address
ru: Одиночный IP-адрес

en: Single host or Network
ru: Единственный хост или сеть

en: Size
ru: Размер

en: Size of the key which will be generated. The larger the key, the more security is offers, but larger keys are generally slower to use.
ru: Размер ключа, который будет сгенерирован. Больший ключ предоставляет более высокую безопасность, но как правило, большие ключи медленнее в обработке.

en: Size of the message cache. The message cache stores DNS rcodes and validation statuses. The RRSet cache will automatically be set to twice this amount. The RRSet cache contains the actual RR data. The default is 4 megabytes.
ru: Размер кэша сообщений. Кэш сообщений хранит DNS rcodes и статусы проверки. Кэш RRSet будет автоматически настроен на двойную величину. Кэш RRSet содержит фактические данные RR. Настройки по умолчанию – 4 мегабайта.

en: Skew
ru: Со сдвигом времени

en: Skip rules
ru: Игнорировать правила

en: Skip rules when gateway is down
ru: Игнорировать правила, если шлюз отключен

en: Sleep Time
ru: Время сна

en: Socket information explanation
ru: Описание информации о сокете

en: Sockets
ru: Сокеты

en: Some clients may require this even for IPv6, such as OpenVPN Connect (iOS/Android). Others may break if it is present, such as older versions of OpenVPN or clients such as Yealink phones.
ru: Некоторые клиенты могут требовать этот параметр даже для IPv6, например OpenVPN Connect (iOS/Android). Другие могут отключиться, если параметр включен, например более ранние версии OpenVPN или такие клиенты, как телефоны Yealink.

en: Some network adapters do not support or work well in promiscuous mode.
ru: Некоторые сетевые платы плохо работают или не поддерживают смешанный режим.

en: Sorry, the package does not have an associated license file.
ru: Извините, пакет не имеет соответствующего файла лицензии.

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Sort type:
ru: Сортировать по:

en: Source
ru: Отправитель

en: Source -> Router -> Destination
ru: Отправитель -> Маршрутизатор -> Получатель

en: Source Address
ru: IP-адрес источника

en: Source Hash
ru: Хеш источника

en: Source Hash: Uses a hash of the source address to determine the translation address, ensuring that the redirection address is always the same for a given source.
ru: Хеш источника: использует хэш адреса источника для определения транслируемого IP-адреса и проверяет, чтобы IP-адрес перенаправления для указанного источника всегда был один и то же.

en: Source IP
ru: IP-адрес источника

en: Source IP address for outgoing connections.
ru: IP адрес источника для исходящих соединений.

en: Source IP address for queries to the DNS server for the override domain.
ru: IP-адрес источника для запросов к DNS-серверу для домена переопределения.

en: Source IPs
ru: IP-адреса источника

en: Source OS
ru: ОС источника

en: Source Port
ru: Порт источника

en: Source Ports
ru: Порты источника

en: Source Quench (Deprecated)
ru: Подавление источника (устаревшее сообщение)

en: Source address
ru: IP-адрес источника

en: Source address must be a valid IPv4 address
ru: Адрес источника должен быть действительным IPv4-адресом

en: Source and more information can be found %shere%s.
ru: Источник и более подробную информацию можно найти %sздесь%s.

en: Source bit count
ru: Количество бит адреса источника

en: Source invert
ru: Инвертировать источник

en: Source port
ru: Порт источника

en: Source port range
ru: Диапазон портов источника

en: Source prefix
ru: Префикс источника

en: Source tracking timeout
ru: Тайм-аут отслеживание источника

en: Source: FreeBSD man page
ru: Источник: страница руководства по FreeBSD

en: Sources
ru: Отправители

en: Span interface cannot be part of the bridge. Remove the span interface from bridge members to continue.
ru: Интерфейс SPAN не может быть частью сетевого моста. Для продолжения удалите его из участников сетевого моста.

en: Span port
ru: Порт SPAN

en: Spanning Tree Protocol
ru: Протокол остовного дерева

en: Specifies the days to renew the cert. The max value is 60 days.
ru: Устанавливает количество дней для обновления сертификата. Максимальное значение 60 дней.

en: Specifies the debug level for Zabbix agent.
ru: Устанавливает уровень отладки для Zabbix агента.

en: Specifies which protocol to use for authentication.
ru: Указывает, какой протокол использовать для аутентификации.

en: Specify HTTP host to use for health check. Requires HTTP/1.1.
ru: Укажите HTTP хост для проверки работоспособности. Требуется HTTP/1.1.

en: Specify HTTP request URI for health check.
ru: Укажите URL HTTP-запроса для проверки работоспособности.

en: Specify a maximum object size. (number of MB's)
ru: Укажите максимальный размер объекта (в МБ)

en: Specify a non standard port number here, leave blank for default
ru: Укажите номер нестандартного порта или оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Specify a positive cache size. (number of MB's)
ru: Укажите объем кэш-памяти положительных ответов (в МБ)

en: Specify a positive memory cache size. (number of MB's)
ru: Укажите размер памяти для кэширования положительных ответов (в МБ)

en: Specify a positive number of first-level subdirectories.
ru: Укажите целое положительное число подкаталогов первого уровня.

en: Specify a positive number of second-level subdirectories.
ru: Укажите целое положительное число подкаталогов второго уровня.

en: Specify alternative password length for generating vouchers
ru: Укажите альтернативную длину пароля для создания ваучеров

en: Specify alternative username length for generating vouchers
ru: Укажите альтернативную длину имени пользователя для создания ваучеров

en: Specify an optional maximum line length in characters. Log lines larger than this value will be truncated before being sent. The reason is that syslog servers act differently on log line length. All servers support the default value of 1024 characters, but some servers simply drop larger lines while others do log them.
ru: Укажите максимальную длину строки в символах. Строки журнала, длиннее указанного значения, будут усечены перед отправкой. Причина заключается в том, что syslog-серверы действуют по-разному в зависимости от длины строки. Все серверы поддерживают значение по умолчанию — 1024, но некоторые серверы просто отбрасывают большие строки, в то время как другие регистрируют их в журнале.

en: Specify if route caching can be enabled. Be careful with these settings on dynamic networks.
ru: Укажите, если хотите включить кэширование маршрутов. Будьте осторожны с этими настройками в динамических сетях.

en: Specify optional secret shared between peers. Required on some devices/setups.
ru: Укажите дополнительный секретный ключ, совместно используемый узлами. Требуется на некоторых устройствах/установках.

en: Specify the IP of your neighbor.
ru: Укажите IP соседа.

en: Specify the Server ID of your PowerDNS server, i.e. localhost.
ru: Укажите ID сервера вашего PowerDNS сервера, например, localhost.

en: Specify the TCP port used for agent checks.
ru: Укажите порт TCP для проверок агента.

en: Specify the URL for your PowerDNS server, i.e. http://ns.example.com:8081.
ru: Укажите URL для вашего PowerDNS сервера, например, http://ns.example.com:8081.

en: Specify the maximum download size (kB).
ru: Укажите максимальный размер скачиваемых файлов (КБ)

en: Specify the maximum number of clients allowed to concurrently connect to this server
ru: Укажите максимальное количество клиентов, которым разрешено одновременно подключаться к этому серверу

en: Specify the maximum number of clients allowed to concurrently connect to this server.
ru: Укажите максимальное количество клиентов, одновременно подключенных к этому серверу.

en: Specify the maximum upload size (kB).
ru: Укажите максимальный размер загружаемых файлов (КБ)

en: Specify the overall bandwidth for downloads in kilobits per second.
ru: Укажите общую пропускную способность в килобитах в секунду

en: Specify the pattern to look for in the response buffer. If the match is set to binary, then the pattern must be passed as a serie of hexadecimal digits in an even number.
ru: Укажите шаблон для поиска в буфере ответа. Если поиск применяется к бинарным данным, то шаблон должен быть указан как последовательность чисел шестнадцетиричном формате.

en: Specify the per host bandwidth for downloads in kilobits per second.
ru: Укажите пропускную способность для хоста в килобитах в секунду

en: Specify the port on the machine with the IP address entered above. In case of a port range, specify the beginning port of the range (the end port will be calculated automatically).
ru: Укажите порт компьютера с введенным выше IP-адресом. Если есть диапазон портов, укажите начальный порт диапазона (конечный порт будет рассчитан

en: Specify the port or port range for the destination of the packet for this mapping.
ru: Укажите порт или диапазон портов назначения пакетов для этого преобразования.

en: Specify the scheduling algorithm to use
ru: Укажите используемый алгоритм планирования

en: Specify the source port or port range for this rule.
ru: Укажите порт источника или диапазон портов для этого правила.

en: Specify the starting address for the client IP address subnet.
ru: Укажите начальный адрес для IP-адреса подсети клиента

en: Specify the username to be used for database health checks.
ru: Укажите имя пользователя для проверок работоспособности базы данных.

en: Specify which encapsulation method the tunnel should use.
ru: Укажите, какой метод инкапсуляции должен использовать туннель.

en: Speed
ru: Скорость

en: Speed and duplex
ru: Скорость и двусторонний режим передачи данных

en: Spend no more than N seconds on processing.
ru: Тратить не более N секунд на обработку.

en: Split DNS
ru: Разделить DNS

en: Spread checks
ru: Проверки рассеивания

en: Src Ports
ru: Порт источника

en: Standard
ru: Стандартное

en: Start
ru: Запустить

en: Start %sService
ru: Запустить %sService

en: Start Delay
ru: Задержка старта

en: Start Delay needs to be an integer value between 0 and 86400
ru: Задержка запуска должны быть целой величиной от 0 до 86400

en: Start IPsec in debug mode based on sections selected
ru: Запустить IPSec в режиме на основе выбранных разделов

en: Start Time
ru: Начальное время

en: Start immediate
ru: Начать немедленно

en: Start on traffic
ru: Начало на трафике

en: Start servers
ru: Старт серверов

en: Starting initial configuration!
ru: Запуск начальной конфигурации.

en: Startup/Shutdown Sound
ru: Звук включения/выключения

en: State
ru: Состояние

en: State Synchronization
ru: Синхронизация состояния

en: State Timeout in seconds (TCP only)
ru: Состояние Тайм-аут в секундах (только TCP)

en: State Type
ru: Тип состояния

en: State or Province
ru: Штат или область

en: State table size
ru: Размер таблицы состояний

en: State timeout
ru: Тайм-аут состояния

en: State timeout (advanced option) must be a positive integer
ru: Значение тайм-аута состояния (дополнительный параметр) должно быть положительным целым числом

en: States
ru: Состояния

en: States Dump
ru: Снимок состояний

en: States Reset
ru: Сброс состояний

en: States Summary
ru: Сводка состояний

en: States matching current filter
ru: Состояния, которые соответствуют условиям фильтра

en: Static
ru: Статический

en: Static ARP
ru: Статический ARP

en: Static ARP is enabled. You must specify an IP address.
ru: Включен статический ARP. Вы должны указать IP-адрес.

en: Static DHCP
ru: Статический DHCP

en: Static DHCP Mapping
ru: Статическая маршрутизация через DHCP

en: Static DHCPv6 Mapping
ru: Статическая маршрутизация через DHCPv6

en: Static IP Configuration
ru: Статическая конфигурация IP

en: Static IPv4
ru: Статический IPv4

en: Static IPv4 configuration
ru: Конфигурация статического IPv4-адреса

en: Static IPv6
ru: Статический IPv6

en: Static IPv6 configuration
ru: Конфигурация статического IPv6-адреса

en: Static Port
ru: Статический порт

en: Static Routes
ru: Статические маршруты

en: Static route filtering
ru: Фильтрация статических маршрутов

en: Static routes
ru: Статические маршруты

en: Static-port:
ru: Статический порт:

en: Statistics
ru: Статистические данные

en: Statistics Configuration
ru: Настройки статистических данных

en: Statistics logging
ru: Журналирование статистики

en: Stats
ru: Статистика

en: Stats enabled
ru: Статистика включена

en: Status
ru: Статус

en: Status > System Logs > NTP
ru: Статус. Системные журналы. NTP

en: Status Overview
ru: Информация о статусе

en: Stick-table persistence
ru: Устойчивость базы данных stick-table

en: Sticky Address: The Sticky Address option can be used with the Random and Round Robin pool types to ensure that a particular source address is always mapped to the same translation address.
ru: Фиксированные адреса: параметр 'липкие адреса' может использоваться со случайным и циклическим типами, чтобы конкретный IP-адрес источника преобразовывался в одинаковый транслируемый адрес.

en: Sticky connections
ru: Фиксированные соединения

en: Sticky ports
ru: Фиксированные порты

en: Stop
ru: Остановить

en: Stop %sService
ru: Остановить %sService

en: Stop Time
ru: Конечное время

en: Store
ru: Хранение

en: Stratum
ru: Часовой слой

en: Strict Interface Binding
ru: Строгая привязка интерфейсов

en: Strict Key Regeneration
ru: Повторное создание строгого ключа

en: Strict User/CN Matching
ru: Ограниченный пользователь/совпадение с общим именем сертификата

en: String
ru: Строковый

en: String type must be enclosed in quotes like "this" or must be a series of octets specified in hexadecimal, separated by colons, like 01:23:45:67:89:ab:cd:ef
ru: Строковый тип должен быть заключен в кавычки («вот так») или должен быть серией октетов, которая указана в шестнадцатеричном числе, разделена двоеточиями, в виде 01:23:45:67:89:ab:cd:ef

en: Submit this report
ru: Отправить этот отчет

en: Subnet
ru: Подсеть

en: Subnet Mask
ru: Маска подсети

en: Subnet bit count
ru: Количество бит адреса подсети

en: Subnet mask
ru: Маска подсети

en: Subnet mask IPv4
ru: Маска подсети IPv4

en: Subnet mask IPv6
ru: Маска подсети IPv6

en: Subnet netmask
ru: Маска подсети

en: Subnet to receive, e.g. 255.255.255.0
ru: Подсеть получения, например, 255.255.255.0

en: Subnetmask
ru: Маска подсети

en: Subscription
ru: Подписка

en: Successfully reverted to timestamp %s with description "%s".
ru: Успешный возврат к версии от %s с описанием «%s».

en: Successive connections will be redirected to the servers in a round-robin manner with connections from the same source being sent to the same gateway. This 'sticky connection' will exist as long as there are states that refer to this connection. Once the states expire, so will the sticky connection. Further connections from that host will be redirected to the next gateway in the round-robin.
ru: Последовательные соединения будут перенаправлены на серверы в циклическом порядке, а соединения из того же источника будут отправлены на тот же шлюз. Это «фиксированное соединение» будет существовать до тех пор, пока существуют состояния, которые относятся к этому соединению. Как только состояния истекают, происходит разрыв фиксированного соединения. Дальнейшие соединения от этого хоста будут перенаправлены на следующий шлюз в циклическом порядке.

en: Summary
ru: Сводка

en: Sun
ru: Вс

en: Support for IPsec Mobile clients is enabled but a Phase1 definition was not found
ru: Поддержка IPsec для мобильных клиентов включена, но определение фазы 1 не было найдено

en: Supports Cisco EtherChannel. This is a static setup and does not negotiate aggregation with the peer or exchange frames to monitor the link.
ru: Поддерживает технологию Cisco EtherChannel. Это статическая настройка не согласовывает агрегирование с узлом или обмен кадрами для наблюдения за

en: Supports the IEEE 802.3ad Link Aggregation Control Protocol (LACP) and the Marker Protocol. LACP will negotiate a set of aggregable links with the peer in to one or more Link Aggregated Groups. Each LAG is composed of ports of the same speed, set to full-duplex operation. The traffic will be balanced across the ports in the LAG with the greatest total speed, in most cases there will only be one LAG which contains all ports. In the event of changes in physical connectivity, Link Aggregation will quickly converge to a new configuration.
ru: Поддерживает протокол агрегирования каналов (LACP) и протокол маркирования, описанные в IEEE 802.3ad. LACP согласовывает набор агрегированных ссылок с узлом в одну или несколько групп агрегированных каналов (LAG). Каждая группа состоит из портов с одинаковой скоростью, установленной для двустороннего режима передачи данных. Трафик будет сбалансирован в портах группы с наибольшей общей скоростью, в большинстве случаев будет одна группа, которая содержит все порты. В случае изменений физического соединения агрегирование ссылок будет быстро сформировано в новой конфигурации.

en: Suppress ARP messages
ru: Блокировать сообщения ARP

en: Suppress Squid version string info in HTTP headers and HTML error pages.
ru: Пресекать выдачу версии Squid в HTTP-заголовках и HTML-страницах об ошибках.

en: Suppress version string
ru: Блокировать строку с версией

en: Swap file
ru: Файл обмена

en: Synchronize Config to IP
ru: Синхронизировать конфигурацию с IP-адресом

en: Synchronize Interface
ru: Синхронизировать интерфейс

en: Synchronize Peer IP
ru: Синхронизировать IP-адрес пира

en: Synchronize States
ru: Синхронизировать состояния

en: Syslog
ru: Системный журнал

en: Syslog facility
ru: Категория syslog

en: Syslog logging
ru: Системное журналирование

en: Syslog sends UDP datagrams to port 514 on the specified remote syslog server, unless another port is specified. Be sure to set syslogd on the remote server to accept remote syslog messages.
ru: Syslog отправляет UDP-датаграммы на порт 514 (если не указан другой) удаленного syslog-сервера. Убедитесь, что syslogd на удаленном сервере принимает syslog-сообщения.

en: System
ru: Система

en: System Administrator
ru: Системный администратор

en: System Command
ru: Команда системы

en: System Configuration Daemon
ru: Демон настройки системы

en: System Log
ru: Системный журнал

en: System Notifications
ru: Системные уведомления

en: System Privileges
ru: Системные привилегии

en: System Sounds
ru: Системные звуки

en: System defaults
ru: Системные настройки по-умолчанию

en: System events
ru: Системные события

en: System tunables
ru: Параметры системы

en: System will be configured as a DHCP server on the default LAN interface
ru: Система будет настроена как DHCP-сервер на LAN-интерфейсе по умолчанию

en: System: Certificates
ru: Система: сертификаты

en: TCP - Standard
ru: TCP - стандартный

en: TCP flags
ru: Флажки TCP

en: TCP port
ru: Порт TCP

en: TCP/IP Version
ru: Версии TCP/IP

en: TFTP server
ru: TFTP-сервер

en: TLS Authentication
ru: Аутентификация TLS

en: TLS Shared Key
ru: Публичный ключ TLS

en: TTL for Host cache entries
ru: TTL для записей кэша хоста

en: TX key
ru: Ключ TX

en: TXT Comment Support
ru: Поддержка TXT-комментариев

en: Table
ru: Таблица

en: Table Version
ru: Версия таблицы

en: Table type
ru: Тип таблицы

en: Tables
ru: Таблицы

en: Tabs (\t), newlines (\n) and carriage returns (\r) at the beginning or end of the returned results are removed before comparison.
ru: Табуляции (\t), разделители строк (\n) и переносы строки (\r) в начале или конце возвращаемых результатов удалены до сравнения.

en: Tag
ru: Тег

en: Target
ru: Получатель

en: Target Network
ru: Целевая сеть

en: Template name
ru: Имя шаблона

en: Template name should be a string between 1 and 255 characters
ru: Название шаблона должно быть строкой длиной от 1 до 255 символов

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Temporarily Disable CARP
ru: Временно отключить CARP

en: Test
ru: Проверка

en: Test Config
ru: Проверка конфига

en: Test result
ru: Результаты проверки

en: Test syntax
ru: Синтаксис теста

en: Test type
ru: Тип теста

en: Test/Update
ru: Проверка/Обновления

en: Tester
ru: Средство проверки

en: Tests
ru: Тесты

en: Text
ru: Текстовый

en: Text type cannot include quotation marks.
ru: Текстовый тип данных не может содержать кавычки.

en: Thank you for submitting this crash report.
ru: Спасибо, что отправили отчет о ошибке.

en: That groupname is reserved by the system.
ru: Это имя пользователя зарезервировано системой.

en: That username is reserved by the system.
ru: Это имя пользователя зарезервировано системой.

en: The "do not use" option indicates that NTP should not use this server for time, but stats for this server will be collected and displayed.
ru: Опция "не использовать" указывает, что NTP не должен использовать этот сервер для времени, но статистика для этого сервера будет собираться и отображаться.

en: The "prefer" option indicates that NTP should favor the use of this server more than all others.
ru: Опция "предпочитать" указывает, что для NTP более предпочтителен этот сервер, чем остальные.

en: The %s configuration has been changed.
ru: Конфигурация %s изменена.

en: The %sSSL certificate manager%s can be used to create or import certificates if required.
ru: С помощью %sУправления SSL-сертификатами%s можно создавать или импортировать

en: The 1:1 mapping will only be used for connections to or from the specified destination.
ru: Преобразование 1:1 будет использоваться только для соединений с указанным получателем.

en: The ACL rule number (10-99); keep in mind that there are no sequence numbers with AS-Path lists. When you want to add a new line between you have to completely remove the ACL!
ru: Номер правила ACL (10-99); помните, что в списках AS-путей нет порядковых номеров. Когда вы хотите добавить запись в середину вы должны полностью удалить ACL!

en: The ACL sequence number (10-99)
ru: Порядковый номер ACL (10-99)

en: The API key "%s" was successfully removed.
ru: API-ключ «%s» удален.

en: The AS pattern you want to match, regexp allowed (e.g. .$ or _1$). It's not validated so please be careful!
ru: Шаблон AS для поиска, регулярные выражения допустимы (например .$ или _1$). Они не проверяются, поэтому будьте осторожны!

en: The Administrator of this server. Used when displaying information about this server.
ru: Администратор этого сервера. Используется при отображении информации об этом сервере.

en: The Aliases Hostname Resolve Interval value must be an integer.
ru: Значение 'Интервал разрешения имени хоста алиасов' должно быть целым.

en: The CPU plugin collects the amount of time spent by the CPU in various states, most notably executing user code, executing system code, waiting for IO-operations and being idle.
ru: Плагин CPU накапливает данные о времени процессора, затраченном в различных режимах, исполнение пользовательского кода, исполнение системного кода, ожидание в операциях ввода-вывода и в режиме простоя.

en: The ContextSwitch plugin collects the number of context switches done by the operating system.
ru: Плагин ContextSwitch собирает количество переключений контекста, производимых операционной системой.

en: The DF plugin collects file system usage information, i. e. basically how much space on a mounted partition is used and how much is available.
ru: Плагин DF собирает информацию об использовании файловой системы, например, сколько места использовано на смонтированном разделе и сколько доступно.

en: The DHCP Server is active on this interface and it can be used only with a static IP configuration. Please disable the DHCP Server service on this interface first, then change the interface configuration.
ru: DHCP-сервер активен для этого сетевого интерфейса и может использоваться только с настроенной статической адресацией. Сначала отключите службу DHCP-сервера для этого интерфейса, а затем измените настройки сетевого интерфейса.

en: The DHCP override file "%s" does not exist.
ru: Файл переопределения DHCP «%s» не существует.

en: The DHCP range cannot overlap any static DHCP mappings.
ru: DHCP диапазон не должен пересекаться с любым статическим маршрутом.

en: The DHCP server can optionally provide a domain search list. Use the semicolon character as separator.
ru: DHCP-сервер может дополнительно предоставить список поиска домена. Используйте точку с запятой в качестве разделителя.

en: The DHCPv6 Server is active on this interface and it can be used only with a static IPv6 configuration. Please disable the DHCPv6 Server service on this interface first, then change the interface configuration.
ru: DHCPv6-сервер активен для этого сетевого интерфейса и может использоваться только с настроенной статической адресацией. Сначала отключите службу DHCPv6-сервера для этого интерфейса, а затем измените настройки сетевого интерфейса.

en: The DHCPv6 override file "%s" does not exist.
ru: Файл переопределения DHCPv6 «%s» не существует.

en: The DHCPv6 server is currently enabled. Cannot enable the DHCPv6 relay while the DHCPv6 server is enabled on any interface.
ru: DHCPv6-сервер включен. Невозможно включить DHCPv6-ретрансляцию пока включен DHCPv6-сервер на этом интерфейсе.

en: The DNS update TTL must be an integer.
ru: TTL обновления DNS должно быть целым числом.

en: The DNS update host name contains invalid characters.
ru: Имя хоста обновления DNS содержит недопустимые символы.

en: The DNS update key name contains invalid characters.
ru: Имя ключа обновления DNS содержит недопустимые символы.

en: The Firewall Adaptive End value must be an integer.
ru: Значение 'Адаптивное завершение работы файрволла' должно быть целым числом.

en: The Firewall Adaptive Start value must be an integer.
ru: Значение 'Адаптивный старт файрволла' должно быть целым числом.

en: The Firewall Adaptive values must be set together.
ru: Адаптивные Значения Брандмауэра должны быть установлены вместе.

en: The Firewall Maximum Frags value must be an integer.
ru: Максимальное число фрагментов межсетевого экрана должно быть целым числом.

en: The Firewall Maximum States value must be an integer.
ru: Значение 'Максимальные состояния файрволла' должно быть целым числом.

en: The Firewall Maximum Table Entries value must be an integer.
ru: Значение 'Максимальное число вхождений в таблицу файрволла' должно быть целым числом.

en: The Graphite plugin stores values in Carbon, the storage layer of Graphite.
ru: Плагин Graphite ханит значения в Carbon, подсистеме хранения Graphite.

en: The HAProxy service may not be able to start due to critical errors. Try anyway?
ru: Служба HAProxy может не запуститься из-за критических ошибок. Все равно запустить?

en: The HTTP_REFERER "%s" does not match the predefined settings. You can disable this check if needed under System: Settings: Administration.
ru: HTTP_REFERER "%s" не совпадает с предопределёнными настройками. Вы можете отключить эту проверку если нужно в Система: Настройки: Администрирование.

en: The Hostname contains invalid characters.
ru: Имя хоста содержит недопустимые символы.

en: The IP address entered is not valid.
ru: Введённый IP-адрес не допустим.

en: The IP address must lie in the %s subnet.
ru: Этот IP-адрес должен быть в подсети %s интерфейса.

en: The IP address must not be within the DHCP range for this interface.
ru: IP-адрес должен быть вне DHCP-диапазона для этого интерфейса.

en: The IP address must not be within the range configured on a DHCP pool for this interface.
ru: IP-адрес должен быть вне настроенного диапазона DHCP-пула для этого

en: The IPsec tunnel configuration has been changed
ru: Конфигурация туннеля IPsec изменена.

en: The IPsec tunnel configuration has been changed.
ru: Конфигурация перенаправляющего DNS-сервера изменена.

en: The Interface for 'Network' checks.
ru: Интерфейс для 'Сетевых' проверок.

en: The Interface plugin collects information about the traffic, packets per second and errors of interfaces.
ru: Плагин Interface накапливает информацию о трафике, скорости и ошибках на интерфейсах.

en: The Load plugin collects the system load.
ru: Плагин Load накапливает данные о нагрузке на систему.

en: The MRU for %s must be greater than 576 bytes.
ru: Значение максимального размера получаемых данных для %s должно быть больше 576 байт.

en: The MSS must be greater than 576 bytes.
ru: Значение максимального размера сегмента должно быть больше 576 байт.

en: The MTU for %s must be greater than 576 bytes.
ru: Значение максимального размера сегмента для %s должно быть больше 576 байт.

en: The MTU must be greater than 576 bytes and less than 9000.
ru: Значение максимального размера кадра должно быть больше 576 байт и меньше

en: The MX contains invalid characters.
ru: MX-запись содержит недопустимые символы.

en: The Memory plugin collects physical memory utilization (Used, buffered, cached and free).
ru: Плагин Memory накапливает данный об использовании памяти (использовано, буферы, кэш и свободно).

en: The NAT configuration has been changed
ru: Конфигурация NAT изменена.

en: The NAT configuration has been changed.
ru: Конфигурация NAT изменена.

en: The Network plugin can send values to other instances
ru: Плагин Network может отсылать данные другим экземплярам

en: The P1 lifetime must be an integer.
ru: Значение тайм-аута бездействия должно быть целым числом.

en: The P2 lifetime must be an integer.
ru: Значение тайм-аута бездействия должно быть целым числом.

en: The PID file of the process.
ru: PID-файл процесса

en: The PPPoE entry list has been changed
ru: Список записей PPPoE изменен

en: The PPTP user list has been modified
ru: Список пользователей PPTP изменен

en: The Packet length is the number of bytes of each packet that will be captured. Default value is 0, which will capture the entire frame regardless of its size.
ru: Длина пакета — это количество бит каждого пакета, который будет захвачен. Значение по умолчанию равно 0, это значит, что кадр будет захвачен целиком независимо от размера.

en: The Processes plugin collects the number of processes, grouped by their state (e. g. running, sleeping, zombies, etc.).
ru: Плагин Processes собирает данные о процессах, сгруппированных по состоянию (например, работающие, спящие, зомби, и т.д.).

en: The RA server can optionally provide a domain search list. Use the semicolon character as separator
ru: RA-сервер может дополнительно предоставить список поиска домена. Используйте точку с запятой в качестве разделителя.

en: The SSL fingerprint, for example "B5:E1:B3:70:5E:7C:FF:EB:92:C4:29:E5:5B:AC:2F:AE:70:17:E9:9E".
ru: Отпечаток SSL-сертификата, например «B5:E1:B3:70:5E:7C:FF:EB:92:C4:29:E5:5B:AC:2F:AE:70:17:E9:9E».

en: The Server Bridge DHCP range is invalid (start higher than end).
ru: Недопустимый диапазон сетевого моста сервера DHCP (начальный адрес больше

en: The Service name contains invalid characters.
ru: Имя службы содержит недопустимые символы.

en: The Uptime plugin keeps track of the system uptime, providing informations such as the average running time or the maximum reached uptime over a certain period of time.
ru: Плагин Uptime отслеживает время работы системы, предоставляя такую информацию, как среднее время работы или максимальное время работы в течение определённого периода времени.

en: The Users plugin counts the number of users currently logged into the system (SSH).
ru: Плагин Users считает количество пользователей, зарегистрированных в данный момент в системе (SSH).

en: The VIP configuration has been changed.
ru: Конфигурация виртуальных IP-адресов изменена.

en: The VLAN priority must be an integer between 0 and 7.
ru: Приоритет VLAN должен быть целой величиной между 0 и 7.

en: The VLAN tag must be an integer between 1 and 4094.
ru: Значение тега VLAN должно быть целым числом от 1 до 4094.

en: The acme-client service may not be able to start due to critical errors. Try anyway?
ru: Сервис acme-клиента может не запуститься из-за критических ошибок. Попытаться всё равно?

en: The advanced mode does not provide any default values, you will need to fill out any values you would like to use.
ru: Расширенный режим не предлагает значения по умолчанию, необходимо заполнить любые значения, которые вы хотели бы использовать.

en: The alias IP address family has to match the family of the remote peer address.
ru: Псевдоним семейства IP-адресов должен совпадать с семейством адресов удаленного узла.

en: The backup firewall is not accessible (check user credentials).
ru: Резервное копирование недоступно (проверьте учетные данные)

en: The backup firewall is not accessible or not configured.
ru: Резервное копирование недоступно или не настроено.

en: The bandwidth limit must be a positive numeric value.
ru: Ограничение пропускной способности должно быть положительным числовым

en: The bandwidth value for %s must be an integer.
ru: Значение пропускной способности для %s должно быть целым числом.

en: The basic mode auto-configures DHCP using default values and optional user input.
ru: Основной режим автоматически настраивает DHCP, используя значения по умолчанию и дополнительный пользовательский ввод.

en: The certificate association "%s" was successfully removed.
ru: Ассоциация сертификата «%s» удалена.

en: The certificate modulus does not match the signing request modulus.
ru: Модуль сертификатов не соответствует модулю запросов подписания.

en: The changes have been applied successfully.
ru: Изменения успешно применены.

en: The command which holds the socket.
ru: Команда, которая удерживает сокет.

en: The configuration area has been restored.
ru: Область конфигурация восстановлена.

en: The configuration could not be restored (file upload error).
ru: Конфигурация не может быть восстановлена (ошибка при загрузке файла).

en: The configuration could not be restored.
ru: Конфигурация не может быть восстановлена.

en: The configuration file override mode may point to a fully customised file on the system instead.
ru: Режим переопределения конфигурационного файла может указывать на полностью настроенный файл в системе.

en: The configuration has been restored.
ru: Конфигурация восстановлена.

en: The configured system nameservers will be used to forward queries to.
ru: Настроенные системные серверы имен будут использоваться для переадресации запросов.

en: The default is 7200 seconds.
ru: Значение по умолчанию равно 7200 секундам.

en: The default is 86400 seconds.
ru: Значение по умолчанию равно 86400 секундам.

en: The default is to use the IP on this interface of the firewall as the gateway. Specify an alternate gateway here if this is not the correct gateway for your network.
ru: По умолчанию в качестве шлюза используется IP-адрес на этом интерфейсе межсетевого экрана. Укажите альтернативный шлюз, если это неправильный шлюз для вашей сети.

en: The default is to use the IP on this interface of the firewall as the gateway. Specify an alternate gateway here if this is not the correct gateway for your network. Type "none" for no gateway assignment.
ru: По умолчанию в качестве шлюза используется IP-адрес на этом интерфейсе межсетевого экрана. Укажите альтернативный шлюз, если это неправильный шлюз для вашей сети или выберите «отсутствует», чтобы не назначать шлюз.

en: The default is to use the domain name of this system as the default domain name provided by DHCP. You may specify an alternate domain name here.
ru: По умолчанию в качестве доменного имени используется доменное имя этой системы как доменное имя, выданное DHCP. Вы можете указать альтернативное доменное имя.

en: The default lease time must be at least 60 seconds.
ru: По умолчанию время аренды должно быть по меньшей мере 60 секунд.

en: The domain may only contain the characters a-z, 0-9, '-' and '.'.
ru: Имя хоста может содержать только символы «a–z, A–Z, 0–9 и - (дефис)».

en: The domain name to use for DHCP hostname registration. If empty, the default system domain is used. Note that all DHCP leases will be assigned to the same domain. If this is undesired, static DHCP lease registration is able to provide coherent mappings.
ru: Доменное имя для регистрации имени хоста DHCP. Если имя не указано, используется системное доменное имя по умолчанию. Примечание: все аренды DHCP будут выделены на это доменное имя. Если это не нужно, используйте статическую регистрацию аренды DHCP, которая используют механизм поддержания когерентности.

en: The email address to send alerts to.
ru: E-mail адрес для отправки оповещений.

en: The email provided in a subjectAltName contains invalid characters.
ru: Электронная почта, указанная в subjectAltName, содержит недопустимые символы.

en: The field %s contains invalid characters.
ru: Поле %s содержит недопустимые символы.

en: The field %s is required.
ru: Поле %s обязательно для заполнения.

en: The field '%s' contains invalid characters.
ru: Поле «%s» содержит недопустимые символы.

en: The field '%s' must contain a single valid %s CIDR range.
ru: Поле %s должно содержать единственный допустимый %s CIDR-диапазон.

en: The field '%s' must contain a valid port, ranging from 0 to 65535.
ru: Поле %s должно содержать допустимый номер порта (целое число от 0 до 65535).

en: The field '%s' must contain only valid %s CIDR range(s) separated by commas.
ru: Поле %s должно содержать только допустимые %s CIDR-диапазоны, разделенные

en: The field 'Concurrent connections' must be numeric.
ru: Значение поля «Число одновременных подключений» должно быть целым числом.

en: The field 'DNS Server #1' must contain a valid IP address
ru: Поле «DNS-сервер №1» должно содержать действительный IP-адрес.

en: The field 'DNS Server #2' must contain a valid IP address
ru: Поле «DNS-сервер №2» должно содержать действительный IP-адрес.

en: The field 'DNS Server #3' must contain a valid IP address
ru: Поле «DNS-сервер №3» должно содержать действительный IP-адрес.

en: The field 'DNS Server #4' must contain a valid IP address
ru: Поле «DNS-сервер №4» должно содержать действительный IP-адрес.

en: The field 'Distinguished name Common Name' contains invalid characters.
ru: Поле «Уникальное имя Общего имени» содержит недопустимые символы.

en: The field 'Distinguished name Email Address' contains invalid characters.
ru: Поле «Уникальное имя Электронной почты» содержит недопустимые символы.

en: The field 'Local port' must contain a valid port, ranging from 0 to 65535.
ru: В поле «Локальный порт» укажите допустимый номер порта (целое число от 0 до 65535).

en: The field 'NTP Server #1' must contain a valid IP address
ru: Поле «NTP-сервер №1» должно содержать действительный IP-адрес.

en: The field 'NTP Server #2' must contain a valid IP address
ru: Поле «NTP-сервер №2» должно содержать действительный IP-адрес.

en: The field 'NTP Server #3' must contain a valid IP address
ru: Поле «NTP-сервер №3» должно содержать действительный IP-адрес.

en: The field 'NTP Server #4' must contain a valid IP address
ru: Поле «NTP-сервер №4» должно содержать действительный IP-адрес.

en: The field 'Proxy host or address' must contain a valid IP address or domain name.
ru: В поле «Хост или адрес прокси-сервера» укажите действительный IP-адрес или доменное имя.

en: The field 'Proxy port' must contain a valid port, ranging from 0 to 65535.
ru: В поле «Порт прокси-сервера» укажите допустимый номер порта (целое число от 0 до 65535).

en: The field 'Server host or address' must contain a valid IP address or domain name.
ru: В поле «Хост или адрес сервера» укажите действительный IP-адрес или доменное имя.

en: The field 'Server port' must contain a valid port, ranging from 0 to 65535.
ru: В поле «Порт сервера» укажите допустимый номер порта (целое число от 0 до 65535).

en: The field 'Shared Key' does not appear to be valid
ru: Некорректное значение поля «TLS-ключ аутентификации».

en: The field 'TLS Authentication Key' does not appear to be valid
ru: Некорректное значение поля «TLS-ключ аутентификации».

en: The field 'TLS Authentication Key' does not appear to be valid.
ru: Некорректное значение поля «TLS-ключ аутентификации».

en: The field 'WINS Server #1' must contain a valid IP address
ru: Поле «WINS-сервер №1» должно содержать действительный IP-адрес.

en: The field 'WINS Server #2' must contain a valid IP address
ru: Поле «WINS-сервер №2» должно содержать действительный IP-адрес.

en: The file descriptor number of the socket.
ru: Номер файлового дескриптора сокета.

en: The filename may only contain letters, digits and one dot (not required).
ru: Имя файла может содержать буквы, цифры и одну точку (не обязательно).

en: The firewall has globally been disabled and configured rules are currently not enforced. It can be enabled in the %sFirewall/NAT%s settings.
ru: Межсетевой экран отключен глобально, и настроенные правила не применяются. Включить его можно в настройках %sFirewall/NAT%s.

en: The firewall rule configuration has been changed.<br />You must apply the changes in order for them to take effect.
ru: Конфигурация межсетевого экрана изменена.<br />Вы должны применить изменения, чтобы они вступили в силу.

en: The firewall tunables have changed. You must apply the configuration to take affect.
ru: Параметры межсетевого экрана были изменены. Вы должны применить изменения, чтобы они вступили в силу.

en: The firewall will download all firmware sets and reboot multiple times for this upgrade. All operating system files and packages will be reinstalled as a consequence. This may take several minutes to complete.
ru: Новая прошивка будет скачана и устройство будет перезагружено несколько раз в процессе обновления. Все файлы операционной системы и пакеты будут переустановлены. Этот процесс может занять несколько минут.

en: The firewall will normally leave the state tables intact when changing rules.
ru: Обычно межсетевой экран оставляет таблицы состояний без изменений, когда правила меняются.

en: The firewall will reboot directly after this firmware update.
ru: Устройство будет перезагружено сразу после этого обновления

en: The following input errors were detected:
ru: Обнаружены следующие ошибки ввода:

en: The following summaries have been collected from the last %s lines of the firewall log (maximum is %s).
ru: Следующие сводки были собраны из последних строк %s журнала брандмауэра (максимум — %s).

en: The frequency of updating the lists of IP addresses that are reserved (but not RFC 1918) or not yet assigned by IANA.
ru: Частота обновления списков IP-адресов, которые зарезервированы (но не RFC 1918) или еще не присвоены IANA.

en: The frequency that this machine will advertise. 0 usually means master. Otherwise the lowest combination of both values in the cluster determines the master.
ru: Частота, с которой это устройство будет отправлять сообщения. Частота ведущего устройства равна 0. В противном случае ведущее устройство определяет наименьшая комбинация обоих значений в кластере.

en: The gateway IP address "%s" already exists.
ru: IP-адрес шлюза «%s» уже существует.

en: The gateway address %s does not lie within the chosen interface's subnet.
ru: IP-адрес %s шлюза не входит в выбранную подсеть интерфейса.

en: The gateway configuration has been changed.
ru: Конфигурация межсетевого экрана изменена.

en: The gateway configuration has been changed.%sYou must apply the changes in order for them to take effect.
ru: Конфигурация шлюза изменена.%sВы должны применить изменения, чтобы они вступили в силу.

en: The gateway name "%s" already exists.
ru: Имя шлюза «%s» уже существует.

en: The group name contains invalid characters.
ru: Имя службы содержит недопустимые символы.

en: The group name is longer than 32 characters.
ru: Имя группы длиннее 32 символов.

en: The hard size limit of all queues managed by this instance, leave empty for defaults
ru: Укажите фиксированное ограничение размера всех очередей, управляемых этим экземпляром, оставьте поле пустым для значения по умолчанию.

en: The hardware cryptographic accelerator to use for this VPN connection, if any.
ru: Аппаратный криптографический ускоритель для использования этим VPN соединением, если есть.

en: The header which should be used to send the username to the ICAP server.
ru: Заголовок, который должен использоваться для отправки имени пользователя на

en: The high Packet Loss threshold needs to be 100 or less.
ru: Верхний порог Потери пакетов должен быть 100 или менее.

en: The high Packet Loss threshold needs to be a numeric value.
ru: Верхний порог Потери пакетов должен быть числовым значением.

en: The high Packet Loss threshold needs to be higher than the low Packet Loss threshold
ru: Верхний порог потери пакетов должен быть выше, чем нижний порог

en: The high Packet Loss threshold needs to be positive.
ru: Верхний порог Потери пакетов должен быть положительным.

en: The high latency threshold needs to be a numeric value.
ru: Верхний порог задержки должен быть числовым значением.

en: The high latency threshold needs to be higher than the default low latency threshold (%d)
ru: Верхний порог задержки должен быть больше нижнего порога по умолчанию (%d)

en: The high latency threshold needs to be higher than the low latency threshold
ru: Верхний порог задержки должен быть выше, чем нижний порог

en: The high latency threshold needs to be positive.
ru: Верхний порог затора должен быть положительным.

en: The host name contains invalid characters.
ru: Имя хоста содержит недопустимые символы.

en: The hostname can only contain the characters A-Z, 0-9 and '-'.
ru: Имя хоста может содержать только символы «a–z, A–Z, 0–9 и - (дефис)».

en: The hostname cannot end with a hyphen according to RFC952
ru: Согласно RFC952 имя хоста не может заканчиваться дефисом

en: The hostname for the selected machine in the network
ru: Имя хоста для выбранной машины в сети

en: The hostname for this machine in the network
ru: Имя хоста для этой машины в сети

en: The hostname may only contain the characters a-z, 0-9 and '-'.
ru: Имя хоста может содержать только символы «a–z, A–Z, 0–9 и - (дефис)».

en: The identifier contains invalid characters.
ru: Идентификатор содержит недопустимые символы.

en: The idle timeout value must be an integer.
ru: Значение тайм-аута бездействия должно быть целым числом.

en: The initial number of server processes. Each server process generates a number of threads, which serve the requests.
ru: Исходное число процессов сервера. Каждый процесс сервера генерирует определённое число потоков, которые обслуживают запросы.

en: The interface here serves as the local address to be used for the GRE tunnel.
ru: Этот интерфейс служит в качестве локального адреса для GRE-туннеля.

en: The interface here serves as the local address to be used for the gif tunnel.
ru: Этот интерфейс служит в качестве локального адреса для GIF-туннеля.

en: The interface is part of a bridge. Please remove it from the bridge to continue
ru: Этот интерфейс является частью сетевого моста. Для продолжения сначала удалите его из моста.

en: The interface is part of a gif tunnel. Please delete the tunnel to continue
ru: Этот интерфейс является частью GIF-туннеля. Для продолжения сначала удалите его из туннеля.

en: The interface is part of a gre tunnel. Please delete the tunnel to continue
ru: Этот интерфейс является частью GRE-туннеля. Для продолжения сначала удалите его из туннеля.

en: The interface is part of a group. Please remove it from the group to continue
ru: Этот интерфейс является частью группы. Для продолжения сначала удалите его из группы

en: The interface to which this tap instance will be bridged. This is not done automatically. You must assign this interface and create the bridge separately. This setting controls which existing IP address and subnet mask are used by OpenVPN for the bridge. Setting this to 'none' will cause the Server Bridge DHCP settings below to be ignored.
ru: Интерфейс, к которому будет подключено устройство тест- порта (TAP) экземпляра с помощью моста. Так как соединение не происходит автоматически, необходимо назначить этот интерфейс и создать сетевой мост отдельно. Этот параметр определяет, какие существующие IP-адреса и маска подсети используются OpenVPN для сетевого моста. Если выбрать значение «отсутствует», настройки сетевого моста сервера DHCP ниже будут

en: The interfaces selected here will be removed from default autoedge status.
ru: Выбранные интерфейсы будут удалены из статуса autoedge по умолчанию.

en: The l2tp user list has been modified
ru: Список пользователей PPTP изменен

en: The length of the passphrase should be between 8 and 63 characters.
ru: Длина парольной фразы должна быть от 8 до 63 символов.

en: The log files have been reset.
ru: Файлы журналов очищены.

en: The low Packet Loss threshold needs to be a numeric value.
ru: Нижний порог Потери пакетов должен быть числовым значением.

en: The low Packet Loss threshold needs to be less than 100.
ru: Нижний порог Потери пакетов должен быть менее 100.

en: The low Packet Loss threshold needs to be positive.
ru: Нижний порог Потери пакетов должен быть положительным.

en: The low latency threshold needs to be a numeric value.
ru: Нижний порог задержки должен быть числовым значением.

en: The low latency threshold needs to be less than the default high latency threshold (%d)
ru: Нижний порог задержки должен быть меньше верхнего порога по умолчанию (%d)

en: The low latency threshold needs to be positive.
ru: Нижний порог задержки должен быть положительным.

en: The maximum allowed number of server processes.
ru: Максимальное число процессов сервера.

en: The maximum lease time must be at least 60 seconds and higher than the default lease time.
ru: Максимальное время аренды должно быть по меньшей мере 60 секунд и больше времени аренды по умолчанию.

en: The maximum number of characters that will be stored in the stick table (if appropiate table type is selected).
ru: Максимальное количество символов, которые будут хранится в базе данных stick table (если выбран соответствующий тип таблицы).

en: The maximum number of requests can be served by one connection
ru: Максимальное число запросов, которое может обслужить одно соединение

en: The maximum number of requests that a child process can serve. After this number has been reached, process dies.
ru: Максимальное число запросов, которое может обслужить дочерний процесс. При достижении этого числа процесс завершается.

en: The maximum size of files which will be scanned by antivirus service. You can use K and M indicators to define size in kilobytes or megabytes.
ru: Максимальный размер файлов для сканирования службой антивируса. Вы можете использовать K и M индикаторы для обозначения размера в килобайтах и мегабайтах.

en: The maximum time allowed between sending unsolicited multicast router advertisements from the interface, in seconds.
ru: Максимально допустимое время между отправкой незапрашиваемых многоадресных объявлений маршрутизатора от интерфейса (в секундах).

en: The maximum time in seconds waiting for a new requests before a connection will be closed.
ru: Максимальное время в секундах для ожидания нового запроса перед тем как соединение будет закрыто.

en: The method used to authenticate traffic between endpoints. This setting must match on the client and server side, but is otherwise set however you like.
ru: Метод, используемый для аутентификации трафика между узлами. Эта настройка должна совпадать на стороне клиента и сервера, но настраивается как Вам нужно.

en: The method used to encrypt traffic between endpoints. This setting must match on the client and server side, but is otherwise set however you like. Certain algorithms will perform better on different hardware, depending on the availability of supported VPN accelerator chips.
ru: Метод, используемый для шифрования трафика между узлами. Эта настройка должна совпадать на стороне клиента и сервера, однако настраивается как Вам нужно. Некоторые алгоритмы работают лучше на разных аппаратных платформах, в зависимости от доступности поддерживаемого чипа ускорителя VPN.

en: The minimum time allowed between sending unsolicited multicast router advertisements from the interface, in seconds.
ru: Минимально допустимое время между отправкой незапрашиваемых многоадресных объявлений маршрутизатора от интерфейса (в секундах).

en: The monitor IP address "%s" is already in use. You must choose a different monitor IP.
ru: IP-адрес монитора «%s» уже используется. Вы должны выбрать другой монитор IP.

en: The monitoring process will flush states for a gateway that goes down if this box is not checked. Check this box to disable this behavior.
ru: Процесс мониторинга очистит состояния для неисправного шлюза, если этот флажок не установлен. Установите этот флажок, чтобы отключить это поведение.

en: The name cannot be the internally reserved keyword "%s".
ru: Наименование не может быть зарезервированным словом "%s".

en: The name must be less than 32 characters long and may only consist of the following characters: %s
ru: Имя должно быть менее 32 символов и может состоять только из следующих символов: %s

en: The name of the service.
ru: Имя сервиса.

en: The name of the test.
ru: Имя теста.

en: The name of your Prefix-List, please choose one near to the result you want to achieve.
ru: Имя вашего списка префиксов, пожалуйста, выберите что-то близкое к результату которого вы хотите достичь.

en: The name should contain only alphanumeric characters.
ru: Имя должно содержать только буквенно-цифровые символы.

en: The network for this host
ru: Сеть для этого хоста

en: The network pattern you want to match. It's not validated so please be careful!
ru: Шаблон сети для поиска. Он не проверяется, так что будьте осторожны!

en: The network pattern you want to match. You can also add "ge" or "le" additions after the network statement. It's not validated so please be careful!
ru: Шаблон сети для поиска. Вы также можете добавить "ge" или "le" дополнения после выражения сети. Это не проверяется, так что будьте осторожны!

en: The number of bytes a queue can serve before being moved to the tail of old queues list (bytes), leave empty for defaults
ru: Количество байт, которые может принять очередь перед тем, как она будет передвинута в конец списка очередей (байт), оставьте поле пустым для значения по умолчанию.

en: The number of flow queues that are created and managed, leave empty for defaults
ru: Количество создаваемых и управляемых очередей потока, оставьте поле пустым для значения по умолчанию.

en: The number of incoming TCP buffers to allocate per thread. The default value is 10. If 0 is selected then no TCP queries, from clients, are accepted.
ru: Количество буферов входящего TCP для распределения потока согласно условиям. Значение по умолчанию – 10. Если выбрано 0, то TCP-запросы от клиентов

en: The number of outgoing TCP buffers to allocate per thread. The default value is 10. If 0 is selected then no TCP queries, to authoritative servers, are done.
ru: Количество буферов исходящего TCP для распределения потока согласно условиям. Значение по умолчанию – 10. Если выбрано 0, то TCP-зарпросы к полномочным серверам производятся.

en: The number of queries that every thread will service simultaneously. If more queries arrive that need to be serviced, and no queries can be jostled, then these queries are dropped.
ru: Количество запросов, которые каждый поток обслужит одновременно. Если придет больше запросов, которые нужно обслужить, и нет запросов, которые можно объединить, то эти запросы сбрасываются.

en: The number of seconds to wait for a response to pings or to allow meta connections to block.
              If the other end doesn't respond within this time, the connection is terminated, and the others will be notified of this.
ru: Число секунд для ожидания ответа на пинги или для блокировки мета- соединений.
              Если другая сторона не отвечает за это время, соединение прерывается, и остальные будут оповещены об этом.

en: The number of threads per child process.
ru: Число потоков в дочернем процессе.

en: The password cannot start with '!'.
ru: Пароль не может начинаться с символа «!».

en: The password contains invalid characters.
ru: MX-запись содержит недопустимые символы.

en: The password for authentication.
ru: Пароль для аутентификации.

en: The passwords do not match.
ru: Пароли не совпадают.

en: The percentage of data that can be sent by the c-icap server before receiving the complete body of a request. This feature in conjuction with the folowing can be useful because if the download of the object takes a lot of time the connection of web client to proxy can be expired.
ru: Процент данных который может быть послан c-icap сервером до получения целого ответа на запрос. Эта возможность в сочетании со следующей может быть полезной потому что скачивание объекта может занять долгое время и у соединения web-клиента с прокси может за это время истечь время действия.

en: The port can be either the source or destination port. The packet capture will look for this port in either field.
ru: Значение может быть портом источника или портом назначения. Анализатор трафика будет искать этот порт в каждом поле.

en: The port number where Squid sends and receives ICP queries to and from neighbor caches. Leave blank to disable (default). The standard UDP port for ICP is 3130.
ru: Номер порта, на который Squid будет посылать и принимать ICP-запросы от соседних кэшей. Оставьте поле пустым, чтобы отключить эту возможность (по умолчанию). Стандартный номер UDP порта — 3130.

en: The port of the mail server. Typically 465 for SSL or 25 for TLS and non secure connections.
ru: Порт почтового сервера. Как правило 465 для SSL или 25 для TLS и не безопасных соединений.

en: The port the proxy service will listen to.
ru: Порт, который прокси-сервер будет прослушивать.

en: The port the ssl proxy service will listen to.
ru: Порт, который служба SSL-прокси будет прослушивать.

en: The port used for responding to DNS queries. It should normally be left blank unless another service needs to bind to TCP/UDP port 53.
ru: Этот порт отвечает на DNS-запросы. Как правило, это поле оставляют пустым, если нет других служб, которые необходимо привязать к порту 53 TCP/UDP.

en: The powerd utility monitors the system state and sets various power control options accordingly. It offers four modes (maximum, minimum, adaptive and hiadaptive) that can be individually selected while on AC power or batteries. The modes maximum, minimum, adaptive and hiadaptive may be abbreviated max, min, adp, hadp. Maximum mode chooses the highest performance values. Minimum mode selects the lowest performance values to get the most power savings. Adaptive mode attempts to strike a balance by degrading performance when the system appears idle and increasing it when the system is busy. It offers a good balance between a small performance loss for greatly increased power savings. Hiadaptive mode is alike adaptive mode, but tuned for systems where performance and interactivity are more important than power consumption. It raises frequency faster, drops slower and keeps twice lower CPU load.
ru: Сервисная программа Powerd отслеживает состояние системы и соответственно устанавливает различные параметры включения/выключения питания. Она предлагает четыре режима (максимальный, минимальный, адаптивный и высокоадаптивный), которые могут выбираться отдельно при питании от сети переменного тока или батареи. Режимы максимальный, минимальный, адаптивный и высокоадаптивный могут быть сокращены до max, min, adp, hadp. В режиме максимальный выбираются самые высокие значения производительности. В режиме минимальный выбираются самые низкие значения производительности, чтобы получить максимальную экономию электроэнергии. В режиме адаптивный производится попытка найти баланс путем снижения производительности, если система оказывается в режиме ожидания, и увеличения ее, если система недоступна. Он предлагает соответствующий баланс между небольшой потерей производительности и значительным увеличением экономии электроэнергии. Режим высокоадаптивный аналогичен режиму адаптивный, но он предназначен для систем, в которых производительность и интерактивность являются более важными элементами, чем потребление энергии. Он повышает частоту быстрее, сбрасывает медленнее и поддерживает в два раза меньшую нагрузку на центральный процессор.

en: The predefined configurations assume your GPS has already been set to NMEA mode.
ru: Предопределённые конфигурации предполагают, что Ваш GPS уже установлен в NMEA режим.

en: The priority selected here defines in what order failover and balancing of links will be done. Multiple links of the same priority will balance connections until all links in the priority will be exhausted. If all links in a priority level are exhausted we will use the next available link(s) in the next priority level.
ru: Выбранный приоритет определяет, в каком порядке будет происходить аварийное переключение и балансировка ссылок. Множественные ссылки с равным приоритетом будут уравновешивать подключение, пока все ссылки в приоритете не будут исчерпаны. Если будут исчерпаны все ссылки в уровне приоритета, мы будем использовать следующую доступную ссылку (ссылки) в следующем уровне

en: The probe interval needs to be a numeric value.
ru: Интервал опроса должен быть числовым значением.

en: The probe interval needs to be positive.
ru: Интервал опроса должен быть положительным.

en: The process ID of the command which holds the socket.
ru: Идентификатор процесса команды, которая удерживает сокет.

en: The process may take some time and thus will run in the background, you will not get any notification in the GUI. Use the log file to monitor the progress and to see error messages.
ru: Процесс может занять некоторое время, поэтому будет запущен в фоновом режиме, вы не получите никаких сообщений в Web-интерфейсе. Используйте лог-файл для мониторинга прогресса или появления сообщений об ошибках.

en: The prompt will be displayed in the authentication request window.
ru: Подсказка будет отображаться в окне запроса аутентификации.

en: The protocol used by your LDAP server. It can either be standard TCP or SSL encrypted.
ru: Протокол, используемый Вашим LDAP сервером. Это может быть стандартный TCP или с SSL шифрованием.

en: The proxy will use this as the source address for the control connection to a server.
ru: Прокси будет использовать этот адрес источника для управляющего соединения с сервером.

en: The range is invalid (first element higher than second element).
ru: Недопустимый диапазон (первый элемент больше второго).

en: The remote gateway "%s" is already used by phase1 "%s".
ru: Удаленный шлюз «%s» уже используется phase1 «%s».

en: The schedule must have at least one time range configured.
ru: Расписание должно иметь хотя бы один настроенный временной диапазон.

en: The schedule name cannot be the internally reserved keyword "%s".
ru: Название расписания не может быть зарезервированным словом "%s".

en: The schedule name must be less than 32 characters long and may only consist of the following characters: %s
ru: Название расписания должно быть менее 32 символов и может состоять только из следующих символов: %s

en: The serial number must be a number greater than zero or left blank.
ru: Серийный номер должен быть больше нуля или пустое значение.

en: The service check type.
ru: Тип проверки сервиса.

en: The service name contains invalid characters.
ru: Имя службы содержит недопустимые символы.

en: The source tracking table has been flushed successfully.
ru: Таблица проверок источника успешно очищена.

en: The span interface cannot be part of the bridge member interfaces.
ru: Интерфейс SPAN не может быть интерфейсом-участником сетевого моста.

en: The specified 'Local port' is in use. Please select another value
ru: Указанный «локальный порт» используется. Выберите другое значение.

en: The specified 'Local port' is in use. Please select another value.
ru: Указанный «локальный порт» используется. Выберите другое значение.

en: The specified group name is already used by an interface. Please choose another name.
ru: Указанное имя группы уже используется интерфейсом. Выберите другое имя.

en: The specified range lies outside of the current subnet.
ru: Указанный диапазон лежит вне текущей подсети.

en: The specified range must not be within the DHCP range for this interface.
ru: Указанный диапазон должен быть вне DHCP диапазона для этого интерфейса.

en: The specified range must not be within the range configured on a DHCP pool for this interface.
ru: Указанный диапазон должен быть вне настроенного диапазона DHCP пула для этого интерфейса.

en: The specified server address lies in the remote subnet.
ru: Указанный адрес сервера лежит в удалённой подсети.

en: The state table has been flushed successfully.
ru: Таблица состояний успешно очищена.

en: The static mapping configuration has been changed
ru: Конфигурация статической маршрутизации изменена

en: The statistics could not be fetched. Is HAProxy running?
ru: Статистика не может быть получена. HAProxy запущен?

en: The subnet mask from the internal address below will be applied to this IP address, when none is provided.
ru: Маска подсети нижеуказанного внутреннего адреса будет применена к этому IP адресу, если ничего не указано.

en: The subnet range cannot overlap with virtual IP address %s.
ru: Диапазон подсети не может пересекаться с виртуальным IP-адресом %s.

en: The subnet range cannot overlap with virtual IPv6 address %s.
ru: Диапазон сети не должен пересекаться с виртуальным IPv6-адресом %s.

en: The supplied 'Password' and 'Confirm' field values must match.
ru: Пароль и его подтверждение должны совпадать.

en: The symmetric cipher algorithm used to encrypt UDP packets.
                 Any cipher supported by LibreSSL or OpenSSL is recognised.
                 Furthermore, specifying "none" will turn off packet encryption.
                 It is best to use only those ciphers which support CBC mode
ru: Симметричный алгоритм шифрования для UDP пакетов.
                 Подходит любой алгоритм, поддерживаемый LibreSSL или OpenSSL.
                 Кроме того, указание "none" выключит шифрование пакетов.
                 Лучше всего использовать алгоритмы, которые поддерживают режим CBC

en: The system is powering off now.
ru: Система завершает работу.

en: The system is rebooting now, please wait...
ru: Система перезагружается, пожалуйста, подождите...

en: The system is rebooting now. This may take one minute.
ru: Система перезагружается. Этот процесс может занять одну минуту.

en: The target IP address for 'Remote Host' and 'Network' checks.
ru: Целевой IP адрес для проверок 'Удалённого хоста' и 'Удалённой сети'.

en: The target port range must be an integer between 1 and 65535.
ru: Значение диапазона целевых портов должно быть целым числом от 1 до 65535.

en: The time in seconds after which a connection without activity can be cancelled.
ru: Время в секундах после которого неактивное соединение может быть прервано.

en: The time in seconds to wait for all the TXT records to take effect after adding them to the DNS API. Defaults to 120 seconds.
ru: Время в секундах для ожидания применения TXT записей после их добавления в DNS API. По-умолчанию 120 секунд.

en: The total number of authenticator processes to spawn.
ru: Число процессов аутентификатора, которые могут быть запущены одновременно.

en: The transport protocol associated with the socket for Internet sockets, or the type of socket (stream or data-gram) for UNIX sockets.
ru: Транспортный протокол, ассоциированный с интернет-сокетом или доменным сокетом Unix (потока или датаграммным).

en: The tunnel local and tunnel remote fields must have valid IP addresses.
ru: Поля «локальный адрес туннеля» и «удаленный адрес туннеля» должны содержать действительные IP-адреса.

en: The upgrade has finished and your device is being rebooted at the moment, please wait...
ru: Обновление завершено, и ваше устройство перезагружается, подождите...

en: The upstream network interface is the outgoing interface which is responsible for communicating to available multicast data sources. There can only be one upstream interface.
ru: Вышестоящие сетевые интерфейсы являются исходящими интерфейсами, которые отвечают за передачу данных к доступным источникам широковещательных данных. Можно настроить только один вышестоящий интерфейс.

en: The user "%s" was successfully removed.
ru: Пользователь «%s» удален.

en: The user who owns the socket.
ru: Владелец сокета.

en: The username contains invalid characters.
ru: Имя пользователя содержит недопустимые символы.

en: The username for authentication.
ru: Имя пользователя для аутентификации.

en: The username is longer than 32 characters.
ru: Имя пользователя длиннее 32 символов.

en: The value in this field is 6RD IPv4 gateway address assigned by your ISP
ru: Значение в этом поле является IPv6-адресом 6RD-шлюза, назначенным вашим

en: The value in this field is sent as the DHCP client identifier and hostname when requesting a DHCP lease. Some ISPs may require this (for client identification).
ru: Значение этого поля отправляется в качестве идентификатора DHCP-клиента и имени хоста при запросе аренды адреса. Некоторые поставщики услуги Интернет могут потребовать это значение (для идентификации клиента).

en: The value in this field is the 6RD IPv4 prefix length. Normally specified by the ISP. A value of 0 means we embed the entire IPv4 address in the 6RD prefix.
ru: Значение в этом поле является длиной IPv4-префикса 6rd-сегмента. Обычно его указывает провайдер. Значение, равное 0, означает, что IPv4-адрес полностью отображен в префиксе 6RD.

en: The value in this field is the 6RD IPv6 prefix assigned by your ISP. e.g. '2001:db8::/32'
ru: Значение в этом поле является IPv6-префиксом 6rd-сегмента, назначенным вашим провайдером (например, 2001:db8::/32).

en: The value in this field is the absolute path to a script invoked on certain conditions including when a reply message is received.
ru: Значение в этом поле - это абсолютный путь к скрипту вызываемому при определённых условиях включая когда ответное сообщение получено.

en: The value in this field is the delegated prefix length provided by the DHCPv6 server. Normally specified by the ISP.
ru: Значение в этом поле является длинной делегируемого префикса, предоставленного DHCPv6-сервером. Обычно указывается интернет-провайдером.

en: The value in this field is the full absolute path to a DHCP client configuration file.
ru: Значение в этом поле - это полный абсолютный путь к файлу конфигурации клиента DHCP.

en: The value in this field is used as a fixed alias IPv4 address by the DHCP client.
ru: Значение этого поля используется DHCP-клиентом в качестве фиксированного псевдонима IPv4-адреса.

en: The values in these fields are DHCP %sprotocol timings%s used when requesting a lease.
ru: В этих полях указано время аренды IP-адресов в DHCP %sprotocol%s, которое используется при отправке запроса аренды.

en: The values in this field are DHCP option 55 to be sent when requesting a DHCP lease. [option [, ...]]
ru: Значения в этом поле - это опция 55 DHCP, которая будет передана, когда запрашивается DHCP lease. [option [, ...]]

en: The values in this field are DHCP option modifiers applied to obtained DHCP lease. [modifier option declaration [, ...]] <br />modifiers: (default, supersede, prepend, append)
ru: Значения в этом поле — модификаторы параметров DHCP, которые применяются для получения аренды DHCP. [объявление модификатора параметра [, …]] <br />модификаторы: (по умолчанию, замена, добавление, присоединение)

en: The values in this field are DHCP options required by the client when requesting a DHCP lease. [option [, ...]]
ru: Значения в этом поле — параметры DHCP, которые требует клиент при запросе аренды DHCP. [параметр [, …]]

en: The values in this field are DHCP options to be sent when requesting a DHCP lease. [option declaration [, ...]] <br />Value Substitutions: {interface}, {hostname}, {mac_addr_asciiCD}, {mac_addr_hexCD} <br />Where C is U(pper) or L(ower) Case, and D is " :-." Delimiter (space, colon, hyphen, or period) (omitted for none).
ru: Значения в этом поле - это опции DHCP которые будут переданы, когда запрашивается DHCP lease. [option declaration [, ...]] <br />Формат значений: {interface}, {hostname}, {mac_addr_asciiCD}, {mac_addr_hexCD} <br />Где C - это U(pper, верхний) или L(ower, нижний) C(ase, регистр), и D - это " :-." Delimiter (разделитель): пробел, двоеточие, дефис, или точка (можно не указывать).

en: The values in this field are DHCP request options to be sent when requesting a DHCP lease. [option [, ...]]
ru: Значения в этом поле - это опции DHCP ответа, которые будут переданы на запрос DHCP lease. [option [, ...]]

en: The values in this field are DHCP send options to be sent when requesting a DHCP lease. [option declaration [, ...]] <br />Value Substitutions: {interface}, {hostname}, {mac_addr_asciiCD}, {mac_addr_hexCD} <br />Where C is U(pper) or L(ower) Case, and D is " :-." Delimiter (space, colon, hyphen, or period) (omitted for none).
ru: Значения в этом поле - это опции DHCP передаваемые в ответ на запрос DHCP lease. [option declaration [, ...]] <br />Формат значений: {interface}, {hostname}, {mac_addr_asciiCD}, {mac_addr_hexCD} <br />Где C это U(pper, верхний) или L(ower, нижний) C(ase, регистр), и D это " :-." Delimiter (разделитель): пробел, двоеточие, дефис или точка (можно не указывать).

en: The virtual IP field selects what (virtual) IP should be used when this group applies to a local Dynamic DNS, IPsec or OpenVPN endpoint
ru: Поле виртуального IP определяет, какой (виртуальный) IP должен использоваться, когда эта группа применяется к локальному динамическому DNS, IPsec или конечной точке OpenVPN.

en: Theme
ru: Тема

en: There are %s updates available, total download size is %s.
ru: Доступны обновления  %s, общий размер загружаемых файлов %s.

en: There are no updates available on the selected mirror.
ru: На выбранном зеркале нет доступных обновлений.

en: There is %s update available, total download size is %s.
ru: Доступно обновление %s, общий размер загружаемых файлов %s.

en: There is a mandatory update for the package manager available.
ru: Доступно обязательное обновление для менеджера пакетов.

en: There is something wrong in your config because user %s password is missing!
ru: Некорректный файл конфигурации: отсутствует пароль пользователя %s

en: There was an error parsing rule number: %s -- no src or dst (`%s')
ru: Произошла ошибка при разборе номера правила: %s — не указан адрес источника (src) или адрес назначения (dst) («%s»)

en: There was an error parsing rule number: %s -- not IPv4 or IPv6 (`%s')
ru: Произошла ошибка при разборе номера правила: %s — не указан IPv4 или IPv6 адрес («%s»)

en: There were error(s) loading the rules: %s%s
ru: Возникли ошибки при загрузке правил: %s%s

en: Thermal Sensors
ru: Тепловые датчики

en: These are the IPv4 networks that will be accessible from the remote endpoint. Expressed as a comma-separated list of one or more CIDR ranges. You may leave this blank if you don't want to add a route to the local network through this tunnel on the remote machine. This is generally set to your LAN network
ru: Сети IPv4, которые будут доступны из удаленной точки, представляют собой разделенный запятыми список из одного или нескольких CIDR-диапазонов. Вы можете оставить это поле пустым, если вы не хотите добавлять маршрут к локальной сети через этот туннель на удаленном компьютере. Как правило, определен маршрут к вашей сети LAN

en: These are the IPv4 networks that will be accessible from this particular client. Expressed as a comma-separated list of one or more CIDR ranges.
ru: Сети IPv4, которые будут доступны через этот клиент, представляют собой разделенный запятыми список из одного или нескольких CIDR-диапазонов.

en: These are the IPv4 networks that will be routed through the tunnel, so that a site-to-site VPN can be established without manually changing the routing tables. Expressed as a comma-separated list of one or more CIDR ranges. If this is a site-to-site VPN, enter the remote LAN/s here. You may leave this blank if you don't want a site-to-site VPN
ru: Сети IPv4, для которых будет создан маршрут через туннель, чтобы установить VPN-соединение между двумя пунктами, не изменяя таблицы маршрутизации вручную, представляют собой разделенный запятыми список из одного или нескольких CIDR-диапазонов. Для VPN-соединения между двумя пунктами, необходимо ввести адрес удаленной сети LAN. Вы можете оставить это поле пустым, если не хотите использовать VPN-соединение между двумя пунктами.

en: These are the IPv4 networks that will be routed through the tunnel, so that a site-to-site VPN can be established without manually changing the routing tables. Expressed as a comma-separated list of one or more CIDR ranges. If this is a site-to-site VPN, enter the remote LAN/s here. You may leave this blank to only communicate with other clients
ru: Сети IPv4, для которых будет создан маршрут через туннель, чтобы установить VPN-соединение между двумя пунктами, не изменяя таблицы маршрутизации вручную, представляют собой разделенный запятыми список из одного или нескольких CIDR-диапазонов. Для VPN-соединения между двумя пунктами, необходимо ввести адрес удаленной сети LAN. Вы можете оставить это поле пустым, если не хотите использовать если хотите обеспечить только связь с другими клиентами.

en: These are the IPv4 networks that will be routed to this client specifically using iroute, so that a site-to-site VPN can be established. Expressed as a comma-separated list of one or more CIDR ranges. You may leave this blank if there are no client-side networks to be routed
ru: Сети IPv4, для которых будет создан маршрут к этому клиенту с помощью iroute для VPN-соединения между двумя пунктами, представляют собой разделенный запятыми список из одного или нескольких CIDR-диапазонов. Вы можете оставить это поле пустым, если со стороны клиента нет сетей для маршрутизации.

en: These are the IPv6 networks that will be accessible from the remote endpoint. Expressed as a comma-separated list of one or more IP/PREFIX. You may leave this blank if you don't want to add a route to the local network through this tunnel on the remote machine. This is generally set to your LAN network
ru: Сети IPv6, которые будут доступны из удаленной точки, представляют собой разделенный запятыми список из одного или нескольких IP-адресов/префиксов. Вы можете оставить это поле пустым, если не хотите добавлять маршрут к локальной сети через этот туннель на удаленном компьютере. Как правило, определен маршрут к вашей локальной сети

en: These are the IPv6 networks that will be accessible from this particular client. Expressed as a comma-separated list of one or more IP/PREFIX networks.
ru: Сети IPv6, которые будут доступны через этот клиент, представляют собой разделенный запятыми список из одной или нескольких IP-адресов/префиксов сетей.

en: These are the IPv6 networks that will be routed through the tunnel, so that a site-to-site VPN can be established without manually changing the routing tables. Expressed as a comma-separated list of one or more IP/PREFIX. If this is a site-to-site VPN, enter the remote LAN/s here. You may leave this blank if you don't want a site-to-site VPN
ru: Сети IPv6, для которых будет создан маршрут через туннель, чтобы установить VPN-соединение между двумя пунктами, не изменяя таблицы маршрутизации вручную, представляют собой разделенный запятыми список из одного или нескольких IP-адресов/префиксов. Для VPN-соединения между двумя пунктами, необходимо ввести адрес удаленной сети LAN. Вы можете оставить это поле пустым, если не хотите использовать VPN-соединение между двумя пунктами.

en: These are the IPv6 networks that will be routed through the tunnel, so that a site-to-site VPN can be established without manually changing the routing tables. Expressed as a comma-separated list of one or more IP/PREFIX. If this is a site-to-site VPN, enter the remote LAN/s here. You may leave this blank to only communicate with other clients
ru: Сети IPv6, для которых будет создан маршрут через туннель, чтобы установить VPN-соединение между двумя пунктами, не изменяя таблицы маршрутизации вручную, представляют собой разделенный запятыми список из одного или нескольких IP-адресов/префиксов. Для VPN-соединения между двумя пунктами, необходимо ввести адрес удаленной сети LAN. Вы можете оставить это поле пустым, если не хотите использовать только связь с другими клиентами.

en: These are the IPv6 networks that will be routed to this client specifically using iroute, so that a site-to-site VPN can be established. Expressed as a comma-separated list of one or more IP/PREFIX networks. You may leave this blank if there are no client-side networks to be routed.
ru: Сети IPv6, для которых будет создан маршрут к этому клиенту с помощью iroute для VPN-соединения между двумя пунктами, представляют собой разделенный запятыми список из одной или нескольких сетей IP/PREFIX. Вы можете оставить это поле пустым, если со стороны клиента нет сетей для маршрутизации.

en: These options enable additional messages from NTP to be written to the System Log
ru: Эти параметры включают запись дополнительных сообщений NTP в системный журнал

en: These options will create persistent daily log files in /var/log/ntp.
ru: Эти параметры создают сохраняемые ежедневные журналы в /var/log/ntp.

en: These settings may affect which channels are available and the maximum transmit power allowed on those channels. Using the correct settings to comply with local regulatory requirements is recommended.
ru: Эти настройки влияют на доступные каналы и максимальную мощность передачи, разрешенную на них. Рекомендуется использовать правильные настройки в соответствии с местными нормативными требованиями.

en: This Firewall
ru: Этот межсетевой экран

en: This GRE tunnel cannot be deleted because it is still being used as an interface.
ru: Нельзя удалить этот GRE-туннель, так как он все еще используется в качестве интерфейса.

en: This Host
ru: Этот хост

en: This Hostname, IP or DUID Identifier already exists.
ru: Имя хоста, IP-адрес, MAC-адрес или идентификатор участников DHCP уже

en: This Hostname, IP, MAC address or Client identifier already exists.
ru: Имя хоста, IP-адрес, MAC-адрес или идентификатор клиента уже существует.

en: This IP address is being used by another interface or VIP.
ru: Этот IP-адрес используется другим интерфейсом или виртуальным IP-адресом.

en: This IPv4 address conflicts with a Static Route.
ru: Этот IPv4-адрес конфликтует со статическим маршрутом.

en: This IPv4 address is being used by another interface or VIP.
ru: Этот IPv4-адрес используется другим интерфейсом или виртуальным IP-адресом.

en: This IPv4 address is the broadcast address and cannot be used
ru: Невозможно использовать этот IPv4-адрес, так как он является широковещательным адресом.

en: This IPv4 address is the network address and cannot be used
ru: Невозможно использовать этот IPv4-адрес, так как он является адресом сети.

en: This IPv6 address conflicts with a Static Route.
ru: Этот IPv6-адрес конфликтует со статическим маршрутом.

en: This IPv6 address is being used by another interface or VIP.
ru: Этот IPv6-адрес используется другим интерфейсом или виртуальным IP-адресом.

en: This LAGG interface cannot be deleted because it is still being used.
ru: Нельзя удалить этот LAGG-интерфейс, так как он все еще используется.

en: This VLAN cannot be deleted because it is still being used as an interface (%s).
ru: Этот VLAN не может быть удалён, т.к. он ещё используется, как интерфейс (%s).

en: This allows for communications with hosts that generate fragmented packets with the don't fragment (DF) bit set. Linux NFS is known to do this. This will cause the filter to not drop such packets but instead clear the don't fragment bit.
ru: Это позволяет соединениям с хостами, генерирующими фрагментированные пакеты с нефрагментированными (DF) наборами бит. Linux NFS знает, как это делать. Это может стать причиной того, что фильтр не сбрасывает такие пакеты, а вместо этого очищается нефрагментированные биты.

en: This allows packets with IP options to pass. Otherwise they are blocked by default. This is usually only seen with multicast traffic.
ru: Разрешает пакеты с параметрами IP, которые блокируются по умолчанию. Этот параметр виден, если используется многоадресный трафик.

en: This allows you to dynamically assign VLANs on your physical switch ports.
ru: Это позволит вам динамически присвоить VLAN на портах физического коммутатора.

en: This bridge cannot be deleted because it is assigned as an interface.
ru: Нельзя удалить этот сетевой мост, так как он назначен в качестве интерфейса.

en: This can be either an IP address, fully qualified domain name or an email address.
ru: Это может быть IP-адрес, полностью определенное имя домена или адрес электронной почты.

en: This certificate does not appear to be valid.
ru: Этот сертификат не является действительным.

en: This check box will cause the packet capture to perform a reverse DNS lookup associated with all IP addresses.
ru: Если установлен флажок, захват пакетов будет выполнять ассоциируемый со всеми IP-адресами обратный DNS-запрос.

en: This does not clear active connection states, only source tracking.
ru: Состояния активных соединений не будут очищены, только проверки источников.

en: This does not look like a valid url.
ru: Недопустимый URL.

en: This enforces a certain behavior for SSL verify on servers, ignoring per-server settings. If set to 'enforce verify', server certificates are verified. If set to 'disable verify', server certificates are not verified. The default is 'no preference' to only use per-server configurations and not enforce a global default for all servers.
ru: Применяет определенный сценарий SSL-проверок на серверах, не обращая внимания за индивидуальные настройки каждого сервера. Если установлено значение «выполнять проверку», сертификаты сервера будут проверяться. Если установлено значение «отключить проверку», сертификаты сервера не будут проверяться. По умолчанию установлено значение «не выбрано», чтобы использовать только для отдельных серверов, а не применять для всех.

en: This entry cannot be deleted because it is still referenced by at least one Gateway.
ru: Нельзя удалить эту запись, так как ей присвоен по меньшей мере один шлюз.

en: This entry cannot be deleted because it is still referenced by at least one NAT mapping.
ru: Нельзя удалить эту запись, так как ей присвоено по меньшей мере одно преобразование NAT.

en: This exempts traffic for one or more subnets from getting processed by the IPsec stack in the kernel. When sending all traffic to the remote location, you probably want to add your lan network(s) here
ru: Это освобождает трафик от обработки IPSec-стеком в ядре ОС для одной или нескольких подсетей. При отправке всего трафика в удаленное местоположение, вероятно, вы захотите добавить сюда свою локальную сеть(и)

en: This field can be used to modify ("spoof") the MAC address of the WAN interface (may be required with some cable connections). Enter a MAC address in the following format: xx:xx:xx:xx:xx:xx or leave blank.
ru: Это поле используется для изменения ("спуфинг") MAC адреса WAN интерфейса (может потребоваться для некоторых кабельных подключений). Введите MAC адрес в следующем формате: xx:xx:xx:xx:xx:xx или оставьте пустым.

en: This field can usually be left empty unless specified by the provider.
ru: Это поле, как правило, может быть пустым, если не указано провайдером.

en: This field is only used by Custom Dynamic DNS Entries.
ru: Это поле используется только пользовательскими записями динамического DNS.

en: This field should be identical to what your dynamic DNS Provider will return if the update succeeds, leave it blank to disable checking of returned results.
ru: Это поле должно быть идентичным с тем, что возвратит ваш провайдер динамического DNS, если обновление будет успешным, оставьте поле пустым для отключения возвращаемых результатов.

en: This gif TUNNEL cannot be deleted because it is still being used as an interface.
ru: Нельзя удалить этот GIF-туннель, так как он все еще используется в качестве интерфейса.

en: This host/domain already exists.
ru: Этот хост/домен уже существует.

en: This interface is referenced by IPv4 VIPs. Please delete those before setting the interface to 'none' configuration.
ru: Этому интерфейсу присвоены виртуальные IPv4-адреса. Удалите их, чтобы выбрать тип конфигурации IPv4:«отсутствует».

en: This interface is referenced by IPv6 VIPs. Please delete those before setting the interface to 'none' configuration.
ru: Этому интерфейсу присвоены виртуальные IPv6-адреса. Удалите их, чтобы выбрать тип конфигурации IPv6: «отсутствует».

en: This is a CIDR block of proxy ARP addresses.
ru: Это CIDR-блок адресов типа proxy ARP

en: This is a list with service tests.
ru: Это список с тестами сервисов.

en: This is associated to a NAT rule.
ru: Это правило ассоциировано с NAT.

en: This is the IPv4 virtual network used for private communications between this client and the server expressed using CIDR (eg. 10.0.8.0/24). The first network address is assumed to be the server address and the second network address will be assigned to the client virtual interface
ru: Это виртуальная сеть в формате CIDR (например, 10.0.8.0/24) для закрытой связи между этим клиентом и сервером. Предполагается, что первый сетевой адрес — адрес сервера, и второй сетевой адрес будет присвоен виртуальному интерфейсу клиента

en: This is the IPv4 virtual network used for private communications between this server and client hosts expressed using CIDR (eg. 10.0.8.0/24). The first network address will be assigned to the server virtual interface. The remaining network addresses can optionally be assigned to connecting clients. (see Address Pool)
ru: Эта виртуальная сеть IPv4 используется для частных соединений между этим сервером и клиентскими хостами в формате CIDR (например, 10.0.8.0/24). Первый сетевой адрес будет назначен интерфейсу виртуального сервера. Остальные сетевые адреса могут быть дополнительно назначены подключаемым клиентам (см. пул IP-адресов).

en: This is the IPv6 address of the server to which DHCPv6 requests are relayed. You can enter multiple server IPv6 addresses, separated by commas.
ru: Это IPv6-адрес сервера, на который передаются DHCPv6-запросы. Вы можете ввести несколько IP-адресов, разделенных запятой.

en: This is the IPv6 virtual network used for private communications between this client and the server expressed using CIDR (eg. fe80::/64). The first network address is assumed to be the server address and the second network address will be assigned to the client virtual interface
ru: Это – IPv6, который экспрессировала виртуальная сеть, используемая для закрытого соединения между этим клиентом и сервером, используя CIDR (например, fe80::/64). Предполагается, что первый сетевой адрес – адрес сервера, и второй сетевой адрес будет присвоен виртуальному интерфейсу

en: This is the IPv6 virtual network used for private communications between this server and client hosts expressed using CIDR (eg. fe80::/64). The first network address will be assigned to the server virtual interface. The remaining network addresses can optionally be assigned to connecting clients. (see Address Pool)
ru: Эта виртуальная сеть IPv6 используется для частных соединений между этим сервером и клиентскими хостами в формате CIDR (например, fe80::/64). Первый сетевой адрес будет назначен интерфейсу виртуального сервера. Остальные сетевые адреса могут быть дополнительно назначены подключаемым клиентам (см. пул IP-адресов).

en: This is the address or network the traffic will translate to/from.
ru: Это адрес или сеть куда или откуда будет транслироваться трафик.

en: This is the email address displayed in error messages to the users.
ru: Это адрес эл. почты, который будет отображаться пользователям в сообщениях об ошибке.

en: This is the hostname to be displayed in proxy server error messages.
ru: Это имя хоста, которое будет отображаться в сообщениях об ошибке прокси-

en: This is the level of detail that will be displayed after hitting 'Stop' when the packets have been captured.
ru: Уровень детализации информации о захваченных пакетах, которая будут отображена после нажатия на кнопку «Остановить».

en: This is the maximum lease time for clients that ask for a specific expiration time.
ru: Максимальное время аренды для клиентов, которые запрашивают точное время

en: This is the number of packets the packet capture will grab. Default value is 100.
ru: Это количество пакетов, которые анализатор трафика будет захватывать. Значение по умолчанию равно 100.

en: This is the only field required by for Custom Dynamic DNS, and is only used by Custom Entries.
ru: Это единственное поле, запрашиваемое пользовательским динамическим DNS, и используется только пользовательскими записями.

en: This is used for clients that do not ask for a specific expiration time.
ru: Используется для клиентов, которые не запрашивают конкретное время аренды.

en: This is useful for rejecting leases from cable modems that offer private IPs when they lose upstream sync.
ru: Это полезно для отклонения аренды из кабельных модемов, которые предлагают частные IP, когда они утрачивают синхронизацию восходящего канала.

en: This is usually
ru: Обычно

en: This is usually random and almost never equal to the destination port range (and should usually be 'any').
ru: Обычно используется случайный и почти никогда из диапазона портов назначения (обычно используется значение «любой»).

en: This machines external address to use
ru: Использовать внешний адрес этой машины

en: This machines external port to use
ru: Внешний порт этой машины

en: This machines internal address to use and network mask for the whole network
ru: Использовать внутренний адрес этой машины и маску сети для всей сети.

en: This machines part of the network
ru: Эта машина часть сети

en: This may be used to change the GPS Clock ID (default: GPS).
ru: Это может быть использовано для изменения ID часов GPS (по-умолчанию: GPS).

en: This may be used to change the GPS Clock stratum (default: 0). This may be useful if, for some reason, you want ntpd to prefer a different clock
ru: Это может быть использовано для изменения GPS Clock stratum (по-умолчанию: 0). Это может быть полезно, если, по какой-то причине, Вы хотите, чтобы ntpd предпочитал другие часы.

en: This may be used to change the PPS Clock ID
ru: Этот параметр может использоваться для изменения идентификатора тактового генератора PPS

en: This may be used to change the PPS Clock stratum
ru: Этот параметр может использоваться для изменения часового слоя тактового генератора PPS

en: This may be useful if, for some reason, you want ntpd to prefer a different clock and just monitor this source.
ru: Это параметр может быть полезен, если вы по какой-то причине предпочитаете другой тактовый генератор для ntpd и просто отслеживаете данный источник.

en: This must be the network's subnet mask. It does not specify a CIDR range.
ru: Это должно быть маска подсети, она не задает CIDR-диапазон.

en: This must match the setting on the DNS server.
ru: Этот параметр должно совпадать со значением на сервере DNS.

en: This option allows you to disable the caching feature of the engine.
ru: Эта опция позволяет вам отключить функцию кэширования движка.

en: This option allows you to select a predefined configuration.
ru: Данный параметр позволяет выбрать предварительно заданную конфигурацию.

en: This option can cause delays for large packet captures.
ru: Этот параметр может привести к задержкам при захвате больших пакетов.

en: This option causes cumulative uptime to be recorded and displayed on the Status Interfaces page.
ru: Этот параметр включает запись общего времени подключения и отображает его на странице «Статус. Интерфейсы».

en: This option causes mpd to adjust incoming and outgoing TCP SYN segments so that the requested maximum segment size is not greater than the amount allowed by the interface MTU. This is necessary in many setups to avoid problems caused by routers that drop ICMP Datagram Too Big messages. Without these messages, the originating machine sends data, it passes the rogue router then hits a machine that has an MTU that is not big enough for the data. Because the IP Don't Fragment option is set, this machine sends an ICMP Datagram Too Big message back to the originator and drops the packet. The rogue router drops the ICMP message and the originator never gets to discover that it must reduce the fragment size or drop the IP Don't Fragment option from its outgoing data.
ru: Эта опция заставляет mpd настраивать сегменты SYN входящего и исходящего TCP-трафика так, чтобы запрашиваемый максимальный размер сегмента был не больше, чем максимально возможный для интерфейса MTU. Это необходимо во многих установках, чтобы избежать проблем, вызванных маршрутизаторами, которые отправляют сообщения «Слишком большая дейтаграмма ICMP». Без этих сообщений исходная машина создания отправляет данные, они проходят неисправный маршрутизатор, затем попадают на машину, имеющую MTU, который недостаточно велик для данных. Поскольку выставлена настройка «Не фрагментировать IP», эта машина отсылает сообщение «Слишком большая дейтаграмма ICMP» назад инициатору и сбрасывает пакет. Неисправный маршрутизатор отправляет ICMP-сообщение, и инициатор никогда не узнает, что он обязан уменьшить размер фрагмента или сбросить настройку «Не фрагментировать IP» в его исходящих

en: This option causes the interface to operate in dial-on-demand mode, allowing you to have a 'virtual full time' connection. The interface is configured, but the actual connection of the link is delayed until qualifying outgoing traffic is detected.
ru: Если этот параметр включен, интерфейс будет работать в режиме «Соединение по запросу», что позволяет вам иметь постоянное виртуальное соединение. Интерфейс настроен, но фактическое подключение отложено,пока не будет обнаружен отвечающий требованиям исходящий трафик.

en: This option causes the interface to operate in dial-on-demand mode, allowing you to have a virtual full time connection. The interface is configured, but the actual connection of the link is delayed until qualifying outgoing traffic is detected.
ru: Это опция заставляет интерфейс работать в режиме соединение-по-требовани, позволяя Вам иметь виртуальное постоянное соединение. Интерфейс настроен, но реальное соединение отложено до того момента, когда будет обнаружен исходящий трафик.

en: This option causes the interface to operate in dial-on-demand mode. Do NOT enable if you want your link to be always up. The interface is configured, but the actual connection of the link is delayed until qualifying outgoing traffic is detected.
ru: Если этот параметр включен, интерфейс будет работать в режиме «соединение по запросу». НЕ включайте этот режим, если вы хотите, чтобы ваше соединение было всегда активным. Интерфейс настроен, но фактическое соединение отложено до тех пор, пока не будет обнаружен удовлетворяющий требованиям исходящий

en: This option does not affect the level of detail when downloading the packet capture.
ru: Этот параметр не влияет на уровень детализации информации скачанных пакетов.

en: This option effectively bars the server from adding routes to the client's routing table, however note that this option still allows the server to set the TCP/IP properties of the client's TUN/TAP interface
ru: Этот параметр эффективно препятствует серверу добавлять маршруты в таблицу маршрутизации клиента, однако этот параметр все еще позволяет серверу установить свойства TCP/IP для TUN/TAP-интерфейса клиента

en: This option enables Van Jacobson TCP header compression, which saves several bytes per TCP data packet. You almost always want this option. This compression ineffective for TCP connections with enabled modern extensions like time stamping or SACK, which modify TCP options between sequential packets.
ru: Этот параметр включает сжатие заголовков TCP/IP по методу Вана Якобсона, что сохраняет несколько байт для каждого TCP-пакета данных. Этот параметр почти всегда предпочтителен, хотя и неэффективен для TCP-соединений с включенными современными расширениями, такими как добавление меток времени или SACK, которое изменяет параметры TCP между последовательными пакетами.

en: This option enables scanning of HWP3 files.
ru: Эта опция включает сканирование HWP3-файлов.

en: This option enables scanning of OLE2 files, such as Microsoft Office documents and .msi files.
ru: Эта опция включает сканирование OLE2-фаайлов, таких как документы Microsoft Office и .msi файлы.

en: This option enables scanning within PDF files.
ru: Эта опция включает сканирование PDF-файлов.

en: This option enables scanning within SWF files.
ru: Эта опция включает сканирование SWF-файлов.

en: This option enables scanning xml-based document files supported by libclamav.
ru: Эта опция включает сканирование файлов xml-документов поддерживаемых libclamav.

en: This option is only meaningful if multi-link PPP is negotiated. It proscribes shorter multi-link fragment headers, saving two bytes on every frame. It is not necessary to disable this for connections that are not multi-link.
ru: Эта настройка важна только в случае, если установлен многоканальный PPP. Она запрещает более краткие заголовки многоканальных фрагментов, сохраняя два байта для каждого кадра. Нет необходимости отключать эту настройку для соединений, не являющихся многоканальными.

en: This option is only used when a non-default address is chosen as the source above. This option only expresses a preference; If an IP address of the selected type is not found on the chosen interface, the other type will be tried.
ru: Этот параметр используется только при выборе адреса, отличного от по умолчанию в качестве источника. Этот параметр определяет только предпочитаемый тип адреса: если IP-адрес выбранного типа не будет найден на выбранном интерфейсе, будет использоваться другой тип.

en: This option is used if 'SSL Encrypted' option is choosen.
ru: Этот параметр используется, если выбран параметр «Зашифрованный SSL».

en: This option only applies if you have defined one or more static routes. If it is enabled, traffic that enters and leaves through the same interface will not be checked by the firewall. This may be desirable in some situations where multiple subnets are connected to the same interface.
ru: Этот параметр применяется, только если вы определили один или несколько статических маршрутов. Если параметр включен, трафик, который входит и выходит через один интерфейс, не будет проверяться межсетевым экраном. Это может быть целесообразно в ситуациях, когда несколько подсетей подключены к одному интерфейсу.

en: This option selects the way packets are routed to other daemons
ru: Эта опция выбирает каким путём пакеты моршрутизируются к другим сервисам

en: This option sets the maximum amount of data to be scanned for each input file. Archives and other containers are recursively extracted and scanned up to this value.
ru: Эта опция устанавливает максимальное количество данных для сканирования для каждого файла. Архивы и другие контейнеры рекурсивно извлекаются и сканируются до этого значения.

en: This option specifies the MTU to use on this interface. The minimum legal value for the MTU is 68.
ru: Эта опция указывает MTU на этом интерфейсе. Минимальная легальная величина для MTU: 68.

en: This option will create a tunnel for each phase 2 entry for IKEv2 interoperability with e.g. FortiGate devices.
ru: Этот параметр создаст туннель для каждой записи фазы 2 для поддержки взаимодействия по протоколу IKEv2, например, с устройствами компании FortiGate.

en: This option will suppress ARP log messages when multiple interfaces reside on the same broadcast domain
ru: Этот параметр заблокирует сообщения в журнале регистрации ARP, если несколько интерфейсов хранятся на одном широковещательном домене

en: This page allows you to perform a simple TCP connection test to determine if a host is up and accepting connections on a given port. This test does not function for UDP since there is no way to reliably determine if a UDP port accepts connections in this manner.
ru: Эта веб-страница позволяет выполнить простой тест соединения TCP, чтобы определить, работает ли и принимает ли хост соединения на данном порте. Этот тест не работает для UDP, потому что нет никакого способа надежно определить, принимает ли порт UDP-соединение этим способом.

en: This page show the output for the commands: "sockstat -4lL" and "sockstat -6lL".%sOr in case of showing all sockets the output for: "sockstat -4" and "sockstat -6".%s%sThe information listed for each socket is:
ru: Эта страница показывает результат команд: \«sockstat -4lL\» и \«sockstat -6lL\». %sOr результат для "sockstat -4" and "sockstat -6", если вы выбрали показывать все сокеты. %s%sThe информация для каждого сокета

en: This plugin includes code from the %s project.
ru: Этот плагин включает код из проекта %s.

en: This point-to-point link cannot be deleted because it is still being used as an interface.
ru: Нельзя удалить этот канал типа «точка-точка», так как он все еще используется в качестве интерфейса.

en: This protocol is intended to do nothing: It disables any traffic without disabling the lagg interface itself.
ru: Этот протокол приостанавливает работу: отключает любой трафик без отключения самого LAGG-интерфейса.

en: This protocol is often used by Apple-compatible systems.
ru: Этот протокол часто используется Apple-совместимыми системами.

en: This protocol is often used by Microsoft-compatible systems.
ru: Этот протокол часто используется Microsoft-совместимыми системами.

en: This schedule is in use so the name may not be modified!
ru: Нельзя изменить имя расписания, так как оно используется!

en: This selects the dynamic IPv6 WAN interface to track for configuration
ru: Этот параметр выбирает динамический IPv6-адрес WAN интерфейса, который будет отслеживаться для конфигурации

en: This should typically be left blank.
ru: Обычно это поле остается пустым.

en: This software release has reached its designated end of life.
ru: Развитие этого релиза подошло к концу.

en: This statement specifies dhcp6c to only exchange informational configuration parameters with servers. A list of DNS server addresses is an example of such parameters. This statement is useful when the client does not need stateful configuration parameters such as IPv6 addresses or prefixes.
ru: Этот оператор указывает dhcp6c только заменять параметры информационной конфигурации с серверами, например список адресов DNS-серверов. Используйте оператор, когда клиент не требует параметров конфигурации с сохранением состояния, таких как IPv6-адреса или префиксы.

en: This timeout is used for when the server is very busy. This protects against denial of service by slow queries or high query rates. The default value is 200 milliseconds.
ru: Этот тайм-аут используется, когда сервер очень занят. Защищает от отказа в обслуживания с помощью медленных запросов или запросов с высоким рейтингом. Значение по умолчанию 200 миллисекунд.

en: This update requires a reboot.
ru: Установка этого обновление требует перезагрузки.

en: This user is a member of these groups
ru: Этот пользователь состоит в этих группах

en: This value controls how long, in seconds, that the RADIUS server may take to respond to an authentication request.
ru: Это значение определяет сколько времени в секундах сервер RADIUS отвечает на запрос аутентификации.

en: This value is either the Source or Destination IP address or subnet in CIDR notation. The packet capture will look for this address in either field.
ru: Значение может быть IP-адресом источника, IP-адресом назначения или подсетью в CIDR представлении. Анализатор трафика будет искать этот адрес в каждом

en: This will activate the Collectd service.
ru: Это активирует сервис Collectd.

en: This will activate the FreeRADIUS service.
ru: Это активирует сервис FreeRADIUS.

en: This will activate the OSPF service if routing protocols are enabled in "General".
ru: Это активирует сервис OSPF если протоколы маршрутизации включены в "Общих настройках".

en: This will activate the OSPFv3 service if routing protocols are enabled in "General".
ru: Это активирует сервис OSPFv3 если протоколы маршрутизации включены в "Общих настройках".

en: This will activate the RIP service if the support of routing protocols is enabled in "General".
ru: Это активирует сервис RIP если протоколы маршрутизации включены в "Общих настройках".

en: This will activate the bgp service.
ru: Это активирует сервис BGP.

en: This will activate the c-icap service.
ru: Это активирует сервис C-ICAP.

en: This will activate the clamd service.
ru: Это активирует сервис clamd.

en: This will activate the freshclam service.
ru: Это активирует сервис freshclam.

en: This will activate the isis service.
ru: Это активирует сервис isis.

en: This will activate the routing service.
ru: Это активирует сервис маршрутизации.

en: This will allow the gateway to exist outside of the interface subnet.
ru: Позволяет шлюзу существовать вне интерфейса подсети.

en: This will change the look and feel of the GUI.
ru: Это меняет визуальное представление интерфейса.

en: This will disable auto generated reply-to for this rule.
ru: Отключает автоматически созданный ответ для этого правила

en: This will disable the autoedge status of interfaces.
ru: Это отключит автоопределение статуса граничного порта для интерфейсов.

en: This will enable TCP port 3310 in addition to the local socket.
ru: Это включит TCP порт 3310 в дополнение к локальному сокету.

en: This will enable or disable the client config.
ru: Это включит или отключит конфиг клиента.

en: This will periodically backup the DHCP leases data so it can be restored automatically on the next boot.
ru: Периодическое резервное копирование аренд DHCP, которые будут автоматически восстановлены во время следующей загрузки.

en: This will periodically backup the NetFlow data aggregation so it can be restored automatically on the next boot.
ru: Периодическое резервное копирование данных NetFlow, которые будут автоматически восстановлены во время следующей загрузки.

en: This will periodically backup the RRD data so it can be restored automatically on the next boot.
ru: Периодическое резервное копирование данных RRD, которые будут автоматически восстановлены во время следующей загрузки.

en: This will periodically backup the captive portal session data so it can be restored automatically on the next boot.
ru: Это позволит периодически сохранять данные сессий Captive Portal чтобы чтобы автоматически подгрузить при следующей загрузке.

en: This will send the information that we have a default gateway, regardless of if it is available.
ru: Это пошлёт информацию о том, что есть шлюз по-умолчанию, независимо от того, доступен ли он.

en: This will send the information that we have a default gateway.
ru: Это пошлёт информацию о том, что есть шлюз по-умолчанию.

en: This wireless clone cannot be deleted because it is assigned as an interface.
ru: Нельзя удалить клон беспроводного интерфейса, так как он назначен в качестве

en: This wireless clone cannot be modified because it is still assigned as an interface.
ru: Нельзя удалить клон беспроводного интерфейса, так как он назначен в качестве интерфейса.

en: This wizard will guide you through the initial system configuration. The wizard may be stopped at any time by clicking the logo image at the top of the screen.
ru: Этот мастер проведёт вас через начальную настройку. Мастера можно прервать в любой момент нажатием на логотип ввержу экрана.

en: Threads per child
ru: Потоков на потомка.

en: Three (Client+2xIntermediate+Server)
ru: Три (клиент+2xпромежуточная система+сервер)

en: Threshold
ru: Порог

en: Thresholds in °C (1 to 100):
ru: Пороговое значение в °C (от 1 до 100):

en: Thu
ru: Чт

en: Thur
ru: Чт

en: Tier
ru: Ранг

en: Tier %d
ru: Ранг %d

en: Tier %s
ru: Ранг %s

en: Time
ru: Время

en: Time Exceeded
ru: Время истекло

en: Time Range Description
ru: Описание временного диапазона

en: Time Range(s)
ru: Временной (-ые) диапазон (-ы)

en: Time Server Information
ru: Настройка времени

en: Time format change
ru: Изменить формат даты

en: Time in minutes to expire idle management sessions. The default is 4 hours (240 minutes).
ru: Управление временем простоя для сеансов (в минутах). По умолчанию — 4 ч (240

en: Time in seconds in which this server and the token may differ, default is 10 seconds. Set higher for a less secure easier match.
ru: Время в секундах, в течение которого этот сервер и токен могут не совпадать, значение по умолчанию — 10 секунд. Установите значение выше для менее безопасного, по более простого совпадения.

en: Time server hostname
ru: Имя сервера времени

en: Time servers
ru: Серверы времени

en: Time to live for entries in the host cache. The host cache contains roundtrip timing and EDNS support information. The default is 15 minutes.
ru: Время жизни для записей в кэше хоста. Кэш хоста содержит двустороннее время прохождения пакета и информацию о поддержке EDNS. Значение по умолчанию составляет 15 минут.

en: Time window
ru: Интервал времени

en: Time zone
ru: Часовой пояс

en: Timeout
ru: Тайм-аут

en: Timeout in seconds when connecting to database server.
ru: Таймаут в секундах для подключения к серверу базы данных.

en: Timeout needs to be an integer.
ru: Значение тайм-аута должно быть целым числом.

en: Timeouts for states can be scaled adaptively as the number of state table entries grows.
ru: Тайм-ауты для состояний могут адаптивно быть масштабированы, в то время как число записей таблицы состояний увеличивается.

en: Timestamp
ru: Временная метка

en: Timestamp Reply
ru: Ответ с меткой времени

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Tinc VPN Server
ru: Tinc VPN-сервер

en: To
ru: К

en: To bypass the wizard, click on the logo in the upper left corner.
ru: Чтобы пропустить мастер, нажмите на логотип в верхнем левом углу.

en: To date
ru: До настоящего времени

en: To show information about both listening and connected sockets click this.
ru: Чтобы показать информацию о прослушивающих и подключенных сокетах, нажмите

en: To specify a range, use from:to (example 81:85).
ru: Чтобы указать диапазон значений, используйте формат «от:до» (например,

en: To use a nondefault port for communication, append an '@' with the port number.
ru: Чтобы использовать для передачи порт не по умолчанию, добавьте символ «@» вместе с номером порта.

en: To view the differences between an older configuration and a newer configuration, select the older configuration using the left column of radio options and select the newer configuration in the right column, then press the button.
ru: Чтобы просмотреть отличия между разными версиями конфигураций, выберите более раннюю версию в левом столбце, а более позднюю в правом и нажмите на

en: Toggle Timeview
ru: Режим отображения времени

en: Toggle navigation
ru: Включить навигацию

en: Token
ru: Токен

en: Token length
ru: Длина токена

en: Token length to use
ru: Используемая длина токена

en: Top usage ports / sources (bytes)
ru: Самые испорльзуемые порты / источники (байт)

en: Topology
ru: Топология сети

en: Total
ru: Всего

en: Total (selection)
ru: Всего (выбрано)

en: Total bandwidth for this pipe
ru: Полная пропускная способность этого канала

en: Total per IP
ru: Всего по IP-адресу

en: Totals
ru: Всего

en: Trace Route
ru: Маршрут трассировки

en: Traceroute
ru: Трассировка прохождения

en: Track IPv6 Interface
ru: Отслеживать IPv6-интерфейсы

en: Track Interface
ru: Отслеживать состояние интерфейсов

en: Traffic Graph
ru: Графики трафика

en: Traffic Management Settings
ru: Настройки управления трафиком

en: Traffic from clients through VPN
ru: Трафик от клиентов через VPN

en: Traffic from clients to server
ru: Трафик от клиентов к серверу

en: Transfer less data to the client for an additional cost in processing power.
ru: Передавать меньше данных клиенту за счёт избыточной нагрузки на обработку.

en: Translation
ru: Транслируемый

en: Translation / target
ru: Транслируемый IP-адрес / целевой IP-адрес

en: Translation address
ru: Транслируемый IP-адрес

en: Transmit Hold Count for STP needs to be an integer between 1 and 10.
ru: Значение счетчика задержки передачи для протокола STP должно быть целым числом от 1 до 10.

en: Transmit antenna
ru: Передающая антенна

en: Transmit delay must be between 0 and 4294967295.
ru: Задержка передачи должна быть от 0 до 4294967295.

en: Transmit power
ru: Мощность передачи

en: Transparent proxy (HTTP)
ru: Прозрачный прокси (HTTP)

en: Transparent proxy (HTTPS)
ru: Прозрачный прокси (HTTPS)

en: Transport
ru: Транспортный протокол

en: Tries to avoid dropping any legitimate idle connections at the expense of increased memory usage and CPU utilization.
ru: Пытается избегать разрыва любых разрешенных простаивающих соединений за счет дополнительных ресурсов памяти и ЦП.

en: Trigger Level
ru: Уровень срабатывания

en: Trust
ru: Доверенные сертификаты

en: Tue
ru: Вт

en: Tues
ru: Вт

en: Tunable
ru: Параметр

en: Tunable Name
ru: Имя параметра

en: Tunables
ru: Параметры

en: Tuning Options
ru: Параметры настройки

en: Tuning Parameters
ru: Тонкие настройки

en: Tunnel Isolation
ru: Изоляция туннеля

en: Tunnel Network
ru: Сеть туннелей

en: Tunnel Settings
ru: Настройки туннеля

en: Tunnel endpoints
ru: Конечные точки туннелей

en: Tunnel to...
ru: Туннель к...

en: Tunnels
ru: Туннели

en: Two (Client+Intermediate+Server)
ru: Два (клиент+промежуточная система+сервер)

en: Two-letter ISO country code (e.g. NL, DE, US)
ru: Двух-символьный ISO-код страны (например, NL, DE, RU)

en: Type
ru: Тип

en: Type of Server
ru: Тип сервера

en: Type of resource record
ru: Тип ресурсной записи

en: Type-of-Service
ru: Тип сервиса

en: Typically "cn" (OpenLDAP, Microsoft AD, and Novell eDirectory)
ru: Обычно "cn" (OpenLDAP, Microsoft AD, and Novell eDirectory)

en: Typically "cn" (OpenLDAP, Novell eDirectory), "sAMAccountName" (Microsoft AD)
ru: Обычно "cn" (OpenLDAP, Novell eDirectory), "sAMAccountName" (Microsoft AD)

en: Typically "member" (OpenLDAP), "memberOf" (Microsoft AD), "uniqueMember" (Novell eDirectory)
ru: Обычно "member" (OpenLDAP), "memberOf" (Microsoft AD), "uniqueMember" (Novell eDirectory)

en: Typically only a few discreet power settings are available and the driver will use the setting closest to the specified value. Not all adapters support changing the transmit power setting.
ru: Как правило, доступно только несколько настроек дискретной мощности, и драйвер будет использовать ближайшую к заданному значению настройку. Не все адаптеры поддерживают изменение настройки мощности передачи.

en: UPnP and NAT-PMP Settings
ru: Настройки UPnP и NAT-PMP

en: UPnP is currently disabled.
ru: UPnP отключен.

en: URI subjectAltName types must be a valid URI
ru: Типы URI subjectAltName должны быть допустимыми URI

en: URL (IPs)
ru: URL (IP-адреса)

en: URL Table (IPs)
ru: Таблица URL(IP-адреса)

en: Unable to change mode to %s. You may already have the maximum number of wireless clones supported in this mode.
ru: Невозможно изменить режим на %s. Вы создали максимально количество клонов беспроводных интерфейсов, которое поддерживает этот режим.

en: Unable to delete the selected configuration.
ru: Невозможно удалить выбранную конфигурацию.

en: Unable to revert to the selected configuration.
ru: Невозможно вернуться к выбранной конфигурации.

en: Unfortunately we have detected at least one programming bug.
ru: К сожалению, обнаружена по крайней мере одна ошибка программирования.

en: Unique Identifier
ru: Уникальный Идентификатор

en: Univeral Plug and Play
ru: Universal Plug and Play

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Unknown (imported)
ru: Неизвестный (импортирован)

en: Unmanaged
ru: Неуправляемый

en: Unrecognized subjectAltName type.
ru: Неопознанный тип subjectAltName.

en: Unrestricted IP addresses
ru: IP-адреса без ограничений

en: Unsigned 16-bit integer
ru: Беззнаковый 16-битовый целочисленный

en: Unsigned 16-bit integer type must be a number in the range 0 to 65535.
ru: Беззнаковый 16-битовый целочисленный тип данных должен хранить значения в диапазоне от 2 до 65535.

en: Unsigned 32-bit integer
ru: Беззнаковый 32-битовый целочисленный

en: Unsigned 32-bit integer type must be a number in the range 0 to 4294967295.
ru: Беззнаковый 32-битовый целочисленный тип данных должен хранить значения в диапазоне от 2 до 4294967295.

en: Unsigned 8-bit integer
ru: Беззнаковый 8-битовый целочисленный

en: Unsigned 8-bit integer type must be a number in the range 0 to 255.
ru: Беззнаковый 8-битовый целочисленный тип данных должен хранить значения в диапазоне от 2 до 255.

en: Unwanted Reply Threshold
ru: Пороговое значение нежелательных ответов

en: Update
ru: Обновить

en: Update Frequency
ru: Частота обновлений

en: Update Schedule
ru: Обновление расписания

en: Update Source Address
ru: Обновить адрес источника

en: Update URL
ru: Обновить URL

en: Update bogons
ru: Обновить базу bogon адресов

en: Update now
ru: Обновить сейчас

en: Updated
ru: Обновлено

en: Updates
ru: Обновления

en: Updating, please wait...
ru: Обновляется, пожалуйста, подождите...

en: Updating...
ru: Обновление...

en: Upgrade done.
ru: Обновление произведено.

en: Upgrade instructions
ru: Справка по обновлению

en: Upgrade now
ru: Обновить сейчас

en: Upload
ru: Загрузка

en: Upload file
ru: Загрузить файл

en: Upstream Gateway
ru: Основной шлюз

en: Upstream Interface
ru: Публичный интерфейс

en: Uptime
ru: Время работы

en: Uptime (historical)
ru: Время работы (хронологически)

en: Uptime Logging
ru: Журналирование времени работы

en: Usage:
ru: Назначение:

en: Use
ru: Использовать

en: Use /dev/crypto
ru: Использовать /dev/crypto

en: Use Backup RADIUS Server
ru: Использовать резервный RADIUS-сервер

en: Use Frontend port
ru: Использовать порт клиентского компонента

en: Use ICMP
ru: Использовать ICMP

en: Use IPv4 connectivity
ru: Использовать IPv4-подключение

en: Use PowerD
ru: Использовать PowerD

en: Use Public IP
ru: Используйте общедоступный IP-адрес

en: Use TCP instead of UDP
ru: Используйте TCP вместо UDP

en: Use Via header
ru: Использовать заголовок Via

en: Use a RADIUS server for authentication
ru: Используйте RADIUS-сервер для аутентификации

en: Use a different management port on clients. The default port is 166. Specify a different port if the client machines need to select from multiple OpenVPN links.
ru: Используйте другой порт управления на клиентах. По умолчанию используется порт 166. Укажите другой порт, если необходимо выбрать один из нескольких каналов OpenVPN для клиентских компьютеров.

en: Use a random local source port (lport) for traffic from the client. Without this set, two clients may not run concurrently.
ru: Использовать случайный локальный порт источника (lport) для трафика от клиента. Если этот параметр не включен, два клиента не смогут работать

en: Use a wizard to setup a new server
ru: Использовать мастер для настройки нового сервера

en: Use alternate DNS-servers
ru: Использовать альтернативные DNS-серверы

en: Use common name
ru: Использовать общее имя

en: Use custom template package for user login
ru: Использовать пользовательский шаблон страницы входа в систему

en: Use gateway
ru: Использовать шлюз

en: Use main priority
ru: Использовать основной приоритет

en: Use memory file system for /tmp
ru: Использовать файловую систему в памяти для /tmp

en: Use memory file system for /var
ru: Использовать файловую систему в памяти для /var

en: Use server
ru: Использовать сервер

en: Use shared forwarding between packet filter, traffic shaper and captive portal
ru: Использовать общую переадресацию между пакетным фильтром, шейпером и Captive Portal

en: Use simple (less secure) passwords, which are easier to read
ru: Использовать простые (менее безопасные) пароли, которые легче прочесть.

en: Use simple passwords (less secure)
ru: Использовать простые пароли (менее безопасные)

en: Use sticky connections
ru: Использовать фиксированные соединения

en: Use system default
ru: Использовать системное значение по умолчанию

en: Use system time
ru: Использовать время работы системы

en: Use system uptime instead of UPnP and NAT-PMP service uptime?
ru: Использовать время работы системы вместо времени работы службы UPnP и NAT-

en: Use the DNS settings of the DHCPv6 server
ru: Использовать настройки DNS DHCPv6-сервера

en: Use the Issue/Renew button to let the acme client automatically issue any new certificate and renew existing certificates (only if required). If you want to only issue/renew or revoke a single certificate, use the buttons in the Commands column. This will forcefully issue/renew the certificate, even if it is not required.
ru: Используйте кнопку Выдать/Обновить чтобы позволить acme-клиенту автоматически выдать любой новый сертификат и обновить существующие сертификаты (только если необходимо). Если вы хотите только выдать/обновить или отозвать какой-то один сертификат, используйте кнопки в колонке Команды. Это позволит принудительно выдать/обновить сертификат, даже если это не требуется.

en: Use the configuration page for the assigned interface to change the mode.
ru: Перейти на страницу конфигурации этого интерфейса для изменения режима.

en: Use the following format: username:password
ru: Используйте следующий формат: имя_пользователя:пароль

en: Use the virtual terminal driver (vt)
ru: Использовать драйвер виртуального терминала (vt)

en: Use these for changing DNS results or for adding custom DNS records.
ru: Используйте их для изменения результатов DNS или добавления записей заказного DNS.

en: Use this option if your usernames need to be encoded.
ru: Используйте этот параметр, если ваши имена пользователей необходимо

en: Use this option to invert the sense of the match.
ru: Используйте этот параметр, чтобы инвертировать смысл правила совпадения.

en: Use this to choose TCP flags that must be set or cleared for this rule to match.
ru: Используйте для выбора флажков TCP, которые должны быть установлены или очищены, соответствовать этому правилу.

en: Use this to invert the meaning of the expression.
ru: Используйте этот параметр, чтобы инвертировать смысл выражения.

en: Used
ru: Использовано

en: Used for high latency links, such as satellite links. Expires idle connections later than default
ru: Используется для каналов с высокой задержкой, таких как спутниковый канал. Простаивающие соединения истекают дольше.

en: User
ru: Пользователь

en: User (s)
ru: Пользователь (-и)

en: User Authentication Settings
ru: Настройки Аутентификации пользователей

en: User Authentication Source
ru: Источник аутентификации пользователей

en: User Cert
ru: Сертификат пользователя

en: User Certificates
ru: Сертификаты пользователя

en: User DN:
ru: Уникальное имя пользователя:

en: User Naming Attribute
ru: Атрибут имени пользователя

en: User comment, for your own information only
ru: Описание пользователя, информация только для вас.

en: User defined
ru: Пользовательские

en: User distinguished name
ru: Уникальное имя пользователя

en: User name and password are required for proxy with authentication.
ru: Имя пользователя и пароль требуются для прокси с аутентификацией.

en: User name/pass
ru: Имя пользователя/пароль

en: User naming Attribute
ru: Атрибут присвоения имени пользователю

en: User naming attribute
ru: Атрибут присвоения имени пользователю

en: User specified permissions
ru: Пользовательские разрешения

en: User's e-mail address, for your own information only
ru: E-mail пользователя, информация только для вас.

en: User's full name, for your own information only
ru: Полное имя пользователя, только для вашей собственной информации

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Username Header
ru: Заголовок имени пользователя

en: Username is required for all types except Namecheap, FreeDNS and Custom Entries.
ru: Имя пользователя требуется для всех типов , кроме Namecheap, FreeDNS и пользовательских записей.

en: Username length
ru: Длина имени пользователя

en: Username length must be a number or empty for default.
ru: Значение длины имени пользователя должно быть числом, оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Users
ru: Пользователи

en: Users and Groups
ru: Пользователи и группы

en: Uses the currently loaded ruleset as a feedback profile to tailor the ordering of quick rules to actual network traffic.
ru: Использовать текущий набор правил как профиль обратной связи для адаптации порядка quick правил к актуальному трафику.

en: Using a tunnel network and server bridge settings together is not allowed.
ru: Нельзя использовать сети туннелей вместе с параметрами сетевого моста

en: Using dial-on-demand will bring the connection up again if any packet triggers it. To substantiate this point: disconnecting manually will not prevent dial-on-demand from making connections to the outside. Don't use dial-on-demand if you want to make sure that the line is kept disconnected.
ru: Режим «Соединение по запросу» снова инициализирует соединение, если приходит пакет, предназначенный хосту, находящемуся в удаленной подсети. Примечание: разрыв соединения пользователем не предотвращает подключения к внешним хостам. Не используйте этот режим, если хотите убедиться, что линия

en: Usually the FQDN. Required for active checks and must match hostname as configured on the Zabbix server.
ru: Обычно FQDN. Требуется для активных проверок и должно совпадать с именем хоста настроенным на Zabbix сервере.

en: VGA Console
ru: Консоль VGA

en: VHID %s is already in use on interface %s. Pick a unique number on this interface.
ru: VHID %s уже используется на интерфейсе %s. Выберите уникальный номер на этом интерфейсе.

en: VHID Group
ru: Группа VHID

en: VLAN Devices
ru: VLAN-устройства

en: VLAN Hardware Filtering
ru: Фильтрация аппаратного обеспечения VLAN

en: VLAN ID the user receives, e.g. for 802.1X. Leave empty if you don't know what it is.
ru: VLAN ID полученный пользователем, для 802.1X. Оставьте пустым, если не знаете, что это такое.

en: VLAN parent interface %s does not exist.
ru: Родительский интерфейс VLAN %s не существует.

en: VLAN priority
ru: Приоритет VLAN

en: VLAN tag
ru: Тег VLAN

en: VPN (PPTP, IPsec, OpenVPN) events
ru: События VPN (PPTP, IPsec, OpenVPN)

en: Valid From
ru: Действителен с

en: Valid Time
ru: Действительное время

en: Valid Until
ru: Действителен до

en: Valid from
ru: Действителен с

en: Valid time
ru: Действительное время

en: Valid to
ru: Действителен до

en: Validation Method
ru: Метод валидации

en: Validation Methods
ru: Методы валидации

en: Validity
ru: Достоверность

en: Value
ru: Значение

en: Value needs to be between 0 and 23; multiple values, ranges, steps and asterisk are supported (ex. 1,2,8 or 0-8).
ru: Значение должно быть целым числом от 0 до 23, также можно использовать список разделенных запятой значений, диапазоны и символ «*» (например, 1,2,8 или 0–8).

en: Value needs to be between 0 and 59; multiple values, ranges, steps and asterisk are supported (ex. 1,10,20,30 or 1-30).
ru: Значение должно быть целым числом от 0 до 59, также можно использовать список разделенных запятой значений, диапазоны и символ «*» (например, 1,10,20,30 или 1–30).

en: Value needs to be between 0 and 7 (Sunday to Sunday), multiple values, ranges, steps and asterisk are supported (ex. 1,2,4 or 0-4).
ru: Значение должно быть целым числом от 0 до 7 (Понедельник  — Воскресенье) также можно использовать список разделенных запятой значений, диапазоны и символ «*» (например, 1,2,4 или 0–4).

en: Value needs to be between 1 and 12 or JAN to DEC, multiple values, ranges, steps and asterisk are supported (ex. JAN,2,10 or 3-8).
ru: Значение должно быть целым числом от 1 до 12 или от JAN до DEC, также можно использовать список разделенных запятой значений, диапазоны и символ «*» (например, JAN,2,10 или 3–8).

en: Value needs to be between 1 and 31; multiple values, ranges, L (last day of month), steps and asterisk are supported (ex. 1,2,8 or 1-28).
ru: Значение должно быть целым числом от 1 и 31, также можно использовать список разделенных запятой значений, диапазоны, L (последний день месяца) и символ «*» (например, 1,2,8 или 1–28).

en: Values
ru: Значения

en: Verbose logging
ru: Журналирование подробной информации

en: Verbosity level
ru: Уровень детальности сообщений

en: Verify HTTPS certificates when downloading alias URLs
ru: Проверить HTTPS-сертификаты при загрузке URL-псевдонимов

en: Verify SSL Certificate
ru: Проверить SSL-сертификат

en: Verify SSL Server Certificates
ru: Проверить SSL-сертификаты сервера

en: Verify SSL peer
ru: Проверять SSL-узел

en: Version
ru: Версия

en: Versions
ru: Версии

en: Via
ru: Через

en: Via interface
ru: Через интерфейс

en: Video (4)
ru: Видео (4)

en: View
ru: Вид

en: View Capture
ru: Просмотр захваченных пакетов

en: View Logs
ru: Просмотр журналов

en: View differences
ru: Просмотреть отличия

en: View settings
ru: Просмотр настроек.

en: View the NAT rule
ru: Просмотр правила NAT

en: View type:
ru: Вид:

en: Virtual Addr
ru: Виртуальный адрес

en: Virtual Address
ru: Виртуальный адрес

en: Virtual Address Pool
ru: Пул виртуальных адресов

en: Virtual IP
ru: Виртуальный IP-адрес

en: Virtual IP Password
ru: Пароль виртуального IP-адреса

en: Virtual IP address
ru: Виртуальный IP-адрес

en: Virtual IP mode may not be changed for an existing entry.
ru: Тип виртуального IP-адреса не может быть изменен.

en: Virtual IPs
ru: Виртуальные IP-адреса

en: Visible Hostname
ru: Имя хоста, которое будет отображатся в сообщениях об ошибках

en: Voice (5)
ru: Голос (5)

en: Voucher
ru: Ваучер

en: Vouchers
ru: Ваучеры

en: WAN interface will be set to obtain an address automatically from a DHCP server
ru: WAN-интерфейс будет автоматически получать адрес от DHCP-сервера

en: WARNING: You must give a name as parameter to lock() function.
ru: ВНИМАНИЕ: вы должны назначить имя в качестве параметра функции lock().

en: WARNING: You must give a name as parameter to try_lock() function.
ru: ВНИМАНИЕ: вы должны назначить имя в качестве параметра функции try_lock().

en: WCCP version
ru: Версия WCCP

en: WINS Server
ru: WINS-серверы

en: WINS Server 1
ru: WINS сервер 1

en: WINS Server 2
ru: WINS сервер 2

en: WINS Servers
ru: WINS-серверы

en: WINS servers
ru: WINS-серверы

en: WPA Key Management Mode
ru: Режим управления WPA-ключами

en: WPA Mode
ru: Режим WPA

en: WPA Pairwise
ru: Парные WPA-ключи

en: WPA Pre-Shared Key
ru: Предварительно выданные WPA-ключи

en: Waiting for a new job will timeout after this time in seconds.
ru: Ожидание новой задачи будет окончено после указанного количества секунд.

en: Wake On Lan
ru: Включение по сети

en: Wake Up
ru: Поднять

en: Wake on LAN
ru: Включение по сети

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Warning, could not read file %s
ru: Внимание, не удалось прочитать файл %s

en: Warning: By default DHCP leases are displayed in UTC time. By checking this box DHCP lease time will be displayed in local time and set to time zone selected. This will be used for all DHCP interfaces lease time.
ru: Предупреждение: По умолчанию аренда DHCP отображается в UTC. Проверкой этого окна время аренды DHCP будет отображено в виде местного времени и установлено для выбранного часового пояса. Так будет происходить во всех случаях для времени аренды интерфейсов DHCP.

en: Warning: RADIUS is enabled. The local user database will not be used.
ru: Предупреждение: RADIUS включен. Локальная пользовательская база данных не будет использоваться.

en: Warning: This option persists even if DHCP server is disabled. Only the machines listed below will be able to communicate with the firewall on this NIC.
ru: Предупреждение: Эта опция сохраняется, даже если DHCP-сервер отключён. Только машины, указанные ниже, смогут соединиться с брандмауэром по этому NIC.

en: Warning: This will also turn off NAT!
ru: Предупреждение: NAT также будет выключен!

en: Warning: This will convert into a routing-only platform!
ru: Предупреждение: платформа будет выполнять только функции маршрутизации!

en: Warning: this will terminate all current PPTP sessions
ru: Предупреждение: все текущие PPTP-сессии будут завершены

en: Warning: this will terminate all current l2tp sessions!
ru: Предупреждение: все текущие PPTP-сессии будут завершены

en: We could not find any limiters on this system.
ru: Не найдены ограничители в этой системе.

en: We recommend setting this to a interface other than LAN! A dedicated interface works the best.
ru: Рекомендуется настроить это в другом интерфейсе, а не в LAN! Лучше всего использовать выделенный интерфейс.

en: Web GUI
ru: Web-интерфейс

en: Web Proxy
ru: Веб-прокси

en: Web Server Log
ru: Журнал веб-сервера

en: WebProxy
ru: Веб-прокси

en: Wed
ru: Ср

en: Weekdays
ru: Дни недели

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Weight
ru: Весовой коэффициент

en: Weight for this gateway when used in a Gateway Group.
ru: Вес (приоритет) данного шлюза при использовании в Группе шлюзов.

en: Weight must be between 1...100
ru: Весовой коэффициент должен быть целым числом от 1 до 100

en: Weight of this queue (1..100), used to prioritize within a pipe. (1 is low, 100 is high)
ru: Весовой коэффициент (1–100) соответствует приоритету очереди внутри канала (1 — низкий, 100 — высокий)

en: Welcome to %s!
ru: Добро пожаловать в %s!

en: Well-known ports
ru: Хорошо известные порты

en: When
ru: Когда

en: When a certificate-based client logs in, do not accept certificates below this depth. Useful for denying certificates made with intermediate CAs generated from the same CA as the server.
ru: Если клиент входит в систему на основе сертификата, не принимать сертификаты ниже указанного уровня. Позволяет отклонять сертификаты, выданные промежуточными центрами сертификации, сгенерированые на основе того же корневого сертификата, что и сертификат сервера.

en: When authenticating users, enforce a match between the Common Name of the client certificate and the username given at login.
ru: Для успешной аутентификации пользователей общее имя сертификата клиента должно совпадать с именем пользователя, полученным при входе в систему.

en: When disabled, authorized keys need to be configured for each %sUser%s that has been granted secure shell access.
ru: Если этот параметр отключен, необходимо настроить авторизованные ключи для каждого %sUser%s, которому предоставлен доступ по протоколу SSH.

en: When enabled the subnets of the selected interfaces will be added to the allow access list.
ru: Если эта функция включена, подсети выбранных интерфейсов будут добавлены в список с правом доступа.

en: When enabled, this automatically creates additional NAT redirect rules for access to port forwards on your external IP addresses from within your internal networks.
ru: Включает автоматическое создание дополнительных правил переадресации NAT для доступа к преобразованиям 1:1 ваших внешних IP-адресов из внутренних сетей.

en: When operating as an access point in 802.11g mode, allow only 11g-capable stations to associate (11b-only stations are not permitted to associate).
ru: При работе в качестве точки доступа в режиме 802.11g, разрешается ассоциировать только 11g-совместимые станции (запрещается ассоциировать станции совместимые только с 11b).

en: When operating as an access point, allow only stations capable of the selected wireless standard to associate (stations not capable are not permitted to associate).
ru: При работе в качестве точки доступа разрешается ассоциировать только станции, совместимые с выбранным стандартом беспроводной связи (запрещается ассоциировать несовместимые станции).

en: When operating as an access point, enable this if you want to pass packets between wireless clients directly.
ru: При работе в качестве точки доступа включите этот параметр, чтобы передать пакеты между беспроводными клиентами напрямую.

en: When reaching this number of state entries, all timeout values become zero, effectively purging all state entries immediately. This value is used to define the scale factor, it should not actually be reached (set a lower state limit, see below).
ru: При достижении указанного количества записей состояний все значения тайм-аутов становятся равными 0, мгновенно очищая таблицу состояний. Это значение используется для определения коэффициента масштабирования, оно не должно быть фактически достигнуто (установите нижний предел состояния, см. ниже).

en: When selecting aliases for destination ports, both from and to fields must be the same
ru: При выборе псевдонимов для портов назначения значения полей «от» и «к» должны быть одинаковыми.

en: When selecting aliases for source ports, both from and to fields must be the same
ru: При выборе псевдонимов для портов источника значения полей «от» и «к» должны быть одинаковыми.

en: When set, all requests will go to the secondary server when primary fails
ru: Если параметр включен, все запросы будут отправляться на резервный сервер в случае сбоя основного

en: When set, all users will be authenticated using the RADIUS server specified below. The local user database will not be used.
ru: Если параметр включен, пользователи будут проходить аутентификацию используя указанный ниже RADIUS-сервер. Локальная база пользователей не будет

en: When set, if primary server fails all requests will be sent via backup server
ru: Если параметр включен, при сбое основного сервера все запросы будут отправляться через резервный сервер

en: When set, only 128-bit encryption will be accepted. Otherwise 40-bit and 56-bit encryption will be accepted as well. Note that encryption will always be forced on PPTP connections (i.e. unencrypted connections will not be accepted).
ru: Если параметр включен, сервер будет принимать только 128-битное шифрование. В противном случае сервер будет принимать 40-битное и 56-битное шифрование. Шифрование принудительно для PPTP-соединений (незашифрованные соединения будут отклонены).

en: When set, this option blocks traffic from IP addresses that are reserved (but not RFC 1918) or not yet assigned by IANA.
ru: Этот параметр блокирует трафик от IP-адресов, которые зарезервированы (но не RFC 1918) или еще не присвоены IANA.

en: When the idle timeout occurs, if the dial-on-demand option is enabled, mpd goes back into dial-on-demand mode. Otherwise, the interface is brought down and all associated routes removed.
ru: Когда срабатывает тайм-аут бездействия, mpd возвращается в режим dial-on-demand, если он включен. В противном случае интерфейс отключается, а связанные маршруты удаляются.

en: When the number of state entries exceeds this value, adaptive scaling begins. All timeout values are scaled linearly with factor (adaptive.end - number of states) / (adaptive.end - adaptive.start).
ru: Когда количество записей состояний превышает это значение, применяется адаптивное масштабирование. Все значения тайм-аутов масштабируются линейно с фактором (adaptive.end — количество состояний) / (adaptive.end — adaptive.

en: When this is checked, startup and shutdown sounds will no longer play.
ru: Если этот флажок установлен, звук включения/выключения будет отключен.

en: When this is checked, successful logins to the web GUI will not be logged.
ru: Когда включено, успешные логины в web GUI не будут протоколироваться.

en: When this is unchecked, access to the web GUI is always permitted even on port 80, regardless of the listening port configured. Check this box to disable this automatically added redirect rule.
ru: Когда выключено, доступ к web GUI всегда разрешен на порту 80, независимо от сконфигурированного порта для web-интерфейса. Выберите эту опцию для отключения автоматического добавления правила перенаправления.

en: When this is unchecked, access to the web GUI is protected against HTTP_REFERER redirection attempts. Check this box to disable this protection if you find that it interferes with web GUI access in certain corner cases such as using external scripts to interact with this system. More information on HTTP_REFERER is available from %sWikipedia%s.
ru: Когда это отключено, доступ к web GUI защищён от попыток перенаправления HTTP_REFERER. Выберите эту опцию для отключения этой защиты если она мешает доступу к web GUI в некоторых нестандартных случаях вроде использования внешних скриптов для взаимодействия с этой системой. Больше информации о HTTP_REFERER доступно в %sWikipedia%s.

en: When this is unchecked, your system is protected against %sDNS Rebinding attacks%s. This blocks private IP responses from your configured DNS servers. Check this box to disable this protection if it interferes with web GUI access or name resolution in your environment.
ru: Когда выключено, Ваша система защищена от %sDNS Rebinding атак%s. Это блокирует частные IP-ответы с Ваших DNS серверов. Выберите эту опцию для отключения этой защиты если это мешает доступу к web GUI или разрешению доменных имён в Вашем окружении.

en: When to trigger exclusion of a member
ru: Когда включить исключение участника

en: When using IPv4, the target host must be an IPv4 address or hostname.
ru: Если используется IPv4, хост назначения должен иметь IPv4-адрес или имя

en: When using IPv6, the target host must be an IPv6 address or hostname.
ru: Если используется IPv6, хост назначения должен иметь IPv6-адрес или имя

en: When using XMLRPC sync to a backup machine running on another port/protocol please input the full url (example: %s)
ru: Если используется XMLRPC sync для резервной машины на другом порте/протоколе, введите полную ссылку (например: %s)

en: When using a client certificate, use certificate common name for indexing purposes instead of username
ru: Если используется сертификат клиента, использовать для индексирования общее имя сертификата вместо имени пользователя

en: When using tap mode as a multi-point server, you may optionally supply a DHCP range to use on the interface to which this tap instance is bridged. If these settings are left blank, DHCP will be passed through to the LAN, and the interface setting above will be ignored.
ru: Если используется режим TAP в качестве многоточечного сервера, вы можете дополнительно указать диапазон DHCP для использования на интерфейсе, к которому присоединен данный экземпляр устройства тест- порта. Если эти параметры оставить пустыми, DHCP будет передан через LAN, а настройки интерфейса выше будут проигнорированы.

en: When using the TCP or UDP protocols, specify the port or port range for the destination of the packet for this mapping.
ru: Когда используются TCP или UDP протоколы, укажите порт или диапазон портов назначения пакета для этого преобразования.

en: When using the TCP or UDP protocols, specify the source port or port range for this rule
ru: Когда используются TCP или UDP протоколы, укажите порт или диапазон портов источника для этого правила

en: Whether a connection should be renegotiated when it is about to expire.
ru: Нужно ли переустановить соединение, когда его срок почти истёк.

en: Whether rekeying of an IKE_SA should also reauthenticate the peer. In IKEv1, reauthentication is always done.
ru: Должно ли повторное создание ключа IKE_SA также повлечь повторную аутентификацию пира. В IKEv1 всегда делается повторное подтверждение

en: Whether remote commands from Zabbix server are allowed.
ru: Разрешены ли удалённые команды с сервера Zabbix.

en: Whitelist
ru: Белый список

en: Whitespace handling of URI
ru: Обработка пробелов для URI

en: Widget height:
ru: Высота виджета:

en: Wildcards
ru: Подстановочные символы

en: Wireless
ru: Беспроводные сети

en: Wireless Devices
ru: Беспроводные устройства

en: Wireless clone configuration
ru: Настройка клонов беспроводных интерфейсов

en: Wireless events
ru: События беспроводных сетей

en: With Multi-WAN you generally want to ensure traffic leaves the same interface it arrives on, hence reply-to is added automatically by default. When using bridging, you must disable this behavior if the WAN gateway IP is different from the gateway IP of the hosts behind the bridged interface.
ru: При использовании мульти-WAN вам обычно необходимо убедиться в том, что трафик покидает тот же интерфейс, на который он пришёл, поэтому reply-to добавляется автоматически по умолчанию. Когда используется мост, вы должны отключить это поведение, если IP шлюза WAN отличается от IP шлюза хостов перед мостовым интерфейсом.

en: With this option clamav will try to detect broken executables (both PE and ELF) and mark them as Broken.
ru: С этой опцией clamav будет пытаться обнаружить повреждённые исполняемые файлы (как PE так и ELF) и помечать их как Broken.

en: With this option enabled OLE2 files with VBA macros, which were not detected by signatures will be marked as "Heuristics.OLE2.ContainsMacros".
ru: С этой опцией разрешённые файлы OLE2 с VBA макросами, в которых не найдены сигнатуры будут помечены как "Heuristics.OLE2.ContainsMacros".

en: With this option, you can set the size of the packets on your network. It is possible that bigger packets have to be processed sometimes. The engine can still process these bigger packets, but processing it will lower the performance.
ru: Этой опцией вы можете установить размер пакетов в вашей сети. Возможно, что иногда должны быть обработаны пакеты большего размера. Механизм обработки может тем не менее обработать эти большие пакеты, но их обработка снижает производительность.

en: Wizard
ru: Мастер

en: Would you like to submit this crash report to the developers?
ru: Хотите отправить этот отчет об ошибке разработчикам?

en: Wrong data submitted
ru: Отправлены неверные данные

en: Wrong username or password.
ru: Неправильное имя пользователя или пароль

en: X-Forwarded-For header
ru: Заголовок X-Forwarded-For

en: X-Forwarded-For header handling
ru: Обработка заголовков X-Forwarded-For

en: XML error: %s at line %d cannot occur more than once
ru: Ошибка XML: %s в строке %d не может появиться больше одного раза

en: YES
ru: ДА

en: Year(s)
ru: Г

en: Yes
ru: Да

en: You are accessing this router by an IP address not configured locally, which may be forwarded by NAT or other means. %sIf you did not setup this forwarding, you may be the target of a man-in-the-middle attack.
ru: Вы пытаетесь получить доступ к этому маршрутизатору, используя внешний IP-адрес, который может быть перенаправлен NAT или другим способом. %sIfЕсли вы не настраивали перенаправление, вы можете стать жертвой атаки с применением технологии «незаконный посредник».

en: You are currently running in LiveCD mode. A reboot will reset the configuration.
ru: Вы запустили режим LiveCD. Перезагрузка сбросит настройки.

en: You can configure a proper Thermal Sensor / Module %shere%s.
ru: Вы можете настроить нужный тепловой датчик или модуль (-и) %sздесь%s.

en: You can define a Prefix range here for DHCP Prefix Delegation. This allows for assigning networks to subrouters. The start and end of the range must end on boundaries of the prefix delegation size.
ru: Здесь вы можете определить диапазон префиксов для DHCP делегирования, которое позволяет позволяет назначать сети суб-маршрутизаторам. Начало и конец диапазона должны заканчиваться на границах размера делегируемого

en: You can help us further by adding your contact information and a problem description. Please note that providing your contact information greatly improves the chances of bugs being fixed.
ru: Вы поможете нам, если добавите свою контактную информацию и описание проблемы. Эта информация значительно увеличит шансы на исправление ошибок.

en: You can mark a packet matching this rule and use this mark to match on other NAT/filter rules.
ru: Вы можете пометить пакет, подпадающий под это правило и использовать эту метку для применения других правил NAT/фильтрации.

en: You can match packet on a mark placed before on another rule.
ru: Вы можете проверять пакет на соответствие тегу, размещенному для другого

en: You can not assign a gateway to DNS '%s' server which is on a directly connected network.
ru: Вы не можете назначить шлюз DNS-серверу «%s», который находится в напрямую подключенной сети.

en: You can not assign a gateway to a rule that applies to IPv4 and IPv6
ru: Вы не можете назначить правило фильтрации для шлюза, которое применяется к IPv4 и IPv6 пакетам

en: You can not use IPv4 addresses in IPv6 rules.
ru: Вы не можете использовать IPv4-адреса для IPv6-правил.

en: You can not use IPv6 addresses in IPv4 rules.
ru: Вы не можете использовать IPv6-адреса для IPv4-правил.

en: You can not use gateways in Floating rules without choosing a direction.
ru: Выберите направление, чтобы использовать шлюзы для плавающих правил.

en: You can only have one interface configured as 6to4.
ru: Вы можете настроить только один 6to4-интерфейс.

en: You can only have one interface configured in 6rd with same prefix.
ru: Вы можете настроить только один 6rd-интерфейс с таким же префиксом.

en: You can only specify the maximum new connections per host / per second(s) (advanced option) for Pass type rules.
ru: Вы можете только указать максимальное количество новых соединений для хоста в секунду (секунд) (дополнительный параметр) для правил типа «пропуск».

en: You can only specify the maximum new connections per host / per second(s) (advanced option) for TCP protocol.
ru: Вы можете только указать максимальное количество новых соединений для хоста в секунду (секунд) (дополнительный параметр) для протокола TCP.

en: You can only specify the maximum number of established connections per host (advanced option) for Pass type rules.
ru: Вы можете только указать максимальное количество установленных соединений для хоста (дополнительный параметр) для правил типа «пропуск».

en: You can only specify the maximum number of established connections per host (advanced option) for TCP protocol.
ru: Вы можете только указать максимальное количество установленных соединений для хоста (дополнительный параметр) для протокола TCP.

en: You can only specify the maximum number of unique source hosts (advanced option) for Pass type rules.
ru: Вы можете только указать максимальное количество уникальных хостов-источников (дополнительный параметр) для правил типа «пропуск».

en: You can only specify the maximum state entries (advanced option) for Pass type rules.
ru: Вы можете только указать максимальное количество записей состояний (дополнительный параметр) для правил типа «пропуск».

en: You can only specify the maximum state entries per host (advanced option) for Pass type rules.
ru: Вы можете только указать максимальное количество записей состояний для хоста (дополнительный параметр) для правил типа «пропуск».

en: You can only specify the state timeout (advanced option) for Pass type rules.
ru: Вы можете только указать тайм-аут состояния (дополнительный параметр) для правил типа «пропуск».

en: You can only specify the state timeout (advanced option) for TCP protocol.
ru: Вы можете только указать тайм-аут состояния (дополнительный параметр) для протокола TCP.

en: You can select multiple interfaces here.
ru: Вы можете выбрать несколько интерфейсов.

en: You cannot delete yourself.
ru: Вы не можете удалить себя.

en: You cannot disable yourself.
ru: Вы не можете запретить доступ себе

en: You cannot edit the interface, protocol, source, or destination of associated filter rules.
ru: Вы не можете редактировать интерфейс, протокол, адрес источника или назначения ассоциированных правил фильтрации.

en: You cannot select the external interface as an internal interface.
ru: Вы не можете выбрать внешний интерфейс в качестве внутреннего.

en: You cannot set port %s to interface %s because this interface is a member of %s.
ru: Вы не можете привязать порт %s к интерфейсу %s, так как этот интерфейс является участником %s.

en: You cannot specify the maximum new connections per host / per second(s) (advanced option) if statetype is none.
ru: Вы не можете указать максимальное количество новых соединений для хоста в секунду (секунд) (дополнительный параметр), если не указан тип состояния.

en: You cannot specify the maximum number of established connections per host (advanced option) if statetype is none.
ru: Вы не можете указать максимальное количество установленных соединений для хоста (дополнительный параметр), если не указан тип состояния.

en: You cannot specify the maximum number of unique source hosts (advanced option) if statetype is none.
ru: Вы не можете указать максимальное количество уникальных хостов-источников (дополнительный параметр), если не указан тип состояния.

en: You cannot specify the maximum state entries (advanced option) if statetype is none.
ru: Вы не можете указать максимальное количество записей состояний (дополнительный параметр), если не указан тип состояния.

en: You cannot specify the maximum state entries per host (advanced option) if statetype is none.
ru: Вы не можете указать максимальное количество записей состояний для хоста (дополнительный параметр), если не указан тип состояния.

en: You cannot specify the state timeout (advanced option) if statetype is none.
ru: Вы не можете указать тайм-аут состояния (дополнительный параметр), если не указан тип состояния.

en: You cannot use the broadcast address for this VIP
ru: Вы не можете использовать широковещательный адрес для этого виртуального IP-

en: You cannot use the broadcast address in the ending subnet range.
ru: Вы не можете использовать сетевой адрес в конечном диапазоне подсети.

en: You cannot use the network address for this VIP
ru: Вы не можете использовать адрес сети для этого виртуального IP-адреса

en: You cannot use the network address in the starting subnet range.
ru: Вы не можете использовать сетевой адрес в начальном диапазоне подсети.

en: You have already applied your settings!
ru: Вы уже применили настройки!

en: You have selected to restore an area but we could not locate the correct xml tag.
ru: Вы выбрали восстановление зоны, но корректный xml-тег не обнаружен.

en: You may enter a description here for your reference (not parsed)
ru: Вы можете ввести здесь описание ссылки (не разобрано).

en: You may enter a description here for your reference (not parsed).
ru: Вы можете ввести здесь описание ссылки (не обработано).

en: You may enter a description here for your reference.
ru: Вы можете ввести здесь описание ссылки.

en: You may enter a description here for your reference. Description will appear in the "Interfaces Assign" select lists.
ru: Вы можете ввести здесь описание для справки. Описание появится в раскрывающемся списке на странице «Назначение интерфейсов».

en: You may enter or select a category here to group firewall rules (not parsed).
ru: Вы можете ввести или выбрать категорию для группировки правил межсетевого крана (необработанных).

en: You must apply the changes in order for them to take effect
ru: Вы должны применить изменения, чтобы они вступили в силу.

en: You must apply the changes in order for them to take effect.
ru: Вы должны применить изменения, чтобы они вступили в силу.

en: You must begin with allow or deny in the 'User specified permissions %s' field
ru: Вы должны начать с параметров «разрешить/запретить» в поле «Разрешения для данного пользователя %s»

en: You must configure a DNS server in %sSystem: General setup%s or allow the DNS server list to be overridden by DHCP/PPP on WAN for dynamic DNS updates to work.
ru: Вы должны настроить DNS-сервер на странице «%sСистема. Общие настройки%s» или разрешить переопределить список DNS-серверов с помощью DHCP/PPP в сети WAN для работы динамических обновлений DNS.

en: You must disable the DHCP relay on the %s interface before enabling the DHCP server.
ru: Вы должны отключить DHCP-ретрансляцию для интерфейса %s перед включением DHCP-сервера.

en: You must enter a valid hexadecimal number for the IPv6 prefix ID.
ru: Вы должны ввести допустимое шестнадцатеричное число для идентификатора префикса IPv6.

en: You must fill in both 'Maximum Download Speed' and 'Maximum Upload Speed' fields
ru: Вы должны указать значения полей «Максимальная скорость скачивания» и «Максимальная скорость загрузки»

en: You must follow the specified format in the 'User specified permissions %s' field
ru: Вы должны следить за указанным форматом в поле «Разрешения отдельного пользователя %s»

en: You must have an IP assigned to the interface on any participating sync nodes.
ru: У вас должен быть IP-адрес, назначенный интерфейсу на любых узлах синхронизации.

en: You must provide an email address for this type of subjectAltName
ru: Вы должны предоставить адрес электронной почты для этого типа subjectAltName

en: You must select a Backend for Authentication if the server mode requires User Auth.
ru: Вы должны выбрать сервер для аутентификации, если режим сервера требует аутентификацию пользователя.

en: You must specify a 'Tunnel network'.
ru: Вы должны указать «Сеть туннелей».

en: You must specify a Base64-encoded domain key.
ru: Вы должны указать доменный ключ, закодированный в base64.

en: You must specify a CARP password that is shared between the two VHID members.
ru: Вы должны указать пароль CARP, который будет распределен между двумя участникам VHID.

en: You must specify a port or port range between 0 and 65535 in the 'User specified permissions %s' field
ru: Вы должны указать номер порта или диапазон номеров от 0 до 65535 в поле «Полномочия указанного пользователя %s»

en: You must specify a valid ip address in the 'Override WAN address' field
ru: Вы должны указать действительный IP-адрес в поле «Переопределить WAN-адрес»

en: You must specify a valid ip address in the 'User specified permissions %s' field
ru: Вы должны указать действительный IP-адрес в поле «Полномочия указанного пользователя %s»

en: You must specify a valid port number
ru: Вы должны указать допустимый номер порта

en: You must specify a valid port number.
ru: Вы должны указать допустимый номер порта.

en: You must specify a value greater than 0 in the 'Maximum Download Speed' field
ru: Значение поля «Максимальная скорость скачивания» должно быть больше 0.

en: You must specify a value greater than 0 in the 'Maximum Upload Speed' field
ru: Значение поля «Максимальная скорость загрузки» должно быть больше 0.

en: You must specify at least one internal interface.
ru: Необходимо указать по крайней мере один внутренний интерфейс.

en: You must specify both a valid domain key and key name.
ru: Вы должны указать действительный доменный ключ и имя ключа.

en: You must supply a valid port for the NAT port entry.
ru: Вы должны указать допустимый номер порта для записи NAT-порта.

en: You must supply and confirm the password for encryption.
ru: Вы должны указать и подтвердить пароль для шифрования.

en: You must supply either a valid port or port alias for the destination port entry.
ru: Вы должны указать допустимый номер или псевдоним порта для записи порта назначения.

en: You must supply either a valid port or port alias for the source port entry.
ru: Вы должны указать допустимый номер или псевдоним порта для записи порта

en: You need to bind each OpenVPN client to enable its management daemon: use 'Local port' setting in the OpenVPN client screen
ru: Необходимо привязать каждый клиент OpenVPN, чтобы включить демон управления ими: используйте настройки локального порта на экране клиента OpenVPN

en: You specified an IPv6 prefix ID that is out of range.
ru: Указанный идентификатор префикса IPv6 вне допустимого диапазона.

en: You will need all three filenames and a boot server configured for UEFI to work!
ru: Вам нужны все три имени файлов и настроенный сервер загрузки для работы UEFI.

en: Your AS Number here
ru: Ваш номер AS

en: Your HAProxy config contains no errors.
ru: Файл конфигурации HAProxy не содержит ошибок.

en: Your acme-client config contains no errors.
ru: Ваш конфиг acme-клиента не содержит ошибок.

en: Your browser must support cookies to login.
ru: Чтобы войти в систему, ваш браузер должен поддерживать файлы cookie.

en: Your configuration is now complete.
ru: Конфигурация закончена.

en: Your device is rebooting
ru: Ваше устройство перезагружается

en: ZDA or ZDG
ru: ZDA или ZDG

en: Zabbix Agent
ru: Агент Zabbix

en: Zabbix Features
ru: Свойства Zabbix

en: Zabbix Servers
ru: Серверы Zabbix

en: Zabbix agent will listen on this port for connections from the server.
ru: Zabbix-агент будет слушать на этом порту соединения с сервера.

en: Zerotier Network ID e.g., 161411d4f6abe4a7
ru: Zerotier Network ID, например, 161411d4f6abe4a7

en: Zone
ru: Зона

en: Zone Critical:
ru: Критическая зона:

en: Zone ID
ru: Идентификатор зоны

en: Zone Warning:
ru: Предупреждение зоны:

en: Zone number
ru: Номер зоны

en: Zoneid
ru: Идентификатор зоны

en: Zones
ru: Зоны

en: Zoom level
ru: Уровень приближения

en: acme-client config contains critical errors
ru: Конфиг acme-клиента содержит критическме ошибки

en: acme-client config contains minor errors
ru: Конфиг acme-клиента содержит незначительные ошибки

en: acme-client config test result
ru: Результаты теста конфига acme-клиента

en: add a static mapping for this MAC address
ru: добавить статическое сопоставление для этого MAC-адреса

en: add new phase 1 entry
ru: добавить новую phase 1-запись

en: add phase 2 entry
ru: добавить phase 2-запись

en: address
ru: адрес

en: advanced mode
ru: расширенный режим

en: aggressive
ru: агрессивный

en: all
ru: все

en: all (*)
ru: все (*)

en: all currently connected sessions
ru: все подключенные в данный момент сессии

en: allow options
ru: разрешить параметры

en: and almost never equal to the destination port range (and should usually be 'any')
ru: и почти никогда из диапазона портов назначения (обычно используется значение «любой»)

en: any
ru: любой

en: authenticated successfully.
ru: аутентификация прошла успешно

en: auto
ru: автоматически

en: automatic outbound nat
ru: автоматическое создание правил исходящего NAT

en: averages
ru: средние показатели

en: basic
ru: базовый

en: bits
ru: бит

en: block
ru: блокирование

en: block (disabled)
ru: блокирование (отключено)

en: blocking
ru: запрет

en: categories (if available)
ru: категории (если доступны)

en: cert revoked
ru: сертификат отозван

en: check for ethernet loops
ru: проверить наличие петель в сети Ethernet

en: click on pie for details
ru: нажмите на круговую диаграмму для более подробной информации

en: clone client
ru: создать клон клиента

en: clone rule
ru: клонировать правило

en: collapse/expand all
ru: свернуть/развернуть все

en: collectd daemon
ru: демон collectd

en: configuration error
ru: ошибка конфигурирования

en: confirmation
ru: Подтверждение

en: connected pipe for this queue
ru: подключенный канал для этой очереди

en: conservative
ru: консервативный

en: create or link user certificate
ru: создать или соединить сертификат пользователя

en: critical
ru: критический

en: database.clamav.net is a round-robin record which points to the most reliable mirrors. DO NOT TOUCH the following line unless you know what you are doing.
ru: database.clamav.net это кольцевой массив, указывающий на наиболее надёжные зеркала. НЕ ТРОГАЙТЕ данную настройку, только если вы не знаете, что вы делаете.

en: days
ru: д

en: debug level needs to be between 0 (default) and 5 (highest)
ru: уровень отладки должен быть между 0 (по-умолчанию) и 5 (наивысший)

en: default
ru: по умолчанию

en: default packet size
ru: размер пакета по-умолчанию

en: delete API key
ru: удалить ключ API

en: delete ca
ru: удалить CA

en: delete cert
ru: удалить сертификат

en: delete client
ru: удалить клиент

en: delete csc
ru: удалить csc

en: delete selected phase 1 entries
ru: удалить выбранные phase 1-записи

en: delete selected phase 2 entries
ru: удалить выбранные phase 2-записи

en: delete selected rules
ru: удалить выбранные правила

en: delete selected virtual IPs
ru: удалить выбранные виртуальные IP-адреса

en: delete user
ru: удалить пользователя

en: description
ru: описание

en: destination
ru: получатель

en: destination ip or network, examples 10.0.0.0/24, 10.0.0.1
ru: IP-адрес назначения или сеть, например 10.0.0.0/24, 10.0.0.1

en: device
ru: устройство

en: device not present! Is the modem attached to the system?
ru: устройство отсутствует! Модем подключен к системе?

en: disable reply-to
ru: Отключается ответ к

en: disabled
ru: отключен

en: done
ru: готово

en: downgrade
ru: откатить

en: e.g.
ru: например

en: e.g. %smycorp.com, home, office, private, etc.%s
ru: Например, %smycorp.com, дом, офис, частный, и т. д.%s

en: e.g. 192.168.1.0/24, 192.168.2.0/24
ru: например 192.168.1.0/24, 192.168.2.0/24

en: edit CA
ru: редактировать CA

en: edit alias
ru: редактировать псевдоним

en: edit pppoe instance
ru: редактировать экземпляр PPPoE

en: edit privileges
ru: редактировать привилегии

en: email
ru: Электронная почта

en: enable
ru: включить

en: enabled
ru: включен

en: end
ru: конец

en: entries
ru: записей

en: ex:
ru: например:

en: export CA cert
ru: экспорт сертификата CA

en: export CA private key
ru: экспортировать секретный ключ CA

en: export ca+user cert+user key in .p12 format
ru: экспортировать ca-сертификат+пользовательский сертификат+пользовательский ключ в формате .p12

en: export certificate
ru: экспортировать сертификат

en: export private key
ru: экспортировать секретный ключ

en: export user cert
ru: экспортировать пользовательский сертификат

en: export user key
ru: экспортировать пользовательский ключ

en: external
ru: внешний

en: external - signature pending
ru: внешнее - ожидание подписи

en: first match
ru: первое совпадение

en: flush report
ru: Очистить отчет

en: for IPv4 or IPv6 addresses
ru: для IPv4 или IPv6-адресов

en: forwarding
ru: переадресация

en: freshclam daemon
ru: демон freshclam

en: from
ru: от

en: from:
ru: от:

en: full date & time
ru: полная дата/время

en: full help
ru: справка

en: here.
ru: здесь.

en: high-latency
ru: большая задержка

en: hours
ru: ч

en: id
ru: идентификатор

en: if one is required for this connection.
ru: если требуются для этого подключения.

en: in
ru: входящий

en: in use
ru: используется

en: in view
ru: отображается

en: incoming (as seen by firewall)
ru: входящие (с точки зрения межсетевого экрана)

en: installed
ru: установлено

en: interface
ru: интерфейс

en: internal error
ru: внутренняя ошибка

en: internal-ca
ru: внутренний CA

en: invalid input
ru: некорректный ввод

en: ip address of the mail host
ru: IP-адрес почтового хоста

en: is not a valid authentication server
ru: недействительный адрес сервера аутентификации

en: keep state
ru: сохранение состояния

en: key
ru: ключ

en: last match
ru: последнее совпадение

en: learning
ru: запоминание

en: loading...
ru: загрузка...

en: log
ru: журналирование

en: log (disabled)
ru: журналирование (отключено)

en: loopback
ru: закольцовывание

en: lowdelay
ru: малая задержка

en: mask
ru: маска

en: matches incoming or outgoing packets or both (default)
ru: проверка входящих и/или исходящих пакетов на соответствие правилам (по

en: max size needs to be an integer value between 1 and 65535
ru: максимальный размер должен быть целым числом от 1 до 65535

en: menu
ru: меню

en: minutes
ru: мин

en: n/j/y H:i:s
ru: d.m.y H:i:s

en: net
ru: сеть

en: new
ru: новый

en: none
ru: отсутствует

en: normal
ru: нормальный

en: not installed
ru: не установлено

en: number of dynamic queues, leave empty for default
ru: количество динамических очередей, оставьте поле пустым для значения по

en: off
ru: выкл.

en: openssl library returns:
ru: Выход из подпрограммы библиотеки openssl:

en: or
ru: или

en: order in which the rule will be evaluated (lowest first)
ru: порядок проверки правил в наборе (снизу-вверх)

en: origin should be regular text of max 30 characters
ru: происхождение может содержать до 30 символов обычного текста

en: other
ru: другое

en: out
ru: исходящий

en: out of
ru: из

en: outgoing (as seen by firewall)
ru: исходящие (с точки зрения межсетевого экрана)

en: packet capture
ru: сетевая плата будет

en: pass
ru: разрешение

en: pass (disabled)
ru: разрешение (отключено)

en: password (optional)
ru: пароль (необязательно)

en: pending
ru: ожидание

en: pfSync nodes
ru: pfSync узлы

en: pfsync transfers state insertion, update, and deletion messages between firewalls.%sEach firewall sends these messages out via multicast on a specified interface, using the PFSYNC protocol (%sIP Protocol 240%s).%sIt also listens on that interface for similar messages from other firewalls, and imports them into the local state table.%sThis setting should be enabled on all members of a failover group.
ru: pfsync передает сообщения о вставке, обновлении и удалении между межсетевыми экранами. %sEach межсетевой экран отправляет эти сообщения посредством многоадресной передачи на указанном интерфейсе, используя протокол PFSYNC (%sIP Протокол 240%s).%sIt также прослушивает этот интерфейс на наличие подобных сообщений от других межсетевых экранов и импортирует их в локальную таблицу состояний.%sThis параметр должен быть включен на всех участниках группы аварийного переключения.

en: please specify a valid email address
ru: укажите допустимый адрес эл. почты

en: port:
ru: порт:

en: primary and secondary DNS servers assigned to L2TP clients
ru: назначенные PPTP-клиентам основной и резервный DNS-серверы

en: primary and secondary DNS servers assigned to PPTP clients
ru: назначенные PPTP-клиентам основной и резервный DNS-серверы

en: profile
ru: профиль

en: provide a valid sequence for sorting
ru: укажите допустимую последовательность сортировки

en: queue size should be between 2...100
ru: размер очереди должен быть числом от 2 до 100

en: random
ru: выбирается случайный

en: rate
ru: частота

en: redirect traffic to proxy
ru: перенаправлять трафик на прокси-сервер

en: reinstall
ru: переустановить

en: reject
ru: отклонение

en: reject (disabled)
ru: отклонение (отключено)

en: reliability
ru: надежность

en: retries
ru: Повторные попытки

en: search
ru: поиск

en: secondary interface, matches packets traveling to/from interface (1) to/from interface (2). can be combined with direction.
ru: вспомогательный интерфейс проверяет на соответствие правилам пакеты, путешествующие от интерфейса (1) к интерфейсу (2) и наоборот (можно комбинировать с направлением).

en: seconds
ru: с

en: select a file to upload:
ru: выберите файл для загрузки:

en: select categories to use, leave empty for all. Categories are visible after initial download.
ru: выберите используемые категории, оставьте поле пустым, чтобы использовать все. Категории отображаются после начальной загрузки.

en: self-signed
ru: самоподписанный

en: set
ru: установить

en: set debug output for this tinc network.
ru: установить вывод отладки для этой tinc-сети.

en: show certificate info
ru: показать информацию о сертификате

en: sid
ru: универсальный идентификатор группы в домене

en: source
ru: отправитель

en: source ip or network, examples 10.0.0.0/24, 10.0.0.1
ru: IP-адрес источника или исходная сеть, например 10.0.0.0/24, 10.0.0.1

en: standard port 1812 and 1813 accounting
ru: стандартный порт 1812 и порт учета 1813

en: start
ru: начало

en: target
ru: получатель

en: target pipe or queue
ru: целевой канал или очередь

en: test
ru: тестировать

en: the number of sslrtd children needs to be an integer value between 1 and 32
ru: количество sslrtd children должно быть целым числом от 1 до 32

en: this option requires checking the "Enable WPA box".
ru: для этого параметра необходимо, чтобы был установлен флажок «Включить WPA».

en: throughput
ru: пропускная способность

en: timestamp
ru: временная метка

en: to
ru: до

en: to:
ru: к:

en: total
ru: всего

en: unknown
ru: неизвестно

en: unlink certificate
ru: отсоединить сертификат

en: unread notice
ru: непрочитанное уведомление

en: unread notices
ru: непрочитанные уведомления

en: update csr
ru: обновить запрос за получение сертификата (csr)

en: upgrade
ru: обновить

en: username (optional)
ru: имя пользователя (необязательно)

en: validation failed
ru: ошибка валидации

en: vlan %s on %s
ru: виртуальная локальная сеть %s на %s

en: will be performed using promiscuous mode.
ru: принимать все пакеты независимо от того, кому они адресованы.

en: yes
ru: да
